Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Forester 2002

Субару Форестер 2002 — отзыв владельца

, Екатеринбург
12910
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
120
голосов
4.8
5 — 100 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Расход топлива по трассе: от 12 - бесконечности л/100км
Руль: Правый
Название: XT
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Салон: Есть все, что нужно))) + DVD, HDD, Bluetooth, Ионизатор воздуха (весч)
Кузов: Тонировка!!!!
Ходовая часть: AWD Symmetrical
Двигатель: Улееееет!
Привет, уважаемые любители Японских Автомобилей!
Отзыв номер раз -  Отзыв о Subaru Forester
Вот и 30,000км за спиной (за пол года считаю это ПРОБЕГОМ) и хочется донести до вас много много новых впечатлений и чуточку замечаний.
Ну и как обычно по порядку.

1. Динамика, управляемость, комфорт.

СЛюни радости от первых разгонов немного подсохли, и теперь получаю удовольствие лишь от осознания большого запаса мощности и в безопасности обгонов на трассе. В городе так же полное превосходство - перестроения вернее прыжки из ряда в ряд - одно удовольствие, причем без помех для других участников движения. Гонки со светофоров отошли далеко назад - зачем жечь бензин, когда и так знаешь что быстрее - а доказывать что то какому нибудь упырьку на чем нибудь "в ноль тонированном и с оцинкованным ведром сзади" - риск в первую очередь для него.  И вообще «газ в пол» - для меня теперь это бесполезная трата бенза и ресурса двигателя. Машина с 3000 – до 3500 имеет очень хорошую тягу, причем на любой передаче и можно ехать в пол газа не насилуя турбину и все равно оставляя всех позади!
Много раз хотел Механику - но Форь это не гоночная машина как WRX (АКПП на WRXе - преступление), да и двигатель целее будет. Откипело.  Предлагали кстати поменяться на WRX (2001 Мкпп цвет 555) - хотел. Откипело.
Хотел продать и купить свежее, но тут новые пошлины и т.д. Откипело.
Не могу я с ним расстаться и все. Даже сейчас при написании отзыва смотрю на него в окно и радуюсь, что обладаю таким универсальным автомобилем.
По поводу управляемости - она, как и летом на высоте. Правда, при разгоне все таки иногда некомфортно - все 4 колеса срываются в букс даже на более менее сухой дороге. Однако он все равно разгоняется, а не беспомощно шлифует. Тем более если умело обращаться с АКПП, то со старта пошел разгон небольшая пробуксовка, немного отпустил газ, снова нажал уже вторая и снова рывок, смотришь в зеркало – все далеко сзади. Режим HOLD спасает. А ECO я не пользуюсь.
Комфорт - кто сказал, что его нет? Ты был отчасти прав. Резинки стабилизатора. После мойки скрипа нет дня два - потом как несмазанная телега. Лечится заменой резинок, но не надолго  - болезнь от соли на дорогах. Задняя дверь все таки слегка постукивает, когда на улице больше – (минус) 10. В остальном все неплохо. Подвеска крепка, надежна, но слегка слышна. Климат просто сказка! 5 минут и в машине Африка! Даже на трассе задние стекла не затягивает инеем! Подогрев дворников и зеркал - тоже огромный плюс!  Сиденья довольно удобны – ни разу не испытал усталости ни при каждодневных поездках, ни при поездах далеко.  Правда, вот спинка заднего дивана слишком вертикальна, а подушка мягче. Но все, же пока никто не жаловался.

2. Эксплуатация

Ну, вот и самое главное.
Нагонялся я, где то с июня к сентябрю (3 месяца) ….мама дорогая посчитал расходы на бензин и заплакал = за три месяца – 54.000 рублей! (20л – на 100км)  Только 98ой.
Хватит извращений подумал я и теперь с сентября по декабрь (4 месяца) на бензин я потратил = лишь 30,000рублей (12-13л на 100км)…однако))))
Теперь маслице – стараюсь менять каждые 5000км.
64.000- Сastrol 10w60
70.000- Сastrol 10w60
75.000- Сastrol 10w60
80.000- Сastrol 10w60
Тут Субаристы узнали – заплевали и…..
83.000-Motul 0w40
90.000-Motul 0w40
Пусть оно дороже, но по-моему дышать машинке стало легче)
На 90,000 пришел черед колодок – Nishimbo (1200р.) перед/зад. Не жалуюсь – не скрипят и тормозят не хуже родных.
Сейчас пробег почти 95,000км. И горит лампочка Check Engine. Сгорел Лямбда зонд(7000р). Ждем-с. Вообщем то за поломку не считаю – тот же расходник.
Так же поставил ксенон в противотуманки – встречных не слепит – зато дорогу видно как днем! Полезный девайс!
Резину на зиму купил (на оба Форика) Yokohama IC20 – липучка. Очень хорошая резина. Не шумная и держит вполне надежно.

3. Приключения.

Вступил в Субару клуб Екатеринбург! (Opposition Inside) И вместе с ним мы ездили по непролазным дебрям Уральских гор – все на УРА! Хотя конечно и на брюхо садились, и обвесы по дороге собирали!  (хорошо не мои). А пешие экскурсии с изумлением говорили: «Субару!?! Опять Субару!?!». Ибо машины там ездят довольно редко и в основном УАЗы, Нивы и прочее. Потом г. Тюмень и горячие источники – тоже кайф! Перелет по трассе – катания по ночной Тюмени – и сами источники! Вообщем красота! А так вообщем то, каждый день словно в первый раз я сажусь в него и наслаждаюсь поездкой….правда….люблю свою машину всем сердцем…
!!!Форстер’ 2008 АТМ.!!!
25.000км пробег.
Так же скрипят резинки, но задняя дверь молчит) ТО на 15.000 обошлось в 10.000руб. На нем почти не езжу – за исключением 3х дней по 150км туда и обратно. По извилистой, но широкой трассе. Идеально я скажу вам! Турбины не хватает, конечно, но и без нее неплохо. Правда, вот личное восприятие левого руля притупилось)))

4. Заключение.

Не буду я тут пламенные речи разводить – скажу лишь, что автомобилем доволен на 98,9%. Ни на секунду не сомневаюсь, что лучше Субару только Субару да и то не всякая, и продавать машину не хочу и не буду (хотя попытка была, но я быстро передумал)! Да, она дорога и требовательна и не только к обслуживанию, но и к водителю! Но ведь и мы на такой машине можем позволить себе всё, и потребовать всё – и получить в лучшем виде!  Что такое Форестер? - Это самый быстрый среди кроссоверов и самый проходимый! Это самый технологичный и самый надежный! Это перевозчик пассажиров и груза и в тоже время снаряд для наслаждения скоростью и управляемостью! Это машина с девизом "быть, а не казаться!" Это Автомобиль с большой буквы!

Спасибо за внимание! Всем удачи на дорогах! С прошедшими праздниками! SUBARU!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Subaru Forester, 2002
4.9
31622
Subaru Forester, 2002
Приморец, Владивосток
4064
Subaru Forester, 2002
subaru, Новосибирск
Subaru Forester, 2002
4.4
21005
Subaru Forester, 2002
Юрий, Новосибирск
2286
Subaru Forester, 2002
subaru, Новосибирск
Subaru Forester, 2002
4.7
19403
Subaru Forester, 2002
Lexicon, Владивосток
Subaru Forester, 2002
5.0
5864
Subaru Forester, 2002
, Владивосток
Subaru Forester, 2002
4.9
29405
Subaru Forester, 2002
Романов Роман Романович, Новосибирск

Комментарии

Почему на фото машины разные
 
16
Ответить
<GTman>
автор
Екатеринбург
их две (один ТУРБО один АТМО) смотри отзыв номер один
13
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 140
Это ПЯТЬ!!!!!!
Мечта....
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2755
ниче так машини как 2 сестры прямо похожи
Porsсhe еще не GT-R
2
 
Ответить
    
Сообщений: 33977
Блин классный форик ХОЧУУУУ!
 
 
Ответить
outbak
супер машин!!!!!!!!!! субару рулееез!!!! +1000 за машину. субару это болезнь))))) приятная болезнь=))) Молоток!
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
3-я снизу фотка супер! держи пять
 
 
Ответить
letsgo!
5!!! у меня точно такой же тока белый, вопрос к xозяину, изначально в машине при покупке был TV NAVI pioner, если да, то что нибудь с ним делали что бы у нас работало?
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1566
Машина как машина. Нравится - и хорошо. Кто-то покупает, кто-то нет.
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3315
Жесть у меня номер на Королле раньше был М 969 ХВ только регион 25й =)))))))))))

Зачотный аппарат!
FXT/JDM/VF24/(VTD+VDC)=>SWAP MT
subaru.primit.ru настройка Subaru, Владивосток
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5205
5! Красава!
КАСКО / Диагностические карты
 
 
Ответить
    
регион 28rus
Сообщений: 50
Отличная тачка,трубо 5+
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
5
Курить я буду, но пить не брошу!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 145
Отличный отзыв! Сам периодически задумываюсь продать, но что-то останавливает.
Nissan Mistral <ТРАКТОР>
1
 
Ответить
Саня284
такое ощущение что у автора как раз только слюни и остались. и до этого не ездил на машинах смощнее 100л.с. Да, форестер мощная машина, но не до такой степени как здедь написано. сорвать его с места на асфальте в букс... да практически нереально. форестер даже турбо на автомате, это быстрый но овощь. многие видели как на квотере скай 34 с простым 2,5 рвет форестер турбо. я не за ниссан. у самого 6-я субару. был и легаси твин турбо, правда на автомате. даже он с места не мог похастаться супер разгоном, правда по трассе шел очень сильно. был и форик на коробке S/TB 97г. еще который 250лс. сейчас SG5 турбо коробка. Хотите бешеного форика-берите на коробке, а еще лучше SG9. потому что даже 2,0 турбо и даже на коробке после 130 едет ненамного быстрее марка 2,5. Да и соревноваться с "в ноль тонированном и с оцинкованным ведром сзади" на форике-это же нужно додуматься. лучше уж с теми у кого 300-400 под капотом, тогда хоть интересно. а то так круто порвать ТАЗик!!! по поводу печки... ланкастер 3,0 литра раза в два быстрее прогревается. сиденья удобные и комфорта море? прокатись на хотя бы ланкастере, особенно на заднем сиденьи. Про грязь... да не джип форестер. просто можно ездить по разному. да я сам ездил там где ездят только джипы. просто машину жалко. и проезжал там, где CR-V посадили. да, это вообще не джип, но посадили его по дурости, а я просто аккуратно проехал. а геометрия у CR-V лучше (в плане свесов и клиренса. Хотите проходимости-бериье крузер или хайлюкс, тогда вопросов нет. А про MOTUL думаю что для городской езды даже быстрой оно на фиг не нужно, пойдет и кастрол и мобил. а мотюль для ралли и для понтов.
Ладно, никого не хотел обидеть, самому нравится эта машина, каждый раз беру осознано. Всем пока, удачи на дорогах и не без поломок!
2
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 93
малодец, садись - 5!
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD
 
 
Ответить
 
Сообщений: 145
Вот еще мой
Nissan Mistral <ТРАКТОР>
2
 
Ответить
 
Сообщений: 145
-
Nissan Mistral <ТРАКТОР>
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Фотки на 5+,внешний вид у Форика обалденный,Считаю этот кузов самым удачным(красивым в смысле).Про "ОТКИПЕЛО" тоже все верно,но с оговоркой-время идет,хочется двигаться дальше.Про эксплуатацию и турбо.Много денег на бензин и масло,машину не перевести на ГАЗ.Турбину все равно придется менять(около 70тыс руб).Про масло.Все фигня,нужно масло для турбированных бензиновых моторов,лучше малоизвестной фирмы(их меньше потделывают).Кастрюль и Мотюль имеют много потделок.Рекомендую Статойл(Щвеция).Брать 10w60 или Гоночный Мотюль смысла нет.Тока чиста для понта.
Имею Хонду и Субару.Обоих люблю и считаю,что Субару очень УНИВЕРСАЛЬНЫЙ автомобиль,особенно Форь.Много на эту тему размышлял,пришел к выводу,что Аулбек или Ланкастер с 3-х литровым 6-ти горшковым мотором предпочтительнее.По сл.моментам:
1.Мощность так же 220л.сил,но на низах мотор моментнее и моторесурс больше.
2.Масло можно реже менять,да и стоит оно дешевле.Расход такой-же,но 92-го или 95-го.Не болит голова о турбине.
3.Можно перевести на ГАЗ(10руб/литр,динамика теряется чуть,масло чистое даже после 15тыс км,нету нагара ВООБЩЕ,мотор элластичнее,запас ходу без дозаправки громадный).
3.Багажник длиннее(высоту багажника используют редко).Минус-сама машина длинная и,по рейке понтовости,менее понтова чем кроссовер.
4.Комфортнее и салон богаче.
В общем-ХОРОШИЙ ОТЗЫВ,КРАСИВЫЙ ФОРИК,СУПЕРСКИЕ ФОТЫ.
Про трудности и невзгоды много говорили Тойотоводы.Да,есть моменты,но они того стоят.
Я ставлю 5.
3
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Очень хорошие фотки,ну и авто конечно +5!
TOYOTA HARRIER ACU30
1
 
Ответить
   
Western Siberia BRN
Сообщений: 23194
А у меня нет Субаря, гы-гы))) за отзыв 5!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
2
 
Ответить
фотки в лесу хорошие
2
 
Ответить
     
Москва/125RUS
Сообщений: 91
А я продал своего, в размен на Харриер. хотя машина на устраивала на 200%. Внешний вид, динамика и ощущения от вождения несравнимые... Единственное чего не понимаю, почему почти во всех отзывах расходы достигают 20 л. У меня 16 л. на сотню была бооольшая редкость. В 90% случаях средний расход составлял 11.5-13.5 литров исключительно 98 BP Ultimate.

Это при том что, я не "овощил", а ездил комфортно (почти всегда был включен климат на забор воздуха из салона и осушение кондиционером) и с удовольствием (т.е. не жалея топлива) по Москве, с ее пробками и т.п.
На фотке он. Привет новому владельцу, если читаешь :)
Harrier 2001, 3.0 FOUR
Forester 2002, Cross Sports TB, AT - был
 
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Форь красавец !!Держи 5!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 471
хорошо все написал... теперь вот думаю может все таки стоит пересесть на SG5... как то кузов все таки симпатичнее. хотя мой форь уже на 60% приготовлен что называется для СЕБЯ:)
насчет масла - тоже не согласен motul - дорого. у меня форь 3 года по россии все время на кастролле полусинтетике, замена каждые 5т.км. - замена обходиться в 1400р.(загнал подождал и выехал) двигатель работает на ура, не каких стуков и т.д. и т.п. турбинка тож все в порядке.
-если нет разницы зачем платить больше?
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Хороший форь, но такой не хочу.
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
N_h
  
Омск
Сообщений: 11466
Хороший машин =)
Фотки отличные!
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Привет всем.Подскажите,у меня на форе sg5,через раз работает ЛСД,не могу понять из за чего,что стало причиной,или так должно быть,форь НЕ турбо,на механике пробег родной 66тыс.по снегу то буксуют с зади 2 колеса то одно,кто знает?Спасибо.
Мой отзыв: Honda CR-V 2000
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
ставлю 5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
 
Ответить
P I'm
Сочи
Отцу хочу такую посоветовать. Нужна машина с хорошей проходимостью по годам во время снега/льда. Сгодится форестер? Какой у него клиренс? Как управлять раздаткой и дифференциалом?
 
 
Ответить
P I\m
Сочи
По горам, а не по годам )))
 
 
Ответить
автор
Екатеринбург
Ох сколько комментариев)) спасибо за оценки и критику! Теперь пожалуй буду отбиваться) 1. У меня сразу стоял Pioneer Carrozeria c DVD, HDD, TV, Navi и прочими прибомбасами - не делал ничего. 2. Насчет динамики - да он не взлетает и от разгона, но при этом в период светофорнык гонок - еще ни один марк, Аир(турбо), и прочие уделать меня не смогли! А сейчас без гонок, даже если газ давишь не сильно, все равно умудряешься идти впереди всего потока! Я еще раз повторю - Форик не гоночный автомобиль! Но очень быстрый. НАсчет проходимости - CR-V н- это Американский минивен. КРоме как на бортики ездит - толку от него ноль. А я реально ползал по грязи и по колеям, по снегу, по траве и прочему - везде пролез веезде! Может он и не джип, но среди себе подобных (Рав, Аут, Фриландер, CR-V) - он просто вездеход...и при этом очень быстрый вездеход. Или или не пойдет. А вот Форик в себе и совмещает и скорость и проходимость и универсальность! MOTUL - незнаю ребят, по крайней мере мне спокойнее, пусть и дороже, а вот в чем понт, мне не понятно???
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 210
То: P Im - бери у меня по старым пошлинам:)
Автору 5. Все верно. Осознание машины приходит со временем, и менять на что-то другое уже не охота. А настоящим зверем Форь становится конечно на палке! Проверено на себе!
P.S. Клиренс на моем 215, задний дифф, раздатки нет, по горам/долам самое ТО!
Мой отзыв: Nissan Skyline 2002
 
 
Ответить
автор
Екатеринбург
Новый возьму только на механике. А после кого то на механике брать страшно.
 
 
Ответить
 
BSK
Сообщений: 7151
хорошая машина и отзыв 5! слюней конечно многовато но как же без них )) понимаю тебя .
тоже хотел форь но остановило тупой автомат и тесный салон. для дальних поездок семьей он плохо подходит .
имхо форь лучше для города подходит а трeк для трассы
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
 
 
Ответить
автор
Екатеринбург
d den
+ 1000000000
Я вот тоже хочу в такой поход сгонять как нибудь.....красота)))))
 
 
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 99
хороший такой отзыв) 5 однозначно
 
 
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 460
Хочу такой на палке, но чую с нашим "мудрым" руководством придется очень долго ездить на том, что есть. 5!
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!
 
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2552
Форь красава, и отзыв довольно интересный! У меня такой же, только на мехе.
Кто в курсе, на сколько сильнее сг5 турбо на мехе и сг5 турбо на автомате? Разница существенна?
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
 
 
Ответить
автор
Екатеринбург
ммм разница лишь в водителях. Кто умеет переключать мешалку на нужных оборотах и в нужный момент и при этом быстро тот и чемпион. Если же за рулем ламер то АКПП будет более удачным решением.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 101
Молодец 5+!!! Удачи на дорогах!
SUBARU Forester X2.0 2002г
 
 
Ответить
Челябинск
За отзыв 5 баллов!!!
Форь красавец, у меня такой же только черный. Собираюсь тоже написать отзыв.
Если можно скинь ссылку клуба.
 
 
Ответить
     
19rus-24rus-38rus-42rus
Сообщений: 3414
Отзыв норм... Спасибо человек :)
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Forester 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SG5 в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром