Отзыв автовладельца Subaru Forester 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 12-16л л/100км
Цвет кузова: черный
И так,
прошло почти 2года эксплуатации автомобиля,хочу оставить свой отзыв.Сразу отмечу,что предпочитаю только новые автомобили,езжу от 2до5лет,затем продаю и беру новую.Марка Субару у меня первая.Машину брал в максимальной комплектации в У-Сервисе,за исключением кожаного салона(не люблю).Что было дополнено- сигнализация с турботаймером,замена магнитолы и аккустики(пионер 2Дин+2усилителя+колонки+нормальный саб),решетка радиатора,спойлер на заднюю дверь.
От дилерских услуг отказался после 2ТО(офигевшие совсем).Меняю масло через 8000км,колодки передние через 20000-25000,задние 45000-50000,томозные диски передние на 50000км,на 45000 замена масла АКПП,в редукторах,замена антифриза.Сейчас пробег 72000км.Неисправность была однажды,загорелся Чекэнжин,замена датчика воздух-топливо,грешу на бензин,на 70000заменил втулки стабилизатора(хотя не стучали и не скрипели)
Машина очень достойная и неприхотливая,если есть голова на плечах.Салон на любителя,довольно аскетичен,но все под рукой и все работает.Кузов довольно функционален и объемен.Мотор 2500Турбо-это отдельная история,срывается практически с любых оборотов,при этом достаточно экономен(12-16литров)для 230л.с,я считаю хорошим показателем и если пишут 10-БРЕД,либо надо ездить,как пенсионер.У меня вторая машина Фольксваген Поло 1,4 АКПП,при активной езде 10-11литров(машина 2007г.в)Коробку передач я бы оценил на 4,немнежко тупит,но если приспособиться вполне адекватна,помогает так же Спртшифт-хорошая вещь.Подвеска наверное самое лучшее место в этой машине-она и не жесткая и не мягкая,то что надо,пробить очень сложно и в тоже время нет особых раскачек.
На лето ставил резину пошире 235*45*R17,что могу сказать,не очень понравилось.Очень сильно чувствуется колейность,я думаю штатный 215*55*R17 идеальный вариант.
Машина подходит как для дальних поездок,так и на каждый день,бак бы побольше на 10-20литров не помешал.
Альтернативы замены,пока не вижу,да и не буду продавать наверно,оставлю на память,уж очень мы срослись.

Не,это уже не ЛЕСНИК,а чёрт знает что))).

наверное и у тебя пинсионерская скорость,расход 12-16 для субы с 230-ю кабылками наверное бред. У друга легаси 2.0 165 кобыл, мех. расход по компу 14-17 по городу. если правду писал то наверно ему надо посоветовать.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
Не,это уже не ЛЕСНИК,а чёрт знает что))). Что за бред,отличный Форь!!! Отзыв 4.

Нормальный форь, хотя мне он и не нравится, как раз из=за аскетичности салона
Для особо одаренных поясняю, расход СРЕДНИЙ,если гоняться с каждого светофора будет 18-20.

Вологда
ЗАчетный Форь!!! ОТЛИЧНО

отлично!!!!!!!!!!!!!

хоть и не настолько одаренный я тоже не писал от сфетовора тапку в пол. это средний расход для лета и зимы. Я просто сравнил. по мне то что да хоть 3,5 на 100 буду рад за тебя!
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

В ЯМКЕ)))))
нормальный отзыв, все коротко и ясно, а расход так и есть как пишет человек, сам ежу на турбе SF5, траса 10, город 15 и выше все зависет от стиля езды, если ему в валивать то и 30 будет

Реклама форю

Питер
Нормально. 4
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2010

фоток маловато.По-моему масло АКПП менять в 45,000км ой как рано.Я на своей в 150,000 менял и то рано.Как по налогам и страховке ценник?
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Одесса
Нормальный форь! Что за умник сказал что он не красивый. Он по крайней мере намного лучше выгляжит чем новое поколение. Во тот уродец конкретный!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Радужный
А я люьлю настоящих японцевв, а Суба это тема, а это лажа хотя и стоит денег, сам склоняюсь к такой теме зачем платить в 2 раза больше:))))

Михаил на каком бензе он проехал 70 тысяч?

за отзыв 3.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Vladivostok
Чёт мало о форики то!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Курить я буду, но пить не брошу!

Karasuk.
Зачетно! 5.

нормуль
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Заправляюсь исключительно 95 БП или Лукоил,да менял свечи на 50000км,можно было этого и не делать.

Да,забыл сказать кто меняет масло в АКПП через 150000км,мне жаль вашу коробку по мануалу 40000-50000км.

Karasuk.
зачетно!

Автор,а что наоборот сделал;обычно номер закрашивают,а регион оставляют,а ты регион закрасил.С регионом-то как раз все понятно.

Мог бы не закрашивать совсем,а насчет региона вы зря,существуют варианты.

Не очень много:77,177,99,199,Московская область-50,150.Пожалуй,все.
Отличный форь Михаил обязательно попробуй погонять на механике -просто башню снесет.Пожалуй единственная машина которая может вылететь из грязи на бешенной скорости и разбрасыва куски земли вокруг себя за 7,3 сек.набрать 100 км и уйти за лини горизонта .Это первая машина которая смогла поразить меня впервые за 15 лет водительского стажа я просто ох-л от форестера езжу уже 2-ой год.За отзы 5 черный цвет + тонировка это супер.

Все красиво, НО если 2.5, то STI в самый раз, а так серединка на половинку. Но автомобиль конечно нормуль- ЭТО ФАКТ.

Решетка родная лучше, а накладки на арках и все остальное в тему.

Все четко , все так и есть у меня пробег 70 000прблем нет , если форя не убивать, то это видимо самый надежный авто. У меня стаж 25лет,было много иномарок, все новые но форь самый надежный. Честно скажу, что продавать жалко.

TAO

Бич - сити
Разновидность форегов )) Зачет Машин классный. Но просто город не больше!!
Ты что упорот чтоле?
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Сообщений: 2052
По расходу соглашусь.

Классный форик.... Скажите пожалуйста, на японском форике 0 в переди на спедометре это нормально? Или спедомитр смотан!!???

НОРМАЛЬНО!По первому кругу.

Спасибо.

три 777-ки рука не поднялась закрасить? ))))
Форику - зачот!

Классная тачка! Слюни потекли (особенно расход понравился). Но мне SH5 уже больше нравится:)) Так, глядишь и SH9 появится (2,5 турбо)
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Зачетная машинка, у самого Форик 2л на ручке,по снегу идет хорошо в смысле по глубокому-движка вполне хватает(вот ей бы еще и колеса побольше и т.д.)по грязи тоже не плохо, по льду отлично ведет даже не на шипах. Вот только в лес жалко- новая.(Специфику езды по бездорожью знаю не плохо). С пониженной так вообще просто красота по буеракам

Форик красава)))) зачет 5
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Accord 1999

прошел 100 тыс хотел менять,рука не "подымается"!особенн о этой зимой ощутил все прелести вождения по снегу.Приготовил все необходимое для прохождения ТО.полетела задняя стойка,ищу альтернативу оригинальной.Может кто это проделывал -А ? других замечаний к Форику у меня не возникало,и думаю,при нормал.эксплуатации не будет!

Владимир (Чита)
Форь огонь у меня такойже но японский

И у меня такой же тока япп....про стойки почитай в форуме...там развернуто все написано...машина ахренительная!
Subaru forester 2005 sg-5. XT20. черная на обвесе и ваще весьма крутая тачила.

Vladivostok
Лкасс=)
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

привет всем, ездию на леснике почти год притензий нет но масло подкушевает на 9000т.почти 3л двиган2.5 масло родное скажите кто знает это нормально топчу периодически.

по стойкам ставте Каябу по 3500 за штуку пружины по 2000 тыс за штуку плюс проставки задние 600руб и получится 76 см от крыла до земли а родная стойка стоит 16000 руб

Алматы
отличная тачка, у меня тоже SG9 до рестайла, укладываюсь в 13-14 литров. если жрёт много бенза значит что то не исправно.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

ruslandos:
У меня койже, расход 11-16, и ненадо забывать про постоянный полный привод, ... и ежю оч. резво, 2.5т економен за щет турбины, а также турбина и мощ придает, чтоб коробка нитупила прошываетса и добавляетса 30 лошадок...
а на щет надежности ето раз в 20-30 тис. замена стоек стабилизатора. и нелюбит много веса задние амортики 2 раз меняю... а вобще за ети деньги лучше ниче нет.

Продажа Subaru Forester 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SG9 в Москве