Отзыв автовладельца Subaru Forester 2002

Субару Форестер 2002 — отзыв владельца

19538
4.1
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 12,5 литров город 14-18 литров л/100км
Цвет кузова: металлик
Цвет салона: серый
Привет всем!!! Откатавшись на форике практически год,проехав 45000 км решил написать отзыв.
Часть первая-Муки выбора:Начитавшись и наслушавшись отзывов типа-"субару самая дорогая в обслуживании машина","ты еще не дорос до субару,катайся на своем диванчике тойоте" или"я вбухал в ремонт двигателя 3 штуки баксов,но бабок не жалко-это же СУБАРУ",я решил узнать,что это за зверь.
Сразу оговорюсь,что культа из данной марки я не делаю,мне интересно пробовать РАЗНЫЕ машины,и все меряния ***** считаю полным бредом,вроде все взрослые люди.Итак машину заказывал через правто.ру
до этого имелся положительный опыт.В процессе поиска,мне было абсолютно все равно-брать турбо или не турбо.В итоге был куплен турбо форик,о чем я и не разу не пожалел.
Эксплуатация:Сразу после получения машину загнал в сервис-были проточены передние тормозные диски,поменяны колодки,поменяны приводные ремни,залит motul.Далее была установлена сигналка старлайн с автозапуском и турботаймером,и куплена новая резина вместо родной лысой.В процессе эксплуатации как и было обещано-словил пару камней в лобовуху,зверски начало скрипеть переднее боковое стекло при опускании,поменяны втулки стабилизатора и шланги охлаждения акпп.И самая большая неприятность-иногда коробка стала переходить в аварийный режим,но так как ошибка блуждающая на данный момент никто ничего определить не может,в общем пока забил и наслаждаюсь.
Плюсы:1)За счет мощного двигателя-очень большая свобода маневров 2)Становится смешно,читая в рекламе какой нибудь новой машины о супермощном двигателе в 150 лс.3)Паралельно владея ипсумом(которым очень доволен),понял что такое когда машина не едет(по сравнению конечно с турбо)
Минусы:1)был дважды лишен прав-в первый раз штраф,второй-лишение на два месяца.
2)Слабая печка(по сравнению с ипсумом)
3)Не выразительная подсветка.
4)Светло серый салон-это пипец.
Экономика(для тех кто думает чего брать:турбо или не турбо)цены для Москвы
1)бензин 98(цена на bp 23/04)26.49 руб.Лично мой расход по городу в среднем 14-15 литров.
2)масло мотуль одна замена раз в 5000 км стоимость  3000 руб.
3)Осаго в районе 10000 руб
4)каско на год с франшизой 500 долларов-1800 долларов.Тут мне кажется возможно нае****,форик в страховой идет как внедорожник,а аутбэк вроде нет.
5)дорожный налог 50 руб за лошадь(пока)
Резюме:машиной доволен,менять пока не собираюсь.

Приморец, Владивосток
Lexicon, Владивосток
5.0
, Владивосток
Романов Роман Романович, Новосибирск

с коробкой у меня то же самое было. результат- замена соленоида и все ок
fingineers.ru

Питербургский Петроград
При таких тратах-нафиг он нужен!!!!! В Москве.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Конечно надо представлять себе, что это дорого. Но если готов тратить такие деньги на автомобиль, то нормально. Расход в пересчете на 92 бензин у Вас получается 17,5-18,7 л/100 км. Это я уточняю для того чтобы люди не удивлялись почему при не намного большем расходе денег на топливо уходит так много.
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

Красивые обвесы!
SF5-универсальный вездеход.

кто сел на субу, понимает , что остальные расходы только в радость...
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Что бы лучше работала печка в форике, замени фильтр воздушный.

jonnnick
Хочеш джип-Купи Ленд Круйзер,ну Биг Хорн накрайняк.
Хочеш гонку-КУПИ ГОНКУ.
А то как многофункциональный принтер,к тому же автобус есть.
Знаю,знаю,попробовать нужно,ну попробовал,денег если много,почему нет?
В общем,по моему,форик как то не рыба не мясо,паркетник,быстрый паркетник,но какая нибудь импреза СТИ его надерет по полной.
Не пойму почему ОСАГО 10.000 ? Максимальная сумма по осаго где-то примерно 6200, больше нельзя брать законодательно.

Ю.р.а.н.
to jonnnick:
Смысл заложенный производителем в Форике это сочетание трассовых и внедорожных качеств. Результат:
1.Машина великолепно ведет себя на трассе на больших скоростях.
2.Обладает относительно хорошими внедорожными характеристиками.
Ленд Круйзер обладает отличными внедорожными качествами, но ехать 120-130 на нем примерно как на УАЗе - швыряет во все стороны на каждой кочке, дорогу держит плохо, крены дикие.
На любой "гонке" с асфальта съехать страшно, можно не вернуться.
Вывод: Форик - универсальная машина для реальной жизни, но не для фанатов бездорожья или гонок.

Новый Уренгой
To jonnnick

Если бы у меня было много лишних денег я бы купил:
для гонок- импрезу, порше, мустнанг и еще парочку чего-нить;
для грязи: дефендер, крузик, опять порше, туарег, патрол, эксплорер....
для полетов на самолете..., ой чето я увлекся.

Так как денег у меня только на одну машину (жаль), я купил турбо форик. И радуюсь :)

ватсон 79
краткость-сестра таланта.только фото мало.

Денис из Благи
Ватсон,краткость не сестра таланта!Краткость-позор для мyжчины! :)

KROHA хотел сказать салонный фильтр...
кстати на форике печка начинает греть ч/з 3-5 минут в любые морозы, автор снимай бордачек и меняй фильтр...

Субароведы,подскажите,так ли дорог в обслуживании форестер как все пугают (стойки по 25000,фары по 20000 и т.д)Хочу взять новый не знаю турбо 2.5 или просто 2.5-разница в обслуге есть?

фары по 7-8 тыс.
стойки не менял
fingineers.ru

Один минус у Субариков это цена на запчасти. Пример: комплект брызговиков(четыре кусочка пласмассы) - 8тыс, коврики - 3.500, а заменить лобовое в фирменном сервисе мне предложили "всего" за 54.000рублей!!!! Ну а так машина просто класс, нарадоваться не могу

kas0
стойки в Новосибирске примерно 2800-3200 Белштайн в "Фореве" есть и никогда дифицитом не были

Baby D
Че за прогон с Осаго в Мск - 10000 руб? Реальный гон. Проспись...

to LEXXXA
за 8000 можно обвес в круг преобрести, а за 54000руб можно поставить 18 лобовых стёкол.

to jonnnick (---.2.175.79spb.ptl.ru), 24.04.2008

Хочеш джип-Купи Ленд Круйзер,ну Биг Хорн накрайняк.
Хочеш гонку-КУПИ ГОНКУ.
А то как многофункциональный принтер,к тому же автобус есть.
Знаю,знаю,попробовать нужно,ну попробовал,денег если много,почему нет?
____________________________
Форик как раз и рыба и мясо, а на импрезе STi ты в дебри не пролезешь, либо пролезешь, всё поотрываешь и не вылезешь.
Форик достойная, разноплановая машина.

to ff2
Бери турбо, не пожалеешь, разница в обслуживании и расходе незначительна по сравнению с ощущениями, а если возьмёшь на палке просто не ощутишь разницу в расходе между турбо и атмосфериком.

Stormy
У меня такой вопрос. У этого форя спинки задних сидух складываются вровень с полом багажника или нет?

ff2 ( http://---.san.ru), 27.04.2008 -Бери субика и не парься. Разные машины для разных целей, сколько людей, столько и мнений, причем зачастую очень неверных. Обычно народ, который до этого передвигался до субика на копейке ВАЗ 2101 или на старенькой королле, приходит в ужас от цен на свежего субарика - но он также офигеет и от того же ниссана, а особенно от мицубиси. Я поездил на разных машинах, продавал их, причем в разном состоянии, более менее ориентируюсь в ценах. Скажу что полный гон на субика по ценам. Не являюсь фанатом марки, просто нравятся некоторые модели, равно как и у других. И когда какое нибудь чудо в перьях начинает говорить что турбофорик бензина много ест и стоит в обслуживании астрономически.......?????????Даже не знаю что и сказать. Самое логичное - это наверное - возьми велосипед - только ноги уставать будут, зато сэкономишь!!!! Ты же покупаешь двигатель(кстати признанный лучшим в классе) аналогом которому служат 4-5литровые европейки(только не надо про 3,2FSI - ему как до пекина раком)на том же Х5. Как ты думаешь, они намного меньше кушать будут? Не знаешь? Тогда я скажу, что такая же по динамике движка Х5 4,4(старого и беру с учетом разницы масс, безусловно субик гораздо интереснее, а в плане тюнинга ему равных нет, новый 4,8 гораздо интереснее) кушает гораздо больше, и к бензину кстати очень требовательна! А ежели с умом передвигаться на турбояме, то есть в потоке)))))то расход будет просто во всем тебя устраивающем! Бери и не вдавайся в гон невеж и прохиндеев, которые на своем опыте не сравнивали достаточное кол-во иномарок, чтобы говорить что суба ломка и дорога!
Импреза GT

ff2 тебе пишу фориков 2.5 нету, есть 2 турбо и 2 не турбо, но конечно есть форестер sti 2.5 но это машина для оторваных гонщиков.. у меня форик 2002 г. турбо 2 литра на миханике. ездию 2 год проблем вообше не знаю!!!!! так что оптимальный вариант. и к стати кушает он у меня если дававить в пол все время на 100 км 14 литров максимум..!!!сам замерял! советую купить таблетки для турбины booster///!

Отзыв кратенький. А машина в самый раз для России. хочу такую-же, надаели седаны.

Subaru Forester Cr.Sport
Руся ---> С твоим отзывом я полностью солидарен. Если замечено, что любые колеса под тобой ведут себя, мягко говоря, не в ту сторону, то Subaru не для тебя. Даже на Forester"е я не лезу в глушь леса, максимум выехать на берег - порыбачить, где та же Impreza проскочит. Машина не девушка, но если у Вас нет девушки, то она составит Вам приятную компанию, к чему говорю - задавайте своей машине вопросы не словесно и мысленно, а физически - при открытом капоте или на яме, понять машину это только половина дела, ТО и Ремонт - другая. =)
До Forester"а был Chaser, на всех форумах и в клубах не слышал о особых проблемах с задними стойками, но у меня подозрительно часто они менялись. Взял Forester, 2.0 Cross Sport. Погнал с Сиба, на трассе дышал прерывисто и руки дрожали - не ожидал. 3-е обгоны длинномеров...это как Оку обогнать, правда чем резвее машинка - тем больше риска. И еще. На перед накинуть бы еще 10-15% тяги, бывает задницу так и ведет, но это зимой.
Еще пол-года покатаюсь на нем, возьму его кровного, но посвежее.
Берите, не пожалеете, главное с любовью и умом вести его...=)

Липецк
Минусы:1)был дважды лишен прав-в первый раз штраф,второй-лишение на два месяца.
2)Слабая печка(по сравнению с ипсумом)
3)Не выразительная подсветка.
4)Светло серый салон-это пипец.

кол тебе за такие минусы, к машинке твое лишение прав никакого отношения не имеет!

VL

ВОРОНЕЖ

форик-5

5206787
Петропавловск-Камчатский
А чего тут обсуждать? Прокатитесь на любой другой машине того же класса и не надо будет ничего объяснять. Ну а если цены кусаются, то купите уаз и наслаждайтесь😂

Продажа Subaru Forester 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SG в Москве