Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Forester 1997

Субару Форестер 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
13746
46
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
101
голос
4.8
5 — 89 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Руль: Правый
Уважаемые любители автомобиля Subaru Forester! Теперь я готов вполне адекватно написать  отзыв об автомобиле Форестер SF5.
Мой первый Форестер я купил после полутора лет владения Toyota Mark II, до этого были подобные Креста GT-twin turbo, Чайзер.
После того, как у меня родился ребенок, в мой любимый Марк не влезла коляска. Зима, холод, здоровая зимняя  коляска, которую  я пытался запихать в багажник… Ушло у меня на это минут 30, куча нервов и отмороженные пальцы на руках.
Принял решение поменять на полноприводный универсал. Вариантов особо не было, и я, практически сразу, остановил свой выбор на Форестере. Пересмотрев 5 машин, сделал выбор на Турбовой версии, с автоматической КПП.  До приобретения ничего особенного про данный автомобиль не знал. После покупки заменил масло, заправил и начал счастливую историю владения Форем.
Немного разочаровал расход. Зимой - 16-18 л в городе,  на  трассе - 13-15 л. Но ходовые качества автомобиля просто поразили. При выпадении осадков в виде снега, по городу основную массу сумевшего выехать транспорта составляли Форестеры и джипы.
По работе мне частенько приходилось мотаться по Приморскому краю, был практически везде. Переезды между населенными пунктами стали занимать на много меньше времени. На дороге стоит, как на рельсах. Отсечка скорости была снята, и разгон был до максимума, что привело к выходу из строя датчика скорости. Симптомы били следующие: двигатель не раскручивался выше 3500 об/мин. 1000руб датчик, 500руб замена. Датчик менял два раза. После года владения автомобилем, при запуске двигателя не держались обороты. Все решилось чисткой датчика расхода воздуха. Еще одна проблема, которая меня слегка испугала, заключалась в том, что появились хлопки в моторном отсеке, которые отдавались в педаль газа. В сервисе сказали, что кончилась турбина (на Форестере это практически не реально. В семействе Subaru на Фориках турбина самая крепкая и надежная, и вывести ее из строя может только нерадивый ремонтник,  при демонтаже, ломая крыльчатку, либо нерадивый хозяин, поленившийся своевременно поменять масло), чем ввели меня в недоумение. Сняли интеркуллер - в нем масла не оказалось  (слава богу), замерили компрессию – тоже в порядке, поменяли свечи, и машину как будто подменили: Форь стал «дуть» как в день покупки.
Силу и мощь описываемого автомобиля, в полной мере ощутил в деревне, куда ездил разбирать баню. Мы немного торопились, нужно было срочно возвращаться в город, поэтому было принято решение дернуть баню машиной. Сначала дернули крышу, которая, отлетая от строения, задела и повалила столб линии электропередач, а за тем, опускаясь сверху вниз, сдергивался ярус за ярусом, брус за брусом. Баня разлетелась по бревнам примерно за 2 часа!¬
Форь также выручал в безвыходных ситуациях. Кто говорит, что на автомате тягать нельзя, тот слегка не прав. Встала батина Креста, которую дотащили из г.Артема до Владивостока по шаморовской трассе. Поехав отдыхать зимой в село Анисимовка, Форестер выполнил роль тягоча, для Тойоты Краун, который, в свою очередь, выполнял роль прицепа.  Прочитав немало статей, убедился, что на Ферестерах автомат очень крепкий и тягать им можно без особого страха, в пределах разумного, конечно.
Заветная кнопочка HOLD. Двигаясь по снегу, по песку или грязи, когда машина начинает уже вязнуть, кнопка HOLD является последним шансом перед тем, как доставать трос и искать, кто вытащит твоего «коня». Если еще не повисли на брюхе, нажимаете, и машина медленно и верно начинает выбираться из плена, в который вы ее загнали, испытывая внедорложные качества авто.  Правда и раскачивается тоже очень хорошо, преодолевая заветные сантиметры пути.
Еще немного о проблемах. Что касается ходовых качеств,  как я уже говорил,  на дороге машина стоит очень уверенно.  При движении по грунтовке стоит, как вкопанная. Но вот линки завод изготовитель на модели в кузове SF5 слегка не доработал. Они сделаны из пластика, в который впрессованы резинки. При интенсивном использовании,  разлетаются за пару месяцев. Что касается ходовки в целом, то  это единственная проблемка и недоработка. Стоят не так дорого и меняются быстро. За то все остальные детали ходовой части продуманы до конца. Ничего лишнего.
В связи с сильным ростом цен на бензин, любимое авто пришлось продать. Сейчас жду атмосферного Форестера на коробке. При выборе нового автомобиля других вариантов даже не возникало. Для Приморского края и РФ в целом лучшего автомобиля сложно придумать. Не стыдно и в люди выехать и отдохнуть съездить. При чем ехать можно практически куда угодно и когда угодно, не обращая внимания на прогнозы погоды и прочие мелочи. На крайний случай в Форе можно и заночевать, место там достаточно.
В итоге автомобилю можно поставить оценку пять с маленьким минусом.  Соглашусь с недоброжелателями, есть минусы у автомобиля, типа расхода топлива и быстро кончающимися линками. НО!!!! Все эти минусы перебивают плюсы автомобиля, такие как надежность, скорость, проходимость, выносливость. Однажды сев за руль Subaru Forester влюбляешься в этот автомобиль навсегда.

Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
Хабаровск
Сообщений: 188
Держи 5! Отличные фотки.
mark 2.5, civic 1.5, forik 20t
Идеальных авто не бывает, как и идеальных женщин.
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 188
Зачем снимал ограничитель? Где у нас на ДВ можно гонять больше 180 не опасаясь за жизнь даже на форестере? Отсюда и такой дикий расход по трассе. У меня при 120 10-11л.
Про коляску улыбнуло.Сам наблюдал такую же картину, когда чел разбирал коляску минут 20 на холоде и пихал в багажник спринтера:))). Сам кладу в багажник 2 коляски на прогулку и умиляюсь.
Зря взял не турбо. Пожалеешь. Надо турбу на мехе. Расход при эконом режиме 12 литров. Зато можно высрелить в любой момент.
mark 2.5, civic 1.5, forik 20t
Идеальных авто не бывает, как и идеальных женщин.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
вещь!
 
1
Ответить
меня уже сомнения взяли по поводу выбора авто( т.к нахожусь в поиске) но прочитав вернулся обратно к заветной мысле о приобретении Лешего, Отличный отзыв 5+
 
 
Ответить
D4445a
Бензиновая горелка!
Про "Силу и мощь" у моего отца есть второй автомобильчик - ОКА он иногда на нем прицеп тягает с грузом 400кг и проезжает там где ДЖИПЫ даже "не сунутся" (потому что тяжолые)
1
6
Ответить
Shopengaue
Нельзя так над машиной издеваться. конечно каждый сам делает свой выбор, но убить линки мубару за несколько месяцев-это надо стараться именно убить подвеску.
Возможно что подвеска Форика в разы слабее легаси или аутбака, но, в среднем, на мой взгляд, при пробеге 20-30 т. км в год линки приходиться менять раз в 2 года (то есть перед продажей :))
По поводу турбины- по опыту эксплуатации в Новосибе турбина умрет примерно к 150 т. км. Хотя это как заботиться о машине.
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 259
Пятерка твердая!:-) Что особенно понравилось:

Цитата:
"После того, как у меня родился ребенок, в мой любимый Марк не влезла коляска. Зима, холод, здоровая зимняя коляска, которую я пытался запихать в багажник… Ушло у меня на это минут 30, куча нервов..."

Я свой купил после того как не смог засунуть каляску в грацию... :-)
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 972
Фотки очень красивые.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1566
всем хорош - только кажется страшненький, сзади реальная ока, да и внутри ноль комфорта, но если это неважно, то можно и купить.
 
2
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Фотки красивые держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 190
Полностью согласен с вышеизложенным. Альтернативы в этом классе пока увы нет. ИМХО
Subaru Forester SF5 T/Tb 1997(продан)
Subaru Forester SF9 T25 2001 есть
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 272
На счет альтернативы согласен. Отзыв 5 .
Я на Драйве:
https://www.drive2.ru/my/r/
Мой отзыв: Subaru Forester 2007
 
 
Ответить
Петр
Пермь
Прекрасный отзыв и фотографии хороши. Молодец! на ОТЛИЧНО.
 
 
Ответить
Субару форева. Сам после тойот и ниссанов уже третий форик юзаю, нарадоваться немогу. Машина класс.
1
 
Ответить
Саяногорск
Линки бывают оригиальные и нет. Это не тот случай когда можно сэкономить, поскольку оригинал "ходит" много дольше. HOLDом вне дорог лучше не пользоваться, поскольку это ни что иное как вторая передача и можно здорово убить фрикционы в коробке. А как можно променять автомат на механику во Владивостоке мне непонятно))). За отзыв 5 и машина хорошая!
 
 
Ответить
Новосибирск
Влюбляешься раз и навсегда... Есть такая поблемка. Сам теперь как дибил-субаровод. Ничего больше другого не возьму. Пятачок-с тебе.
 
 
Ответить
Славяян
за цобачко зачёд! а форик жрёт много(
 
 
Ответить
 
Черемхово
Сообщений: 159
Держи 5. Сам жду второй Форик но уже sg5.
 
 
Ответить
  
Тула
Сообщений: 433
Молодца! Судя по последнему фото, на нём ещё и огород пахать можно...
хочу руль посередине
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Отзыв-5,фото-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
jonnick
Фотки ништяк.Тока блин напоминают о приближающейся зиме.Бр-р-р-р.
Собачке +1,про ОКУ не понял.
 
 
Ответить
    
Киров
Сообщений: 37567
Да если бы не цены на бензин и не налог, покупал бы уже Кросс Спорта на мехе. А так поезжу пока на этой. За отзыв 5.
ZVW30
 
 
Ответить
R1
   
Сообщений: 24
SF-5 дорестайл сзади на Оку действительно очень похож)
Жизнь стала скучной и мало проблем - купите Subaru
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3694
цет не ахти( а так то форик зае..атая машинка.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 476
любишь кататься, люби и катайся:))а расход эт дело такое, если очень напрягает поезди на общественном транспорте, на нём расход куда больше!!!
в целом молодца, мне очень понра !!!
1
 
Ответить
Отличный отзыв. А как в нём зимой? Не холодно?
 
 
Ответить
как вы сняли ограничитель скорости???
1
 
Ответить
   
Сообщений: 625
Я в марка тоже коляску не мог запихать, разбирал на две части и люлько на задней сидухе возил.
 
 
Ответить
     
Орехово-Зуево
Сообщений: 2332
про баню улыбнуло. Наша Раша...
 
 
Ответить
    
ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 1414
А просто коляски надо нормальные покупать, тогда и не прийдётся с комфортного автомобиля на бешанную табуретку пересаживаться ))))
FUGA
 
 
Ответить
    
ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 1414
Отзыв - слюней многовато... а так интересный!
FUGA
 
 
Ответить
Timaz
Где то я этот отзыв уже читал, и про коляску было и про баню тоже, но интересно.
1
 
Ответить
Машинка класс!
Мухобойку сними!Срочно!!!
 
 
Ответить
Специально для Сибирь54: Сравнивать форика с окой может только тот, у кого его нет и не будет. Завидуй молча (Форестер с турбой)
 
 
Ответить
владелец валенок из за дорого бензина продавать машину, газ поставь себе. сам на форе на ггазу уже 2 года гоняю
 
 
Ответить
какой газ во владе, у нас тут и газопровода нету, и все ТЭЦ на угле и мазуте работают а в домах элетропечки стоят)))))
 
 
Ответить
Два дня назад загорелся фориком (ранее не имел субару) и дал задаток за форик, после чего начали отговаривать, мотивируя большим расходом и дорогим обслуживанием и сам засомневался. Теперь (прочитав отзыв) не жалею.
 
 
Ответить
РЫБХАТ, красава! У меня точно такой же, то же сомневался за цену на обслуживание и запчасти - оно того стоит, да и нетак уж и дорого. Для тех кто не знает: в среднем за замену свечей на оппозитах берут 3500, не торопитесь платить - японцы не дураки и не предусматривали для этой процедуры снятие двигателя, как ВАМ могут впаривать. Я за эту процедуру отдал 1000. Кто дешевле?
 
 
Ответить
TeRRoR-81
Нижневартовск
Я просто выпресовал старые резинки из линков и запресовал туда полиуретановые (заказал в Новосибе!
А с проблемой хлопков и ударами по педали газа так сам переживал! Заменил свечи и провода (обязательно) и все ОК!!!
 
 
Ответить
В чём отличие атмосферного
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 231
За отзыв 5-ть !линки за год отремонтировал 1 раз, в родные запрессовал полиуретан.на форике не сложно и на шаморовской трассе завалить спидометр.если сильно грузит расход-бери на коробке, у меня в городе(правда летом) около 13, по трассе 10 скорость (120-140)
Черный SF-5 на ручке,98-года, с улиткой под капотом
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2066
Блин... надо продавать эскуду мою, да брать Форя ... тыщ за 10... турбо. но на автомате. реально?
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031
 
 
Ответить
    
автор
Владивосток
Сообщений: 39
NACHINKIN, за 10000 конечно можно.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
 
 
Ответить
   
Сами мы не местные
Сообщений: 727
Фото с собакой классное!
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО
 
 
Ответить
я стобой абсолютно согласен сядеш за руль форика влюбишся навсегда
 
 
Ответить
   
VL
Сообщений: 19053
5
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Forester 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром