Отзыв автовладельца Subaru Forester 2008

Субару Форестер 2008 — отзыв владельца

, Респ Башкортостан (Кумертау)
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: город-11, трасса-9.5 л/100км
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Опять всем привет.
Наш взгляд пал на 2.0 форь потому, что у него 150 лошадок и не приходится переплачивать налог. Хотя у аута 170 сил, а у субарика 150  он разгоняется быстрее судя по паспортным данным. Так же наш выбор пал на субарик потому, что наш город зимой заснежен, а дороги не успевают очищать от снега, однако в связи с выездной работой автомобиль нужен всегда. Зимой не было проблем с запуском двигателя, хотя морозы достигали до -35С. В свободное от работы время любим проводить время на природе. Конечно для охоты автомобиль использовать жалко, а вот выехать с друзьями на рыбалку, по грибы по ягоды реально без опасения, что где-либо оставишь глушитель или чёрпанешь днищем или просто после дождя не проедешь по лесу или полю. А форь с такими задачами справляется на отлично благодаря постоянному полному приводу, внушительному дорожному просвету который составляет в нашем исполнении (215мм), у нивы же (210мм). Так же нравится пониженная передача т.к. при буксировке др. авто или езде по бездорожью гораздо больше шансов сохранить сцепление. Кроме этого большой плюс на бездорожье, при трогании на крутых подъёмах нравится система помощи при трогании с места на уклоне, которая держит авто на  месте около секунды после того как отпущена педаль тормоза (авто только с МКПП). Большой плюс можно поставить автомобилю за устойчивость при вхождении в поворот на большой скорости, благодаря оппозитному двигателю. Впечатляет набор скорости, причём ускоряется машина практически в полной тишине, даже при утопленном в пол акселераторе звук двигателя  едва слышен. Шумоизоляция отменная.. Нравится так же наличие огромного люка с которого можно не плохо пострелять по дичи)))))). Вечером не составит труда забрать вещи из авто или даже что то написать или прочитать так как в автомобиле хорошее освещёние. Автомобиль удобен и при езде на дальние расстояния, а именно для отдыха, сна и ……..))))) при складывании заднего ряда сидений получается ровная поверхность куда без проблем помещается полутора местный надувной матрац. Это мной уже проверено при поездке летом на море. На ровне с комфортной ездой, не мало важное значение, имеет акустическая система автомобиля, которая состоит из 6 колонок и саба. Очень удобно смотреть фильмы в авто через AUX впечатление что находишься в кинотеатре. Салон автомобиля просторный,  качество отделки салона хорошее, нет ничего лишнего, при движении не скрипит не трещит. Обзор в автомобиле отличный, почти не «мертвых зон», а зеркала заднего вида информативны.   Очень нравится высокий потолок, который допускает разную посадку водителя. Опустил кресло пониже – и сидишь, как в обычной легковушке, даже можно сказать по-спортивному, поднял подушку выше и расположился за рулём типично по - джиперски. Кому что ближе по духу и стилю вождения. Человек любой комплекции найдёт для себя удобное положение за рулём. У форика удобный мультируль,  имеет две зоны регулировки, угол наклона и выдвижения рулевого колеса.  Достаточно объёмный багажный отсек под полом которого, имеется ниша для хранения докатки, а так же масса свободного места для хранения необходимых в дороге вещей.
Не стоит покупать автомобиль людям  страдающих «Морской болезнью»,  так при быстрой езде попадая на волнушку, автомобиль начинает раскачивать словно лодку на волнах, но это можно исправить, приобретя более жёсткие амортизаторы, что мы собираемся и сделать в ближайшее время.
Конечно автомобиль дорогой в обслуживание,  но мы не жалеем, что выбрали именно субару,  не зря гласит народная пословица «Любишь кататься, люби и саночки возить». Не знаю как Вам, но мне автомобиль нравится!!!!!
Всем удачи на дорогах и не гвоздя Вам ребята и не жезла!.

4.0
АлександрF, Краснодар
Юрас2014, Москва

Наковузнекц
Сообщений: 11962
Ты его любишь помоему безумно. Как девушке фотосессию устроил:))
-The Power of Dreams-
хорошо написано, плюс фоты = 5

Как всегда, за умение зарабатывать деньги - 5. За механическую коробку - 1.

Красивый автомобиль, хорошо написал, молодец.
T-Carina ED 1987(5 экю), T-Camry 4WD 1994, T-Town Ace 1992 4WD, T-Cresta 1996 2.0, T-Mark X 4WD 2005

Чё правда в форике есть понижайка? Сфотай рычаг или кнопку, если правда.
А машина красавица!
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Vladivostok
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
yurg

Салон интересный!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

машина хорошая всегда фори уважал НО за деньги деньги форь???? не вжисть.
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)

Уважаю Субару,но:
1.За эти деньги-табуретка.
2.Это не джип,не нужно это все время доказывать.
3.При чем здесь налог? Переведи авто на ГАЗ,больше сэкономиш.
4.Это не турбо.
5.Было бы хотя бы 3 литра и автомат.
Jonnick.
HondaCivicEG6,Sir2,B16A,МТ.
Ищу Субару 3 литра или кросс спорт
Crown130.
IsuzuForward.
valvas
Автор влюблён в свой автомобиль, что совсем даже не плохо... Зачем только гадости в комментариях писать? Человек делится своими впечатлениями и не более того.
Ильгиз, полностью поддерживаю Ваши взгляды при выборе авто и обязательном учете его мощности в 150 л.с.
За отзыв и положительное отношение к своему автомобилю 5+.
Я ни кому не пытался доказать в прошлом отзыве о скорости, но я написал своё личное мнение об автомобиле в целом. Игорь и Ден владелец шкоды суперб, зачем писать 2 раза об одном и том же! Если не верите завидуйте молча и не пишите всякую ху.ню! Я не расхваливаю свой автомобиль а написал своё мнение объективно, как есть, не повторяясь об одном и том же.! Знаешь Aprnsk, копейка рубль бережёт, мне и 150 выше крыши. Кто поддержал спасибо
Завтра скину фотку понижайки она механическая и есть на самом деле, но только на 2.0 литровой версии 150л.с. с механикой.

Башкирия - это вам не Сирия
салям, земляк! держи опять пятак.
В самом деле, что привязались? Кто любит скорость - смотрите Формулу 1! (кстати Баттон взял гран-при Монако), а если человеку нравится этот автомобиль - пусть будет ему счастье. Пиши еще.
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
Спасибо земляк! Схлеснёмся на каме! пиши в личку

земляк ,отзыв 4.5!)

в авторевю про оппозит и повороты совсем наоборот писали. типа кренится сильно, хотя вроде оппозит стоит....... а ток тож машину хвалили. только дороговат чет...
не только на 2.0 мех. 150л.с. но и на остальных литражах на мех.

Семей
За старания и любовь к машине пять...
Семей Казахстан Прадо 150

Семей
До этого отзыва к этой машине относился холодно, а теперь чет нравится начинает.Особенно в белом цвете.
Семей Казахстан Прадо 150

Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!

Невинномысск
Авто для активной жизни, тока 150 не то, 171 или 230 - вот это по нашему....
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3
На турбо-мехе нет.... а очень жаль (((

многие пишут что новый кузов раскачивается при 140-160
ранее ни на одной субару такого не было
это результат полностью новой задней подвески ???
Вот фотка понижайки рычаг вверх пониженная вниз повышенная.

Башкирия - это вам не Сирия
Что-то штормит сегодня не нашутку. А завтра Уфа собирался. Блин, работу надо искать. будь здоров.
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
Ильгиз,где ты собираешся покупать задние стойки? На территории СНГ их еще нет.Так по крайней мере говорит официал.
Был в уфе в магазине который специализируется на запчастях для субару. Там мне сказали что под заказ привезут. Хочу ещё заказать тормозные диски и колодки спортивные на перед но не Японские а насколько помню с Германии
машина класс! у меня форь 2003 года (правый руль), мечтаю о новом кузове. Следующая обязательно будет только субару! Достаточно комфорта, отменная проходимось. Ну и что, интерьер аскетичный? У меня пластик по дверям и в багажнике. Взял тряпкой протёр и порядок.Есть опыт ездил на тойотах с долбаным белым велюром, через год обшива превращается в затёртый половик перед входной дверью. А то что 150, нормально, хватает, у него кикдаун классный, делает с места почти всех. А турбо понт корявый, ну и что, будешь на каждом светофоре первым отрываться. я и на 150 отрываюсь. А расход? разница в 2 раза!!! Реально проверено с аналогами! Так-что комментарий классный, Спасибо!

Набережные Челны
Приезжай к нам в гости на Субарутусовку 12-14 июня!
Res plus valent, quam verba.

Отзыв прямо о .....,о женщинах в романах ито меньше,молодец любишь ты своего субаря.так держать..!!!

Безродный космополит
Молодец. Хорошо читается.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

Что за тусовка??? Водка пить земля валяться будем???

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1941
то Тибет. Турбо это не понт и не корявый, кроме перекрестков на обгоне запас мощи никогда не лишний, а расход у меня от 8.5 на турбо мехе.
Автору пять, хороший форь.
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
Андрей93
Автор,а у тебя в машине сверчки есть???(у меня тоже лесник такой)

Опять я..На днях ездил на рыбалку,макс.скорость 185 .больше не прет,причин несколько ,автомат .ограничитель скорости ,хорошие дороги ,но и этого хватила для адренналина..Зато на природе (природа-это не болото ,а природа мать наша ,при любой погоде) машина просто легкий танк .Помимо этого зацепил на трос 4 березки для костра ,еще 4 мужиков с пивом и понял субару -это настоящий лесник..так что с такой машиной можно смело ездить там где (пошел длинный список автомобилей),но соблюдайте одно правило,не суйтесь туда,куда ....Наслаждайтесь жизнью. а не бегайте за трактором..

молодец что взял на мехе, автомат отстой, тем более четерехступенчатый (вроде такой если не ошибаюсь ставят на форики)
Мой форик 2л.мех.стал тупит ,пробег15 000 в сервисе жмут плечами вроде по диагностика все в норме а розганяется вяло (как будто с двиглом 1,6) может у когото было подобное

Для всех обьясняю,автомат с ручным переключеньем,автомат для езды в городе наслождение,автомат и для того и придумали что бы облегчить жизнь среднестатистическому россиянину..И самое главное..кому че нравиться ,а засорять интернет словесным мусором ? Ребята ,главное субару ,а автомат или ручка..С уважением ..

Сахалин
Автор...все никак не приземлится:-))) Имхо, либо с нивы пересел, либо свой авто первый. Не в обиду.
Машина действительно не плоха, но сравнивая например с предыдущим кузовом...места в багажнике стало меньше, пол - не такой ровный как в старом, всяких мелких отделений и ящичков стало меньше (к примеру, когда вытащил всё "барахло" из-под пола багажника в SG9...оказалось, что в SH5 - его пихать некуда), подстаканники - вообще убрали. Очечник - теперь только один.
Машина мне нравится, менять пока не собираюсь, но для себя сделал вывод, что когда япы переживут кризис и все-таки сделают из нового кузова STi версию...буду брать только его!
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
немного нафантазировал... у моего отца точно такой форетер (2,0, 150 л/с). управляется он действительно классно, кстать, не очень то его и кидает на "шифере", тормоза отменные, просто бешенные!!! а вот динамика не очень. какой-то этот двигатель тракторный - тянет с 1500 об/мин до 5500 об/мин но обороты набирает медленно. у знакомого вектра В 96 года 1,8 116 лошадей разгоняется явно быстрее. на счет обзора:вперед и по сторонам он хороший но назад ни к черту, ничерта не видно, благо зеркала заднего вида не маленькие...
побольше объективности. за отзыв 3...

Пацаны,мне всегда нравились Субару, но теперь просто убеждена, что как только появяться деньги куплю именно Форестер...)))
уже "примеряла"...))) если учесть , что миниатюрной женщине мало , что из авто может подойти, но вот Форестер почти как раз...во всяком случае не жмет..)))думаю, что моему охотничьему псу в нем то же понравиться..))

Lora* не знаю как тебе, но собаку на такой машине мне возить жалко!

"Достаточно объёмный багажный отсек под полом которого, имеется ниша для хранения докатки, а так же масса свободного места для хранения необходимых в дороге вещей."
У Форика европейца не докатка, а полноценное колесо, поэтому гораздо меньше места для мелочей под полом багажника, по комплектации бардачков, разных ящичков, очечников, субарик стал гораздо хуже, лучший был в первом кузове. Нет кнопки стояночных огней, плохо (непрогнозируемо) выключаются огни подстветки над передними сидениями.
Но места в салоне гораздо больше.
TOSSS
Машинка СУПЕР! Ни капли нет сомнения !

Продажа Subaru Forester 2008 в России