Отзыв автовладельца Subaru Forester 2007

Субару Форестер 2007 — отзыв владельца

, Холмск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 205 л.с.
Расход топлива по трассе: 12- 16 л/100 км л/100км
Название: ТХ
Цвет кузова: параметаллик
Цвет салона: черно/серый
Двигатель: 220 л.с.
Так получилось, что через год владения SG9 STi, по случаю прикупил в попонии SH5 ХТ. Авто в «целлофане», оценка 6А. Выбор был между черным и белым, но выбрал белый (или как его правильнее называют жемчужный). Комплектация не топовая (т.е. без люка, релингов и кожаного салона), но все остальное есть: подогревы, электрорегулировки зеркал и сидений, турбо, обвесы. И как показало время, покупка оказалась своевременной, т.к. доллар стоил 23,2 руб. и 100 иен стоили меньше доллара, а евро при растаможке стоил 34 рубля, и пошлины были не как сейчас… Не буду вдаряться в лирику и опять-таки в ТТХ, но попробую сравнить эти две несравниваемые машины и расскажу по-простому…на пальцах. Для удобства написания, обзову их SG(SG9) и SH (SH5). Про SG кстати писал как-то отзыв:  Отзыв о Subaru Forester

Снаружи: SH скажу сразу, видно влияние Тoyota на FHI. Машина прибавила в размерах, но потеряла свою индивидуальность. Она стала похожа на ту «серую» массу одноликих авто, которые в большинстве выпускают в том числе и азиатские автоконцерны. Машина красивая, мне и моим близким нравится, но НЕ ТО… к моему большому сожалению.
SG  в своем фирменном синем цвете до сих пор не оставляет никого равнодушным. И как говорят женщины, в нем присутствует некая мужественность, брутальность и я бы сказал харизма.
SH  имеет раздельный головной свет, где ближний ксенон, а дальний нет. И светят фары не очень. Но зато у него есть омыватель фар, чего нету на SG. А что очень не понравилось, так это наличие всего одного фонаря заднего хода. Не очень это удобно, да и смотрится не очень. Иногда, когда приходится сдавать задним ходом, сердобольные люди «подсказывают» мне, что у меня не горит одна лампочка. На SG  в фарах биксенон, светит отлично и есть возможность ручной корректоровки высоты светового пучка из  салона. И два!!! фонаря заднего хода. Мелочь, а приятно.
Спойлер на SH чисто декоративный. В нем отсутствует нужная «прорезь» и заднее стекло постоянно в пыли/грязи/снегу, НО чистые фонари. На SG  такого нет. Там спойлер настолько удачно проработан, что на ходу стекло вообще не требует очистки. Все выдувает, но фонари – наоборот загрязняются. Вот такая аэродинамика. Это видно на фото….и ещё, раздражает на SH антенна на крыше. Не думаю что она эффективнее чем старая, но вид внешний портит, внося какую-то дисгармонию. Кстати, похоже что она один в один как на Т.Калдина года так 2005- го.
Двери на SH - рамочные, на SG – без. Для безопасности конечно это лучше, но думаю тут все согласятся, что на SG красивее. Показалось или нет, не знаю, но двери стали легче. Если хлопнуть чуть сильнее чем нужно, то получаешь ощущение жестянки.
Внутри:  Посадка в машину безусловно удобнее на SH. Двери шире, салон просторнее, а задние двери открываться стали на больший угол (почти на 90°). Этому также способствуют обычные сиденья. На SG из-за профиля спортивных сидений садится за руль чуть неудобно.  На SH из-за увеличения «посадочной» высоты, думаю людям среднего роста и ниже, будет нехватать подножки. Появилась «вежливая» подсветка в дверях. На SG (моем) этого нет. Вместе с подсветкой в дверях, загорается и подсветка (штурманская) около зеркала. Вот она реально раздражает, т.к. её отключить не возможно. Хотелось бы иметь алгоритм как у подсветки салона, где два режима работы: просто «включение», и «включение на открывание двери»….
Уселись…все удобно, все под рукой. Доступно, понятно. Пластик на SH визуально мягкий, но на ощупь оказался жесткий. В середине панели, там где на SG мягкая вставка, здесь появилась пластмассовая вставка под алюминий. Визуально смотрится неплохо, но за счет этого, пластмассы стало больше. Так же эта пластмасса и на ручках дверей и она сильно и очень легко царапается. Так что подруг, особенно с кольцами на руках, без перчаток в машину не пускать…поцарапают. И… если раньше, панель форестера все-таки отличалась от импрезовской, то тут опять усматриваю влияние Toyota (у них во всем усматривается корпоративный стиль). Теперь панели форестера и импрезы не отличишь…как под копирку.
Панель на SH оптитронная, на SG обычная, но его это совсем не портит. На SH отсутствует пепельница и прикуриватель(есть только розетка с заглушкой). Все наверно стало как в Европе – «пакет курильщика» опция.
Бардачок между сиденьями стал на SH почему-то открытым. Точнее крышка-подлокотник у него есть, но спереди стенки нет, он открыт. Для девушек удобно, т.к. помещается туда теперь без проблем женская сумка. На SG бардачок маленький и низкий, из-за боковой поддержки сидений на него и не обопрешься, но все сделано аккуратно и все закрыто. На SG есть подстаканник выдвижной на панели и выштамповка рядом с ручником. На SH подстаканников на передней панели НЕТ…есть только выштамповки в дверях, но они больше подходят под бутылки 1л-1,5 л, а баночки туда ставить и доставать на ходу в дороге – не удобно. На заднем сиденье подстаканники есть в обоих машинах… Убило наповал – в перчаточном ящике нет подсветки!!! Я такого давно уже не встречал. Грустно.
Электрорегулировки передних сидений. Безусловно удобно. Но к ним не мешало бы добавить пару кнопок памяти. Подогрев с четырьмя режимами нагрева. На каждое сиденье отдельный регулятор.
Обзор с места водителя на SH гораздо лучше, остекления больше, машина выше, наружные зеркала огромные. На SG (опять же, это особенность STi) посадка такова, что в «тисках» сиденья сильно не повернешься что бы посмотреть назад и профиль сидений в верхней части, скрадывает большую долю обзора назад. Зеркала конечно меньше.
На заднем сиденье в SH места теперь полно!!!!!! Но уменьшился багажник.
Ходовые характеристики: SG имеет минимальный клиренс 17 см (до псевдобрызговиков), если заглянуть под днище, то все аккуратно, нет никаких выступающих частей. Все по субаровски сбито, подтянуто. На SH – клиренс (это с обвесами) 21 см, НО…новая задняя подвеска, имеет рычаги новой конструкции, которые со стороны напоминают Хонду СРВ (кто обращал внимание, тот поймет). Так вот, клиренс под рычагами 18 см. Как можно было так испортить этот узел и тем самым геометрическую проходимость, я не понимаю. Теперь, радуясь высокой машине, надо всегда помнить, что там внизу рычаги… Повороты SH проходит уверенно, крены не большие, но подвеска работает странно. На сжатие как обычно и без проблем, на отбой довольно гулко. Это не нравится. Думаю все решится заменой на какую-нибудь Каябу.  На SG подвеска сбитая и хоть короткоходная, больших неудобств не приносит. Если родные пружины, то зубы не выбивает.  Управляемость SG – без комментариев. Разгон и ускорения при обгонах тоже не буду комментировать. Но все-таки когда выбирал SH, принципиально брал турбо, в надежде на то, что разница в динамике будет не очень большая, ну или терпимая. Все-таки 220 л.с. против 265 л.с. Но разница оказалась просто огромной,  SH после SG кажется абсолютно  «ватным».  А самое интересное, что расход у SH такой же как и на SG, а временами даже больше. Si-Drive не спасает. Не совсем понял для чего его сделали, т.к. даже если смотреть на расходомер, то значения в разных режимах практически одинаковые. В разных режимах отличается только отклик мотора на педаль газа. В режиме Sport sharp, мотор охотнее раскручивается. А в экономном режиме, стоит только придавить педаль, как он тут же сам отключается. Вообщем экономного режима в прямом понимании этого слова, я не обнаружил. Система динамической стабилизации работает отлично, имеет кнопку отключения, но не отключается полностью. Т.е. при отключенной системе, она все-равно сама включается, как только видит срыв колес в занос. Опять-таки, для безопасности хорошо, но даже если захочешь – уже не похулиганишь. Двигатель на SH звучит не так как раньше. Наверно причиной равнодлинные коллекторы. Звук скучный…или как у всех. В сравнении с ним, звук на SG – песня
Вывод: Обе машины нравятся. Жена говорит что SH для девочек, а SG для мальчиков. И я наверно соглашусь со вторым, но первый все-таки для всех. Просто философии у этих машин разные. SG – машина для водителя, настроенная на некий драйв. SH – машина для спокойного и не менее уверенного передвижения из пункта А в пункт Б. Она больше сделана для удобства и безопасности, пассажиров и окружающих (пешеходов). Технологии млин
Спасибо, если дочитали. И удачи на дорогах!

Проблем пока нет. Но рекомендую владельцам авто с обвесами, с обратной (внутренней стороны) проклеить фольгированной виброизоляцией в тех местах, где прилетают камешки из под колес. Особенно заднюю "юбку" и задние внутренние углы порогов...это укрепит их.

Все жалуются на задние аммортизаторы...подтвердить не могу, т.к. машину не "кидает" и всё нормально. Но передние аммортизаторы, как и писал, работают странно (шумно на отбой). Диагностики проблем не выявили.

, пробег 1 410 200 918 600 км

Вот и прошло 2,5 года с момента покупки авто. Расстояния у нас короткие, но в большинстве - не дороги, а направления. В городе вроде неплохо, но чуть на выезд и сразу грунтовка. Вообщем проехал Форь по материковским меркам немного, но поверьте, ему как следует досталось за это время. Из поломок - на днях заменил ступичные передние подшипники (застучал левый, поменял оба). Почему разбились - точно не знаю. Может мое увлечение низкопрофильной резиной их добило, может частая резвая езда по грунтовке, может чересчур жесткие аммортизаторы (о них чуть позже), может всё перечисленное вместе)), но я надеюсь что это всё-таки был какой-то брак....

Сообщений: 2052
фотьки классъ
alex303
Синий лучше

синий!!!

ВОТ ЭТО ЗАЧОТ!!!!!!!!!!!!1
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Novosibirsk
синий.... он как то спортивней выглядит!
ипАсум... пара па сум...
Вологда
Машины супер! Отзыв 5!!

да каталки класс 5+

Синий, без вариантов.

Tomsk
STI красава!
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?

Сыктывкар
Я тоже консерватор!Одназначна старый!
Жизнь прекрасна!
поставьте на новый турбу, колеса и будет вам счастье) автору однозначно 5!!!!!!!!!!!!!

ровно к форям дышу....но синий красивее....а новый - практичнее....

Одесса
Старый форь намного лучше однозначно! Выглядит поспортивнее да и внешне лучше на мой взгляд!!! Удачи с новой машиной!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
Синий красава!5!

г.Мирный
Синий красавец тут ничего не скажешь!
YSI

Интересный отзыв. Приятно почитать. +5

ZEDS
А что на белой номер замазал. Такой стрёмный что-ли. Типа 006.

На дроме несколько месяцев назад была информация по тех.характеристикам SH для Европы и для Японии. Вроде было сказано, что Японский вариант имеет 2,0 с турбиной - 230 л.с. (Турбина произодства - Мицубиси). Хотя, какая разница. Белый смотрится тоже не плохо, но по ходовке, говорят, что стал хуже.

Vladivostok
5+Форики вообще зачётные!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Отзыв как и преведущий на 5+!!!!!!!Синий +100)))
Субару НЕ ЕДИТ!!!!
Она низко летит!!!)))

Я за синий :))

синий лучше за отзыв 5!
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3

SG конечно интереснее выглядит! По началу влюбился в SH потом посидел присмотрелся и понял, что SG удачнее будет - на мой взгляд.
SUBARU Forester X2.0 2002г

Алма-Ата
Синий падче :)+5
Зубару - форевер!

держи твердую пять!
Подпись удалена

Обалденные аппараты! Конечно SG это тема! мужской спорт автомобиль!
Civic был
Civic есть

BSK
конечно sti тут и думать нечего .

Сахалин
To ZEDS: номера замазал давно от делать нечего, а номер не 006:-)
Александр р777ус
Автор очень хороший отзыв, а фотографии вообще грамотные!!! Машины обе хороши!

5. Sti хороший автомобиль. Еще и практичный - картошку возить можно :)
Toyota Chaser TourerV JZX100

ekb
Новый форик в белом цвете приятно смотрится. Складки над арками както скрадываются))
Какие габариты, ДхШхВ у каждого?

а мну оба нравятся).5

Грамотный и полезный отзыв. Автору 5 за тематику.
ИМХО - что то печально становиться от новых моделей авто... теряют они свой характер... Теряют...
- ЕК3 - в процессе
- RF4 - хата на колесах
KVG

Отличные "лесничие", и оба в хороших руках. Отзыв - супер. Сравнение "вживую", не так как в журналах.
Про спойлер согласен, на Легаси BP тоже без прорези идёт, стекло в момент грязным становится.
Любитель Ниссанов, ржавых и не очень :)

SG просто супер!!!!!!!SH тоже хороший!Только 5+++
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Система стабилизации должна отключаться полностью при удержании кнопки , 12 или 20 секунд,интересно проверить

За отзыв 5 балов, оба красавцы!!!
подпись

Покупать новый форь с прав рулем - бред
Ликвидация, банкротство. Арбитраж. Индивидуальный подход к каждому клиенту.+79059628255 Константин
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2008
Я скажу одно что касается белого форика то это и хорошо что грязным становится тока стекло потому как для его очистки преусмотрен дворник. А на синем форике получается что дворник нах не нужен так как заднее стекло не становится грязным, но в свою очередь страдают фонари а для их очистки нет никаких приспособлений.
за белый 5,за синий 5++++++++++++++++++, автор грамотно все написал,молодец!
AMG @@
На второй фото Ванино, да?
Полезное сравнение(отзыв).И хотя давно всем известно,что новые Форики намного хуже старых,но ты тут подробненько все написал.Жалко на Сахалине живеш,я бы синего у тебя купил(только фиг продаш ведь).

У синего салон скучный!Но если ему фирменное золотое литье!Товообще супер будет!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Сахалин
To jonnick: продается ...неспеша:-)
To AMG: Да..
To Varyag: думаю личное "горе" каждого, а когда последние 17 лет катаешься на правом руле и разница с леворуким почти в полляма рублей - купишь незадумываясь:-)
To EMTEC: литье у него фирменое, хоть и не золотое. Скучный или нет салон...имхо...аскетичный, но со вкусом.
Era_Astana
Только синий

За отзыв 5, выбираю синий ))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!

BSK
вот только на форь sti я готов сменить своего турботрeка ))
из машин стоимостью до миллиона
Su-24M)

И как после СТИ ездить на автоматном овоще? Автор привык?
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

Павлодар
аФтамат победит, или как вторая СТИ будет - Пройденый этап.

PS классные овощи

Сообщений: 1995
да по любому привык!+5
TOYOTA HARRIER ACU30

Сахалин
To Aprnsk и SANTEY: А я их чередую:-)

Петропавловск-Камчатский
Отзыв отличный. Оба красавцы! Но sti, это sti...
SG - больше нравится, но от SH не откащался бы.
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'

одесса
Сообщений: 1933
sti-вещь
у нас такого не найдёшь,взял бы не раздумывая
ВЕ5 В4 тт мкпп 99 my
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999
отзыв просто супер. читал и так грустно стало, что уже не будет тех субар... больше.
согласен с автором, новый форестер - что-то среднее между рав4 и аутлендером.
SG просто песня.

Красивые Форики!!!Земляку 5!
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой
KALINA.
Южно-Сахалинск
Привет земляку! спасибо за отзыв. теперь мне как-то расхотелось покупать SH5. у самого SG5, кросс спорт (не STI конечно, но рулятся они примерно одинаково)... значит ездить на нем еще долго....
Перламутровый+! Синий +++

Сахалин
Не ставил перед собой задачу сказать что новый плохой. SH - машина хорошая, но она другая:-)
5+++++ синий!!!!!!
и белая тоже 5+++++!!!!!

Хороший отзыв. 5

Южно-Сахалинск
Приветствую земляк, у тебя просто сбылась моя мечта: жене SH, себе SG9, сам юзаю BL5 пришла пора менять авто, и вот делема хочу SG Sti - но думаю что на нём не возможно тихо и много ездить (по роду деятельности много накатываю), так же и не против SH турбо,но в нем даже не сидел.Если не трудно ответь на вопрос, SH по комфорту хоть чуть-чуть приблизился к Харьку годов 98-01???
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Сахалин
To sty5: Такой мечты у меня не было(мечтал в свое время только об STi), как то все просто:-) На SG можно много и не тихо ездить. Но со временем, накатавшись, начнешь в потоке ездить как все. Но будешь знать, что под капотом нормальный запас мощности. Если на твоем фото твое авто, и если оно на автомате, то гарантирую, потребляет больше чем мой синий. Проверено на родственнике. На Харьке ездил только пассажиром. SH по комфорту похож, но думаю шумка хуже. Да и на Харьке пластик панели мягче.

Сахалин
To sty5: А вообще легаси - отличная машина. Зачем менять? Я в свое время поменял только из-за того, что родилась доча и нужен был "универсал", но длина легаси универсала не устраивала. Хотелось машину покороче. Форик (если не ошибаюсь) в кузове SG короче на 17 см, чем легаси в кузове BH5. А седан есть седан...

Южно-Сахалинск
To Jobo: в том то и дело, что скоро пополнение, а уж легась универсал мной точно не рассматривается, а на счет потребления это точно (18-20) кушает, на автомате.

Сахалин
To sty5: Поздравляю со скорым пополнением. Машинку можно брать, семье понравится:-)
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
Jobo за скока форик STI продаете?:) и скока на такие брембы колодки стоят?

Отзыв и фото на 5, вопросов нет. Машинки, как видно, разные -- одна завсегда покруче, другая пообычнее -- но обе на 6, факт. Просто рад за автора, обладающего возможностью рулить и так, и эдак :-)) Удачи на дороге!

Сахалин
To atomikof: Объявлене здесь на Дроме, в Хабаровской ветке продажи форестеров...подробно по телефону или по электронке.

Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Синий просто класс,супер тачка!

Я за синий СГ. Отзыв 5.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.

Советская Гавань
Отзыв 5. У самого в конце месяца первенец будет, только я SF5 турбо взял: кризис!
SUBARU LEGACY BH5 VF22 DCCD.

Сахалин
To Dimonfil1...и этот кризис переживем:-)
Miksail
Синий как то крурче. А так и белая тож неплох

Western Siberia BRN
Синий больше нравиться!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

синий 5+
белый так себе 4-

Синий!!!!

А синий теперь мой :)))))

Герман тебе большой привет!!! Спасибо за авто! :))))

Сахалин
to Kurt24: Привет Сергей, с приобретеньем! Желаю что бы машина только радовала!

Усолье-city
Не люблю субары)
У самого такойже один в один SH5 владею с декабря 2008 года
НРАВИТСЯ!!!!!!!!

Сахалин
2 forik303: Превет Новосибу, люблю Ваш город:-)
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

Нда, новый форик вообще четкий получился. Я такой несколько раз в живую видел, офигенно смотрится. Отзыв только пять
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

PRK-NVKZ-NSK
класс..отзыв хороший,фото класс..машину вещь!!!
The Truth Is Out There

Автор, молодец!
Тачки что надо, но белый по сравнению с синим просто сарайко!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Нравятся оба, ставлю 5

ИМХО в предыдущем кузове красивее

Машины для разных целей сф5 и сг это легенды.
Levin 1.6 AE 111 `2000 продан.
Celica ST202 3S-GE Beams '99
>За ПРАВильную движуху! ;) <

Ах, красотка!
B4 2.0R В-sport

Блин Форик мне нравится очень сильно, особенно синий. Мечта!!! Но конечно после моего Аккорда ))))))

SG9 помоиму последний нормальный кузов...
а STi просто мечта :)

Обе машины прелесть.Поздравляю от всей дущи и желаю счастливых дорог без гвоздей и жезлов.Отзыв по делу +5,за фото +5.

Заринск
Я за синий СГ! Отзыв отличный. 5
Если пить каждый день, то пятница теряет свой культовый статус ))

Airtrek CU2W 4 wd

Калининград
СИНИЙЙ!!!!чувак я тебя завидую по хорошому!!ммммм

Безусловно СГ9 лучше ) имхо

синий форик ЗЛОЙ :)
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

тачила зачёт, за отзыв 5+

Всем спасибо!

красный красивее!!!

Второе поколение фориков самое-самое!!!!!! 5
#336
Я легко довольствуюсь самым лучшим :)
Toyota Sera...
Мой отзыв: Toyota Sera 1992

Сообщений: 1972
А че коришновое литье то на одной стоит то на другой ?

Страна Лимония
Сининкий посемпотявей будет, но обе машинке хороши и отличный отзыв.
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).

Сахалин
2 Алкашич: Синий уже продан форумчанину Kurt24, второй комплект литья от него, по наследству, достался белому форику
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

За отзыв только 5 с большой буквы.
Являюсь в настоящее время владельцем форя 2008 гв , был 2002гв, собираюсь заслать отзыв с попыткой сопоставительного анализа.
Оба аппарата по выражению владельцев турбо версий "овощные" 2.0 л , механика.
Про отбой передних амортов - есть такое при проезде лежачих у нового,переставка зада на ходах при косой гребенке - ощущал.
После такого классного отзыва закралось сомнение, стоит ли писать свой, т.к. как сказал Азамат "... после того, как я увидел твоего Карагеза, все кобылицы в стаде моего отца стали мне постылы", это я о том что техническую и литературную планку данного отзыва выше поднять трудно.
Однако, если у форумчан есть интерес к подобному отзыву- напишу.
В заключение - мое мнение (сравнивая два моих аппарата) - новый по совокупности потребительских качеств лучше.
заме

омск
только за фото 5

Сахалин
2Саняпитер: пиши...почитаем...проголосуем, тем более не турбо.
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
Красотка! субару вообще прелесть, а эта милашка! И номера смотрю у тебя модные =))

Сахалин
умно-не умно..всегда считал что это личное горе каждого. А если по существу, то: 1)с левым рулем у нас не продают,2)разница в цене на тот момент чуть более 400 тыщ.рублей + доставка и это при отсутствии аналогичной комплектации у европейской модели, 3)всю сознательную жизнь ездил на правом руле, с левым "знакомили" только в автошколе, соотведственно предрассудками на этот счет не страдаю...ну и т.д.
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

Былый на тойоту ипасума похож спереди :)) Синий лучше! :)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

Ярославль
мда..а..а.. и я подсел....следующим себе куплю или форя 2,5 на мкпп (в предпоследнем кузове) или трибеку (первую). Хотя и со своего слезать, если чесно, не очень хочется. Машинка всем устраивает и радует, а тратить и без того недостающие деньги на аналогичные ощущения, но в другой обертке и за другие деньги пока нет возможности да и желания. Застраховал еще на год... а там посмотрим.
За отзыв 5. Товаришь по моему наставлению купил в последнем кузове новый атмо... ИМХО мне не понравился... нет того драйва как на сти, но и комфорт не как у трибеки... в общем не мой вариант. А в целом хорошие машины... ПРАВИЛЬНЫЕ!!!!!
Mitsubishi L200 SuperSelect M-ASTC TDi 2008 г. - привыкаю

МО
Оба авто супер.
Поставил 5
Миру-мир...
да... оч полезный отзыв... своего субарика забрал из салона 27 декабря 2007 года.... а буквально через 2-3 недели появился новый... долго жалел что поторопился... даж о трейд ине задумывался... но после такого отзыва... ни на что не променяю свой самолет...=) у мя 2.5 турбо... 230 кобыл... =)

тачки - обе хороши... но я за синюю...=))))

Отзыв отличный! Новый Форик (SH) ни как не хуже предыдущих! Они все разные! Огрумный плюс у SH перед всеми остальными Фориками есть огромное преимущество - ОН ДАРИТ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ НА ЛЮБОЙ ДОРОГЕ И БЕЗ НЕЕ.Чем не мог похвастаться ни один Форик до этого! По проходимости все предшественники нервно курят в сторонке! Автору респект!
Если синий продаеш,напиши на Gelezaki@rambler.ru

2jonnick: машина продана весной

Ярославль
будте нате красота какая!!! я голову теряю, это прекрасно!
** subaru forester - мы в оппозите! **

Ярославль
это не нам спасибо, что дочитали, а тебе спасибо что написал, огромное!
Выводы каждый сделает для себя сам, но информация бесценная предоставлена для размышлений.
** subaru forester - мы в оппозите! **

сттас
спасибо за отзыв, долго размышлял брать или не брать новый форик (у меня 2003), так как детки подросли нужна а/м габаритами поболее. Склонялся к трибеке, но форик больше по душе. Теперь определился - только форик

тачки обе хороши но автор ты нашол чё сравнить автомат и механику
Honda Accord CM3 2003.4WD

filk24
5+ за отзыв в сравнении. Форь в новом кузове рассматриваю как вариант замены своему. НО это реально пугает: http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=1545&st=1980 (форум Форей, авто 2009г.)- "...За это время мой Форик пробежал 44000 км. И я исправил все "косяки", а именно: Заменил задние амортизаторы на новые усиленные. Теперь машина ведёт себя вполне адекватно и можно летать не думая о приземлении...))) Поменял подшипник ступицы. Заменил "потеющий" задний фонарь. И ГЛАВНОЕ ! Полностью покрасил Форик ( годовалая машина!) и покрыл его толстым слоем лака.. Это решение пришло ко мне после первой зимы...когда вооружившись маркером я решил замазать сколы на кузове.. Очень быстро я понял, что это малореально..и кузов практически убит... ( кое-где появлялась ржавчина !!!) Вот тогда и покрасил его целиком. К слову сказать маляр, красивший Форик,( а это не чужой человек) сказал...что краски на нём практически не было...да и лака с грунтом тож. Теперь меня мелкими камнями не возьмёшь...покрытие что надо))) Единственно что не могу исправить - так это очень тонкое железо кузова. Ситуация до того курьёзная, что упавшее с высоты второго этажа яблоко ( 200 гр.) - оставило на капоте вмятину. Полный писец. Вообщем в целом машиной доволен..)))))))))...)" С праворульными тоже все так плохо???

Сахалин
to filk24: ........Не знаю о чем Вы?!

Фонари не потеют, кузов покрашен нормально (есть пару сколов на краске от камней, все как обычно на любой машине)К слову сказать моей машине уже 2 года и покраски не требует.Ржавчины нет. Металл - не берусь говорить, не замерял. Но безопасны автомобиль, это не тот который сделан из 5 мм металла, а тот который в нужных местах при ударе сминается. Подшипник - Имхо фантастика, либо какой-то очень редкий брак.
А автор того страшного повествования - явный засланец:-)
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
да форестер машина достойная уважения, и признание многими тому подтверждение. у самого SC5 2006г, как говорится в "стоковой" комплектации и мне нравится. и как ездит и как подвеска и внешне. Все хают новый форь, ну с обликом я согласен стал он как все, нет в новом агрессии, напора, и стремления. но сам не ездил, опровергнуть не могу, так же как и подтвердить. Проблеммы глобализации дошли и до японского автопрома. Поэтому все выбирают для себя сами в каком кузове ездить, точнее машину по своим потребностям. Турбо брать не стал осознанно, так как в основном езжу с семьёй(хотя и погонять лююблю), а адреналин я получаю в других видах спорта.
В итоге, место под солнцем имеет права и та и другая машина, но я из данных бы выбрал SG9. Автору большой респект за содержание, и сравнение.

Синий Лучше )

знаю:-)
Герман привет.
Обновлением бурно оживил коменты... :)
Белому большой привет от синего, скучает. :)))

А по теме, отличный универсальный автомобиль, собравший в себе много достоинств.

Вот фото без моей рожи :)

Привет передал, взаимно:-)

Автору зачёт и респект!
Memento mori

За отчет 5. Но думаю как то не верно сравнивать обычный форь с STI. Ясно понятно разница в динамике будет большой, плюс механику с автоматом нельзя сравнивать )) Ездил на том и на том.
Обе машины хороши. Прямо моя мечта иметь два форика )) СТИ для души. новый для города и семьи. Белый цвет супер, самый удачный для ного форика
Дон Кихот убил мою подпись

автор респект!!!!!!!!
лучше субару может быть только субару!!!!!!
+100!

так зафотать сможет не каждый, красотисча!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2006

Сахалин
Нифигасе...сам второй раз свои фотки выложил...модератор, плиз, удалите второе дополнение...пардон

Крутотень!

Фориков у меня никогда не было,но,ИМХО-синий половчее будет.Дизайн ближе к душе лежит.Выбрал бы его.
А за отзыв и фотки такие классные-железная пятёрочка!!!!!!!!!!!!!!!
УДАЧИ!!!

Камчатка
Обе тачки хороши. STI-рулит-моя мечта. Радуюсь тому,что есть. Автор-молодец-информатично 5+.

Камчатка
я

Магадан
Спасибу за отзыв.., тоже присматриваюсь...
Что же то они то гады с ходовкой сзади то намудили..., а я то думал.., вот из него то точно у меня Жип получится..., а тут теперь рычаги эти СRVобразные...
Катящиеся камни - мхом не обрастают...
Forester 2005/MKП

залиплял муливал номера, но в итоге на одной из фоток все равно полностью видны, зачем тогда начинал или надоело просто

Сахалин
фото сделаны в разное время

я за синего)))
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<

ВЕЛИКОЛЕПНО!
так и не понял кто по геометрической проходимости лучше из них?

Автор красавчег! Отзыв 5! Жаль только, что пошлины подняли((
Дром всему голова! (с)
зы: будущее за дизелями!))
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

Fybfybfybfyb:
ВЕЛИКОЛЕПН О! так и не понял кто по геометрической проходимости лучше из них?
Это к автору, но как я понял, сх выше чем сг, но в тот же момент сх имеет косяк уменьшающий клиренс
Дром всему голова! (с)
зы: будущее за дизелями!))

Fybfybfybfyb:
ВЕЛИКОЛЕПН О!так и не понял кто по геометрической проходимости лучше из них?
Если брать обе машины в стоке, то конечно SH выше.
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
А в колее? у SH задние рычаги выгнуты вниз
Мне в деревню ездить

По паспорту SG9 STi - клиренс 17см
SH5 TX - 21 см(или 20, точно не помню)

я так понимаю, что там указывают до самой низкой точки авто
m54 330
клюнул на синию SG красивая, а там тойотовский дизайн еще та китайская новогодняя елка про SH.

Прочитал, приятно читать +5

Герман, как распределяешь свое время между машинами?
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Учиха Саске:
Прочитал, приятно читать +5
Герман, как распределяешь свое время между машинами?
Спасиб, машина почти 2 года как одна. Синий продан форумчанину)

Мой отзыв: Mazda Demio 2008

Сообщений: 2013
STI хороший в фирменном цвете-5!

Архангельск
Не Форик, а рыцарь в сияющих латах! :)
Упоротый анимешник

Как я тащусь именно по такому форику STI,просто сил нет! Жаль мне всего 18 лет и пока я вырасту и смогу заработать на него,таких уже в живых не останется наверно! Буду надеяться...Автор молоток!

dimon6231
неплохо

dimon6232@rambler.ru
ok

Фанат Форестеров!
Нужен еще один(бог троицу любит).
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

офигеть! на самом деле, отличный отзыв, интересно было читать. без напряга, порадовали фотки переодичностью( для сравнения) ну я все же любитель старого кузова, его агрессивность просто завораживает, видимо то что еще молодой от того так и мыслю

Холмск
Видел,прикольный форик!

ЮФО
Хороший отзыв -5. А как новая подвеска себя ведет, сколько прошла уже, сильно ли жестче стока? Стоит своих денег?
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007

Rus-tam:
Своих денег стоит, прошла пока немного (чуть больше 3 тыщ). Гораздо жестче стока. По ощущениям похожа на STi-шные с розовыми пружинами.

Паша с Холмска:
Видел,
а ты подвеску свою дождался?

ЮФО
Как в плане пробоев и раскачки? На стоке козлит страшно, ездить не возможно.

ЮФО
И регулировка жесткости на сжатие или на отбой?

Сахалин
Раскачки нет...насчет пробоя - скажем так, машину "руками об крыло" качнуть невозможно. Про регулировку написано, что регулировка жесткости, а вот на отбой или на сжатие - не знаю. ИМХО - должна в обе стороны отрабатывать одинаково.

Понятно. Спасибо.

Отличный отзыв!
А почему ты STi - SG9 зовешь? На фото SG5?

Архангельск
SG9 — это специально модифицированный под STi SG5.

2720128:
А почему ты STi - SG9 зовешь? На фото SG5?
От SG5 - там только кузов
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

SG красавчег - и тут без вариантов.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

5!

Большой Камень
SG в фирменном цвете однозначно :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

ЮСЖ-Ирк
Круто слов нет, самое главное полезный отзыв, земляку привет ))
Лучше 4 чем 2 ...)))

SH5 STI тагже прикольно будет смотрется как SG 5 STI. отзыв 5+
Форестер SH5 турбофорь механика

Земляку 5+

Саранск
Суперские форики!!!Синий цвет вообще -ОГОНЬ!!!
Мои отзывы: Honda CR-V 2004, Toyota Corolla 2003

Сахалин
да, но они оба уже в "истории")))

Синий - однозначно :)
SUBARU LANCASTER 98 EJ25 BH9 ...был, MAZDA DEMIO 03 ZJ DY3W есть

Петропавловск - Камчатский
Любителю субару только 5 :) Отличный отзыв, прочитал на одном дыхании
Мой отзыв: Subaru Legacy 1992

ГерMAN привет,сам езжу на SH-ке,про стойки полностью согласен,а подскажи пожалуйста где кнопки омывателя фар и подогрева дворников.Заранее спасибо.
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

lebedeff27rus:
Подогрев дворников включается вместе с обогревом заднего стекла. Омыватель фар - при включенных фарах тянешь на себя рычажок дворников (на стекло попбразгать) держишь 2-3 секунды и брызгает на фары....экономия на кнопках)))

ГерMAN:
Спасибо,вот бредятина.

ГерMAN:
Подскажи пожалуйста на SH-ке какой размер резины 18-той стоял,я поставил 225/45-18 какие-то маленькие кажутся из-за больших арок,хотя вроде родной фориковский размер,может что посоветуешь.Заранее спасибо.

Продажа Subaru Forester 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ в Холмске