Отзыв автовладельца Subaru Forester 2003

Субару Форестер 2003 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Всем привет! Вот решил написать про лещего этот форме у меня второй был sf5 атмо 2 литра так что есть с чем сравнить . владел значит я sf вдруг родственник предложил мне своего коня и я решил махнуть конечно я знал что за аппарат я приобретают знал что кушает масло но всежее цена была сладкая. Вот значит выставил свою машину на продажу за 300 сотни проходит примерно месяц и его забирают. Еду значит забирать новую машину за эти же 300 , забрал поездил где-то недельки 2 привык все бы ни чего, но надоел жор масла заливал грам 700 на 1000 км много! Решено менять ДВС. Побегал попрыгал в Красноярске ДВС мало, и цена уже за 45000 и вдруг нашел за 35000 решено еду беру, приехал посмотрел покрутил повертел, забрал.
Предыстория всего этого, решил отремонтировать сначала ДВС загнал к другу сняли разобрали пришли в ужас и вот по итогу контактный мотор. Внедрили запустили, троит, датчик заслонки при транспортировки повредили , поставил свою заслонку со старого  и вот работает как надо .
Раскажу про масло, в sf заливал  neste oil siti pro 540 остался очень доволен за 90000 пробега расход уменьшился изначально когда купил завивал 3 литра на 10000 где-то через 4 замены лил уже 2 литра а когда уже продавал у меня расход был 1.2 на 10000 пробега с учётом того что на sf пробег был 230000 к итогу.
Решил и sg5 заливать его же, за год эксплуатации контрактного ДВС пробег составил 60000 км работал исключительно в любой мороз без прогрева на этом масле заводится -35, при этом расход составил 400 шрам на 10000 км ?.
За все время эксплуатации много могу рассказать , но нечего так как автор ездило и не ломались,а про подвеску могу сказать прелесть ни на том ни на этом форике проблем не было не ломалась . к сравнению на sf стоял в заднем мосту блокирующий диф это сказка по проходимости в разы лучше, нет вывешивания .
В машинах было очень тепло. но в sg5 зимой при заводки в мороз сильно гудел гур. один раз выкинул масло лишку.
авто продал так как решил взять новое и по экономичнее, а то пробеги большие. у субару один минус это дорогие расходники в оригинале. а так если кто то решил  взять для себя авто хорошее решение очень надежные и не прихотливые атмосферники автоматы надежные обычный дикстрон 3 заливал мобил в редуктора залавал кастрол.

Простите за ошибки писал с планшета этот дуратский автонабор ☺.

Автор успешно продан остался ещё и в выгоде на 30000 рубликов. С учётом замены ДВС .

Правда продавал 3 месяца почти кризис на дворе.

Прикупил новое авто взял нашу ладу ☺ лифтбек поезда напишу отзыв .

Фотки форика выложу попозже с компа.

александр, Новосибирск
Романов Роман Романович, Новосибирск
Юрий, Новосибирск
16032140, Москва

первый! как можно с субарика пересесть на тазик? ... я бы не смог, по мне SF 5 получше чем SG, ходовка крепче на SF, видок понаглее,
евгений
мне тоже к сравнению sf надежнее и качественнее

еще один человек предпочел новую ладу,качественному и чистому япу.5.
конечно жизнь и кошелек диктует свои условия на тазике получше все же чем пешком

ну что ж удачи с ладой.....каждому своё

Рассея
блин, а я вот задумываюсь наоборот с Лады на Форика.. Расход ГСМ и запчастей конечно здорово остужает голову.. Но хочу надежный 4 ВД, что поделаешь
Форвард арсенал 101.

Продажа Subaru Forester 2003 в России