1997г, Покупаю, Sony PlayStation, вставляю диск Гран Турисмо, так посмотрим, BMW, HONDA, а это что за чудо SUBARU ?, Ладно проверим, что за аппарат, Старт, разгон, прикол какой то, преследователей не видно, поворот прохожу не сбрасывая газ, чуть оттармаживаюсь, блин как по рельсам.
2006г.
Салон на Блюхера, звоню : Готова машина, можно забирать?
Да, отвечают в трубке!
лечу на такси, в смысле ползём.
Бросаю на торпеду девятки сотню, выскакиваю из машины...............
Стоит, чёрный, поглядывает в мою сторону, ноздря нагло торчит из капота.
Привет говорю, как ты?
Молчит....
Вставляю ключ в зажигание, поворачиваю....
Нормально- отвечает.
Унимаю мандраж, первая, поворотник, выворачиваю на Блюхера,
Педаль в пол............................
Бляха, руки трясутся, сигарету недостать из пачки, с трудом унимаю дрожь, прикуриваю.
Двигатель мерно гудя, ждёт приказов, а я всё ещё не могу поверить в чудо которое теперь МОЁ!!!
Я стал обладателем ЛУЧШЕЙ Машины в мире.
2009.
Где мы с ней только не были. На рыбалку, лесник не возражает, охота, чудо опять не против.
Поездки по заснеженным дорогам.
Хозяин, а посерьёзнее есть что нить?
Есть, говорю давай езжай.....
За три года, поменял сцепление, с диском, тормозные диски, понятно колодки, примерно два раза в год.
В принципе всё.
Вытаскивал из такой ж..., что когда проезжаешь, выходишь и смотришь и не веришь.
Однажды впереди ехал Камаз, колёса в лужах тонули, всё думаю, пипец, мой бежевый салон, превратиться в цвета карамели, въезжаю в лужу, вода доходит до ноздри, едет, водила камаза, притормозил, смотрит, как тонуть буду, проехал эти лужи как амфибия, правда знак с рамкой потерял.
Дорогу держит потрясающе, иногда ощущение что сам рулит, а может и не ощущение.
Все ямы пофигу, колеса гнуться, шины рвутся, а подвеска как новая.
Но есть одна проблема, пора менять на новую, а лучше этого Форика, пока ни чего не придумали.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Хороший апарат. У меня был похожий 2.0 на автомате - но ето совсем другая машина. Только амортизаторы слабоваты - на 20000 один поменял. А так машина сказка - новый форь уже не тот
Номер менял, потом правда нашёл у той лужы.
Про кКамаз не вру, жаль камеры с собой не было.
В лужу сходу входил, потому номер и потерял.
У кого есть желание могу летом ссобой взять, дабы показать какие там в деревне лужи есть.
У брата был в таком кузове, на палке, STI. Ну пуля-дура. Сумасшедшая машина. проходимость удивляет, динамика пугает,а в целом стильная машина. Отзыв короткий,но все равно-5. Удачи.:)
на первой фотке номер другой - тот, который утоп?:)
ну не знаю..жечь по асфальту на нем - да, по уши в гамно заныривать - не для этого он хотя,если не парится о деньгах
Да, машина класс! Сам на такой же только с правым рулем езжу. Кстати кто знает у кого динамика лучше ПР 2хлитровый SG5 на мехе 220лс или вот у ЛР 2,5л 230лс что в отзыве?
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0
По поводу динамики.
Завод изготовитель заявляет 6 сек. до сотни, я мерял как не пытался 6,5 лучший показатель. Может что не так делаю.
Номер: да тот который утоп.
Кстати, сервис в "Лауре", однозначно лучше чем в RRT, в ЛАУРЕ по умолчанию рамку поменяли, и прикрутили её вместе с номером к бамперу, после этого номера не терял.
Согласен, что машина всёже не для бездорожья, и все таки....
Это уникальная машина, по трассе 200, + пофигу бездорожье.
Я повторюсь, мне не найти новой машины, с такими характеристиками. А ведь меня предупреждали, седешь на SUBARU, потом сложно будет что то найти адекватное.
Хорошая машинка! Хороший отзыв! У меня тоже Форик, но старее, 2000 года. История похожая прошлым летом произошла. потерял в грязевой луже задний номер с рамкой)))Подчистую оторвала его коряга, притаившаяся на дне лужи. И еще пробил выхлопную трубу. до дома ехал с таким ревом!)))
чтож вы сравниваете 2.0 и 2.5? Яп 2.5 турбо на палке, он же сти, по бодрее будет. 5.4 как с куста. Япы для себя как надо делают. Хотя и у этого всего хватает. Одним словом - последний настоящий субару! 5 за фото, 3 за отзыв.
По поводу отзыва:
Я прочитал отзывы других пользователей, и мне не хотелось писать банальное описание машины. Если у кого то отнял время, прошу прощения.
Для меня Форик, это песня, но добавлю.
Бензик кушает 95, причём очень часто, заправляюсь на сомнительных заправках, на трассе, проблем не было. Бензометр у себя на уме, но эта проблема у всех фориков, из за конструкции бензобака. Кстати не пойму, не ужели японцам жалко, напичкать машину, мультимедиа, для ведь это копейки, а нам приятно. И потом какой же лесник в лес без компаса ходит?
Масло почти не ест, доливка месяцами в багажнике валяется.Забыл написать, что задние стойки тоже менял, по гарантии, пробег был 65000. 90 000 тысяч, поменял свсе резинки на передней подвеске. Порасходу всё просто.
Если ездим как на Лада Калина, по городу то 15/100, за городом, на круиз контроле, как поставите контроль, 100/10 литров, 120/12 литров, и так далее.
Я часто езжу, и за три года уже к сотне подобрался, и поверьте ехать на ручке и турбине 100 - это мазахизм. Что самое интересное подвеска идеально работает именно на скоростях, в диапозоне 100 - 170. Причём на 170 вообще порой пох.. какое дорожное полотно, ну откровенные ямы в 30-50 см. не берём.ССылка на форсирование реки кстати.
Я лужу примерно так и проходил, ссоху, толка лужа по уже была.
Вот примерный адрес, Район города Пикалёво, у Сомино на право, потом проезжаем деревню Заборье, конечный пункт, д. Лидь..
Я конечно не говорю о Ладога Трофи, хотя с лебёдкой любой пролезет и там.
Отличная была машина! Лет 8-10 тому назад. Сейчас, увы, подустарела. Конкуренты догнали, а некоторые и обогнали. Новый Форестер и просто неконкурентоспособен.
2Jets. Знамо дело, покупается фанатами марки вроде нас с Вами. Мне, проездившему 5 лет на старом добром SF, для расставания с навязчивой идеей купить Форик в новом кузове потребовались 2 недели тяжких раздумий, запись на тест-драйв и поездка на новом авто знакомого. Наверно, это и есть "магия Субару", но ведь и голову терять не следует.
Ничего особенного. Чемоданный тесный кузов и средние характеристики - для поездок в баню лсника по утоптанному проселку. Трансмиссия не регулируемая - постоянный полный привод - повышенный расход топлива. Проходимость - байки от сказочников-субароводов. Из достоинств - неплохая упрвляемость..., и все.
Михаил спасибо за отзыв. "хорошо написано"
у меня атмо сг5 на автомате, с небольшой завистью смотрю на тех кто с ноздрёй, но без неё спокойней мне как-то.
Удачи Вам
Пожалуйста!
По поводу остуствия ноздри вы правы, нет ни какой возможности ездить спокойно, но я от этого получаю удовольствие.
У меня приятель, поменял турбину/ручку на 2 литровый автомат, говорит устал слушать как жена кричит при старте от разгона.
На самом деле, у каждой машины есть + и -, но Forester один из не многих автомобилей в котором плюсов больше.
Я повторюсь, такой свободы передвижения не даёт ни один автомобиль.
Ты ошибся в выборе машины для своих целей. Судя по твоим наклонностям надо было брать Асura RDX и не пудрить мозги себе этим недоразуменеем "Созвездия плеяд" (так переводится "Субару")... Понижающая передача в форике - туфта.
Модификации Acura RDX / Акура RDXМодификация Цена от Скорость Разгон Объем Мощно сть Расход
Acura RDX 2.3 1 450 000 руб 195 км/ч 7.5 с 2300 смі 243/6000 11.6 л
А это не чемоданные характеристики? 7,5 сек. до сотни, против моих 6.5, это раз.
При теж кубах, теже силы.
Максимальная скорость 195, у меня 226.
И ещё не заномо что с подвеской.
Кстати не уверен, что есть такаяже развитая система сервисов.
Ещё предложения есть???
gabbervoq/ Где ты брал эти данные? Давно уже всем известно, что в отношении твоего чемодана - это враньё. И ты сам об этом знаешь... Смотри сюда: твой крутящий момент - (2,5 Т)320Нм, мой крутящий момент - 352Нм... Ты брал данные Акуры для АКПП, а свои взял для МКПП ????:((((. Я понимаю, что ты осознаешь,что взял не ту машину, но будь объективен... С такой разницей в крутящем моменте на старте ты будешь в жо... Давно уже все проверено.
Полностью поддерживаю автора. Сам пять лет езжу на фориках в разных кузовах.Плюсов гораздо больше чем минусов.За оригинальный отзыв 5.Машина 5(только цвет черный непрактичен).
gabbervog/ Я езжу на X-Trail.Т-31, 2007г. и на Acura RDX 2008г. В прошлом году, при выборе машины, решил проверить такой же аппарат, как у тебя. С тех пор во все эти сказки о Форике не верю!
Зачем спорить с теми кто не эксплуатировал субарика(тест в салоне не в счет), пускай все покупают акуры тогда цена на форя будет падать, ну разве не прекрасно?
здравствуйте уважаемые фориководы. Недавно обратил внимание на форь 2003-2005 гг. Очень захотелось такую. Информации перелистал море, но все же вопросы остались- как по надежности оппозитники 2литра и 2.5 литра, кпп (акпп и механика), редуктор, устойчив ли кузов к коррозии. Надеюсь что с вашей помощью на одного фориковода станет больше. Заранее всем спасибо