Отзыв автовладельца Subaru Forester 2002

Субару Форестер 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Привет читателям Drom! Вот через год владения решил написать отзыв о любимом из всех авто которые были. Как писал в предыдущем отзыве Отзыв о Subaru Legacy я очень хотел турбо форика и именно Sg кузов. На мой взгляд это самый удачный кузов семейства. Выставил я легаси на продажу и начал искать форя. Скажу честно я с друзьями субароводами пересмотрил кучу форей как в Новосибирске так и в ближайших регионах, но не было достойного авто. Все они были биты, и причем серьезно, а за достойные авто ломили цену. И вот однажды осенним вечером мне на обмен предложили форика. Договорились о встречи и поехал я его смотреть, как обычно без энтузиазма ибо сомневался, что найду достойный авто. Честно искал по критерию "главное минимальные аварии, а двигатель и коробка не важно, поменять проблем нет"  Договорились встретиться на парковке магазина. Там стоял он, золотой форь с интересным коричневым салоном, странной комплектации. Начали смотреть в первую очередь что красили, что делалось. Бампера обшарпаны, ну это не смущала, я считаю их расходником с нашими то дорогами, и немного подмята крышка багажника и на этом все. Как его не смотрели, кто его не смотрел но факт остается фактом он НЕ КРАШЕН и не бит! Закнили на станцию, посмотрели технику и в гибдд на переоформление. В автомобили не работал подьемник водительский, по ходовке мелочи и проблемы с задним редуктором, калеса крутились гораздо медленнее передних. Ну как я сказал, техническая часть не пугала. Турбина стояла TD04l, гораздо веселее стоковой, а в остальном сток. Цвет по началу не нравился, хотелось белого или черного, но потом может привык, но стал нравиться)
За год эксплуатации вылизали болячки фориков:
- Гидрач 2.5к стоит
- саленоид С в коробке 2к с ремонтом
- кислородный датчик 1.4к
- заклинил суппорт передний 1.2к
А так менял только расходники: колодки в круг, жижи все и фильтры.
Расход реально 12 литров в спокойной городской езде по пробкам, не выходя на буст. Наваливая не считал ибо не благодарное это дело)
Интересная комплектация, коричневый салон, пищалки в дверях сток, сабвуфер в багажнике, в багажнике плассмасовый пол как в L.L.Bean (в простых хт этого нечего нету). Немного переделал морду, поставил подлокотник высокий с рестайлинга, черную приборку с того же рестайлинга, датчик буста. В планах поставить климат с рестаила и зеркала с поворотниками с него же. По обвесу не знаю, думаю. В двигатель лезть не хочу, пусть будет сток, единственно может быть его прошил бы. В общем пока все. Буду дополнять иногда отзыв. Авто только радует. Продавать не хочу, но закралось желание такого же но на палке.
P.S. Фоток салона залью завтра.

Авто продан, куплен Кросс спорт Турбо на ej207. Очень интересный авто, много тюнячек, позже будет отзыв, надо покатать да посмотреть как поведет себя по технике.

5 за форя

Voronezh
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Соцпакет
Сургут
Приветствую. Руль тоже с коричневой вставкой? Можно фото без оплетки на руле? Она портит (имхо).
Форик хорош.

Слабый отзыв

Dmitry36:
такое пишут только перед продажей...
Сори ну не угадал. Расход реально 12.3 в спокойном режиме, а продавать не собираюсь. Стоит на дроме для участия ну и посмотреть может на обмен меху предложат. А продавай желания нету особого.
Соцпакет:
Форик хорош.
Да руль тоже с коричневыми вставками. Оплетка одета т.к. он пошаркан, а найти такой руль пока не могу.

Buh_nsk:
Слабый отзыв
Есть такое, просто все давно сказано владельцами форей, а особо выдающегося я с ним не чего не сделал, поэтому расписывать нечего особо. Кризис в стране что-то тюнить)))

Dmitry36:
ага, да и ещё факт остается фактом он НЕ КРАШЕН и не бит!))

5 за Правильный Форик,эх ещё-бы на палке,цены-б ему не было!
SUBARист

Без ресничек лучше!
SUBARист
HondаRacer:
ага, да и ещё факт остается фактом он НЕ КРАШЕН и не бит!))
А что он должен быть ушлепан обязательно?

Волгоград
Leha11-11:
Без ресничек лучше!
Согласен! Машинка класс, но в стоке морда приятней намного, сейчас колхозно выглядит, имхо.
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

elektrik30:
Так все со сток форя короме ресничек)

Николай
Соленоид с менял подскажи где? У меня проблема с утыканием при повороте,думаю что из-за него, но сто..шники предлагают махнуть коробас

Николай:
Ну не знаю, что у тебя, у меня из-за него коробка в аварийный режим встала есo моргает на приборке. Подключили к компу и показало ошибку салиноида. А делают на субару станциях NSK, servis, BOX на любой из них. Там и саленоиды в наличии валом есть и грамотно обслужат.

только-5

Dmitry36
такое пишут только перед продажей...
Ошибаешся уважаемый. Год владею турбофорем и никто не верит про расход но он реально по городу около 12 (если норм свечи стоят. Исправен лямбда зонд и бенз только 98). По трассе при скорости до 120 около 8 литров

Николай
Я менял соденоид С в субару НСК проблема таже была что и у тебя. Только ценник 7000 + работа

Так тебе может до кучи и масло в коробке поменяли? Сколько саленоид стоил?

Voronezh
никто не верит потому что это не правда
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Николай
Почитал форумы , задавал вопросы, но форумчяне писали :" кури поиск". Пару вечеров "покурив" ,понял что надо самому решать проблему. На станциях тоже предлогами махнуть коробас, т.к. он стоит не дорого.я так и не решил проблему,продал авто.единственное что я понял, скорее всего это соленойд или сварение пакета

Николай
А в Субару НСК на Кирова, после диагностики, у меня вообще отпало желание чинить авто в их сервисе

AntiЖиробас
Так тебе может до кучи и масло в коробке поменяли? Сколько саленоид стоил?
А смысл без масла менять?))

Серёга Рэпчик
Есть у Вас скрин с расчетом, или программа какая была?.. тогда и спорить бы стали с Вами) а то сказочников полно, если б у людей на отмосфере не было бы расход такойже или больше - никто б не сомневался.
Тем более есть точные данные в отзывах о куда БОЛЬШИХ цифрах для АТ турбо

Dmitry36
никто не верит потому что это не правда
Особенно про трассу на 120 и 8л/100км))))) ну не машина, а песня!!!

Серёга Рэпчик
Все не решался съездить летом посмотреть его)))уж больно описание странное было😂да и передумал турбо искать потом - все ушлёпанные, да и жрут много)а быстро разгоняться я и не хотел)

Серёга Рэпчик
Да и 98-й уж больно затратно на выходе получается(((особенно зимой на прогревах постоянно

HondаRacer:
ага, да и ещё факт остается фактом он НЕ КРАШЕН и не бит!))
А что он должен быть ушлепан обязательно?
Ну 99,9% хотябы

Серёга Рэпчик
А смысл без масла менять?))
Ну у меня было меняно масло когда сломался соленоид, и менять его еще раз ебыло смысла, лишняя трата денег.

Продажа Subaru Forester 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске