Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Subaru Forester 2014

, Нижний Новгород
Пробег: 72 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
2

Доброго времени суток уважаемые читатели Дрома!

Основной отзыв был написан мной при пробеге авто - 44 000 км., на сегодняшний момент пробег уже более 72 000 км., т.е. за полтора года проехал около 26 000 км. Итак, за прошедшее время и пройденные с предыдущего отзыва километры, мое мнение о надежности Форестера не изменилось - за всё время эксплуатации только замена одной пары втулок стабилизатора (и то по гарантии - стоимость без гарантии - 200-400 р. + работа примерно столько же). А в остальном, кроме масла, фильтров и по одному комплекту колодок (задних и передних), ничего больше не менял.

Все недостатки по авто - только от внешнего воздействия - последствия мелких ДТП о которых писал ранее, сколы, вмятинки и т.д. Недавно получил первую трещинку на лобовом стекле - успел залечить от дальнейшего распространения - дольше посмотрим как пойдет (стекла не у дилера от 5 до 12 т. р.).

Проявились косяки по допоборудованию: по сигналке (Пандора) - срабатывает предупреждающий сигнал при морозе от - 10 С через 1,5-2 часа после постановки на стоянку и еще иногда не нажимаются кнопки на основном пульте, на всякий случай всегда с собой вожу второй запасной пульт, по подарочному головному устройству (андроид с навигацией и т.д.) - съел ДВД диск и не отдает (в принципе я ими и не особо пользовался).

Замену масла далее решил делать через 7-8 т. км., а ТО через 15 т. км.

По замене жидкости в вариаторе (стоимость около 22 т.р.) - у дилера сказали, что если не таскаешь прицеп, не ездишь постоянно по горам и бездорожью, то пробег при котором рекомендуется замена от 90 до 110 т.км.

Скоро замена передних колодок и тормозных дисков (колодки Brembo, диски TRW).

В целом своим АВТО доволен, пока писать больше не о чем.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 2014 в России

Комментарии

11341860
Зачет японцу!
4
 
Ответить
Хорошее авто.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром