Отзыв автовладельца Subaru Forester 2004

, Алматы
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: город - 13,5л/100км трасса - 10л/100км л/100км
Название: Subaru Forester 2,5XS
Цвет кузова: черный с перламутром
Цвет салона: серый
День добрый!
Много написано про впечатления от обладателей субару.
Конечно, у каждой машины есть свои плюсы и минусы.
В частности, у Форестера положительные аспекты перевешивают отрицательные.
Форестером доволен, и мои положительные эмоции основаны не на слюнях, а именно от достаточного времени вождения данной модели.
Знакомство с форем началось в 2005 году. До моего нынешнего форя был другой форь, 2000 года выпуска, американец. Версия "гражданская" (без турбо, АКПП), цвет был изумительный - темно-синий с перламутром, комплектация - L (без подогрева сидений и боковых зеркал), обычные стальные диски. Кстати, потом отдельно через интернет (по eBay.com) заказл хромированные колпаки. Кто видел как они "сверкают" и выглядят шикарно на обычных дисках, знают о чем я говорю.
После приобретения, было дополнительно вложено 1000 у.е., которые пошли на замену тех.жидкостей, всех прокладок, расходников, ремней и т.п и т.д.
За 2,5 года вождения не было никаких проблем по ходовой, в год пробег составял 60 ты.км.
Куда я только на нем не заезжал, экплуатировал машину как говорится "и в хвост, и в гриву". Благо, у нас в Алматы есть куда выехать отдохнуть и приятно провести время: летом на выходные порыбачить -Или, Капчай и частые вылазки в горы, а зимой - Чимбулак, Табаган.
Вождение зимой, это вообще отдельная песня.
Так, вот в январе месяце еду домой и на одном из перекрестов в центре Алматы меня буквально сносят. Еду на зеленый свет, далее боковой удар с водительской стороны. Меня выкидывает с перекрестка на дерево, срезая всю правую сторону, и далее на левом боку 15 метров "скольжу" по арыку. Мой форь спас меня! Подтверждаю, по безопасности пять звезд, соответствует действительности.
В результате, сотрясение мозгов и машина не подлежит восстановлению. Одно большое спасибо виновнику ДТП - это то что он оказался порядочным человеком, и мы с ним расстались "друзьями". Главное, что ни он и я не сели в инвалидные кресла. Спасибо всевышнему!
Что было, то было. Вернемся к своему отзыву.
После того, как я оказался вынужденно "безлошадным" долго думал, какой авто взять.
Взвесив все "за" и "против", а также "плюсы" и "минусы" пришел к выводу, что лучше Субару Форестер может быть только более "свежий" форестер.
Я не гонщик, писать про то что лучше: турбо или не турбо, палка не палка не буду. У каждого свой вкус и аппетит.
Так вот, приобрел я себе Форя 2004 года выпуска, двигатель 2,5 атмо. в максимальной комплектации "XS", состояние салона отличное без проблем, пробег 58 тыс.миль (почти 93 тыс.км). Цена вопроса - 16500 мертвых американских президентов.
Покупка была простой, зашел на сайт kolesa.kz и выбрал себе авто. Позвонил продавцу, оказывается машина будет только через неделю. Договорились, что я первый ее смотрю по приезду в Алмату. Так оно и было, через неделю позвонил продавец, я приехал и увиденное понравилось. Продавец отличный парень, назвал сразу цену и она меня устраивала.  Оформил машинку, отдал деньги, пожали друг другу руки и досвидания.
Ради интереса пробил по CarFax насчет машинки (цена любопытства 49 долл.), и он меня порадовал: один хозяин, все плановые ТО и замены жидкостей, в ДТП не участвовала, и самое главное - пробег по одометру соответствует цифре в отчете, т.е.реальный.
Дополнительно было вложено 1000 у.е. на замену всех прокладок, расходников, тех.жидкостей и ремней.
Что получил: салон кожа, большой люк, обогрев сидений, подогрев боковых зеркал и щеток (т.е. дворников), климат-контроль, CD-чейнджер. Скажем так, данные штучки просто дополнительный комфорт и необходимость в повседневной эксплуатации авто.
Цвет - черный с перламутром. Особенно красивый цвет когда ясная солнечная погода, краска играет своим переливом.
Подводя итог, что можно сказать - ... одни слюни. Наверное, это будет правильное объяснение моих положительных эмоций, которые я получают от вождения Форестера.
Всем владельцам любых авто одно пожелание - соблюдайте Правила движения. Цените и уважайте друг друга на дороге!
Знайте, человеческая жизни каждого из Вас бесценна!
Удачи всем и "здоровья" нашим субарам.

Нормальный отзыв. за субару 5+
Subaru Tecnica International

Новосиб
Субару - это классное авто, но эксплуатация стоит денег!!!

Субарик 5.

Magadan
Отзыв-5,машина-6
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Субару форева!!!

Отличный автомобиль. 5+
Как любишь Машину так и она тебя!!!
Для Антоха84 - все в этом мире, кроме материнской любви, стоит ДЕНЕГ!!!
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Vladivostok
Молоток 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Московская область
Всю жисть хочу форика но чето "очкую"!!! Нам попроще чё нибудь!!
Capella Wagon SE, FS-DE, 4WD, 2001г. Малчик хатэл цвэт "БОРДО" но белий тожэ хорошо!!

Атырау
Земеля хорошо написал, оценка - хорошо!

машина класс, но японец лучше.а на счет дорого не дорого-это понятие относительное. не хочешь тратить денег-ХОДИТЕ ПЕШКОМ. любая машина в обслуге дорого, если это не велик.

Карина лучше! 8-))

gich
2александр500. Все Форестеры по происхождению - японцы. ЛР от ПР, атмо во всяком случае, не отличаются НИЧЕМ - это очередной миф, только на ЛР ездить удобнее. Речь идет, естественно, о машинах с приблизительно равным пробегом, тех состоянием и комплектацией.

Через месяц отпишусь по поводу использования различных присадок в ДВС, АКПП, ГУР, редукторы.
Думаю, многим будет интересным опыт использования присадок.
с уважением.

2NеоNовый: "Карина лучше!" - с чего вы взяли?

НЕ ОТЗЫB,А СПЛОШНАЯ АВАРИЯ,И ПОЧЕМУ ВСЕ ПИШУТ НА ПАЛКЕ,У НАС РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ГОВОРЯТ ПО НОРМАЛЬНОМУ НА МЕХАНИКЕ(НА МЕХЕ) ИЛИ НА КАЧЕРГЕ,А ПАЛКА В ДРУГОМ СЛУЧАЕ БЫВАЕТ.

Алматы
Нормально!5!

wan-wan
gich
Согласен, все Форестеры японцы (как и все Субару, Требеку не считаю), только праворукие они делают для себя, значит хоть чуть-чуть , но лучше.
Завидую Казахстану, за 16,5 тыс. баксов, праворукий, достаточно свежий, чтоб я так жил.

За отзыв 4 балла.
Извиняюсь, леворукий за 16.5 тысяч

Виталий ПК
2subaster. С присадками я бы был поосторожнее. У Вас двигатель сильно подъедает масло, АКПП работает с толчками и рывками, воет ГУР и редукторы?. Чистое ИМХО, но, на мой взгляд, лучше не экономить на масле, АТФ и проч. жидкостях, вовремя их заменять, а не ставить эксперименты с мутными присадками, коих развелось во множестве. Во всяком случае, в СПб этот ажиотаж уже давно прошел, особенно среди владельцев приличных авто, а Форестер уж точно в их число входит. Хотя - хозяин барин.

94 регион
Субару достойный автомобиль!
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть

Хороший отзыв! Сам бы хотел 2,5 на мехе,до 2004 года, но пока юрзаю 2 л. 98 г.в.атмо на АКПП.С 2005 г. не нравяться( морда опухшая с перепоя).2,5 на мехе японцев не бывает, поэтому хочу 2,0 л. на мехе L.L.Bean.Надеюсь, в мае 2009 года моя мечта сбудется.Удачи на дорогах!

Магадан-Спб
отзыв хорош . ну а форь на кожжже!!

TRH

Задние двери на форестере нужно сваркой заварить, там всё ровно сидеть негде:)
Mercedes-Benz G 65 AMG

краска прикольная!

to Виталий ПК: Согласен с замечаниями по поводу работы отдельных механизмов в машине, но не согласен по отношению к присадкам.
Насчет следующих изречений скажу:
1. "У Вас двигатель сильно подъедает масло" - ничего подобного, за 14000 км ни капли. Масло синтетика MOTUL 8100 series (извиняюсь, если не правильно написал);
2. "АКПП работает с толчками и рывками" - да это было. После того как залил присадку HiGear (тюнинг для АКПП с SMT2) эти явления практически пропали. Более подробный отзыв по использованию присадок и результаты напишу дополнительно.
3. "воет ГУР и редукторы" - ничего не воет. Также было залито в ГУР присадка HiGear (герметик и тюнинг для ГУР с SMT2). Результат, ничего не воет, и ГУР стал работать мягче. В редуктор пока ничего не добавлял, т.к. ничем себя не проявляет, никаких звуков.
4. Мое чистое ИМХО: надо использовать достижения науки и техники. Наука не стоит на месте.

to Джин48: На Ваше замечание скажу, что многим "реальным пацанам" вне зависимости мест их обитания, надо соблюдать правила ПДД и уважать чужие жизни и здоровье. Думаю, многие со мной согласятся с этим.
А называть рычаг КПП можно как угодно и чем угодно, это личное дело каждого.

Для тех кто не заметил, авто леворукое! Ценник просто обалдеть за него! Хочу также дешево! У меня Форь 2002г Х20. Отзыв реальный, сам повсюду лазил (Горный Алтай, В сугробы в лесу, грязевая каша в поле...). За отзыв 5+

VLadivostok
сразу не заметил что леворукий :)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

Сообщений: 22056
Хороший форик!!
Шото дёшево очень
сдам в аренду авто без логотипов

to Lexa54: Машину брал в апреле месяце, когда цены очень существенно упали. Тем более, что машинку купил у продавца а не перекупщиков, которые накручивают несколько косарей. Кстати, когда я смотрел машину, то в сторонке ждали своей очереди перекупщики. После того как я сразу дал свое согласие продавцу, так эти перекупщики предлагали мне ее продать за 17500 долл. такие вот дела в Алматы творятся на рынке б/у машин.
В январе такая же машинка продавалась по 20 тыс.долл.
В настоящее время такая комплектация (2,5L, XS) стоит 18 тыс.долл. Цены слегка подросли.

Евген-Всемогущий
2,5 япония и механика бывает.

Хороший форь. Субару рулит!

ЦФО
Субару рулит, но "ниедет" )))) Кстати, у американца 2,5 170л.с.? Хорош бродяга, у европейцев с турбой 177 л.с. если не ошибаюсь. Но тут без лишнего гемора с турбиной. Хотя, сам на турбо кросс спорт смотрю.
Corolla Ceres AE-101 4A-FE "X-Limited" - с нее начинал

2Nemo123. ej251 - 165 л.с, ej253 - 173 л.с.

Астана
хорош субарь! молодца хозяин следишь за машинкой, красивый зеленый город Алмата! Полностью поддерживаю в плене безопасности и соблюдения ПДД. все фори Японски что ЛР что ПР.
Subaru Legacy 1991
Subaru Legacy 1995
Subaru Legacy 1999
Subaru Outback 2001
Subaru Outback 2008

субару форестер 2003-2004.Субару ФОРЕСТЕР 2001г.в. Новокузнецк.
субару форестер Томск

для nemo123;тойота-управляй мечтой,субару -управляй машиной.

СПб
Сообщений: 1948
надо было брать STI
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5
Мой отзыв: Nissan Gloria 2004

Петропавловск-Камчатский
Ну не плохой такой форь. Отзыв тоже ничё так.
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'

Сколько обошолся тебе этот форь?

SUBASTER
to rab: Форь покупал в апреле 2008 года. покупал за 16500 доллариев
на сегодня, цена форя в такой комплектации в Алмате стоит 18000 доллариев.

Я тож с Алматы !! и тоже форь XS компекта ток золотистый ! машина супер .....

Подскажите сколько лошадей у европейев по ПТС: на 2 и 2.5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Народ,я запарился чё брать-то? 2.0 (177 кобыл на турбе) или 2.5 атмо. У атмо вроде лошадей поменьше, хотя вроде народ говорит проблем поменьше

Магнитогорск
клевый цвет

Продажа Subaru Forester 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер