Отзыв автовладельца Subaru Forester 1999

Субару Форестер 1999 — отзыв владельца

, Барнаул
20338
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 137 л.с.
Название: VAC
Двигатель: EJ202
Всем доброго времени суток!
После пятилетней эксплуатации решил написать о нашем семейном автомобиле. Был приобретен в 2011 году в Новосибирске. По словам хозяина уже был "вылечен" стучащий четвертый цилиндр. Требовался ремонт переднего бампера, замена лобового стекла и дефлектора капота. В остальном авто был в нормальном состоянии, по крайне мере, лучше тех, что мы смотрели помимо него. Смотрели мы еще два Форика в таком же кузове, но они были изрядно уставшими.
До этого у нас был Одиссей 2000 года в очень хорошем состоянии и комплектации. Решили попробовать что-то другое и чувствовали себя в Форике немного не комфортно после Одиссея и чувство было, как будто мы сделали шаг назад. Может, так оно и было, но за 3 года эксплуатации мы поняли, что семье из 3-х человек не нужен минивэн.
Итак, Форик куплен с хорошей скидкой и на сэкономленные деньги было заменено стекло, отремонтирован бампер и куплен новый дефлектор. С дефлектором вышла ошибочка, он оказался Уже предыдущего и обнажился след, вышорканный предыдущим дефлектором, не очень эстетичное зрелище...
Началась повседневная эксплуатация, в прямом смысле "эксплуатация". Все пять лет на нем ездили по приграничной зоне на границе с Казахстаном, где асфальт только на сельском стадионе и у клуба.
Автомобиль очень крепок. За 5 лет меняли только масло в двигателе и коробке, резину. Что касается подвески, разумеется, замена стоек и сайлентблоков (как правильно писать это слово не знаю, надеюсь, что написал верно). Стойки однажды попробовали поставить китай - не прожили долго. Потом поставили контрактные - та же песня. Поставили японские дубли по 4800 за штуку - очень хорошо.
Недавно бес меня попутал и я загорелся Импрезой. Чуть не поменял Форика на Импрезу 2000 года. Прокатившись на ней, решил оставить Форя себе, уж слишком низко было ехать на Импрезе после Форестера, а поскольку уже привык не бояться колеи, бордюров и запросто кататься по лесу, не боясь где-то застрять, то решил вложить денег в своего Форика и дать ему вторую жизнь в семье.
Заменил щиток приборов (старый то горел, то гас и попытка самостоятельно что-то исправить привела к его полному угасанию)), датчик детонации (горел чек). Кстати, недавно появился скрип-скрежет со стороны кардана. До сих пор не понимаю, в чем была причина. Но, поскольку уже были изношены крестовины, было решено ставить контрактный кардан - проблема решена. Вместе с работой эта процедура обошлась в 7000 рублей. Попутно поменяли масло в мостах. Оказалось, что мост ЛСД, пять лет ездили и не знали. Также установили защиту картера (раньше была пластиковая, но слетев однажды с трассы, отец угодил в противопожарный ров по осени и она разлетелась в клочья).
Потом я стал изучать отзывы, форумы и лопатить информацию по Форестеру именно в кузове SF5. Посмотрел фото и понял, что у меня половина лампочек в салоне не горят. Заменил лампочку в селекторе АКПП, еще нужно купить лампочки для кнопок аварийки и обогрева стекла, а также для модуля управления климатом.
Также в планах шумка и покраска, так как сколов и небольших вмятин накопилось изрядное количество.

Хочется подвести итог. Машина действительно хороша. Крепкая, надежная, овеянная стереотипами. Какие-то имеют право на существование, какие-то не совсем существенны. Гремит пятая дверь. Думаю, это решаемо и в какой-то степени характерно для всех универсалов и хэтчбеков. Сложная замена свечей - полный миф. даже обычным свечником меняются, разумеется, не без усилий, но все преодолимо. Открутил воздушный фильтр, снял бачок стеклоомывателя и меняй на здоровье свечи. Атмо - не едет. Смотря с чем сравнивать. Свои функции этот авто выполняет сполна. Конечно, не стартанешь со светофора и на обгоне непросто, но режим power свою работу делает и на расходе не очень-то отражается, по моему мнению, но все, опять же зависит от размеров кошелька и опыта владения другими авто для сравнения. Салон лаконичен но со вкусом. пластик мягкий, велюр очень износостойкий. Зимой машина заводится очень хорошо и почти всегда с автозапуска (за исключением уж очень сильных морозов). Прогревается минут за 15, в машине уже тепло.

Есть стойкое желание и дальше доводить автомобиль до хорошего состояния, заменяя некоторые детали на более качественные и доводя его эстетический облик если не до идеала, но, как минимум, чтобы глаз радовался.

Спасибо за внимание, буду отзыв дополнять. Всем удачи и добра!!

Как и было задумано, купили еще одного Форю))) Отец доволен как слон! По подвеске SG пожесче, чем SF. С SG на SF уже перекочевал багажник с крыши и еще перекочует тюнинговый выхлоп (бате он не нужен, а мне интересно)). Как поставлю, напишу про ощущения. На днях окончательно завершил операции по замене лампочек в панели приборов, теперь все, что должно гореть - горит, но не везде зеленым цветом...на старых сгоревших были зеленые колпачки резиновые, на новых их не было, а ставить не стал, так как уже был опыт - когда меняли щиток приборов, поставили лампочки с колпачками, но после того, как лампочки нагрелись, эти колпачки стали дымиться и вонять, было решено их снять....

Всем доброго дня!

Вот решил написать дополнение, но пока без фото, так как затевается много интересных изменений.

Обо всем по порядку. Итак, была вибрация после 80 км/ч, которая пропадала после того, как отпускал педаль газа...под эту дудку был заменен кардан, подушка коробки, по сто раз делал балансировку колес - ничего не помогало. Почитав форумы и пообщавшись с товарищами, пришел к выводу - накрылись передние привода. И вот вчера заменил-таки их и...ура, вибрация пропала!!!!

Это главное, чем хотел поделиться, так как вибрация одолела очень)))

За зиму приобрел много ништяков....

Фото после установки кенгурятника, покраски бамперов и капота))

"За 5 лет меняли только масло в двигателе и коробке, резину"
а потом тАААкой перечень)))

хотя за 5 лет немного!
удачи!

а подножка для чего?

avd20071:
а подножка для чего?
...грязь сбивать с сапог... удобно :))

avd20071:
"За 5 лет меняли только масло в двигателе и коробке, резину"
а потом тАААкой перечень)))
хотя за 5 лет немного!
удачи!
Спасибо) Не меняли так как достался в хорошем состоянии и ранее ездили на нем в городе, а потом в деревню его забрали и началась я бы сказал жестокая эксплуатация. Вот и подошло время для замены многих деталей, но Вы правы, за пять лет это не много!
Станислав
Пороги уже стояли когда мы его купили. По сильным буеракам на нем не ездили, так что практически, слава Богу, для защиты они не потребовались, но правда, для того, чтобы ноги обивать перед посадкой - самое то))) И еще когда однажды сел на брюхо, опирался на них при раскачке, чтобы машину с брюха "сорвать".

komamur:
...грязь сбивать с сапог... удобно :))
я переобуваюсь, муторно, а что делать)))

Станислав:
про раскачку - согласен
...только на ШБ, однажды, когда поленился пройти, исследовать путь, провалился в канаву, поросшую травой, и подножка справа немного замяла порог...

5 баллов

Алтайский край
За отзыв и за Субару 5 . Удачи земляку
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Серега
Бодайбо
Добрый день подскажите пожалуйста: после замены двс и акпп перестал работать задний редуктор, и лампочка hold постоянно моргает

хороший хозяин, хороший автомобиль.

Серега:
Добро пожаловать в клуб: http://myforester.ru/

За отзыв-5, за форика тоже-5!))) После форя трудно пересесть на другую машину. Сужу по собственному примеру.

alex 712
Когда семья больше трех человек, трудно продолжать ездить на форе. Тесный он
alex 712:
Когда семья больше трех человек, трудно продолжать ездить на форе. Тесный он
Сейчас я с родителями не живу, а им Форя хватает как говорится "за глаза"))

Станислав
Что касается вместимости пассажиров, то, да,сзади троим будет тесновато (хотя зависит от комплекции людей)

ivan 51:
За отзыв и за Субару 5 . Удачи земляку
И тебе удачи, земляк))

Dvn1974:
Согласен! сейчас в планах покупка Форестера 2006-2007 модельного ряда. Другие марки даже не рассматриваем в рамках этой ценовой категории.

Станислав:
Меня друган, владелец субарушной станции подсадил на форя) Раньше для меня лучше маркообразных ничего не было) Хотя и форь достался мне не в лучшем состоянии, драйву он мне добавил очень много. Сейчас продан. Ищу более живой вариант. У вас в барнауле выскакивал форь в идеале, но пока я собирался он уже ушел( Буквально часа три провисел на дроме и всё.

Dvn1974:
Вот и я сейчас на дроме мониторю, не много вариантов, коорые рассматриваю,надеюсь среди них что-то живое будет)

За отзыв 5! Владельцу 5! То же мечтаю о форике! Но не потяну его по финансам (((( Удачи в эксплуатации!

Продажа Subaru Forester 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SUV в Барнауле