Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Forester 1998

Субару Форестер 1998 — отзыв владельца

13816
56
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
83
голоса
4.6
5 — 56 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20250137 л.с.
Расход топлива по трассе: 14-35 л/100км
Руль: Правый
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Доброго дня суток уважаемые… Решил написать отзыв о первой в личном владении машине... о нем Самом… Субару Форестер!
До покупки данного пепелатца имел небольшой опыт вождения двух авто: Москвич 21412  - батин, угонял по малолетству (шалил, ну т.е. баловался) и Nissan AD van (2001 год ну это отдельная песня, будет время распишу). В связи с беременностью жены выбор пал на  полноприводный авто (перед/зад отпал сразу по неопытности) класса универсал (чтоб зимняя коляска влазила без проблем). Товарищ в таком же положении (ну т.е. положении жены) взял фита… Т.к. сам недолго за рулем критериями выбора было:

1. Владивосток. Пробки. Необходимость быстро выскочить на главную со второстепенной. ТУРБА
2. Владивосток. Сопки. Зама. 4WD
3. Владивосток. Неопытность. ТУРБА 4WD.
4. Необходимость возить коляску в сборе. Универсал.
5. Зима. 4WD.
6. Молодость и первый авто…. ФОРЕСТЕР!

Машина досталась мне почти перед самим запретом на ввоз подержанных японок – октябрь 2008 года… т.к. финансами располагал порядка 190 тыров выбор пал на 1997-8 год, конструктор. После объезда стоянок приглянулся один и была назначена встреча на СТО (для диагностики). Волшебным образом машина до СТО не доехала (продавец сказал что она куплена по дороге). Как так ХЗ но факт есть факт…. На следующий день появляется в продаже ФОРИК! 1998 год, турба, прямоток, хорошая резина, не конструктор, 4 года в РФ ( что это значит понял потом….) ! 170 тыров! Решил, дай гляну! После осмотра на СТО диагноз – замена прокладок клапанных крышек, правого ряда стоек, несколько сайленов, задняя стойка. Двигло было ВРОДЕ нормальное….  По салону коцек нет… Оставив залог 5 тыров и проблема покупки была решена…
О машине: то что форик был битый выяснилось в процессе эксплуатации (в Субару клубе случайно обратили на это внимание). Первый гемор был с клапанными крышкам (уж очень воняло маслом). К слову сказать уровень масла держался от замены до замены. Человек который восстанавливал турбины на EJ20 сказал что это редкость для такого года чтобы турбина не подъедало. Ну это потом… Замена прокладок обошлось в 8тыров (ю а велком Субару клуб) .
Комфорт… Дело субъективное. Для водителя в принципе все нормально (обзор отличный, эргономика на уровне). Для задних пассажиров тесновато, но все же это не Глория или Краун.
Проходимость… это песня!!! AD van на котором я ездил на Сахалине (4WD) умер бы сразу где форь слегка урча проползал! Ни разу я нигде не за шлифовал на льду или снегу! Симметрия рулит! Один раз запомнился случай – после первого сильного снегопада решил испытать этот симметричный привод и поехал на подъем по ул. Карбышева от воекомата на БАМ. Двигатель урчит, скорость 25-30 км, не шлифует. Радуясь сему продолжаю движение не смотря в зеркала… А зря! Боковым зрением уловил вспышки дальнего света сзади и помотрел. Оказывается там шли на подъем Марк и еще кто-то и видать разогнались внизу что бы залететь на горку, а тут блин я. Газу то я добавил но у них динамика пропала. Короче остановились они на середине подъема, что было дальше я не знаю. Мысленно я конечно извинился (неопытность…), но уши горели долго
Динамика… Соната сц.уко! длинная и громкая! Разгон вырывает из этой реальности  и оставляет Вас в троем: ты, машина и дорога. Сравнить могу только со взлетом на самолете (тот же удар от спинки и все ускоряющееся мерцание за окном). Я не в коем мере не умаляю мощность WRX, B4, Tourer V, Скай и т.п. но пишу о форике. Для знания действительности поставил себе датчик давления турбины.
О плохом…
Расход: От 14 до 25 литров в нормально состоянии и до 35 в сломанном. Объясняю: ни с того ни с сего как говорят субароводы – СУБАРА ниЙедет! В горку, газ в полу – один хрен, весь зад в бензине (хоть ведро подставляй под трубу)! Приехал в Субару клуб. Диагноз – умер кислородный датчик из-за бенза (вроде был 98ой) а за ним все свечи. Результат – спасибо нашему ВостокНефтеПродукту (правительству, президенту и иже с ними) за наш бенз и ~7 тыров из семейного бюджета наКуй! То что машина реально будет есть 16 литров слепо верил первый месяц. При движении в спокойном режиме (2000 оборотов) ВНЕ турбины! Но после того кАк всякие МАРЧИ и инКУБаторы начали в открытую пытаться гонки устраивать (с блАндинкАми или студентами за рулем) в надежде порвать меня на светофоре, расход резко увеличился…. Ну не могу я с 250 л.с. уступить, когда в открытую дверь видно довольную рожу водителя оппонента. Не говорю что тойота, дайхатсу и т.п. машины  гу..мно но зачем в открытую на светофоре на обычном марке 90м года 93 пытаться показать мне фак? Неужели не понятно что данный чел останется в ..опе? Когда никто не выступает – пожалуйста, и витцы и платцы уезжали вперед (вежливость рулит), но наглость… Этого я не прощал.
РЕЗУЛЬТАТ: Авто Иедет! Реально! Везде!
Минусы – высокая стоимость ремонта EJ20T, вертолетный звук (прямоток) не давал младенцу уснуть в машине, расход оставлял желать лучшего…

От машины я в восторге, но по семейным обстоятельствам поменял на Глорию…. О ней следующий рассказ!

Может чего лишнего написал, извиняюс, но писал на одном дыхании
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Subaru Forester, 1998
4.4
6776
Subaru Forester, 1998
Антоша, Комсомольск-на-Амуре
Subaru Forester, 1998
4.0
23529
Subaru Forester, 1998
илья, Благовещенск
Subaru Forester, 1998
4.7
23361
Subaru Forester, 1998
Адам, Иркутск
Subaru Forester, 1998
4.6
19833
Subaru Forester, 1998
Антоша, Комсомольск-на-Амуре
Subaru Forester, 1998
4.6
8396
Subaru Forester, 1998
Евгений, Чита

Комментарии

  
автор
Владивосток-Сочи
Сообщений: 428
Нормальный форик! за 170000 купить что то подобное не реально
19
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 55
Ну хоть бы салон перед тем как фотать помыл!
14
5
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Выбирая такую машину надо быть готовым к большим расходам .
Мне не понятен дух такой машины не спорт кар не джип .
Взял уневерсал туж калду 4ВД ,головников менше и каляска влезет .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
13
20
Ответить
  
автор
Владивосток-Сочи
Сообщений: 428
Эт ты точно сказал! просто когда фотографировал - дождина лил несколько дней. Потому и грязно все. А в багажнике до этого резина зимняя лежала. Фотографии на продажу были. Надо было срочно сфотать.
3
 
Ответить
  
автор
Владивосток-Сочи
Сообщений: 428
Калдина низкая. По надежности и запчастям не спорю, Калдина лучше. Но ценник на нее был в то время не по карману. Когда брал машину был готов к высоким ценам на запчасти если б не кризис этот!
7
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 55
Сколько стойки обошлись?
2
 
Ответить
  
автор
Владивосток-Сочи
Сообщений: 428
А еще когда покупал говорили - не бери первую дорогую машину, один ... стукнешь, ударишь, убьешь. Поэтому в принципе я был доволен.
1
 
Ответить
  
автор
Владивосток-Сочи
Сообщений: 428
две стойки + работа 3800
3
 
Ответить
  
автор
Владивосток-Сочи
Сообщений: 428
был...
5
 
Ответить
  
Иркутск-Краснодар
Сообщений: 323
ТУРБОФОРЬ 5+
6
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
да салон и двигатель на мойку.
5
1
Ответить
  
автор
Владивосток-Сочи
Сообщений: 428
это к новому владельцу уже (если он прочитает)
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1533
его мыть надо!
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 294
Вот делают же узкоглазые! А мы то куда катимся?! На нефте и другом сырье будем жировать пока не кончится! Когда головой работать начнем а не воровать друг у друга?
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!
14
 
Ответить
  
автор
Владивосток-Сочи
Сообщений: 428
Дяде Вове привет!
9
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 92356
Лови пятеру за Форика!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!
5
 
Ответить
 
Из Ниоткуда
Сообщений: 243
В салоне срач.
Прямоток колхозный.
Отзыв хороший.
2
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19825
Хороший отзыв)))
3
 
Ответить
Убитый чарлик с ох....ным расходом бенза.
4
6
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1810
че та расход для двухлитрового двигателя великоват. это я про езду без включения турбины. если так кататься, то должен быть где-то 11-12 по городу.
...и пусть никто не уйдет обиженным (с)
5
3
Ответить
А че салон такой грязный то??? Да хороший апарат и в городе и за ним!!! Но расход топрива у субару просто копут!!! Читал на их сайте что субару дизель разработала оч мощьный и технологичный мотор думаю расход буд намного меньше! И коплектуются этими моторами они с 2008-года а я ни разу не видал и не слыхал что у кого то такой!!!!!
1
 
Ответить
  
автор
Владивосток-Сочи
Сообщений: 428
У тебя город на равнине наверное расположен (судя по адресу). У нас на сопках. Отсюда и расход. Уклоны +30 в пробках тяжело наверное даются. Но расход замерял по зиме. Средний - 16л. 35 это когда сломался!
2
1
Ответить
  
автор
Владивосток-Сочи
Сообщений: 428
Про дизель тоже слышал. Но как говориться "Не тО пальтО". Все равно что на самолеты дизеля ставить. А про расход...Как было написано в одном отзыве "за такое движение я готов платить"... Но кризис с.ко!
2
 
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 85
вовремя слил...называется
Монтаж и пуско-наладка КОНДИЦИОНЕРОВ любой марки.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 50
Только 3. Так хорошо начал и так закончил. НЕ СУБАРОВОД!!!
2
2
Ответить
  
Омск&Прага.
Сообщений: 14761
"машина хорошая, но поменял на глорию"- вот об этом скрытно мечтают все субароводы. Автор сказал честно, молодец.
Я с планеты Землябля.
11
14
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Ну ет не форум но отвечу heter , вот на глории он точно везде пролезет , я высказал свое мнение.Лазить еть полноценый джип пусть старый меньше жалко , стартовать есть куча всего пвседо спортивного . Я назвал просто вариант для семьи .
Прост у всех машина хорошая . Как продаст потом дрюзьям хвастаится что нашел лоха . К автору ет не относится .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
2
1
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 14
Стакану71:
Не надо за всех субароводов!
У меня вполне овощной Легась, но ни о какой другой тачке не мечтаю. Чем дальше, тем больше нравится: нет в ней для меня раздражителей, способных посеять сомнения относительно марки Субару.
Подозреваю, что изюминка Субару в непохожести на общую массу автомобилей.

Все, наоборот, скрыто мечтают иметь в гараже такого зверя как Турбо-Форестер!
Вагон овощей /Лигаська/
6
 
Ответить
"В связи с беременностью жены выбор пал на полноприводный авто"-прикольно. Хорошая машина, хороший отзыв.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14725
А у кого есть турбофорь на мехе уже в гараже, хотят турбофорь сти :))
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0
5
 
Ответить
  
Чина-таун
Сообщений: 489
За наклейку на лобовом +100))) ... это типа чтобы и сам и другие не забывал что это СУБАРУ))) Цирк...
1
1
Ответить
"В связи с беременностью жены выбор пал на полноприводный авто"- это ты жену как буксир все время использовал на предыдущих машинах
2
12
Ответить
  
автор
Владивосток-Сочи
Сообщений: 428
Ты думай что говоришь!
6
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 690
Такой машин не семейный, он скорее для холостяка!
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.
2
 
Ответить
Мда. Был у меня турбовый форик 1997 года - моя первая машина. S/tb. Так вот. Машина супер - проходимая, быстрая, хорошо управляемая, вместительная, но Г Е М О Р О Й Н А Я. За 240 л/с транспортный налог в год - 13 000 рублей. ТАк же турбины могут масло жрать - у меня на 1000 км. ела 0,5 литра масла - пробовал разные. Запчасти на субару - дорогие и не везде есть. ДОлбаный ветровик искал месяца 4 - нигде нет. Только оригинал - 6000 рублей (за кусок пластмассы). Расход был 13 литров. Так же турбо форестеры не очень охотно покупают - своего я продавал месяцев 5. Так что машина на любителя побольше платить за неё. Сейчас катаюсь на филдере 1,5 литра - расход 7 литров город, 6 трасса. Очень доволен.
1
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 23113
1
 
Ответить
    
14 - регион,61 регион
Сообщений: 1870
5..
................................................
Остановите Землю - я сойду
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3299
слушая чилаут и читая даный отзыв-Вкатило захотелось драйва...5
это бесплатный аппарат для выдачи адреналина в неограниченых колличествах
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3378
Ха:))) Два года назад мы владели этим авто, именно им:) Купили его у мужчинки в возрасте, форь был в идеальном состоянии, и расход, кстати, стабильный - 14 литров. Потом по обстоятельствам его продали и пошло-поехало - ушатали машинку. И били его, и чего только не делали:(
После него было у нас еще 2 таких же форя, так вот этот ехал лучше всех, 205 мотор, что там говорить:)))
GC8
Станция замены масла Idemitsu / Motul / Тотек. Таксопарк Окатовая.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5067
СУБАРУ РУЛИТ !!!
 
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
5+
Улыбайтесь, это раздражает
 
 
Ответить
    
KHV
Сообщений: 1399
Молодец хорошо написал, интересно читать. 5!
Honda STREAM 03
 
 
Ответить
Наклейки на лобовом стекле уже нет. Кстати а куда он был битый? Там на водительской двери нету полоски наклейки и под капотом следы сварки.
 
 
Ответить
  
автор
Владивосток-Сочи
Сообщений: 428
falkonoff - а ты кто? новый владелец?
 
 
Ответить
Типа того. Мой первый автомобиль (собственный, до этого был москвич 2141 отцовский). Взял его у перекупа, который возит форики.
Может что то добавиш к своему отзыву? Ну чтобы я знал на будущее, к чему готовиться. менялся ли ремень ГРМ, свечи, стойки, какие ещё косяки есть? Только честно.
 
 
Ответить
aviator_vladivostok если можно в аську: 462599909
 
 
Ответить
Сегодня замерял расход, смешанный цикл, через весь город (Благовещенск), по трассе до дачи, там ещё километров 7-10 по бездорожью среди сопок и по сопкам и потом обратно. Получилось 12,69 на 100 литров. Турбину тоже пару раз пользовал на трассе. Замерял по полному баку от крышки до крышки. Прогрев постоянный.
 
 
Ответить
   
Нашенский!!!
Сообщений: 28783
больному субару-вирусом - %
?... и усЁ под контролем-с?
мы усе умремЪ
 
 
Ответить
У моего знакомого был форик STI на коробе(сцепления не жалел) - так мы его канистрой называли, т.к. постоянно денег просил на бенз!!!))))потом он его обменял на стрем...и сейчас взял карину GT- вроде нравится....гоняет на ней уже долго!!!)))
 
 
Ответить
Паше обещался как то выложить парочку фоток его бывшего форика.
 
 
Ответить
Знакомый датчик?
 
 
Ответить
В часиках резистор припаял один, теперь идут :-)
 
 
Ответить
Ремень ГРМ пробовал сфоткать, но не очень получилось, хотя режим макрос включен был.
 
2
Ответить
....поэтому сфоткал только то до чего дотянулся :-)....
 
 
Ответить
Был форь98г.турбо, автоматный в обвесе ,жрал 12 - 14л летом,сейчас на механике 99г с 205 мотором,просто пестня,зимой больше 13-14 не жрёт,даже с учётом прогрева,рвёт всё подряд,как тузик грелку,а на счёт запчастей - кто ищет тот всегда найдёт,в Хабаре целых 3 серв.центра СУБАРУ,ни с одной запчастью проблем нет,а ветровики - пижонство,мы их сразу попереломали плечами,очень неудачная конструкция.
1
 
Ответить
Алексей433
Тулун
falkonoff:
Ремень ГРМ пробовал сфоткать, но не очень получилось, хотя режим макрос включен был.
Ремень ГРМ????? он по пластиковой крышечкой!!!!!! спрятан.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Forester 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром