Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Forester 2007

Субару Форестер 2007 — отзыв владельца

, Москва
21128
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
122
голоса
4.8
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 230 л.с.
Руль: Левый
Итак… занавес открывается….
В ноябре 2007 года я вдруг осознал, что очень хочу себя чем-нибудь порадовать…  И захотелось поменять машину (на тот момент была полуторагодовалая Лачетти 1.6АТ)… Есть у меня один дружок, полный авторитет для меня (с учетом моего высшего технического образования) в вопросах комплексной оценки автомобилей, и выслушав мои пожелания, сказал всего лишь два слова. ФОРЕСТЕР ТУРБО!!! Было конечно еще и третье, но оно только придавало эмоциональную окраску Итог беседы – на следующий день я в автосалоне. Встал вопрос – кредит или налом.. И сразу же отпал.. Полную комплектацию и кредит… Я просто представил ситуацию, что захочется мне чего-то, чего в моей машине не будет, и понял, что я готов платить на 500 рублей в месяц больше и получать от машины ВСЕ! Так что за 7 дней мне обещали привезти 2.5 ХТ Poly Silver с черным кожаным салоном… срок поставки меня удивил..

И вот он.. В свете, неизвестно откуда взявшегося, ноябрьского солнца, у дверей автосалона. МОЙ Форестер.. Слегка неровно шелестя мотором, манит внутрь открытой безрамочной дверью… Сажусь.. Скрипнула натертая  черная кожа..  Электроприводом в секунды отрегулировал сиденье, руль МОМО чуть пониже, чтобы приборы не закрывал… Удобно.. Настроил боковые зеркала – отличный обзор…Нажал кнопку люка – и небеса разверзлись! Окно в мир прямо  

Движение…Ну жалел я движочек первые 2-3 тысячи Аккуратничал…Но долго так продолжаться не могло.. Он сам провоцирует. Низколетящий самолет.. Правда без тормозов, ну почти без тормозов, особенно со штатными колодками (позднее поставлены Endless, показали себя лучше).. Порадовала реакция на руль, а потом еще больше порадовала после установки R18 OZ на Pirelli P-Zero 225/45/18. Хотя и штатной резины вполне достаточно для движения по трассе… Машинка побывала и в Уфе, и в Минске, и в Киеве, и в Питере, и в Кирове, и в Волгограде…Резину не жалко, диски не помялись.. Жесткость и энергоемкость подвески достаточна и для города и для трассы…Крены в поворотах небольшие… в критических ситуациях срабатывает система курсовой устойчивости (отключаемая) и машинка выравнивает скользящую заднюю ось… Ощущение вседозволенности.. Но не рассчитывайте на тормоза.. два-три торможения и эффективность падает в разы…хотя диски охлаждаются хорошо, не повело их пока..

Динамика.. Маленький вагончик просто уносится с места… (особенно эффектно это выглядит по снегу – с вилянием попой).. Да и при ускорении на ходу, турбодвигатель – великолепен…Обгон – да не вопрос…Типтроник влючаю только во время тяжелой ностальгии по «ручке»… Для города (ночного, пустого) режим power+D3, расход при «оттапливании» 25-30л, при нормальной езде по пробкам около 15л, по трассе можно уложиться в 10 (круиз на 100км/ч поставить). При скоростях близких к максималке, слышно журчание бензина в выхлопной трубе

Экстерьер и интерьер. Ну квадратный, ну и что? Я тоже не 90-60-90..Нормальный автомобиль с пятью дверками.. А вот бампера из текстурированной пластмассы ремонтной окраске не подлежат…. Только замена.. Салон. На него обращаю внимание, только когда приходится спать в машине, кстати, очень удобно, особенно если разложить задние сиденья, такая ровненькая площадочка на двоих получается   А так, приборы читаются, бардачок есть…Может кому и нужно большее, но мне достаточно.. Музыка.. Сразу поменял на Clarion 6-ти дисковый MP3.. и на этом успокоился.

Свет. Не линзы конечно, но штатный ксенон с автокоррекцией на ближнем светит хорошо, только чуть поднять пришлось метра на 4 (в длину). В допах стояли простые лампы, и зимой стеклышки треснули… Лечение простое – заявление в страховую+3000руб за ксенон 5000К. Результат – хорошая подсветка перед машиной, только очень смешно допы трясутся в пластиковом бампере на неровной дороге
Обслуживание. За 9 месяцев 65 тыс км… Без поломок.. Колодки (по 5 тыс рублей), передние живут 20тыс км, задние на подходе, впрочем как и передние тормозные диски. Средняя стоимость ТО 20-25 тыс рублей (если делать не у дилера – дели на 3). Из-за езды по трассам, за зиму грязью забился радиатор – в жару, как раньше казалось, приклеенная стрелка температуры, попозла вверх.. сняли-промыли Керхером, заодно и антифриз поменяли.. Масло вылетает приблизительно 1 литр, на 15тыс км…не критично, но лучше следить.. Заводился при -35 отлично. Уверенность в машине полная.
Ну вот и все… Это – МОЯ машина!
Занавес… аплодисменты..

Итог.  Эту машину покупают не из-за кузова или салона.. Не из-за количества аэрбегов и качества шумоизоляции… Если бы был фанерный кузов со скамейками внутри, НО с ТАКИМИ Мотором, Подвеской и Трансмиссией – я бы купил!


Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 317
Что значит "Масло вылетает приблизительно 1 литр, на 15тыс км"? масло на турбовом нужно менять через 5тыс.км.
Подпись удалена
16
2
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
красавец 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
про масло... вопрос к дилеру...с моими пробегами я к ним как в гараж машину могу ставить:)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2677
Неплохой отзыв. А пацан то че голый то?! Такое ощущение, что папа все деньги на 98й бенз истратил.
HAW-модно, стильно, молодежно.
25
1
Ответить
filezzzz
хороший "пароход"только кушает много
 
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2677
Ааа, понял, машина кредитная))
HAW-модно, стильно, молодежно.
 
6
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Да это разве расход?Для 230 коней причём с турбиной.Красавец,пять тебе.Охренительный автомобиль
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 259
Зачетный пепелац! Хотя мне больше предыдущий (как у меня ;-)) нравица!!! Но масло (если я правильно понял) раз в 15 тысяч!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?! Ох жаль того кто у тебя его купит :-)
1
3
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Красивый, плотно сбитый Форик! Хочу!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
1
 
Ответить
цвет супер!
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14
последняя фотка похожа на дорогу около пансионата "Истра" (между Новорижской и Волоколамской трассой, около 70км от Москвы), там еще магазинчик чуть не влез в кадр?

Хотя скорее всего ошибаюсь.
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 12
неа... Можайск
Мой отзыв: Subaru Forester 2007
2
 
Ответить
Ссё нормально: отзыв, первые 2-фотки на 5. Вот только последняя не понравилась.
 
3
Ответить
  
автор
Сообщений: 12
простите меня за страшную жену и уродливых детей.... исправлюсь... разведусь и новых нарожаю:)
13
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 60
Странно, а у меня масло не кушает, а использует по назначению для смазки и мне это больше нравится. Может не прав, но не должен он так масло жрать...
Я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи! SUBARU-FORESTER S/tb
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
 
Ответить
Отличная жена и дети! А главное отличный выбор. Я сам купил год назад такого же на овщного, 2 литра атмосферник с автоматом. Жена ездит - обажает машину. А я все хочу себе купить с турбиной. Чувствую нехватку мощности. Если топить на атмосфернике, то 15 литров получается по городу.
Хороший отзыв, захотел второго форика еще больше!
4
 
Ответить
Молодец,зачетный ФОР.У меня такой же тока 2 года.И вообще ФОРЫ оху....льные тачки,особенно турбовые.У меня тоже турбовый-песня аппарат!Отзыв 5+,все по существу и по теме!OZ хорошие диски.Слушай а 18 не до ху...ли,Не слишком жесткий фор получился,потому что он турбовый и так жесткий а тут еще 18 каток! и если не секрет где брал и по чем!
 
 
Ответить
за 9 месяцев 65000 км? охринеть!
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
"Я тоже не 90-60-90"

Это было бы по меньшей мере необычно, Сергей.
A-380 :-)
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 12
to Сам Я... колеса обошлись летом под 80 тысяч..сейчас готов отдать за разумные деньги ... износ минимальный....
 
 
Ответить
То serro, красивая жена и красивые дети, не надо так говорить!
2
 
Ответить
jonnick
Санкт-Петербург
Это не дети,это разбойники,тем более двое.
Форику зачет,с дисками фигово получилось.
А вот праворульная версия имеет побольше лошадей...
Сам думаю менять на следующий год своего Легася,вот и думаю,
на 3-х литровый Аутбек или Форик Турбо?
В принципе 2500см(175л.с.)не плохо едут,вот и думаю,иметь трудности с турбой(и слабые низы на АКПП) или Иметь чуть меньше лошадей,но более комфортный салон и прием с низов.
 
1
Ответить
Paxxxa
Улан-Удэ
Тачка просто класс!!! Держи 5, товарищь! Сам вот до безума хочу такой, вот только продать надо сначала свой Эдикс.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1592
Про масло читайте ВНИМАТЕЛЬНО. Диски родные красивее, ИМХО. Год назад сам выбирал между овощем и турбо. Сделал неправильный выбор, практичность победила. Теперь жалею, машин таких ведь уже нет.
P.S. Турбо должен быть на мехе. Удачи.
1
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 12
мне 40 км ехать до работы по пробкам...нафига мне этот тренажерный зал?:)
1
 
Ответить
Ты не ответил по жесткости???А зачем продаешь их и по чем?
 
 
Ответить
Слушай,а как у тебя цвет называется?На последней фотке особенно хорошо он смотриться.
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 12
цвет - Poly Silver .... жесткость сильно зависит от давления в шинах ... при 2.2 почти неотличимо от штатных колес, а про 2.5 совсем другое дело... покрышки понравились, никакого родного йокогамоского свиста в поворотах.. продаю потому, что слишком часто приходится менять перед дальними поездками.. а если 80-90% по городу, то велком... за 40 отдам с гайками и колечками
 
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12171
суровое семейство)
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 12
точно:) мама - воспитатель, папа - бездельник
 
 
Ответить
У меня такой-же, только механика. Езжу скромнее: за 9 месяцев 40 тыс. км. Масло ест только на больших оборотах (как и всех авто), а на механике обороты контролировать проще. С тормозами проблем нет: торможу редко. Поэтому и расход бензина даже в интенсивном режиме по трассе 9,5-10,5 л/100км. А в остальном все верно. Отличная тачка!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 245
хе у меня такие же диски, только шины 225/40-18
А что на них по трассе проблемно ездить? Пробить боишься?
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 12
ну не то, чтобы боюсь:) но задумался о гусеничном ходу послу участков между Шацком и Моршанском.... или между Нижним и Кировом:) а так вроде ровные диски.... ну заберите их у меня.... хоть в рассрочку:)
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 811
от злодей 65 тыщ накрутил а брызговики так и не поставил )
Цвет зачотный.
SubaruTank
 
 
Ответить
Красноярск
Классная тачка, ездил на таком по финляндии - просто зашибись, правда штрафов нахватал несколько за скорость :-) В Швеции что-то все пялились на ноздрю прохожие, видимо считали в уме сколько бензина вылетает на такой тачиле :)))
2
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 12
уже 75 тыщ...:( Вчера вернулся в Москву из Одессы, там на заправках Лукойл продается 98 бензин сделанный в Болгарии, стоимость в рубли не переводил, НО машина летит!!!! И расход гораздо меньше, с учетом идеальности и незагруженности трассы... И в качестве информации - открыт участок трассы М3 Москва-Киев от поворота на Брянск до Кипти...
Сегодня старт в Уфу:)
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 12
за полгода дорожники сделали хорошую дорогу по Чувашии... спасибо им! За неделю накатано 5700 км + вытащено 2 машины из кювета... Спасибо СУБАРУ!
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 12
Купил жене CHEVROLET TRAILBLAZER.... был удивлен, эта телега двухтонная с объемом 4.2 ест по трассе 11! литров и причем 92-го
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 272
Реально вы ребята накатываете...
Я за 1,5 года 26 тыр наездил.
Машина хорошая, дети еще лучше, а жена- молодец!
Удачи!
ЛИТЬЁ OZ - СУПЕР
Я на Драйве:
https://www.drive2.ru/my/r/
Мой отзыв: Subaru Forester 2007
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 12
за этот месяц вообще 11 получилось... прокатился до Анапы (поплавал там, рыбку пострелял)потом на пароме до Керчи, затем через Николаев на Одессу и там до Киева... P.S. М4 "ДОН" в хорошем состоянии
 
 
Ответить
euroR_42
не родные диСКИ сМотрелись лучше чем которые поставил !!! а так аппарат прикольный взял бы себе такой вот тока че та пока на своей еще охота покататься на euroR!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11
Цвет офигенный! Литьё на вкус и цвет....)! Судя по чёрному налёту на дисках(первое фото) колодки качеством не очень, вот тормозов и не хватает, нормальные так не пылят.
SG5 XT MT
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 12
ну эти колодочки хоть поцепче (слово то какой придумал:)), оригинал также "пылил"
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4288
хороший отзыв!
точный емкий в общем по делу! 5!
трубопроводная арматура от ду 15-530,более 3000 наименований.
Вопросы в личку.........
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Forester 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром