Отзыв автовладельца Subaru Forester 2003

Расход топлива по трассе:8-13 л. л/100км
Название:2.5X , AWD
Цвет кузова:зелёный
Цвет салона:бежевый
Салон:г/у, ц/з, CD, круиз, кондиционер, регулировка руля, регул. сидений, 4 подушки безопасности
Кузов:Рейлинги, спойлер, противотуманки
Ходовая часть:ABS
Двигатель:4 цилиндра
Вот наконец-то и нашёл время, чтобы поделиться впечатлениями о своём «железном коне».
   До покупки данного автомобиля сменил не один, и вот наконец-то пришло  время, когда я понял надо купить автомобиль самый надёжный, самый качественный. Прочитал огромное количество информации о японских автомобилях, т.к. только эти автомобили считаются самыми надёжными в МИРЕ! Мой выбор остановился на самом надёжном производителе в МИРК, а именно Subaru Forester с объёмом 2,5 и коробкой автомат.
Взвесив все за и против и сопоставив с моими требованиями к автомобилю, я решил, что Forester должен меня устроить уж точно по всем критериям. Хотя и требования к автомобилю у меня и не были уж очень завышенными, но долго не мог найти сочетаний этих качеств в одной машине, а именно: красота и неповторимость дизайна, удобство и простота в управлении, очень высокая надёжность и качество, хороший запас мощности.
   Автомобиль производится в Японии и распределяется на различные страны, в том числе и в США. Плюсом покупки из США является то, что по сравнению с Европой автомобиль обходится значительно дешевле и более богатой комплектации. Да и пробег там не отматывается, как в Европе (это считается у них экономическим преступлением и грозит сроком в 7 лет – по этому поводу сам читал и узнавал информацию). Руководствуясь этими факторами, я и решил брать авто только из Америки.
   Обратился в проверенную фирму по оказанию услуг по покупке автомобилей, где уже не раз покупал авто. Потратив на поиск и покупку автомобиля 2 недели, мне предложили тот вариант, что меня устроил по цене, качеству и комплектации. И вот по истечению 3 дней долгожданный звонок из фирмы «АвтоАмиго» г. Минск и мне сообщают радостную весть, что я стал счастливым обладателем легендарного автомобиля Subaru Forester 2003г 2,5x коробка автомат. Окрылённый этим событием и своим приобретением я и не заметил как пролетели 45 дней и вот я уже за рулём своего зверя (по-другому не могу назвать данный автомобиль, т.к. именно так  я чувствовал себя за рулём ). В нём сочетается как спокойствие и плавность хода, так и ярость и агрессия, то он спокойно урчит как домашний кот, то при нажатии педали газа с рёвом и яростью леопарда вырывается вперёд.
   Покатавшись пару дней, я решил всё же заняться проверкой состояния автомобиля и заменой расходных материалов. Поменяв фильтра и масло и загнав автомобиль на СТО, был в очередной раз очень обрадован, т.к. от мастеров услышал, что заменить нужно только стойки стабилизатора, а по остальной подвеске можно пару лет вообще не беспокоиться и забыть дорогу на СТО. Так и произошло. Прошло 1,5 года и, кроме того, что я поменял 2 раза стойки стабилизатора, проблем с данной машиной я не имел (хотя даже язык не поворачивается назвать это проблемой). До этого у меня были разные автомобили и я был довольно частым гостем на СТО, то наконечник, то рычаг, то сайленблок полетит. А тут такое везение. Хотя это не просто везение, а действительно согласно мировой статистике эти автомобили являются очень надёжными. Как говориться – Хотите купить автомобиль, который не ломается? Покупайте Subaru!
   По себе я человек очень активный и люблю выезжать на природу, и не раз мой Forester выручал меня. Я покорял холмы с наклоном до 90 градусов и преодолевал водные препятствия, где вода доходила до уровня фар. По первому времени, конечно, страшновато было, но потом я уже свыкся с мыслью, что данный автомобиль не боится никаких сложностей и бездорожья и с лёгкостью и игривостью преодолевает их. Вот в такие моменты и чувствуешь всю прелесть и превосходство постоянного полного привода. Да и багажное отделение такое, что туда без труда помещается палатка, мангал, куча вещей, запас продуктов на неделю и ещё остаётся место для массы других принадлежностей. При желании можно сложить заднее сиденье и разместиться на ночлег в автомобиле, благо место позволяет. Имеется много скрытых отсеков для всякой мелочёвки (таких как насос, аптечка, баллонный ключ и т.д.), что позволяет не захламлять салон автомобиля.  Даже при полной загрузке – 5 человек и полным багажником автомобиль чувствует себя очень уверенно и не теряет динамики разгона и проходимости.
   Но вот и пришла зима и новые испытания для моего Forester. К моей большой радости и в этот период года мой автомобиль не разу не подвёл меня и без проблем заводился в морозы и преодолевал любые сугробы. Да и на скользкой дороге автомобиль чувствует себя более уверенно, чем любой другой за счёт того же полного привода.
   Что касается салона автомобиля, то никаких недоделок и неудобств я не нашёл. Всё расположено очень продуманно и с максимальным удобством для водителя. Имеется масса всяких отделов и кармашков для всяких мелочей. На потолке 2 отсека для очков различных размеров, что также оказалось очень удобным для меня и теперь при надобности не нужно лезть в бардачок, а просто поднять руку и достать солнечные очки. Есть регулировка руля и сидений (в том числе и по высоте).
   По поводу шумоизоляции салона, то она на среднем уровне (на большой скорости немного слышен шум ветра), хотя мне это ничуть не мешало, да и при желании этот небольшой недостаток можно устранить, обшив салон дополнительной шумоизолирующей тканью.
   Коробка переключается плавно и без рывков – в общем, не езда, а сплошное удовольствие.
   Двигатель очень надёжный и не прихотливый и зарекомендовал себя уже не на одном поколении Subaru. Заливал синтетику 5 w 40 различных производителей (Enios, Champion, Castrol) – относиться абсолютно нормально к любому производителю. Раз в 70000-100000 км. требуется замена роликов и ремней. Расход топлива на 100 км. в городе 11-13 л., за городом до 9 литров. Заливал 92-ой бензин, хотя иногда и подкармливал 80-ым. Forester переносил мои эксперименты достойно и без каких-либо побочных действий.
Вот в принципе и всё. Если будут вопросы обращайтесь - помогу, чем смогу.

Костя Кемерово
Ты можешь и дальше заливать 80-ым и скоро выкинешь мотор на помойку
Vehicross
Понтовый конечно отзыв. Но что-то по расходу как-то с трудом верится. 2,5 литра, 170 кобыл..... и 13 литров бенза по городу на постоянном полном приводе... А зимой чо, тоже 13 ест?
И еще - "Я покорял холмы с наклоном до 90 градусов" - это как, по вертикальной стене что-ли?
Ыгрф
хм.... рекламко получается.... В "автоАмиго" работаешь? и зачем ты над ним так издеваешься? (эт про 80 бенз) и еще: лучшее яп авто-только из япии.... в америке жирные уроды не следят за машинками.

Да,уклон 90 градусов-очень улыбнуло.Мальчик затрынделся.

василий тверь
вот и нахрена нужны всякие крузаки, патролы, уазики для бездорожья, спрашивается, если обычный форик на автомате залезает на 90 градусов?

ТУПАЯ реклама, начинающего манагера из минск-авто!!! ;)))
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
SG5 2.1 XTR CH3OH 6MT DCCD 500whp
TLC120 4.0

Точно !

Не из Минска
Петрозаводск
Модератор! Отзыв на помойку!

Самый надeжный двиг Еj201,202 на механике.

ага, пря легендарный и супер надежный... манагер, точно...
такими темпами и мой аллекс супер надежный, потому как за 2 года тока передние колодки поменял и один ремень...
Наш берег правый - ты к нам не плавай

режет слух, когда автомобиль называют "железным конем"...как-будто про трактор рассказывают...
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT

barx
Рекомендую соляркой заправить, тогда и взлететь сможешь:))

Питербургский Петроград
Ага...богатая комплектация, как же...нет даже климата и руля кожанного...фуфло. Отзыв фтопку.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Спасск-Дальний
90 градусов и я могу, а ты попробуй 95!!!!!!
КОЛ.
---In Boost We Trust---
MMC VR-FOUR

kas0
гон какой-то просто...причем по незнанию машины..

эхх.. помню на своей копейке, залил када 76(так то обычно 98), в горку под 130 градусов заполз, даже не буксанул ниразу, а про подвеску этой легендарной машины ваще малчу, за 35 лет ничо не сламалось, ваще ничо, тока колеса менял весной и осенью. Расход был ваще литра 2-3, разгон сумасшедший, двигатель на всех моделях себя зарекомендовал как надежнейший в мире. А да, помню на светофоре еще со мной какой лох на импрезе решил потягаться, в зеркале потерялся его силуэт секунд через 10. В итоге: модеры, фтопку рекламу эту ацкую-хохляцкую.

тт 7,62
хороший автомобиль для небедных людей

Автомобиль спору нет достойный,ухоженный-красава.От зыв сплошные эмоции,и чо все напали на автора может он до него на москвичах и др.хламе ездил маялся, а щас от переизбытка чувств и понесло,да под пивко с настроением...

clubber а при чем тут хохлы? или у тебя с интеллектом проблемы что ты не знаешь что Минск это столица Белоруссии?

Уважаемый Vehicross! Я писал этот отзыв, руководствуясь своими личными наблюдениями в процессе эксплуотации авто и действитель расход у меня по городу колебался от 11 до 13л. Я не спорю можно и до 18л. расход довести если стартовать на перекрёстках (педаль в пол), а на следущем перекрёстке резко в тормоз и т.д. Всё зависит от стиля езды. Зимой расход около 13л. По поводу наклона холмов я хотел написать 45 градусов, а блин почему-то указал 90. В самом деле у меняже не вертолёт, чтобы стены преодолевать. Извиняйте за помарку...

Вот блин накладочка вышла. Хотел написать "Я покорял холмы с наклоном до 45 градусов", а как то получилось что указал 90 (самому смешно стало - представил как я упёрся в гору 90 градусов и пытаюсь заехать)... Извиняюсь за ошибочку... По поводу расхода по городу у меня действительно до 13л.(я не летаю по городу на бешеных скоростях) Зимой +/- 0,5 литра к расходу.
С уважением, Слава.

Почитайте здесь: http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2008/05/20/1357450 тут афтар исправил угол на 45 ;)))

вадим 111
Уважаемый не удержался я решил ответить Вам. Во первых с качеством бензина на сегодняшний день Вы как минимум должны заехать на СТО 1 раз в год для промывки топливной аппаратуры, при использовании 80 бензина. в России очень много надежных машин, главное все во время делать и проблем не будет даже у "ТАЗиков" Не отзыв а реклама, реально у Вас машины такой нет.

Какая-то фигня от менеджера АВТО АМИГО

Ну-ну позаливай всякую дрянь в бак, двигатель и т.д., такое ощущение что парень главного не знает про уникальный двигатель - стук 4-го цилиндра, быстро эфария спадет:)

Счасливый
Молодому шаромыге доли машины на реализацию, вот его и пучит. Амиго название то какое (жуть)

ОлегКамрюха2002
Господа, а что все так-то...резко... Поддержали бы парня. Сами ведь прекрасно знаете, что Форь- машин супер.
Да вы зацените как сказал - "В нём сочетается как спокойствие и плавность хода, так и ярость и агрессия, то он спокойно урчит как домашний кот, то при нажатии педали газа с рёвом и яростью леопарда вырывается вперёд." - литература поперла. Где так еще прочитаешь?-)))

В апреле купил точно такой Форик даже цвет и багажник на крыше. В Москве поменял масло и сделал диагн. ходовки. Там мне насоветовали поменять "яйца". Проехал 3,5 тыс. км В Сургут и ни каких проблем В Москве хотели просто бабла с меня срубить. С автором не согласен только по поводу комплектации нет ксенона иклимота Праворукие в этом смысле навороченее но я повёлся на движок 2.5 В остальном машина-супер. я работаю на 105-ом крузаке, Форик лучше!!!

oleg818
Волгоград
я читал его отзыв на авто.ру, все то же самое

САМ ЕЗЖУ НА ФОРИКЕ ДОВОЛЕН,НО ЧТОБ ТАКОЙ ВОСТОРГ ЧЁ ТО НЕ ЗАМЕЧАЛ ЗА СОБОЙ,ТЫ ЕЁ ЧАСОМ НЕ ВТЮХАТЬ ПЫТАЕШЬСЯ?

VL
Сообщений: 19054
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

DragonFBI
"в городе 11-13 л., за городом до 9 литров" - ты на буксире ехал?!

парни у меня такой же двиг.только на ланкастере.дак вот.зимой не замерял из за частых прогревов нету смысла.а летом в городе при постоянно включенном кондере. езжу не как пенсия.вобщем расход 11и5 литров.г красноярск

ПРИ 100-120КМ В ЧАС ПО ТРАССЕ НА 45Л ПРОЕХАЛ ОКОЛО 550КМ. ИЛИ У ВАС "AMG" ИЛИ БЕНЗИН НЕ ОЧЕНЬ. 15-18Л И ТО В ГОРОДЕ ПРИ ПЕДАЛИ В ПОЛ!!!!

Наковузнекц
))) прикольно читать старые отзывы!

Продажа Subaru Forester