Приветствую всех)
Решил написать отзыв о втором Субару Форестер которым сейчас владею. После неудачного опыта с первым форем, где пациент скорее был мертв чем жив, приобрел более живой вариант. Долго искал вариант в свою цену. Наконец звонок от друга, владельца СТО по субару, что появился очень неплохой вариант. Есть конечно недочеты но куда ж без них) Все это мелочи. Говорит что нужно поменять ГРМ и ездить получая удовольствие.
Ноги в кучу и еду смотреть. Так как опыт с форем уже был то сразу облазил проблемные места, это левый задний стакан. На SF его обычно рвет. Тут все на месте. Весь в родной краске и стекла все заводские включая лоб. Люк на пол крыши.
Заводим на холодную- все тихо. Никаких стуков и грямканий со стороны четвертого не слышно. Салон перешит в аля кожа) Гремит пятая дверь на ходу, весной буду разбираться. Расчитавшись с бывшим владельцем еду довольный как слон домой)
На следующее утро аккум сказал фигвам, а дело было зимой, и отказался крутить оппозит. Еду в автомотив и беру медведя 60го 520а.ч.
Но это не все. У старого хозяина не было зимней резины, а зимой на лете совсем не айс) Ехать то едет а вот тормозить совсем никак)
Денег в обрез поэтому приобрел б/у резину екогама. Зиму откатаю а на следующую возьму уже посвежее.
Поставил на учет. Инспектора при осмотре в выхлопную заглядывали. Хотя мне их особо порадовать было нечем. Старый хозяин зачем то впендюрил глушитель от какого то мерса) Кстати работает с ним тихо.
Ну про проходимость писать не буду, на фотках все видно, да и все про это прекрасно знают, что такое полный привод у субару.
Ну вот в принципе и всё.
В ближайших планах замена ГРМ и расходников ну и мелочевки по салону. Нужно приобрести шторку багажника для полного фэншуя в салоне.
Масло в движке кому интересно 5w-30 шелл синтетика.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Это болезнь SF кузовов. Гниют и отходит сварка между кузовом и стаканом. Поэтому если задние колеса домиком то готовьтесь к вложениям. Хороший сварщик+ N-я сумма денег и будет вам счастье)
На петлю пятой двери наматываешь изоленту в несколько слоёв, я так лечил, помогло.
Да пробовал уже, не помогает( Кстати на старом форе такой беды не было. Пишут что еще либо прорези в скобе больше делают напильником либо переворачивают скобу наоборот. Маленько потеплеет буду пробовать.
За субарика однозначно 5! правильно сделали что взяли живой экземпляр а то бывает купят дрова а потом субару гамно и т п.... отзыв дополняйте а маслице лучше idemitsu бочковое лейте, да! и при замене ГРМ не ставьте дубликаты ролики (хрень) загудят ну и фильтр топливный только оригинал, дубликаты все забиваются быстро, жижу в коробке меняйте путём слил долил покатал тысячу повторил процедуру, раза три-четыре и норм ну и сразу в редукторах. Привет от тюменского субару-клуба
За субарика однозначно 5! правильно сделали что взяли живой экземпляр а то бывает купят дрова а потом субару гамно и т п.... отзыв дополняйте а маслице лучше idemitsu бочковое лейте, да! и при замене ГРМ...
Спасибо бро) У меня друган в субаровской мастерской работает(заведует) то же самое говорит) Сам я слез с маркообразных и ни капельки не жалею. Субару это наркотик)
Проблему пятой двери решал двумя резкими ударами молотка по петле. По ходу закрвыания двери. Или посмотри регулировочные резинки на двери. Может их просто нет. За ФОРЬ только 5+
За субарика однозначно 5! правильно сделали что взяли живой экземпляр а то бывает купят дрова а потом субару гамно и т п.... отзыв дополняйте а маслице лучше idemitsu бочковое лейте, да! и при замене ГРМ...
ролики KOYO и INA, то же самое что оригинал
на атмофоре топливным фильтром можно вообще не заморачиваться.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
"Шелл"... "Какая гадость эта ваша заливная рыба"(с)Ипполит. ;-)
Ну на вкус и цвет все фломастеры разные) Я тоже не ярый поклонник шелла. При следующей замене Armortech залью. Тем более он отлично себя зарекомендовал на предыдущих авто.
ролики KOYO и INA, то же самое что оригинал
на атмофоре топливным фильтром можно вообще не заморачиваться.
Согласен, вы то понимаете о чём я) не JMB же ставить)) я про это! а по поводу фильтра вы правы! да и масляный с воздушным тоже ни к чему)) топливный даже в мануале расписан по замене! о чём вы?? не заморачиваться)) потом субару становиться из за таких гамном!
Все автомобилисты делятся на два типа.1 Которые ездят на автомобиле СУБАРУ. 2 Которым не достался автомобиль СУБАРУ.)))
Нет Сергей, я справедливости ради вот так бы сказал - все автомобилисты делятся на два типа:
1.Которые ездят на автомобиле Субару.
2.Которым не достался автомобиль Субару, т.к. они его просто не хотят.
Нет Сергей, я справедливости ради вот так бы сказал - все автомобилисты делятся на два типа:
1.Которые ездят на автомобиле Субару.
2.Которым не достался автомобиль Субару, т.к. они его просто не хотят.
Не хотят, потому что не хотят, или Субару такой дефицит, что его не возможно попробовать?, и по твоему получается, что все кто его попробовали, то обязательно и непременно купят только Субару?
Не хотят, потому что не хотят, или Субару такой дефицит, что его не возможно попробовать?, и по твоему получается, что все кто его попробовали, то обязательно и непременно купят только Субару?
Знаешь, у меня было много разных машин и есть с чем сравнивать. Может для вашего региона России субару и не вкатывает, а вот у нас в Сибири по моему самый достойный вариант из тех что я пробовал. Это конечно сугубо мое личное мнение, так как было с чем сравнить.
Знаешь, у меня было много разных машин и есть с чем сравнивать. Может для вашего региона России субару и не вкатывает, а вот у нас в Сибири по моему самый достойный вариант из тех что я пробовал. Это конечно сугубо мое личное мнение, так как было с чем сравнить.
Аналогично, у меня тоже было много машин, Субару я тоже пробовал, и регион здесь не при чём, машина может просто не нравится и всё, ну ведь не у всех же вкусы и предпочтения одинаковые согласись, поэтому люди и берут себе те машины, которые им нравятся, и это не обязательно Субару, тоже согласись. А то по твоей логике получается, что все кто попробовал Субару, то только её теперь и должен покупать, только её и никакую другую? Но ведь это не так, и это хорошо, поэтому на рынках всех стран и продаются не одни Субару, но и у Субару есть свои поклонники, и это тоже хорошо, но не обязательно, что все кто попробовал её то обязательно купит себе. Это конечно тоже сугубо моё личное мнение, так как тоже было с чем сравнивать.
Согласен, вы то понимаете о чём я) не JMB же ставить)) я про это! а по поводу фильтра вы правы! да и масляный с воздушным тоже ни к чему)) топливный даже в мануале расписан по замене! о чём вы?? не заморачиваться)) потом субару становиться из за таких гамном!
я к тому что на атмо забитый топливный фильтр не приводит ни к каким последствиям кроме того что машина не едет пока его не поменяешь, в отличие от турбы, где забеднение смеси может развалить мотор.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Когда продовал проблемы какиенибудь были с мотором и коробкой,просто нашел твоего субарика в барнауле думаю купить,буду благодарен за информацию.
Мотор, коробка в идеале. Замена ГРМ обязательна, возможно придётся делать ее на месте! Я разговаривал с хозяином, он ни слухом ни духом о ремне. Там сто процентов лохмотья уже. Я когда продавал перекупам, я не думаю что они меняли что то. Вискомуфта подключается с пинком. Надо смотреть. Ну и так по мелочам наберется еще дофига.
Мотор, коробка в идеале. Замена ГРМ обязательна, возможно придётся делать ее на месте! Я разговаривал с хозяином, он ни слухом ни духом о ремне. Там сто процентов лохмотья уже. Я когда продавал перекупам,...
Мотор, коробка в идеале. Замена ГРМ обязательна, возможно придётся делать ее на месте! Я разговаривал с хозяином, он ни слухом ни духом о ремне. Там сто процентов лохмотья уже. Я когда продавал перекупам,...
260000р. После нового года у меня попа с деньгами была. Поменялся на кресту 97г. с перекупами с их доплатой в мою сторону 40000р. Они потом уже этого форя перепродали в Барнаул. Естественно крылья передние оба и бампера подкрасили перед продажей.