Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Forester 2008

Субару Форестер 2008 — отзыв владельца

, Москва
13819
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
63
голоса
4.4
5 — 34 пятёрки!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: 2000 куб.см, 148 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.8 л/100км
Руль: Левый
Название: 4WD
Цвет кузова: Newport Blue Pearl
Добрый всем День!

Недели три назад стал обладателем нового Субика.
Сначала о процессе покупки с предысторией...
Зашел в Автосалон "Субару" на Башиловской в начале апреля. Собственно будучи обладателем двухгодовалого Лансера считал "Субару" недосягаемой высотой, но уже задумывался о покупке второй машины. Короче зашел, походил по залу, посидел в Outback,Legacy и старом Форике (первый показался тесноватым и дорогим, второй отличный выбор, но я уже искал "проходимца" либо компактвэн (семья понимаете...)
Короче Форик (старый) понравился по всем показателям. Подошел менеджер и преложил либо машину со склада за 4 дня, либо "подождите новый, скоро начнем продавать". Я заинтересовался и решил "подождать".
До июля исследовал и протестировал все что было интересного на рынке в обоих категориях.
Отпали по разным причинам Хонда СРВ (низкий клиренс), Мазда 7СХ (дорого и показался плохим обзор), Toyota RAW4 и Nissan Quashkay (тесноваты а еще Рав не понравился на тестдрайве), Рено Сценик (балалайка), С4 Пикассо (отзывы плохие, хотя дизайн вне конкуренции) Опель Зафира (короткие подушки сидений, неистребимый запах химии в салоне, дешевый пластик), дольше всех держался Outlander, но потуги на крутость при дешевизне исполнения доконали и его.
Хотя конечно кому как, да и CVT  все-таки объективно продвинутее SPORTSHIFT* E-4AT.

Остались в шорт-листе: Фольксваген Туран (наверное самый клевый компактвэн на рынке) и Форик.
Но с Туранами в этом году жуткая засада (из за несогласованных квот на 2008 и сокращения его производства очереди летом достигали 14 месяцев) Туран отпал. Немного жалко до сих пор...

И пришел я в тот же салон в конце июле и сел в машину и почувствовал себя ДОМА! Подошел тот же менеджер (адекватностью и культурой общения он мне запомнился еще по превому визиту) и мы согласились на тест драйв. Ну а через 15 минут после его окончания я и заказал свою машину.
Заказал на начало ноября, но обстоятельства сильно изменились и машина понадобилась уже в конце сентября. Спасибо менеджеру Константину Бокучава (на фото), среагировал мгновенно и через три дня (сам будучи в отпуске) подобрал мне машину со склада в той же комплектации. Остальные процедуры не напрягли опять по причине того, что занимался профессионал. Константин все держал под контролем и реагировал очень быстро. Ни одной накладки (машина кредитная), все что обещал сделал, чего не мог - не обещал.

Теперь собственно о машине:
Двух литров с Автоматом хватает для нормальной езды по городу, ускорения и перестроения происходят легко. Конечно раскручивать двигатель приходится чуть сильнее, но повторяю для нормальноцй езды в условиях Москвы (ср. скорость 30 км/ч) все достойно. Управляемость отменная. Подвеска - вообще нет слов! Идеальные настройки. То, из за чего не взял РАВ - подскоки задницы отсутствует напрочь. Ямки мелкие вообще не заметны. Там где большие - спасают длинные ходы подвески. На Российских дорогах (Рязань, Владимир, Суздаль, Переславль-Залесский) несмотря на колдобины, выбоины и канавы машина очень устойчива.
Тормоз четкий, подстраиваться под усилие вообще не пришлось, замедление очень контролируемое. Обзор - тоже сильное место. Площадь остекления огромная, зеркала громадные для такого класса. При маневрах снова стал оглядываться по сторонам (на Лансере делал это скорее по привычке, как научили, все равно ничего толком не видел). Тут видно все. Салон огромный, пассажиры средней комплекции сидят закинув ногу за ногу (что до сих пор удивляет меня когда оглядываюсь на салон).
Кушает умеренно, но не покидает ощущение что на литр больше чем горит на табло (9.8). Бак пустеет стремительно (или может после Лансера кажется).
Недостатки есть но не много.
1. Маленькая кнопка аварийки. Я человек вежливый, пользуюсь ей часто. Неудобно тыкать, промахиваешься.
2. Регуляторы обогрева сидений - чтобы их достать, нужно поднять подлокотник. Очень неудобно.
3. Здорово виден капот. Перестраховался - поставил два датчика спереди по сторонам. Но все равно к габаритам привыкаю до сих пор (на Лансере привык на 2 дня).
4. Не нашел подсветки багажника. Может я тормоз, а может ее там и нет. В темноте в багажние ничего не видно, даже если в салоне горит свет.
5. Непонятные регулировки аудиосистемы. В нормальном режиме звучит гораздо лучше, чем в AUTO CS ON.
Советы:
1. Купите сетку в Багажник.
2.К качеству топлива чувствителен. Не заливайте дерьмо.
3. Не читайте отзывов в "газета.вру". Зеркала складываются (хотьи вручную), электропривод люка присутствует (специально проверил в салоне).

Вот собственно и все.
Потом напишу и сервисе, путешествиях после 3000 км и накладных расходах.    

    
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Subaru Forester, 2008
4.6
24462
Subaru Forester, 2008
7982489, Владивосток
Subaru Forester, 2008
4.5
30225
Subaru Forester, 2008
Vnuk1976, Владивосток
Subaru Forester, 2008
4.8
29555
Subaru Forester, 2008
Николай, Екатеринбург
Subaru Forester, 2008
4.8
19687
Subaru Forester, 2008
lestech, Железногорск-Илимский
Subaru Forester, 2008
4.4
29802
Subaru Forester, 2008
Николай, Владивосток
Subaru Forester, 2008
4.8
48585
Subaru Forester, 2008
Алекс, Хабаровск

Комментарии

     
Курганская обл.
Сообщений: 97
Фоток салона нет. Отзыв на 4
Premio 2004 г.
Душа требует шампанского и ананас. А организм водки и огурчик.
1
 
Ответить
   
Город кайфа
Сообщений: 17530
Хороший такой отзыв.
Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!
1
 
Ответить
Предистория понятна.Ждем вторую серию.Авто...,я бы не купил.Люблю Импрезу 05г.в.вагон.
 
 
Ответить
хочу поделиться интересными фактами о новом форике-1.передняя подвеска от импрезы хэтчбека,а задняя от предедущего с небольшими изменениями(улучшилась управляемость,автор верно подметил) 2.автомат от предедущего кузова(4 ступенчатый)без изменений(и это на машине под миллион руб) 3.безрамочные двери-их больше нет 4.турбину для турбо-форя разработала митсубиси.Я не лажаю эту машину,теперь это модный кроссовер,более комфортный,городской,но мне по душе старый и неприхотливый лесник.
1
 
Ответить
 
Братск=>Краснодар
Сообщений: 5228
Зря Турана не дождался, хоть один бы отзыв тут прочитать, конфетка с виду, еще бы про Тигуан бы почитать, тоже с вижу отличный аппарат.
Всё относительно.
 
 
Ответить
Новосибирск
все хорошо, только вот страшненький он новый форик...
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7590
Нормально. Через время отпиши как обстоят дела.
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Машина-класс.Отзыв надо было чуть попозже делать.Но всё равно-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
Машинка на любителя!!!!
 
 
Ответить
s@s
 
Воронеж
Сообщений: 7084
Тихоня джон - сюрпризом будет, но эта турбина на субиках оч. давно применяется.
"Это безрассудно"-заметил Опыт."Это бесполезно"-сказала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1138
Хороший аппарат, а любители, попробовав субару, почему-то наних и остаются
sprinter,carina,mmc,mark,legacy,forester,mark,altezza gita
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 271
Ты зачем изавращаешь названия автомобилей еще и на Иностранном языке пишется QASHQAI и RAV 4. У нас в деревне тоже так встречается в объявлениях о продаже авто например: продам тойота ФУМКАРДО (FunCargo), лучше уж пиши по русски, смысле русскими буквами.
 
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12171
форик этот уже не то...
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
Киныч
балалайка этот форик. я вот тоже всё перепробовал, отзывов перечитал. остановился на хаммере Н3. чуть дороже - зато джип, а не универсал ;)
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Да. форик кончился. В последнем рестайлинге G5 достиг вершины своей стильности, брутальности и одновременно элегантности - и сдулся.Что-то среднее между рав4 предпоследнего и хонда ЦРВ 1-го поколения. внешне просто сливает всем конкурентам - китайщина голимая
 
 
Ответить
s@s-именно эта модификация турбины стояла на предедущих фориках?когда готовился к выпуску новый форик в комлектации xt-turbo по просьбе субаровцев митсу изменила характеристики турбины с в сторону более плавного и комфортного включения,последующего набора скорости,но уже без вдавливания в сидушку,говорят просили клиенты,как и более комфортную подвеску.Жаль,очень жаль...
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 95
Отлично смотрится! Не слушай никого.
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
 
 
Ответить
Машина - хорошая! Надёжная, мощная, вместительная.
 
 
Ответить
Eurotrash
Спасибо за оценку. В принципе писал как есть, Субаровод я новый, так что крутого эксперта строить из себя не буду. Насчет написаний - timazz прав, когда перечитывал заметил, но уже в лом было исправлять... :) Насчет Турана - http://www.touran-club.ru/ (извиняйте за офф-топ). Там все есть. Уже прошел 1600, предстоит поездка на 500 км. Предстоит оценить удобство сидений на длинных перегонах (ездил летом в Геленджик на Лансере - спина отваливалась...) Приеду напишу еще. Всем привет!
 
 
Ответить
Здесь были Киса и Ося
Хоть и упал новый Форестер ниже плинтуса по сравнению с предыдущими моделями, но потенциальные конкуренты упали еще ниже. Может финансовый кризис заставит автопроизводителей вернуться от концепции дизайнерских обмылков к концепции инженерных произведений...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20713
блин... у меня деревянная Импреза, но зеркала складываются нажатием кнопки... этож капец какой-то...
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.
 
 
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 2488
Не судите по фотографиям...машина в живую очень даже красивая.
Не понял по отзыву про кнопку аварийки...у меня она просто огромная... ИМХО конечно.
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33977
попса старый фор рулит
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 272
По мне, так в предыдущем кузове круче, а если ещё и в сти исполнении-вообще мечта :)
Я на Драйве:
https://www.drive2.ru/my/r/
Мой отзыв: Subaru Forester 2007
 
 
Ответить
У меня такой же - только не понятно откуду люк взялся на комп. 4R. Да не в этом дело. По салону новому Форику точно равных нет в этом классе. Если как обещает СУБАРУ заменят стойки задние на более жесткие, тогда будет норма полная. А эл-ро складывание зеркал или 4АТ это не показатель для универсала, не оговорился - универсала с 4везде, а не джипа. А после Тойоты он как балалйка (холодец), так это точно то там бряк то сям звяк. По иузыке - есть режим где задние колонки становятся как фронт в 5.1. А вообще играет лучше чем в многих одноклассниках.
1
1
Ответить
noartist
фор впоряде, особенно с хорошей тонировкой дисками 17-18, а любители прекрасного, утверждающие что он уродлив, пусть назовут чтонибудь покруче в классе
1
 
Ответить
Барнаул
Отзыв нормальный. У меня такой-же комплектация 1N (кожа-рожа). К новому Форю вопросов нет КРОМЕ задних стоек (слишком мягкие) МЕвгений ПРАВ. Если SUBARU поменяет на более жесткие то будет НОРМА.
 
 
Ответить
Находка
Сообщений: 3
Неплохой отзыв. Но Субароводов мало интересуют размеры кнопочек. Когда сбацают STI этой модификации, если посчитают достойной, вот тогда поговорим.
 
 
Ответить
listik76
Хороший отзыв.Уменя точно такой же.Три месяца, 4R, синий,только механика. А подсветка багажника у меня на потолке в багажнике. Что касается расхода, то у меня показывает 11.5, может еще обкатка.
 
 
Ответить
О, прикольно, мне тоже Костя Бокучава помогал с машинкой. Forester 1N такого же цвета. Так что мы с вами, Eurotrash, братья)) Поздравляю с обновкой. Сам на Форике с конца июля, доволен нереально. Спасибо за отзыв, всегда приятно почитать почти про себя))
 
 
Ответить
У меня такой же Форь. Только цвет "серебро". Из-за долбанной мягкой подвески чуть не улетел с семьей в кювет. Сейчас езжу по нашим дорогам на машине за миллион руб. не более 90 км/час. Обгоняют все, даже "Запорожцы". Можно со стыда умереть. А все остальное, после этого, вроде устраивает. Вновь покупающим машину советую подумать.
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Forester 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель HORSES в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром