Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Forester 2001

Субару Форестер 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
11231
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
77
голосов
4.5
5 — 48 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20137 л.с.
Расход топлива по трассе: Лето город 12л,трасса 9л. Зима город 15л,трасса 10-11. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Виный
Цвет салона: Серый
Салон: Все необходимое есть.
Кузов: Subaru Forester Taip 20A
Двигатель: EJ-20
Приветствую всех  владельцев  Японских автомобилей  и постоянных посетителей  этого сайта. Пришло время написать свои впечатления  о Субару  Форестер .Автомобиль покупал с аукциона в Японии  прошлым  летом .До этого была первая машина LADA 2112 и Mazda Familia в полном приводе. На момент покупки пробег  был  47 000,на сегодняшний  день 65000 накатал за зиму и весенние месяцы. За время владения машина показала себя с хорошей стороны, проблем не преподносила. В зимние морозы стояла всегда на улице, на стоянке был неприятный момент утром машину не смог завести мороз ударил -35 и пронизывающий ветер причиной стала сигналка которая не завела мотор в положенное время  после перепрограммирования проблем не возникало. Хочется отметить один момент касающейся замены свечей не чего трудного в этом нет нужно снять акамулятор,а с другой стороны банку воздушного фильтра процедура замены свечей на морозе занела 25 минут другое дело с турбовой версией там нужен теплый гараж. С момента владения машиной поменял два раза масло с моторе с воздушным фильтром . Сумма затрат на масло и воздухан  1600р.Масло Финское Neste 5W50 синтетика. На пробеге 60000 тк поменял передние тормозные колодки затрат на 1000 руб вместе с заменой. Больше не чего не менялось нет необходимости.
Что касается вопроса, почему Субару то ответ прост Субару это вещь в себе. Это полный привод не похожий на другие при идеальной развесовки кузова 50 на 50 плюс вся ходовая часть подобрана к днищу кузова зацепиться нечем рычаги и привода не торчат плюс низкий ценр тяжести что очевидно показывает машина при управлении. Ну и наверное самое главное это надежность Субару. Не расценивайте эту фразу как камень в чужой огород но было много споров на эту тему с подтвержденными фактами. Сам много читал и вы друзья видели эти машины в авто спорте да и в отзывах других владельцев. Что касается мотора аппозита то да он не похож на моторы большинства производителей, но и боятся его не стоит на самом деле прост по конструкции и эксплуатации ,лей хорошее масло и вовремя меняй, как в принципе и с любым другим мотором. Читал статью из автоспорта где писали про эти моторы. Пишут, что они способны выдерживать колоссальные нагрузки  во время гонок отсюда можно сделать вывод что в обыденной эксплуатации этого мотора хватит на долгий срок.
Форестер покупал для поездок на природу рыбалку и отдыха.В зимнее время хорошо идет по снегу достаточно глубокому и с гололедом справляется на отлично. В летнее время его стихия сыпучий гравий, мокрая трава, песок, преодоление речки в брод с более твердым грунтом как гравий. Форестер отлично повозит вас по горной местности в крутые подъемы можно по леску прокатиться. Самое главное там где прошел УАЗ соваться сразу говорю не стоит это уже не стихия Форестера. Что касаеться ездовых качеств Форестера скажу так машина не пасует на дороге идет уверенно и распологает к себе пробовал лично стрелка ложилась и не плохо ложилась. Речь не идет о машинах с более большим объемаи и турбо. Если хотите адреналина и супер старта то берите Форестер турбовой это другая машина вообще, одинаковыми остануться только названия Субару Форестер и внешний вид. Затраты на страховку и налоги будут соответственно другими.
Заканчивая свой рассказ, желаю всем удачных машин хороших дорог и уважения друг от друга на дорогах.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

555777
очень красивый и отзыв нормальный, тут ща как начнут что перед
4 есть 0 значит скрутили пробег и еще чего но ты не верь, все ништяк
5
1
 
Ответить
     
Сообщений: 91
Вот ты наивный.. на всех субарях спорт моторы:))
Машин хороший..
2 555777
0 ничего не означает перед пробегом
 
 
Ответить
     
94 регион
Сообщений: 2178
Хорошо написал
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть
 
 
Ответить
zezyaF
:-)))) Пишут, что они способны выдерживать колоссальные нагрузки во время гонок отсюда можно сделать вывод что в обыденной эксплуатации этого мотора хватит на долгий срок. :-))))
Такой мотор (137 л.с.) только на гонки!
 
 
Ответить
Костя Кемерово
Кемерово
Воот перед 4 есть 0 значит скрутили пробег и еще чего )))))
1
 
Ответить
Виталий Е.
Масло 5W50 - не слишком ли загущенное? На на пробке горловины вообще-то написано 5W30, да и Красноярск вроде не в тропиках находится. Менять при покупке б/у авто только масло и воздушный фильтр - большой риск. А как же ОЖ, АТФ и фильтры в АКПП, бензофильтр, ремень ГРМ и пр.? Думаете, что японец перед продажей все уже заменил? Блажен, кто верует...
 
 
Ответить
Timaz
А к нам в Казахстан такую фиг ввезеш, а жаль.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 289
Нолики какието, пробег на одометре вообще ничего не значит. Просто НИЧЕГО.
Кто считает атмо ежика плохим двигуном может ознакомиться с его характеристиками и рейтингами надежности. Одновальный EJ20 это примерно как 1G у тойоты.
Автора поздравляю с покупкой, если снимешь обвес то по пересеченке позволишь себе гораздо больше :).
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2215
2Виталий Е.+1. 5W50 чё то автор загнул. На таком масле нужно ездить даже турбо форю где нить в африке
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2215
Кстати тоже слышал про 0 перед пробегом. Были японские Камри и Аккорд с пробегами 50 ткм и 70ткм, знал сто пудов что реальные, так вот там не было 0.
2 Kim_27 почему считаете что это ничего не значит?
 
 
Ответить
Дмитрий-Иркутянин
Пробег, естественно скрученный - сто пудов! Да и не может быть на машине 2001 года такой пробег! Но это не означает, что машина изъезжена. Сам юзал форик только турбо - уже продал:))
 
 
Ответить
Нормальный отзыв.
Правильно сказал конечно насчет того, что для турба и атмо - это две совершенно разные машины - только недавно пересел с атмо на турбу.
Однако Атмо - это все ж таки обалденный машин, который дарит море радости и влюбляет в себя... и потихоньку подталкивает к турбе...
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Видно что собрались истинные знатоки определения пробегов по году автомобиля! :))
"Пробег, естественно скрученный - сто пудов! Да и не может быть на машине 2001 года такой пробег!" - а почему не 436 пудов например, а именно 100 - ну ни как не может определять пудами истинность утверждений? Почему не килограммами? Или например Ньютонами? :))
Почему-то у меня годовой пробег может быть меньше 10 тыс. км по не самому маленькому городу в России на единтсвенной в семье машине, а у японца в такой маленькой стране как Япония и при наличии нескольких машин это просто не реально - конечно куда им японцам до наших самых "пробеганных" машин :))

"А как же ОЖ, АТФ и фильтры в АКПП, бензофильтр, ремень ГРМ и пр.? Думаете, что японец перед продажей все уже заменил? Блажен, кто верует... " конечно в любой машине всё это положено менять каждые 10 тыс. км - масло же меняем, и это нужно :))

Автор, у тебя хорошая машина, пользуйся и не слушай "дельные" советы от истинных знатаков автомобилей и их эксплуатации :)
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
 
 
Ответить
    
СПб
Сообщений: 1948
имхо атмо-форь - не форь... каролла
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5
Мой отзыв: Nissan Gloria 2004
 
1
Ответить
     
автор
Сообщений: 97
Ну вот прочитал множество высказываний и мнений.Теперь могу точно сказать многие еще очень долеки от покупки машины с аукциона.Я сам лично себе покупал этот авто с аукциона есть аукционый лист в котором ясно указана вся информация о пробеге машины.Соответственно про замены жидкостей речи не идет они свежие ремни тоже новые стоят спрашивается зачем совать нос туда где все в полном порядке.
Мои отзывы: Subaru Forester 2001, Mazda MPV 2002
 
 
Ответить
...с такими обвесами (свесами) только на дачу ездить!
Не вижу смысла обвешивать машину с дорожным просветом в 20 см. Мы же не по японским дорогам ездим.
 
 
Ответить
SF20s
Да, Форик перевернул моё понятие об автомобилях. он берет даже не комфортом и не лёгкостью седана, а своей энергией и находит общий язык с большнством владельцев.. если не со всеми.
сам заливаю 5W50 но разницы не заметил с 5W40.

"Не вижу смысла обвешивать машину с дорожным просветом в 20 см"
а больше собсна и не надо, надо уметь ездить!
а если охота помесить грязь, дык машина не для оффроуда, тут УАЗик нужен!
 
 
Ответить
вязкость масла 5W50 определяется по первой цифре и чем она выше тем масло более вязкое, к чему там вообще писали "Масло 5W50 - не слишком ли загущенное?"
Оно больше жидкое чем вязкое.
красивая машина, себе такой цвет хотел, но купил чёрный турбофорь. Серебристые и белые форики заметно теряются рядом с бордовым.
 
 
Ответить
Виталий Е.
2reidar. Ошибаетесь, вязкость масла характеризуют обе цифры. Первая - в холодном состоянии, вторая - в нагретом. FHI рекомендует 5W30, это написано на крышке маслозаливной горловины. W50 лучше подходит для жаркого климата, экстремальной езды или износе ЦПГ. Хотя, если есть желание, то можно залить и Castrol Rally Formula 10W60.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 103
>красивая машина, себе такой цвет хотел, но купил чёрный турбофорь. Серебристые и белые форики заметно теряются рядом с бордовым.
а у меня бордовый турбо)))
серебристые и правда смотрятся не очень
была импреза 1,8 4вд 93 красная
был форик S/tb 00 красный
есть эскейп гибрид 08 зеленый
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993
 
 
Ответить
Артем
Спасибо за отзыв отлично написали, сам сейчас стою перед выбором Тойоту или Субару!
 
 
Ответить
"""Форестер покупал для поездок на природу рыбалку и отдыха.В зимнее время хорошо идет по снегу достаточно глубокому и с гололедом справляется на отлично. В летнее время его стихия сыпучий гравий, мокрая трава, песок, преодоление речки в брод с более твердым грунтом как гравий. Форестер отлично повозит вас по горной местности в крутые подъемы можно по леску прокатиться."""

Врёт он. Вы на обвесы его посмотрите!!!
 
 
Ответить
Про обвесы: Не надо ля-ля! В точно таком кузове езжу везде и всегда, пообдирал снизу маненько, это да. Но не смертельно. Про пробег: Ну, скрутили тыщ 50, и что? У движки ресурс 500000 (по другим данным - 1 000 000), так что ездить ещё можно долго. Поздравляю с покупкой. Цвет классный, красотищща.
 
 
Ответить
Да уж поистине сколько людей столько мнений, недавно преобрел форика не турбового 2002г белого цвета, после WD Caldina мне нравится, ни кого не слушай делай что считаеш нужным, но прислушивайся к мнениям и примеряй на себя. А отзыв нормальный.
 
 
Ответить
   
VL
Сообщений: 19053
5
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик
 
 
Ответить
Иркутск-Куйтун
Сообщений: 3
Теперь этот красавец у меня
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Forester 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель J20 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром