Отзыв автовладельца Subaru Forester 1997

, Владивосток
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин
Доброго времени суток.

Вот решил написать заключительный отзыв об этой машине. Заключительный,  потому что машина выставлена в продажу. Я бы не назвал этот отзыв чисто рекламным роликом (хотя рекламный элемент естественно будет присутствовать, но постараюсь быть искренним и мое мнение будет общим ко всем форестерам), также считаю нужным подвести итог, так как это будет уже четвертый отзыв об этом субаре.

Машина продолжает нравиться до последней минуты. Форестер - это сочетание универсала, спорткара, и кроссовера. Чтобы не нудеть и расписывать все прелести этой машины (ну и минусы конечно) напишу проще : плюсы и минусы, достоинства и недостатки.

Подвеска.
Субаровская подвеска действительно заслуживает уважение. В меру жесткая. Позволяет чувствовать себя уверенно на любой скорости. На трассе в аэропорт (для неместных, это наверное самый благополучный проект наших горячолюбимых дорожников (поубивал бы каждого) две полосы в одном направлении ну примерно км. 7-8.. довольно хорошая дорога, вот там стрелка уходила за предел в 180 км/ч (примерно 195-200 км/ч), затем на 4500 оборотах стрелка упирается в ограничитель, машина просто дальше не разгоняется. Хотел убрать отсечку, потом чет как-то передумал, нах надо. Так вот на этой скорости чувствуешь себя довольно уверенным, машину не швыряет из одной полосы в другую, свободно можно перестраиваться из ряда в ряд объезжая припозднившихся авто.
В основном из подвески расходный материал это линки, задние и передние.
По бездорожью там где крадется камри 95 г. (у отца) и ариста 98 г. (у дяди) я свободно еду 100 км/ч оставляя клубы пыли за собой.
Стойки на форике очень толстые и массивные, сам занимаюсь запчастями (отправка в регионы японских автозапчастей) таких стоек других автомарок не припомню..
При попадании в большую яму тойота наверное оставила бы колесо вместе с остальными кишками. На Субару такого не будет. Ну естественно все зависит от ямы и от скорости))
Ну что еще сказать про подвеску. На моем звереныше (так форик называет моя девушка) стоят стойки с пробегом примерно в 20.000 тыщ. Покупал в Субару Клубе сразу после покупки машины. Повезло мне, за довольно небольшую сумму приобрел стойки в сборе с пробегом всего 10 км. (японские тестовые). До сих пор доволен, великолепно себя ведут.

Тормоза.
Тормозная система довольно хорошая. Передние дисковые вентилируемые. Задние просто дисковые. Я поставил передние диски с дополнительной вентиляцией и желобками для отвода воды и стружки, диски не «замыливаются» и не боятся влаги при дождливой погоде. Торможение всегда уверенное.Недавно поменял колодки вкруг, кстати передних колодок хватает примерно от 6 до 9 месяцев. Но опять же это при моих дисках и с моим стилем езды.
Для информации у STI версии, но уже с 2000 г по 2002 г., установленный дисковые вентилируемые тормозные диски как спереди, так и сзади, а также двухпоршневые суппорта BREMBO и однопоршневые сзади.
Минус тормозной системе в тормозных дисках. Они весьма чувствительны, и при стирании колодок и оставлении этого вопроса «на потом» их начинает вести. Так что за этим надо следить.

Мотор.
Начну пожалуй с главного. Это со стука четвертого цилиндра на холодную. Вот честно, господа, езжу второй год, какого-либо прогрессирования я не заметил. Возможно, что следовал наказу субаристов. 1) не ездить на холодную 2) менять масло через каждые 5000 3) лить 98 бенз. Пожалуй этого достаточно, чтобы мотор работал без приключений.
Также поставил свечи для STI, разница очевидна, машина более резвей.
Ну про разгон, динамику (достигается также за счет оппозитного мотора) говорить я не буду, это можно прочитать в любом отзыве, кратко : быстро, вжимает в сидушку (хотя я уже привык и меня не вживает) хотя когда кого-нибудь катаю, народ орет благим матом. Как-то приехали два товарища из родного села приобрести форестер, а по времени на встречу уже опаздывали. Ну я их усадил , пристегнул, чтоб не выпали ненароком, включил музычку в сопровождении с буферком… газ в пол и полетели. Товарищи вцепились чем можно было за что можно было. Тот что сидел спереди закрыл глаза, а тот что сзади просил, чтоб я его выпустил и он доедет на маршрутке. )))))
       Также поставил блуоф BLITZ, при сбрасывании газа пшикает весьма впечатляюще ))) Кстати говорят, что если ставить блуоф  на автоматную машину то типа будет глохнуть. Иногда бывает, но редко.
Поставил датчик давления турбины. Давит штатные 0,7. Накручивать турбину не стал в целях сохранности мотора.
Сейчас мощность примерно 260 л.с. У друга почти такой же форестер 97 года только S/TB. В заездах кто быстрее я лидирую ))) кстати это тот форестер за которым тогда и приезжали.

Теперь ,внимание, минус. Это радиатор охлаждение. Лопается пластиковый бачок радиатора ( крышка) в основном с правой стороны (где блок ABS) и все … приехали! Лично у меня такая фигня была дважды. Один раз летом – побежал бачек снизу. А второй раз зимой, и главное бля 31 декабря, когда нужна была срочно машина. Подстава была очень красивая, я от психа чуть не умер!!!  В обоих случаях радиатор менялся на радиатор от турбовой BG легаси 94-97 года, они по цене значительно дешевле, а так практически одинаковые. Поэтому если что меняйте на них (не дай бог конечно )))  А вообще лучше поставить либо алюминиевый тюнингованный радиатор, либо поменять бачки на латуневые (у нас во Владике такое делают) тогда вопрос будет решен и не придется к нему возвращаться.

С турбиной проблем вроде не было. Поэтому ничего плохого сказать не могу. Начинает крутить после 2,500 оборотов.

Проходимость машины.
LSD задний привод – вполне достаточно. Машина едет по снегу очень хорошо. По гололеду никакого дискомфорта. Главное это не посадить машину на брюхо, и не заезжать передком в сугроб, думаю это знают все. Проходимость ОЧЕНЬ хорошая. В этом вы не разочаруетесь.
Минус, скорее встречаемая проблема. Отключается задний привод. Проблема может быть механическая – поломка в хвостовике автомата. Либо проблема в электронике, как правило она связана с системой ABS -  попробуйте отключить ABS (извлечь восьмой предохранитель, в коробке которая в салоне под бардачком для монет)
По зиме проблем с запуском мотора никогда не испытывал. Как правило с первого, со второго раза машина заводилась. Этой зимой во Владике наверное самый большой минус был «-25». В феврале ездил в деревню, там морозец конечно посуровее Владивостокского будет, тем более в феврале крещенские морозы, ночью до «-40» доходит (сам там до 18 лет жил, знаю как оно). Так вот машина ночевала на улице (на территории рем.базы), утром пришел, пацаны на спор, что не заведу, мол мороз «-35» был куда там, я с пульта – раз ! форь пикнул раз, маякнул поворотниками – мол «понял», и с первого раза как ни в чем ни бывало забубнил оппозитом. В принципе я и не сомневался))

Салон.
Салон я поменял, поставил спортивный от IMPREZA WRX STI 2004 года. Салон под дерево, передние сиденья у меня были с подлокотниками пока не поставил спорт. Кстати отличие T/Tb от S/TB – в T/TB это подлокотники на передних креслах, салон под дерево, плюс обогрев зеркал и дворников и хромированные дверные ручки на дверях. На S/tb этого нет. На STI салон отличается другой обшивой на дверях, розовой прострочкой (розовая нить по салону)

Про лобовое стекло. Очень часто они ловят камни. Поэтому как правило если форестер, то это трещина на лобовухе. Решение этой проблемы конечно есть – это мухобойка (дефлектор капота),  но а как же охлаждение интеркуллера, которое осуществляется через ноздрю ??? ведь при установленном дефлекторе поток воздуха уходит вверх, а не стелиться по капоту. Поэтому приходиться выбирать.
Когда я покупал свой форик на лобовухе уже была трещина внизу. Но вот езжу уже второй год, трещина не прогрессирует. А менять стекло не хочу потому, что оно с подогревом дворников, а найти такое стекло очень сложно. А если и найти, то дорого.

Музыка.
Ну что сказать здесь. Музыка как музыка. Меня не устроила. Я поставил японский KENWOOD (CD/MP3/MD), передние колонки SONI, в багажник кинул буфер. Стало лучше ))) Буфер бахает нормально, сестра говорит, что внутренние органы начинают перемешиваться ))).
Шумоизоляция не очень. Музыку слышно из салона. Когда заводишь утром машину из окна, музыку слышно на восьмом этаже (живу на восьмом). Поэтому стараюсь не забывать делать тише, когда ставлю машину на стоянку.

Багажник вместительный, задние сиденья раскладываются и взад и вперед, ну в прочем как в любой пятидверки.
На заднем сиденье места мало. Втроем сидеть тесно. Да и одному тоже места мало, постоянно чувствую пинки коленок пассажира в мое кресло.

Ну что еще сказать. На свой форь поставил обвес, дефендеры на крылья, хромированные накладки на зеркала. Стопы поменял на хрусатальные, изготовили из стекловолокна очки на стопы и фары.STI спойлер, STI ноздрю с WRX.

По расходу. Расход от 10 до 25 литров. По городу если ездить до 2.500 оборотов то можно уложиться в 15 литров, но не давить на педаль очень нелегко))) как правило у меня выходить около 18 литров по городу. Если по трассе ехать в среднем 100-120 то расход 9,5 – 10 литров. Ну и соответственно чем быстрее, тем больше.

Затонировал машину в круг. Устанавливаю оригинальные запчасти. Обслуживаюсь только в Субару клубе.

Ну и для итога. Машина хорошая, крепкая, универсальная - это плюс. Минус – дорогое обслуживание, дорогие запчасти. Поэтому субару не всем по карману, тем более турбовая. Думаю, что если СУБАРУ то только турбо и только на коробке, и субарик должен быть второй машиной, рядом должна быть какая-нить типа тойоты атмосферная машинка для повседневной езды. А субару - машина для души !!!

Если кому необходимы японские автозапчасти (начиная с кузовщины и заканчивая ходовкой, контрактные, новые, тюнинг) либо помощь в приобретении авто. Звоните пишите, постараюсь помочь))

На фото девушка и друг.

г.Владивосток

тел - 8-902-486-03-44

ICQ  308-958-514

mailto:Doberman786@mail.ru

Железяка как железяка только ипонская.Машина конечно..конфетка,а девушка..ну просто шоколадка..так и сожрал бы ее на капоте!! уф-ф
Старик,может продашь под документы..шоколадку?! а

Хрошо расказал 5 балов

Alex 24
Зачётная тачка.

Пыть-Ях ХМАО, Челябинск
ай красавица......
Isuzu ELF 1999г. 4HG1 М/Т

Фанат тойоты
Машинка и девка хороши, а кто говорит про проходимость с такими обвесами, смех да и только
Отзыв не плохо на писал.. много "воды налил" филосовствоания типа для души.. Не смыши. ФАкты; отчки фуфло сними их .. но я думаю не снимиш потому что фара треснута или разного цвета стекло.. скорее всего машина @!#$якнута передом.. вот такое впечатчении от твоего рассказа.. А это я еще не видел ее. вживую.

капут (---.19.88.69.STATIC.HAWAIITELEPORT.COM) ,:

извини старик не могу :)

Фанат тойоты :

весь обвес съемный. Поэтому на проходимость он невлияет.

Николай ++ (85.234.96.---), :

ты сам то понял че написал ?

тормоза отстой.
Всегда думал, что вродк нормально тормозат, пока сегодня не попытался остановить машину на 160 км/ч, она даже и не подумала замедляться.
Forester 20 STB99, зовут "Тысячелетний сокол".
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

эта. а ч0 красивая-то такая? николай++ успокойся и не гавнись, нормальная машина

kaa

динамику (достигается также за счет оппозитного мотора)
_______
это как? Волшебный опозит? :)))

______
Ну да, ну да... все то вам Тойоты покоя не дают. Тойоты разные, батенька, что у вас фетиш то такой нездоровый? :)
kaa, :

про волшебный оппозит. Мотор практически лежит на земле и центр тяжести ниже чем предположем на тойоте. это все знают и думаю не имеет смысла что-либо доказывать.

Ничего не имею против тойоты -надежная, самая дешевая в обслуживании простая машина. Говорю как есть по сравнению с субаровской подвеской, тойота нервно курит, думаю это доказывать тоже не имеет ни какого смысла.

Да,старик,я совсем забыл про оценку.Нормальный отзыв,я сколько пытался написать не хватает терпения...Тебе и твоей девушке ПЯТЕРКУ!

kaa

то Doberman786

Автор написал, что оппозит влияет на динамику я спрашиваю КАК конструкция мотора влияет на ДИМАМИКУ??? Что при прочих равных машина с оппозитом будет разгоняться быстрее? Это и есть волшебство субару? :)
Что такое динамика вы в курсе? :))) Не путайте с управляемостью.

Ну я в курсе про оппозит, ничего там на земле не лежит, тем более с учетом просвета форестера (за все нужно платить) - центр его тяжести не особо ниже, кто вообще измерял его? :)Центр тяжести не только из расположения и конструкции только двигателя складывается, а вообще от кострукции машины. Одна из популярных легенд...

А подвеска Субару передняя обычный Мак-ферсон, да она крепкая, но не волшебная :) Хотя на ваши машины как я понял физика не действует.
Или там где Где Лесник проедет у Крузера или Сурфа оторвет мост? Они же Тойоты? :)
$ereg@
Девку на капот, машина г@вно у друга лучше.
Про тормоза конечно это полный бред!даже твои диски перфорированые непомогут! кстати у меня они через месяц лопнули, покупал в субару-клабе! вот брембо это вешь, хотя бы впереди!

ноги у дефки зачотные.

не читал, судя по каментам@!#$о.
автор зачем черный капот и пятая дверь? ара-тюнинг?

альтез
то Каа как можно сравнивать крузаксурф с forester"ом?

для $еrеg@ :

за речью следи клоун ! А то я тебя положу, сначало об капот потом на асфальт. Завидно что ли ? Сходи в туалет, быдл0 !

аm87 :
захотелось так покрасить.

Все правильно написано.
небольшое уточнение: радиатор с указанной легаси подходит на 250сильные форики (до 08.98), потом пошел другой радиатор
Subaru Forester 99 s/tb type A

Ну что сказать пацан - пижон: и 180-200 км в час машина едет, да ограничитель дальше мешает, и в - 35 заводится и буфер орет так круто. Парень ты не на базаре. Понял чего твоей машине не хватает. Раньше в 70-80 годах модно было деревянные колонки назад полопожить и переднее стекло бахармой отделать и рассекать по деревне девок снимать. Наглухо затонировался, ты сам -то вечером видишь куда едешь. Первый раз узнал, что шумоизоляцию делают для защиты окружающих от звука из машины. Ну хотя бы для приличия громких выводов не делал по разным маркам авто, у тебя такой богатый опыт:). Да и крещенские морозы вообще-то в январе и не в феврале бывают.
Мой отзыв: Toyota Gaia 2002
Отзыв удался как и предыдущие. И написано грамотно приятно почитать. Одним словом красавчик (в смысле Форик). Автору зачёт.

хороший отзыв,хорошая машина,хорошая девченка...пятерка!
MMC Outlander CW5W
Че еще надо?

альтез
Автор не слушай никого, половина такую херню несут! Тачка класс, что у тебя, что у друга твоего!
А насчёт девушки что пишут-у кого что болит, тот о том и говорит))) недо@бом страдают и завидуют!!!

Нормальная машина!
У меня STI2 - 2001г. Юзаю три года - тоже пора менять (хочу кузов SG9 STI)
Автор - что брать надумал?

альтез
для Gres2007 "Наглухо затонировался, ты сам -то вечером видишь куда едешь" - а что, как в "аквариуме" надо ездить?

СубаруСТИ
$ereg@
Слышь дол..еб недоделанный х.ли ты на человека наезжаешь!А за девушку тебе е.ло твой бл.ятсое разбить надо!

альтез

Нормальный такой "ФОР", кому не нравится брысь от сюда!!! Дружище за сколь "пулю" отдашь!? 8)

субару это дрова конченые

Timaz
Ну ты мужик маньяк. Этож надо так Форика разукрасить!
Вывод один: много денег и свободного времени, поэтому завидую.

Аграрный край России
Отличное авто , афтору 5 с плюсом , фотки приколные , девченка зачет , дружище скажи , мне ты ноздрю импрезовскую воткнул в штатное место или чего допиливал распиливал , не трудно стукни в асю 286194252
Авто на заказ ,Япония Корея Россия
Помощь в реализации вашего авто
Срочный выкуп , любой регион

Для альтеза ( http://---.vologda.ru), я то езжу нормально. А вот такие как вы не понимаете, что ставите под угрозу жизнь других людей. Видел одного такого идиота, он вечером опускал свои тонированные стекла, вытаскивал в окно свою дурную башку, вот так и ездил. Пацаны бля*?6ь.

Да молодцы ребята , удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Да, этот форик наверно единственный на котором бы я согласился поездить. Остальные, которые в стоке похожи на .....(в отличие от субаристов не буду обижать их любимую марку. чего и им желаю)
Из других марок предпочел бы форику Ниссан Стейдж 4 вд, Чайзер вэдовый, Рнессу турбо, и на худой конец РВР турбо.
Форь в чем-то лучше, в чем-то хуже их. Но мы похоже с автором коллеги, тоже занимаюсь японскими з/ч, и видя как субаристы е..тся со своими машинами никогда бы не купил себе авто этой марки. Хотя Суб всяких разных много у нас бегает, и для многих остается загадкой, почему з/ч для них такая редкость и стоит так дорого. Ну правда, свежий пример, пришел контейнер 40 футовый, в нем 16 машин, соответственно 16 мотров, все моторы очень живые, не буду перечислять, конченые пришли только 2LT и ежик турбовый, хотя за него уже взяли предоплату, пока он ехал с японии, было очень обидно, особенно хозяину Б4 который ждал его 2 месяца((
Никого не хотел обидеть, всем желаю удачи, всем ровных дорог и добрых гайцев!
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1994

Машина хорошая, дизайн брутальный. А спор про Тоёту и субару, по моему глупо сравнивать. У тоёты нет авто, схожего класса. сравнивать фор с каким нибудь эконом авто типа короллы, не смешите меня. унизить не заслуженно не плохую машину. Езжу на королле универсале, и горя не знаю, потому как у каждого своё назначение. У субару не всё машины шедевры, есть и овощи на колесах. Автор, не обращай внимания на быдло. А опозит это хорошо, и конструкция у машины достойная. При столкновений двига падает на пол а не ломает ноги. Для тех кто на девушку гонит, пасите мамонтов в тундре! Если нет уважения к женщине, точкуе бивень тупой тяпкой!

Достало это хамье:
1.to $ereg@ и паспот ссср: за такое отношение к девушке дать бы вам по сопатке, негодяи!
2.то Doberman786: (по поводу - динамики) общеизвестно, что более легкую деталь гораздо легче раскрутить (недаром для дрэга ставят облегченный маховик) а у 2.0 двигателя субару коленвал гораздо легче и жестче ( что не мало важно), нежели у рядника 2.0 , например 3S-FE. Следовательно при прочих равных этот факт тоже влияет на динамику;
Теперь про подвеску: что то я ни одного ФОРЯ не видел с вывернутым передним колесом, а марки (кресты, чайзеры) в 100-ом кузове вообще страдают недержанием передних нижних шаровых( и это еще и в движении)-как тут быть с законами физики даже не знаю.
3. Ну и по поводу критики вообще: создалось устойчивое впечатление, что многие из критикующих вообще ни разу сами отзыв не написали, а как критиковать - они тут как тут!
Закончу словами классика: поэта обидеть может каждый!
Господа форумчане, извините, если что не так сказал.

jonnnick
Да блин хороший отзыв о хорошей машине.Не слушай алкоголиков.
Про женщин я так вобще понял сплошной ОЗАБОТ,надо таким выложить отзыв с порнушкой,пускай потрочат.
Привет любителям быстрой езды на правом руле из Питера.
У нас народ тоже потихоньку ставит точки над i.
В отзывах про Субару и Хонду,про Тойоту лучше вобще не говорить,
Тойотоводов миллионы,не заклюют так затопчут.
Жалко,что такие комменты безграмотные.Отзыв РЕАЛЬНО хорош.
Забей на это.....

brooklal
читал отзыв до того момента как автор катал своих друзей. один аж глаза закатил второй на маршрутку пересел. вроде здоровый пень уже такую пургу писать. постыдись перед девушкой. форик по моему мнению жесткий не удобный дорогой в обслуге некрасивый универсал. за отзыв кол. за девку 5 итого 3.

паспорт ссср
gazvpolb4 я тебе сам по сопатке дам. Никто никого не _относил_ - это я про девушку. Из всего вышенаписаного и отфотографированного глаз порадовала исключительно только она. Таков уж я, согласно заложенной внутри меня генетической информации предпочитаю кончать на девушек а не на тачки, чего и Вам желаю )

Костя Кемерово
Оба авто очень хороши!!! А девушка, ну незнаю, симпотишная, но моя лучшее))))

Привет всем. Отзыв нормальный, но для двух лет слабоват. Девушка хорошая отсюда и коментарии никокие, мыже машины обсуждаем а не девушек, это на другом сайте. Так давайте машину обсуждать.

Вот реально зря девченку впутал. Красиво не СПОРЮ. Ладно об отзыве по поводу бездорожья, замечено правильно ---- турбо обвес---и все жооопа если не жалко обвеса ( а снимать его ставит, СТАВИТЬ И ТД) ЕСТЬ ЖО ПА. Сам брал атмо так как любитель природы нет обвесов и можно ехать, единственое взял 2,5 л автомат недавно, по проходимости просто класс ((сразу для идио тов ненадо сравнивать с крузаками и с сурфами и т.д) клас машин другой. как ведет себя автомат в бездорожье??? проверял в рыхлом снегу, пока доволен машину кинуло из колеи при скорости 50-60 км\ч появилость самоувереность вот и топнул там крузаки больше 40 неедут. 2 колеса в сугробе, врубил 1 на автомате, народ рядом шашлыки жарил---вылез посмотреть, жена не успела раскрича... а она выехала без всяких проблем. желающие прочитать мой ранней отзыв 13.03.08 Кемерово.

Сергей 12
Привет Всем и по факту обвесов на турбе и атмо по бездорожью на турбе делать не чего если обвес не жалко а снимать его ставить это бред сам приобрел атмо 2.5л автомат по бездорожью просто супер прошу не равнять с крузаками другой класс машин. Март месяц машину только купил поехали на дачу туда раньше 20 апреля и не сувались проехал без хлопот обратно разагнался увереность появилась 50-60 км\ч там крузаки больше 40 км\ч не ехали и вот выбросило с колеи трудно назвать колеей но выбросило рядом народ жарил шашлыки вышли поглазеть два правых колеса в сугробе, жена не успела раскрич.. как я врубил 1 и она без каких либо промедлений выехала из сугроба. Желающих прочитать отзыв о покупки 13.03.08 Кемерово.

она тебе в крыло каблуком уперлась!!!
Accord Sir+ свап на мех. dark silver 99. е089ео72
mazda bongo friendee 4wd, silver 2002

Тоже что ли купить форестера??? Прям не знаю, как прочитаешь отзыв страшно понапугают железками дорогими, стуками в 4 цилиндре, придешь в автосалон увидишь этого мерзавца, и сразу перестаю думать о проблемах и хочешь купить, вот блин проблема то а....
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R

А мишуры то на машину повесил... Да и в отзыве мишуры точно так же... В общем зачетный получился гопомобиль....

Владивосток (почти)
280000 т.руб. это супер много за сей аппарат. Более 4 т.у.е вряд ли кто решится переплатить за индивидуальный внешний вид.
______________________
Владивосток (почти)

Да много написали хорошего и плохого :)))

Всем адекватным людям респект, а про быдло всякое даже писать не хочется, все всем по-моему понятно, че лезть на сайт если итлект на уровне примата ? Из-за таких выродков отзывы превращаются в патасовку, при встречи наверное убивал бы таких уродов.

Gres2007, :

в чем пижонство то ? в том что я разгонял машину до 200 км/ч или в том что она при "-35" заводится. Ты чушь помоему несешь...
А про тонировку - тебе что ли ездить на нем ? я делал машину для себя следовательно себе в неудобство делать не буду.

альтез :

тебе отдельный респект :)))

Игорь из Иркутска :

пока точно не определился, и об альтезе гите думал, и об аристе, айртреке, скай 35. Вообще мечта харек или клюгер но пока с деньгами никак :))

Алекс tokidoki.ru, :

ноздрю подтачивали сзади.

brooklal :

какая пурга ? ты че на газ вообще не давишь или что ?? любимая педаль тормоз, ну тормози тогда..

Сергей 12 :

это уже четвертый отзыв об этой машине, повторяться думаю не имеет смысла

Alex_M, :

в машину вложенно не только на вешний вид, внутри там тоже все как надо.
А про цену, каждый оченивает свое авто на столько на сколько считает нужным, ты можешь купить форестер и за 150000 руб а потом рассыпаться по дороге. Главное это состояние машины.

Субаристам отдельный респект.

P/S : некоторых мучают вопросы сколько денег вложенно. Типа мажор, занятся больше нечем. Так вот отвечаю : "Считайте свои, и катайтесь на своих корытах".

Я думаю что гораздо приятнее ездить на идеально-эфектной машине, чем расплываться в общем потоке.

Авт. отзыв зачётный на пятёрочку,хотя сам не субарувод ,но с уважением отношусь к отзывам по делу, да и в каждой машине свои плюсы свои минусы избитая тема,а кому не нравится пускай попробуют сами написать,а то стрём выкрикивать некоторые видно здесь спецы бл,но видимо только в нете,в жизни бы сразу за такой базар нос бы сломали,а здесь побакланил и улетелтак,что не обращай внимания,удачной прдаж и безаварийной езды! И ещё в - 35 с пульта завелась,улыбнуло(никто не проверит)сам в сибири живу знаю и про крещенские морозы в феврале :-)))
Хайлюкс-Сурф 2001.

Хороший отзыв со всем согласен, у меня 97 Stb проехан на нем уже 30 тыс. все ок" машиной очень доволен, машине и дувушке "5"
Subaru Forester, S/Limited 1999 г.

Салават. Башкортостан
ИМХО. Очки на оптике беспонт, и трубы неочём, а так все отлично. Главное чтоб самому нравилось...
V6, МКПП, RWD

автор зря дефку вставил. за фото 4, и расслабься терминатор:)
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Да, часто (практически каждый день) вижу машинку во дворе Красного знамени 42.
Удачи в продаже!!!
хозяйственное мыло - изобретение века!!!

Денис из Благи
Да славный ты парень Антон-Доберман.Пишешь красиво и по-делу.В твоих отзывах всегда много бурных обсуждений!Разве это не показатель?В твоих отзывах есть что-то,в других читаешь,вроде все по делу,а коментарий не пишу,я пишу только тем,чей стиль изложения наиболее понравился,или взбесил тупостью!Как купишь новое авто,дай знать на отзывы по форестеру!Кстати,что брать собираешься?Машина красивая!Другу с девушкой повезло,удачи всем!Береги друзей и Форестер!Удачи!

паспорт ссср
Поц точно серьезный! А я думал там только девушка крутая. )))

для Денис из Благи :

я в комментах написал что хочу купить вместо форика. Девушка это моя, а не друга:) спасибо за удачу, ценю. Респект тебе и взаимно:)

MiSchum(xz pochemu pod svoim akkom nemogu otkommen
Лови 5-рочку за отзыв, полезная инфа, вот Думаю скоро прийдется Б4 или Форика брать, так как понаслышался о недолговечности движек 2zz
З.Ы. "Думал Филдера Аеротауринг брать(Сейчас Королла Тауринг 99г), но что-то желание немного стало отпадать."
только вот незнаю турбовую или нет, конечно хочеться турбо, но вот хотелось бы узнать насколько разница расхода именно по городу будет между турбовой или нетурбовой, !!!ПРИ НОРМАЛЬНОЙ МАНЕРЕ ЕЗДЫ, т.е. до 2500 об.м, ну изредка раскручивая до 3000.

lex7410
Привет!
Обычный такой отзыв владельца турбо-Форика!

...и как обычно много "грязи" в комментариях!

Автору нравиться его тачка - это самое главное! (если это действительно так!)

Удачи на дорогах!

Хабаровск-Оха (Сахалин)
Пивет всем быдлам страдающих не@!#$@м и отдельный привет всем хорошим людям!!!:))
авто получилось симпатичным,разве что ноздря не в моём вкусе, а так всё довольно симпатично...молодец!!!
про содержимое отзыва: написано нормуль, мож не так подробно или ещё чего не хватает, но зато с душой, а главное грамотно, без ошибок!!! а те, кто пишет, что написаное фуфло пусть сами попробуют;)
и ещё интересно понаблюдать за комментами, если пишет какая-нить офигительная девушка и при этом полный бред все прямо хают этот отзыв и ставят пятаки, а как начинает писать отзыв человек вбухивающий СВОИ деньги в СВОЮ машину, все сразу начинают накидываться!!! и Джонник правильно сказал, если пишешь отзыв про Хонду или Субу лучше не употребляйте это заветное название ТОЙОТА, задушат тупастью:))
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

Borisan
Явно мне не нравятся накладки на фары, ну это ладно дело вкуса, но нах на кожаный момовкий руль еще какуюто хреноту одевать?! Отзыв хороший, а критикуют субу те кто не ездил на них чтоли, особенно на турбовом. Удачи

PetrovE
Я недавний обладатель и Хонды и Тойоты авто класс, сейчас имею Турбофорь авто такое что забываешь о большем расходе, дорогих и проблемно достоваемых запчастях, метут такие аппараты. И отзыв и все остальное круто.

Borisan :

без оплетки мне не удобно, руль тонкий в руках (для меня). А оплетка качественная и удобная со впитывающим элементом раз и рельефная для пальцев два... поэтому вот так вот :)

Зачётный форь. Это твоя машина и тюнингуй её для себя и как тебе нравится!!! и не обращай на всяких идиотов! Удачи на дорогах и по жизни!!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

Новосиб
4-ка.. за четвернтый отзыв..
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.

Neuznavaem
Кульный форик, видел его в реале =))) автору респект =)

кульно Форик 1 на гулняке :) зачетный Лесник, да и отзыв хорош! а как вам эта Ракета? http://vkontakte.ru/photos.php?act=sho w&id=4519372_86875188 http://vkontakte. ru/photos.php?act=show&id=4519372_868756 58 надеюсь понравиться ))

fine
Полезной информации процента 2, очки нравятся только хозяину, передний бампер смотрится ещё прикольно (он карбоновый или алюминиевый?), а вот задняя дверь тёмного цвета с серебристым спойлером просто ниочём, в остальном машина агрессивная, брутальная. STiевские седухи просто весч. Дабы Вас и ваших близких не обсуждали не надо размещать фото с их участием. Я думаю, афтар и сам уже пожалел про фото с девушкой.
to - ForeStar:
вторая ссылка сработала, белый Фор просто красавец только под фарами просвет надо бы убрать.
Всем адьёс, Субару респект, Тойоты не трожте.

BAS111
КРАВЧИК!!! Девушка твоя очень красивая!!! Машина хоррошая!!! УДАЧИ ВО ВСЕМ!!! В продаже и с будущей новой машине!!! 5

maks_bychkin
Ванино
Чювак,машина твоя как новогодняя ёлка,а вот девушка-суперская.Вот это фото я и сохраню а всё ост. фуфлышка.Девушке привет передавай

машина симпатичная. хотя кто его знает так разукрасить можно любую машину...и будет смотрется ярко. у вас что там дифицит девушек такой резонанс поднялся,мне наоборот я б на форик у нас больше бы внимание обратил. в целом фотки и авто красивые.
Мой отзыв: Isuzu Gemini 1995

Blackhole
Я уже 2 года мучаюсь с выбором между фориком, хайлюксом и уазом ))) С одной стороны я живу в городе и редко езжу на природу, но когда езжу, то по серьёзному )) у меня таз21063, каждое лето стоит съехать с дороги, за городом, как я встреваю (с девушкой). 6-ха крутит одним колесом и отказывается даже раскачиваться (( Вот и думаю купить машинку полноприводную тыщ за 500. Форик - манёвренный (прилипший к дороге всеми колёсами, такое впечатление после тест драйва) и шустрый НО бензин вытекает из бензобака как вода в ванной )). Хайлюкс - не ездил, но рамная основа, 2 моста и огромный багажник привлекают НО крены при манёврах и невысокая скорость. УАЗ ))) нравится всё кроме кондёра и двигателя (я любитель повалятся под машиной в гараже, как-то успокаивает). Наверно всётаки возьму попроходимее т.к. я нелюблю скорость.
По поводу 200км/ч, то это не скорость )) я на таз 2115 отца разгонялся до 205 кмч )) Так что фишка форика не столько в скорости сколько в устойчивости на плохом покрытии. Вобщем машина для тех кто не умеет ездить на заднем приводе )) например для блондинок не учитывающих особонности заднего привода (передний проще, а форик вообще сам ездит, главное руль в нужную сторону повернуть неважно на какой скорости)). Лично я фанат заднего привода а-ля nissan skyline(нервы щекочет управляемый занос и профессионализм вождения увеличивает), но т.к. я живу в северном районе приходится думать о полном приводе ибо в зимний гололёд в городе на "московскую горку" (дорога идёт ~ под 20-25 градусов, если не все 30 длинной около километра + на ней пробки указанной длины и с места под таким углом и на гололёде жесть трогаться не то что на заднем, на переднем машины буксуют и увеличивают пробку), на заднем приводе ой как тяжко забраться, особенно без дифференциала повышенного трения (( Форики там чувствуют себя на ура, но вот на глинисто-бревенчатой чаче болотной форику делать нечего, а у нас на многие пляжи дорога именно через такие "дороги" протоптанные грузовиками )) Так что форик для городских лентяев которые хотят быть гонщиками ралли или для семьи )) ИМХО в ралли удобнее лёгкая 4WD машинка нежели тяжёлая, "чем круче джип тем больше нужен трактор чтобы его вытащить" )). Удачи всем кроме быдло!

-=Serega=-
Отличная тачка, положняковый отзыв. Я сам из европейской части, поэтому не понимаю злопыхания влдаельцев праворулек с неизвестными с нашей стороны Урала названиями - Рнесс, Стейдж, Чейзер... Это что? : )Это тоже полноприводные унверсалы с турбо? : ) Вообще не понимаю, как можно ездить на овощах с рулем правой стороны (их вроде запретят скоро?) и чето-там еще про STi тереть, мол плохая тачка... Парни, это легенда! Субару вообще единственная марка которую немцы тюнят!

Забавный форик и в целом положительный отзыв. Фотки хороший. Что касается дизайна - столько споров, но все в норме. Японские тачки обычно такие, маленько разляпистые всегда. Одна розовая отстрочка и надписи STi чего стоят : ))) Я сначала думал что за колохоз?!? Потом вяснилось это стайл такой. Так что все ровно (даже салон под дерево+спортсиденья), "очки" только эти (ИМХО) не в тему. Музыку слышно с 8го этажа - поржал. Это хорошо что владелец - крепкий парень в темных очках, а то могут за такое и бутылкой пульнуть... Но полюбому молодец. Такую замутить всяко лучше чем ездить на стоковой А6 90х годов и делать вид что у тебя лимо нереальное настолько что даже тюнить чего смысла нет, включая кассетную магнитолу : )

Единственное - по поводу сравнения с какимито непонятными "Рнесс","Чейзер ","Стейдж" - это что вообще такое? STi это легенда парни, а эти строго дальневосточные праворульки в наших краях (к западу от Урала) никто и не знает как выглядят то! Так что турбофорь машина супер, особенно под Российские дорожные условия.

ОлегКамрюха 2002
Антон, клевый отзыв, четкая машина и классная девушка. На орущее быдло не обращай внимания.. По ходу оно на жигах гоняет, вот и гормоны лезут. Нормальный мужик так себя не будет вести.
Держи пятеру, земляк!

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

универсальный аппарат во всех смыслах, у самого такая, менять не собираюсь.

А это форик на новый 2009 год))))))))
Антошка в куражах))))
справа форик!!!!
РеАлЬнЫй.... АпПаРаТ!!!!;))))
Мужчины, извините, не по теме, но что вы нашли в этой девушке???!!!! Полный отстой!!! Лягушка зеленая какая-то)))) Знала бы она, что вытворяет ее парень в городе, котором на данный момент находиться!
Напишу немного о машине! Каталась!!! Оч понравилось!!! Особенно, когда рядом такой обалденный водитель!!!
Антошка, ты СУПЕР! И не только за рулем;)))
P.S. А девушку мог бы найти и получше!!!! Хотя бы для фото!!!! Ну не смотрится она возле этой машинки!!!!

Stavropol
doberman )))) спалился ))

Продажа Subaru Forester 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SF5 во Владивостоке