Отзыв автовладельца Subaru Forester 2002

Субару Форестер 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: в тексте л/100км
После прочтения пинать всем кому не лень и кто во что горазд:), но по существу.
Здравствуйте. Этот автомобиль приобрел в мае 2008г. на аукционе с оценкой 4 Б и пробегом в районе 25 т. км. Пришла в июле на летней почти новой резине. Из опций имеется: CD на 6 дисков, радио, климат, power режим, ксенон, электропакет, дворники и зеркала с подогревом. Навигация не работала, поэтому ее отключил. Состояние салона – как новая. Загонял на подъемник состояние подвески такое же, как состояние салона.

Обошлась в круговую за 431 т.р. Плюс сигналка – 12 т.р., коврики 1 т.р., страховка и прочее еще 4 т.р. Техосмотр проходил сам. Перед этим отрегулировал фары - ксенон за 500р. светят хорошо, а главное правильно. Дали талон ТО на два года. За время эксплуатации проехал около 8 т. км.

Что сделано:
ТО1 при пробеге 26 т. км. – замена масла в коробке, двигателе, редукторах, антифриз – 5 т.р.
ТО2 при пробеге 30 т. км. (октябрь) – замена масла с двигателе, тормозная жидкость, промывка инжекторов, промывка КХХ, замена воздушного и топливного фильтров – 5 т.р. Промывка инжекторов ощутимого результата не дала, делал скорее для собственного успокоения.

До этой машины у меня была хонда цивик ферио 1997 г.в. комплектации Rti – то есть почти самая высокая – добротный велюр, климат, 1,6 VTECовская  движка и 4 WD.

У папы форик 2001 г.в. 2,0 двигатель атмо, 137 л.с. Довелось какое то время поездить на этом автомобиле после продажи хонды и ожидания своего форя.

По сравнению с цивиком форик 2002г. в салоне выглядит простовато. Велюр как таковой отсутствует, передняя панель – жесткий пластик. Форик 2001г. по салону гораздо приятнее, но места сзади маловато, что затрудняет посадку/высадку пассажиров (очень не удобно). В форике 2002 эта проблема в большей степени устранена. Впереди места достаточно, при езде присутствует ощущение комфорта, при длительных поездках части тела практически не устают и не затекают. Передние сидения регулируются нормально, всегда можно настроить под себя независимо от количества одежды на теле. Однако этого не скажешь о задних посадочных местах – сидения не очень удобные, в дальних поездках можно подустать, не регулируются по наклону (это реализовано в предыдущей модели). Багажник достаточно большой и вместительный.
В целом интерьер модели, в том числе передняя панель, выпущенной с 2002 г. симпатичный и, на мой взгляд, даже при неважной обшивке сидений, выглядит лучше, чем у форя 2001г.
Может быть, только у меня попался такой CD, но скажу я Вам он просто для красоты:) Диски постоянно заедают на кочках, звук прерывается. Пробовал чистить, не помогает. Имеется много всяких кармашков и отделений, куда можно положить всякие мелкие приблуды. Порадовало наличие двух футляров на потолке для очков.
Да… еще шумоизоляции почти нет, надо делать. И печка в морозы греет не очень – долго раскочегаривается салон машины, зато когда прогреется – тепло.

Ходовые характеристики: двигателя мощностью 137 л.с. в городских условиях достаточно, но при езде по трассе, честно говоря, маловато. При обгонах приходится сильно его раскручивать, чтобы успеть завершить маневр без риска. Оптимальным для авто, по моему мнению, был бы двигатель около 170 – 180 л.с. В целом по трассе автомобиль едет сбито, не раскачивается, управляемость чуть хуже, чем была на хонде, но это объясняется достаточно высоким клиренсом на форике (около 20 см.). Жесткость подвески оптимальная, хонда была жестковата, но зато управляемость выше всяких похвал.
Бензин лью 92. Пробовал и 95 и 98 разницы почти нет, кроме цены вопроса в 100-200 рублей за полный бак. В конце сентября машина стала плохо заводиться (со второго, третьего раза). Сменил заправку на Транссервис все стало отлично. Самые сильные морозы в этом году были до –26. Машина простояла возле работы с утра до вечера без прогревов и завелась с автозапуска с пол тыка (я специально выходил проверить).
Летом ездил в длительные поездки всегда в режиме power. Расход по трассе со средней загрузкой 10 л на сотню. Городской летний расход составляет 12л. Смешанный цикл – 11 л.
А вот зимой в обычном режиме расход при эксплуатации: завел, 10 минут погрел, 10 км. проехал до работы, заглушил и вечером опять то же самое, существенно вырастает:
- при температуре до –10 градусов расход 14-16 л.;
- при температуре до – 25 градусов расход до 20л.
На модели 2001г расход примерно такой же.
На цивике максимальный расход при сильных морозах составлял 16л. по городу.

Приобретена и установлена штатная (205/70 R15) зимняя резина Hankook I’cept примерно за 13,5 т.р. О резине скажу, что она отличная, дорогу держит на льду конечно не как шипы, но приемлемо. По снежной каше тянет супер, тормозит тоже нормально, не шумная. Приобреталась для городских условий, без шипов. В общем, мне нравится.

Наличие полного привода придает уверенность на дороге, особенно в зимний период. Там где на цивике не проезжал или проезжал с трудом, на форе теперь проскакиваю даже не задумываясь. Короче говоря, все хорошо, все радует, но все же есть два не очень приятных момента:
1. пока на авто зимой не проедешь 10-15 км. она пинается на гололеде или снегу при резком нажатии газа (подскажите в чем может быть дело?).
2. при езде в пробках на полностью прогретой машине со скоростью 20-40 км/ч наблюдаются небольшие толчки-подергивания (2-3 толчка) при легком нажатии на газ и резком его сбросе в районе 1200-1800 оборотов двигателя. При том же режиме, но при обороте двигателя более 2000 оборотов такого нет. Что скажите?

А так меня все устраивает по цене-качеству:)
Купил бы 2005 года в другой оптикой и чуть лучшей комплектацией, но там ценник уже другой и резина на 17 дюймов – дороговато:)
Всем счастья. С наступающим Рождеством Христовым и Новогодними праздниками.

Всем привет! Как было сказано выше, из Японии машина пришла с пробегом 25 т.км. В настоящий момент пробег составляет 81,5 т. км.

Из улучшений сделал шумовиброизоляцию пола, дверей и багажника. Проклеивал вибропластом 1,5 мм. + сплэн + битопласт (только двери). Хочется отметить, что сложнее всего проклеивать двери, поскольку очень неудобно подлезать. Расход материалов примерно следующий:

- вибропласт 15 листов

- сплэн 2-3 листа

- битопласт 3 листа

Цена вопроса около 6 т.р. Результатом доволен - ездить стало на порядок комфортнее, шумы стали существенно ниже....

, пробег 81 км

фото

еще фото

фото

Приветствую всех любителей сайта drom.ru. и, в частности, авто субару!

Да, да вы правильно поняли, что с 2008 и по сей день езжу на этой замечательной машине. Наездил порядка 100 тыс.км. Пробег на сейчас примерно 127 тыс. км.

Из ремонтов – поменял стойки вкруг 2 раза – сейчас стоят кояба, ступичный подшипник задний правый, передние стойки стаба, шаровую, помыл радиаторы и кондер, заменил привод передний левый (порвал пыльник и привод захрустел) чистил топливную: форсунки, дроссель и пр. Делал еще что-то, не помню уже (надо журнал посмотреть – веду его очень скурпулезно )....

представляю Вашему вниманию расходы за весь период без бенза. ИТОГО 190 т.р. см.фото ниже

Приветствую всех! Вот тут как – то вспомнил про Тайланд и их авто (сайт то автомобильный). По рассказам гидов автопром в Тае развит нормально, в чем я и убедился. Заводы на территории страны есть почти всех крупных производителей. Но вот субару как – то до сих пор не производится. На территории действуют, по-сути, заградительные пошлины и ввезти авто производства другой страны стоит дорого. Поэтому большинство крупнейших производителей построили там заводи и выпускают основной модельный ряд. Большая (основная) доля авто покупается в кредит....

добрый день. авто продан.

снова форик, только 2011.

отзыв по прошествию 4-х лет эксплуатации SH и некоторые сравнения

Отзыв о Subaru Forester

красивый форик

Пядь
Курить я буду, но пить не брошу!

USA
Nissan Ariya 2023

Земеля, пятерка!!!
Отличный аппарат и фотки!

Ха...
Очень хорошо отписал.... было бы поставил бы 6....а так 5.
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Магадан-Спб
на пяточек

хороший отзыв интересное сравнение и субарик симпатичный!
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3

Сообщений: 1995
Хорош субарик!По поводу вопросов немного непонятно спрашиваешь,но я понял это так все твои проблемы это ты не привык к субаровскому автомату, все эти пенки из за этого!(если конечно у тебя нет каких то других проблем с ним!)за отзыв почти 5!
TOYOTA HARRIER ACU30

хорошо написал, держи пять :)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Отлично!
5++++
МОЛОДЕЦ ПРАВДИВЫЙ ОТЗЫВ БЕЗ ВСЯКИХ ПОНТОВ

Саяногорск
Сообщений: 1994
ещё раз убедился , что автомат на субарях ну очень мягко скажем не очень. НУ а вообще машинка крвсивая !

Сообщений: 20713
салонный фильтр посмотри (а лучше - поменяй). у меня тоже печка не грела совсем, пока не выкинул эту фигулину.
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.

Отзыв нормальный ,тачка красивая у меня тоже форь только турбо 2000г,хочешь решить проблему с заводом окончательно не заливай 92-й бензин ,только 95-й ,у меня также было сейчас всегда с первого раза ,вообще субару на мой взгляд очень привередлив к топливу ,интересно на сколько сзади увеличили пространство для пассажиров?

по существу 5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

всем по привету.
"По сравнению с цивиком форик 2002г. в салоне выглядит простовато." - эт точно!!! хонды по салону просто крауны :)))))
насчет заводов и расхода, все таки постарайся 98й, и на нормальной заправке. всем помогает думаю и ты будешь доволен :)))
а раз такая фигня с мафоном - нах его! на кой он тогда нужен? :)))

Сообщений: 2052
Форестер ни разу за свою историю не хвастался роскошью в солоне, за это его и не люблю.

Магадан
классный авто! Только серый цвет уже заколебал. А так 5!

Тачка супер, мне нравится!
Отличный отзыв. один из немногих, кто честно написал про расход)Турбовый еще поболе ест, а я то думал что у меня что то не так с расходом, при езде до работы в 5км расход с прогревами получается около 22 литров.

Хороший отзыв.

Петропавловск-Камчатский
Отзыв хороший, всё по существу в принципе. Со многим согласен, так как владею тоже sg5 только турбовым и на кочерге.
По печке - смотри салонный фильтр, за бардачком который, забит он у тебя по любому. у меня печка жарит отлично.
По поводу салона, в форике сф5 предыдущем кузове, салон имхо вообще никакой(владельцы не злитесь) по сравнению с сг5.
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'

С покупкой, земеля!!!
Мне лично в субах салон очень нравится, надоел уже этот таётовский плюшь и везде "под дерево".
А кто подробнее подскажет по салонному фильтру на Субару Б4, как его снять?(На форум доступа нет(общаюсь с работы))

Ник 007
Рубцовск
Прикольная машинка,да и отзыв нормальный!

D_honda(avtor)
для В-10: действительно, вытащив салонный фильтр печка стала лучше дуть.
для Тони: с заводом проблема ушла когда перешел на 92 от Транссервиса (написано в отзыве).
для Di$a: салон в сг 5 именно по обшивке хуже чем в сф5 на мой взгляд. В сг 5 даже велюра нет.(В Японии присутствует тенденция упрощения салонов автомобилей)
всем спасибо!

Ребята что за расход у вас 22 литра как у крузака прям -откуда ??? у меня турбовый форь 2000г на механике максимум 15 сожрет - в морозы -25 (95-го), у отца такойже форь только обычный 137 кабыл ест также .На самом деле при средней езде расход у этих машин одинаков ,но если на турбовом ты будешь вваливать ,вот тогда он сожрет намоного больше обычного форя.Датчики проверять нужно в круговую не должно быть такого.Хотя на автомате хер бы его знал-кароче берите все механику и все будет -ОК мля.

D_honda(avtor)
Ездил в Мошково, по трассе вышло 10л. Чем длиннее поездки и меньше прогревов, тем меньше расход.

БРАТВА У ФОРИКА ФИШКА ЕСТЬ - ЕСЛИ ПЕЧКУ НЕ ВКЛЮЧАТЬ ОН ПРОГРЕЕТСЯ ЗА 7 МИН В ЛЮБОЙ МОРОЗ ,САМ ЗАСЕКАЛ.БЫЛА РАНЬШЕ ТОЙКА ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ ГРЕЛАСЬ -МЛЯ.

Всем привет. Еще один субарист;) Нас все больше..
По поводу автомата - владел и автоматным и сейчас коробчатым нетурбо - небо и земля. Никого не агитирую, но коробчатая Субару - это ВЕСЧ! И все головняки, что лить в автомат, почему дергается, почему тупит - отпадают "автоматом". А чувство машины, ускорение "поющего" на 4000 тысячах оборотов оппозитника просто непередаваемы. Коробка и автомат - небо и земля.

Форю пятак.

Полка вешчь хорошая! 5 за повествование
Toyota - управляю мечтой

именно с конца зимы

Нижневартовск
Сам владею тем что в подписи в кузове сф, места сзади действительно маловато, но там дочка 4-х лет ездит, а пока подрастет созрею на сг или аутбэк. Мне вот тоже интересно на сколько в сг больше места на задних сиденьях?
Forester на МКПП

5 лет владею таким же фориком. У меня весной и осенью тоже плохо заводится. Вот именно в диапозоне -5 - +5. Становится теплее или холодней заводится сразу. Заправки менял тоже, но ничего не изменилось. Больше всего не нравится в этой машине это царапающие боковые стекла. Аж бесит. Но эта проблема всех субарей кажется.

EBM

Вуду:
У меня SG. Места сзади реально мало. Обычно там только жена и ребенок, поэтмоу некритично....но для взрослых пассажиров в количество 3ед. - безобразие.
Forester SG 2.0 атмо
Matiz 0.8 атмо
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2011

где шильдик зубару с решётки потерял???

отковырял кто-то

форик судьба ставлю 5-к
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Таких бы отзывов и по-больше. Молодцом!!!
Дело в нас, а не в судьбе.
Ваз 21099 + 21099
Shevrolet Blazer 2.2
8-919-314-54-03

Porsche 3.2

хороший отчет.по делу всё.

BRN/NSK
Хороший отзыв!

новосибирск
Пять без вопросов!

D
!

Secret
хороший отзыв!
но только реально не понимаю, чем задний диван форика 2001 года отличается от твоего! а можно фотографии для сравнения!?
про масло в двигателе знаю, что его лучше при замене переливать выше отметки на щупе, чем делать его в ровень.
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

фоток нет, так что сравнить не получится
на предыдущем кузове откидываются немножко назад верхние спинки
. так что получается более удобно

Voronezh
приборка не родная, от рестайла?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
и руль тоже не родной, от XT ?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

D
Все родное. Из Японии все в таком виде пришло. Комплектация такая.

Есть фото как шумку прокладывал?
Субарист в третьем поколении.

Продажа Subaru Forester 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 в Новосибирске