Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

МНОГО ЧЕГО

Subaru Forester 2002

, Новосибирск
Пробег: 127 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Приветствую всех любителей сайта drom.ru. и, в частности, авто субару!

Да, да вы правильно поняли, что с 2008 и по сей день езжу на этой замечательной машине. Наездил порядка 100 тыс.км. Пробег на сейчас примерно 127 тыс. км.

Из ремонтов – поменял стойки вкруг 2 раза – сейчас стоят кояба, ступичный подшипник задний правый, передние стойки стаба, шаровую, помыл радиаторы и кондер, заменил привод передний левый (порвал пыльник и привод захрустел) чистил топливную: форсунки, дроссель и пр. Делал еще что-то, не помню уже (надо журнал посмотреть – веду его очень скурпулезно ). И, как обычно, масла, фильтра, лампочки и пр.

Сделал шумоизоляцию полностью: все двери, пол, багажник, потолок, арки снаружи. Эффект, должен Вам сказать, ЕСТЬ. При закрытых стеклах на трассе разговаривать можно в пол-голоса, музыка играет лучше и в целом стало значительно тише – каплей дождя о крышу почти не слышно. Кроме того, прочитав информацию на форуме, поджал направляющие стекла (по моему так называется, но может и ошибаюсь) фото будет прилагаться потом. Теперь на скорости более 60 км.ч. явный шум отсутствует. И это радует!

Что еще можно сказать? Да особо нечего – обычная эксплуатация… вот четвертый начал чирикать или стучать. Но, как я понял, это норм. Двиг стал любить маслице – 1,5-2 литра на 10 тыс. Подливаю. Использую по – прежнему motul 5w40. Но мож 5-30 будет меньше подъедать?... Надо попробовать.

По расходу скажу так, что чем чище топливная система, тем расход меньше. У меня по трассе со скоростью примерно 100 выходит где-то 8 с небольшим литра на сотку. Если ехать в Шерегеш, например, то около 9-10 литров, ну а что, все таки горы…

Также вот зимние шины сменил вкруг, на прошлых шесть сезонов откатал, корд подошвы (если не ошибаюсь в терминологии) повело сразу у трех колес и пришлось поменять. А то не прикольно было ездить как по неровности – маленько подпрыгивало, как будто, авто. Да и руль немножко влево-вправо постоянно крутился на пару – тройку градусов. А щас все норм!

Надо бы полирнуть авто и резину еще летнюю прикупить новую, а то старая уже г…

Машина радует. В общем кратко все написал, если есть вопросы задавайте, постараюсь ответить, если смогу.

Первые 4 фотки моего форика, потом просто фотки разных авто из Тая.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром