Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Авто в Тайланде

Приветствую всех! Вот тут как – то вспомнил про Тайланд и их авто (сайт то автомобильный). По рассказам гидов автопром в Тае развит нормально, в чем я и убедился. Заводы на территории страны есть почти всех крупных производителей. Но вот субару как – то до сих пор не производится. На территории действуют, по-сути, заградительные пошлины и ввезти авто производства другой страны стоит дорого. Поэтому большинство крупнейших производителей построили там заводи и выпускают основной модельный ряд. Большая (основная) доля авто покупается в кредит. Очень много авто достаточно новые.

Как – то разговорились с тайцем об уровне дохода (зарплаты). В среднем это около 10 000 бат. Причем ценники на все примерно как у нас, то есть для упрощения расчетов 1:1 (но это было год назад). Щас курс рубля серьезно снизился.

Так вот, спрашиваю - как вам удается покупать авто за 800 000 – 1 000 000 бат. в кредит при доходе на семью 20 000- 25 000 тыс.бат. и своевременно платить по кредиту. Таец говорит, что ставка по кредиту низкая (3-4%), плюс кредит длинный можно взять, ну например 10 лет. Также многие тайцы помимо основной работы еще и подрабатывают. Например, возят туристов в зоопарки, на разные шоу и пр… Так вот и справляются с кредитом.

Тайцы очень любят пикапы и паркетники, так как, во – первых, есть возможность что-то перевезти негабаритное, во – вторых, это, как у меня сложилось мнение, некая особенность страны, предпочтение людей что ли…

Также много внимания уделяется внешнему виду авто и музыке (см. фото):

1. Красивые диски

2. Стайлинг – всякие накладки, молдинги и пр.

3. Тонировка вкруг (с лобовым). Причина – жаркий климат.

4. Музыка в авто в основном хорошая. Тайцы любят вечерами собираться где-нибудь на набережных, пляжах в несколько машин или просто большими компаниями и обязательно включают достаточно громко музыку в одном из авто и под нее «тусуются».

Тем не менее, несмотря на высокие пошлины на ввод импортных авто я видел кайены, мерсы, бмв, даже вольво пару раз видел. Но их ОЧЕНЬ мало. В основном это тойоты, хонды, мазды.

А вот субаря не видел НИ РАЗУ, так как нет на территории страны завода от субару. Также разговаривал с коренными жителями, некоторые и не знают о такой марке.

Вот в принципе и все, что хотел рассказать… Смотрите фото тайских авто.

Всем всего хорошего!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром