Отзыв автовладельца Subaru Forester 2008

Субару Форестер 2008 — отзыв владельца

, киев
Год выпуска: 2008
Салон: 63 полная
приобрел перед НГ, копл. 63 - полная - обошелся в 26600 уе!!!... (до этого ездил и пока продолжаю ездить на форе 2005, 2.0, автомат, 158 лс, пробег 55 тыс - покупал с нуля за 36600 уе)... что сказать по новому кузову - скажу коротко ибо ценю свое и ваше время... проехал только 450 км из Днепра в Киев...
- неважную дорогу при 130 км/ч с пологими поворотами держит что трамвай... рулежка спокойная  и предсказуемая
- про раскачку задка о которой пишут - если о ней думать настойчиво то ее можно еле еле проследить на откровенно сильных волнах или колдобинах, на кот. и др. авто подобного, а то и повыше класса отреагируют более нервно
- двиг 2.5. 172 лс по сравнению с 2,0, 158 намного приемистее и тише благодаря большему кр. моменту
- 4 ст. автомат звучит на слух архаично, но работает оч. плавно и подбор пер. чисел очень хорош как для города, так и трассы (не так уж важно кол-во передач, а их сочетание и конечный расход топлива) - я не болею 5-ти, 6-ти и 7-ми ступками, кот. хавают 95 не менее а то и более - для меня важна беспроблемная и комфортная эксплуатация... и этот двигатель и коробка сочетаются очень удачно
- ходовая - на голову комфортнее 2005го... на 17 дюймах глотает просчеты укр. дорог на ура!
- шумка - скажу одно - на новом уже не буду делать обесшумку как на 2005:)
- салон - мне оч. нравиццо - пластики твердые но практичные и безмолвные в отличие от 2005, кожа на порядок лучче! а комфорт просто вэновский...
- музыка отличная по сравнению с 2005м
- рул. рейка молчит:)... на 2005м застучала на 8 тыс... ничего не делал - стучит еле еле - это не аутбек, но зато каке управляеццо!
- расход - выезжая из салона по Днепру показывал 23,7... уже под Борисполем при 110 км/ч 9,8л - отлично и это не предел...
недостатки ИМХО:
- нет эл. складывания зеркал - наверняка на рестайлинг приберегли падлы как и в предыдущем кузове:)
- аксессуары у официалов - без комментов... по-любому рез. коврики. корыто, брызговики и дефлектор с задн. спойлером буду брать не у них
РЕЗЮМЕ: - понимаю что владею пока почти ничего, но о выборе ни на грамм не жалею!... кто мучаеццо в сомнениях - пробуйте и решайте сами (до этого тест-драйвил 2,0 на мех - ваще не поперло, а эта - очень гут!) а впринципе - не просто так пересел с форя на форь:))) 2005й даже жаль продавать:(

Руслан, Екатеринбург
legavy54, Новосибирск
Ivan, Краснодар
Денис den23.1973

Вот же мало того что газ, так еще и форики по цене в два раза дешевле чем у нас. ))

asapaty
ту 72 - у меня дома электроплитта:)
Прекрасное машина - поздравляю. Сам купил примерно такую же 23.12.08г. только 2-х литровую с автоматом,люком и т.д. в Луганске за 20200 у.е. - комплектация 4Q. В России она по моему тысяч 37 вечнозеленых тянет. Прошел уже 1400 км. расход по городу 10-11 литров при t -12-16 на улице. Управляемость отличная не понимаю, о чем пишут росеяне, может у них какаято зборка на задней подвеске иная.

Темрюк
прикольный авто!
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

Отличный выбор! Поздравляю! 5.
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD

Петропавловск-Камчатский
Хороший такой форик! Да и цена для новой машины какая-то смешная по нашим российским меркам:((
Но сзади страшный он стал.
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
Да какая такая смешная,у них в 2 раза гривна опустилась к доллару вот и цена смешная,т.к. цены еще в гривнах.Так что умножайте на два.Да и у нас пока есть например CR-V 2.0АТ 938тыс.р.,летом это было 40 тыс долл.,а сейчас уже:))31тыс.,вот еще малость и у нас будет дешевле:)))))

Кризис кризис в хохляндии, вон какие тачки покупаете у нас на рынке такой же стоит в Примрье 40 000 баксов, стоит а ты его за 26 купил, нехило
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Форь красавец
Курить я буду, но пить не брошу!

Да, когда у нас курс 10 был, можно было Аутбэк 2,5 полный за 20 тыс. долл. взять. Кто хотел, тот успел.

Алекс, давай катай отзыв о старом форе. Почитаем.

За такую цену я бы тоже взял! 4 - накотай по-больше!
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Алматы
Неплохой Форик!

о уже на номера евро налепили,как в нату хочцца
Avanсier TA 1 2000 г.

Форь красавец!Держи 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Не реально, не верю я вашим ценам это че за разброс цен беспредельный это вам не буханка хлеба, а если правда то легче к вам скататься и купить авто дешевле выйдет

Цены действительно реальные. Если не верится зайди на www. subaru.ua и посмотри, там еще выставлены предновогодние цены. Перед НГ forecter базовый можно было взять дешевле 19000 долларов. Сейчас правда прыгнуло тысячи на 4.

Допустил ошибочку базовый стоил около 17500, а не 19000 тыщщщщщ. Всем удачи.

ту mobi.nsk - не евро, умник, а синий трезубец:)... разницу чувствуешь?

ту Jets - ща, дай мин 20 и читай отзыв о форе 2005:)
AlexTurbo
Да уж, ну и цены, молча завидую. Я в начале 2008г. за 26000$ брал праворульный турбофорик 2005 г.в. (рестайл), а на Украине за эти деньги можно новый взять. Куда катится мир!? Тогда новый у нас стоил (в моей комплектации) ~ 48000$.

DukE318
Красавец... Я такой же взял месяц назад... Велеколепное авто...

Сообщений: 2052
Мне форь не симпатичен.
ту кейстут - было бы не реально что бы он был всем симпатичен... тогда смысл в нем пропадает:)
noartist
еслиб мой столько стоил ябы вообще на его недостатки положил=)

BMW550I
все равно пылесос
ту BMW550I - да, тока японский, в отличие от твоего немецкого:)

Мне новый форь начинает нравится внешне, но не могу смириться с этим убогим салоном, деградация какая то. Старый теперь кажется не плохим.
Алекс отпишись пожалуйста через 20-30тыс. А за то, что снимают насадки с глушаков четвертовал бы.
ту Jets - обязательно отпишусь... скажу одно - я влюблен в свой 2005 и в 2008 - любовь к последнему пришла не сразу... и во сновном после броска в 450 км из днепра в киев... салон - скажу одно - крайне эргономичен!... ничего лишнеги и в то же время все есть! - управление все интуитивно - это для меня главное... еще одно личное впечатление - салон на коже смотрится очень достойно в совокупности с приборкой, картами и всем остальным... на ткани не очень...
да за такие деньги можно было нормальную тойоту взять Форь вообще не прикалывает как и любая субару))))))))
ту toyota land crАuser:))) - нормальная тойота попахивает нормальным бэ-мэ-вэ.... задумайся почему же все таки некоторые люди не берут нормальные тайоты?... может потому что они не нормальные?:)))... али потому что crAuser управляеццо как троллейбус:)))))... каждому свое... щастья тебе и твоей тайоте:)
а ваще по поводу кризиса - почему бы не взглянуть на него как на своеобразную санацию, так сказать кровопускание, которое не помешает любому организму... это время переоценки вещей, понятий и ценностей... вот то что было искусственно переоценено стало стоить своих денег... форь за 26 убитых енотов - как в штатах или канаде.... это и есть его цена... а не та что платим мы в украине или россии около 43!(оставим европу - там уровень жизни другой)... ведь дяди в костюмах за наши деньги наполняют госбюджеты... всем желаю в 2009 оптимизма и не опускать руки... любой кризис цикличен:)))... это не хроническая вещь а доброкачественная опухоль
Одно слово- ПЫЛЕСОС!
поздравляю у тебя хорошая фора.........
все на субару
Совет: поставь спойлер от turbo... вообще дерзко будет смотреться)))

Мне понравилось. Коротко и конкретно.Ставлю землячку "5".

ребята не гневите бога.лучше субару может быть только субару форестер тоже мечтаю себе купить 2.5 л атмосферный а сейчас езжу на ниссане рнесса

как этот цвет называется ?

У меня точно такой. Купил более года назад в сентябре. Я не фанат марок, по этому выбирал просто - пришел в салон, пощупал, посидел, на некоторых прокатался и выбрал среди конкурентов Форик. Ездил себе и не думал о каких лобо качевствах до одного случая. Перед Новым Годом (2009), в Киеве был дождь и заморозок одновременно, кто помнит тот поймет. Заезжаю я на улице Герцена на парковку возле санепидемстанции. А там крутой подьем и по бокам подпорная стена. Ну я начинаю подыматся смотрю вверху на горе стоит бабка и женщина и орут на меня, я не понял и еду себе дальше, думаю может не мне или странные какието??? Когда поднялся на верх смотрю орать перестали и смотрят на меня круглыми глазами. Мне нужно было ждать человека и я подошел к ним узнать чего они там орали на меня. Подхожу, а они говорят мол ужасно скользко и уже нескольео аварий было после того как пошел дождь (на лед сверху). Ну я не обратил внимания думая, та женщины что то выдумывают. Тут слышу что то ревет, воет, пищит, смотрю вниз подымается Таурег по той же дороге. Его беднягу кидает в стороны, он газует а назад скотится нельзя так как там поворот и по бокам битонные стены + лед. Таурег выехал, но я думая водила там чуть не посидел за время подема. Буквально через минуту подымается Тойота седан (может Камри но не новая, непомню точно), доезжает до половины буксует и начинает нести ее назад и в бок, короче бочине писец, зеркалу тоже. Подбежали мужики и на руках ее от туда спускали что бв бок не додрать (жалко чувака реально). У меня холодок какой то в спине появился после Таурега и Тойоты. Я забрал человека спустился и вот тогда я только понял, что такое Субару. Я ж даже не понял почему бабки орали когда я подымался, я ехал себе и все....

Продажа Subaru Forester 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер