+3 года и 50 000 км

Ну вот, прошло чуть больше 3-х лет с момента написания отзыва. За это время на одометре прибавилось 50 000км.

Импрезу GD9 сменял на GG3 с автоматом (для жены), потом продал, за эти деньги купил дом, сейчас купил жене Мазду Демио... А Форик по прежнему возит меня и мою семью, продавать его пока не собираюсь.

За это время он подвел меня лишь однажды - позапрошлой зимой стояли крепкие морозы, до минус 40 градусов, и Форик утром не завелся, хотя стоял на прогреве. Оказалось виной тому была сигнализация Magic System, она скончалась как раз по окончании гарантийного срока (3 года). Замена свечей и аккумулятора (при минус 30, а это та еще песня, субаристы знают), не помогла, пришлось везти в сервис на эвакуаторе. Мастера сказали, что выгорел центральный процессор сигнализации. Мне поменяли сигналку и все пришло в норму.

Может кого заинтересует - привожу расходы на форик за весь период эксплуатации. Стараюсь записывать или чеки сохранять. Всяки мелочевки, вроде балансировок, развал/схождение, ароматизаторы не учитывались, бензин тоже.

По состоянию машины:

1. Двигатель - понижение мощности не замечено, масло не ест вообще, короче бодрячок. Поменял ГРМ.

2. АКПП - без изменений. Не пинается, не буксует.

3. Подвеска - пришлось поменять стойки стабилизаторов перед/зад, заменил передние тормозные диски из-за коробления.

4. Кузов - прибавились царапины. В прошлом году возле дома мусоровоз меня прижал - замял крыло, порвал бампер (фото приложено). Немного прибавилось скрипов, но что поделаешь - возраст.

Общее состояние машины оценил бы на твердую 4.

Этим маем ездили с женой на Алтай по мартшруту Красноярск - Шира - Кемерово - Белокуриха, туда-обратно 3800км. Красота там неописуемая, а воздух...

На фото - мы переезжаем через р.Катунь по подвесному мосту.

На последнем фото - и такие машины есть на Алтае, давно не видел.