Отзыв автовладельца Subaru Forester 2008

Субару Форестер 2008 — отзыв владельца

, Березники
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: зимой средний-10.8,летом 10.2 л/100км
Название: 11111111
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
  Всем привет! Хочу поделиться опытом, может кому пригодится. Автомобиль выбирал долго. Требовалось полный постоянный привод, приемлимый расход топлива,просторный салон,цена до миллиона,приобретение без очередей.Посмотрел Х-трейл-не понравилась мягкая подвеска,CRV- дизайн классный,неустроила докатка и трансмиссия,Rav-4 - маловат,имидж женского авто,гранд витара-маленький багажник. Остановился на Форестере в новом кузове,2-х литровый мотор,пониженная передача,ксенон на ближнем.Решил показать машинку жене.Поехали в салон,посмотрели,прокатились,жена в восторге.Чисто случайно стал свидетелем-мужик оформлял отказ на форестер(он не дождался и взял опель-колеос).Очереди были уже на три месяца вперед.Посмотрел форика сразу понял-это судьба.Внес задаток.Оформил авто кредит,60% оплатил сам.Месячный платеж 10200 р. Сразу установил сигнализацию 12000р,защиту моторного отсека-5000р.Ковры резиновые в салон 3000Р,в багажник 3500. Машину забрал 22 сентября без ПТС,он пришел через неделю. Поехал домой(200 км от Перми г.Березники). Еду счастливый. В салоне тишина,машина на дороге стоит,как приколоченная. Стемнело,включил свет-светло,как днем.Еду не быстро 100-110.Трасса родная,знаю каждую ямку.Правый поворот,перед ним волна на асфальте.Было ощущение,что зад машины подпрыгнул и переставился сантиметров на 30 в левую сторону относительно заданной траектории. Я в шоке. Зад скачет,как козел.Стал ездить с поправкой на эту особенность. Вроде бы привык. 1 октября получил номера.Поехали на рыбалку четверо взрослых мужиков с барахлом разместились без проблем. По песку на пониженной идет как танк. В начале ноября обул все 5 колес в шипованную нокию-5.Когда выпал снег оценил полный привод- трогаешься с места не задумываясь,дорогу держит отлично гололед,снежная каша без разницы,главное не скакать.На 13000 пробега сзади начало постукивать.На ТО15000 выяснилось-втулки заднего стабилизатора.Поменяли стук пропал. На 28000 км стучало и спереди, и сзади. Появился гул слева. В поворотах зад начал плавать. На ТО30000(начало марта) поменяли заднюю левую ступицу по гарантии,резиновые втулки переднего и заднего стабилизатора, стойку стабилизатора (яйца) с правой стороны за деньги. Протрясли подвеску передние амортизаторы 65% осталось,задние павый-42%,левый -38%. Такого я от субарика не ожидал. Когда на 43000 загудело и застучало я уже знал-это задняя правая ступица  и втулки стабилизаторов. Задние амортизаторы по ощущениям уже умерли.Приехал на То (18 мая) поменяли втулки-стук паропал.Ступицы не было вналичии-заказали. Не привезли до сих пор. Амортизаторы показали такие же остаточные проценты.Менять отказываются говорят еще можно ездить.Когда умрут совсем поменяют по гарантии на такое же говно. Доработанные по 25000 за штуку за деньги.Проехал 1500 км машину поставил,ездить уже страшно-люфт огромный колесо может отпасть.В марте две недели ставил на стоянку мороз до-25 заводилась нормально.Зато лопнуло лобовое стекло в районе подогревателей дворников. У соседа по стоянке точно также. В целом машина хорошая,нравится,но следующая будет ПРАДО,если кризис кончится.

Всем привет! Вот и лето прошло можно отчитатся перед народом. За лето добавил всего 7000 пробега. Форь простоял в гараже 1.5 месяца по причине моего отсутствия-на рыбалку ездили. Пока ждал заднюю ступицу потихоньку ездил-из-за люфта умер датчик абс.Поменяли по гарантии. На 53000 поменял передние колодки. На 55000км ехал с Еката спереди гул пошел.Заскочил к дилеру без записи загнали на диагностику-передняя левая ступица.Заказали 7 сентября.жду.

7982489, Владивосток
Vnuk1976, Владивосток
Николай, Екатеринбург
19738
lestech, Железногорск-Илимский
Николай, Владивосток
Алекс, Хабаровск

родился в Кемерово, живу в Москве..
5! Отзыв хороший. Короткий. В общем, мне было приятно почитать. У моего отца форик в предыдущем кузове. Ничего такого, что ты писал нет. Только вот трещина на лобовом стекле тоже есть. Официальные дилеры сказали, что зимой машину неправильно прогревали. Спрашивали у других владельцев фориков. Есть владельцы, у которых та же болезнь(( Менять лобовое отец не стал, что то на сервисе сделали. Точно не помню.

В целом, машина хорошая. Мне нравится. Но любимый кузов 2004 года. Удачи тебе с машинкой, а также удачи на дорогах!!!
Не спи за рулем - стране нужен каждый налогоплательщик.
юрог
пайду куплю субару))
e[l

Это не форик виноват...ДОРОГИ! А фото! На субик лям есть...А на ФОТИК?4.
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Renault Logan 2007
Отзыв 4!фотки добавь интересно посмотреть!!!

Краснотурьинск
Огорчен, не ожидал такого от Форика нового!
Жаль, теперь наверное брать не буду, а на внешний вид нравится.

Ну это смотря как ездить, конечно...

Новосиб
новые форики -г..но
мой форь (2000 г.) на родных стойках прошел 9 лет.. из них 3,5 года по нашим дорогам, сибирским. Втулки, яйца - тоже 1 раз менялись за 9 лет.

жаль, что легенда умирает
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.
Что то уж больно быстро рассыпается, вот вам и Субару... Кончилось субару, на предыдущих поколениях. Что Форь, что Лега, однохерственно!!!

Усть-Кут
Сообщений: 19802
На Прадо новый, по слухам, надо уже будет три ляма((((

Да новый форик гамно...(((( Еpдию на своем SF-5 2000г.проблем вообще нету, и после таких отзывов и менять то не хочется.......
Две загадки в мире есть: как родился - не помню, как умру - не знаю

Новокузнецкая область
И это надежность нового Субару?? У меня с Рено проблем в разы меньше. Дороги те же.

Безродный космополит
Грустный отзыв. Сделал вывод, что лучше Субару может быть только старая Субару.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

Шелехов
да... надежность новых субару оставляет желать лучшего..!
а в душе марковод

Семей
Новые машинки все сырые, не только субару но и тоета. Недавно свадьбу откатывал на камри 40, это вообще капец. На дороге с пятью пасажирами неуправляема, на волне так и норовит с трассы слететь, на гребенке колеса от дороги отрываются и не понятно куда смотрят. После таких честных отзывов, проподает желание пересаживатся на новье, уж лучше старая проверенная временем.
Семей Казахстан Прадо 150

Ну не нравится мне новый форь и все тут, тем более после таких отзывов, точно бы не взял))Вот старые машинки крепкие)))
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)

2 Gato Gordo:
1) У Вас тоже пробеги годовые под 65000км? Может у Вас пробег 6500 в год?
2) Дороги в Кемеровской обл. не отличаются от дорог Перми? Уверены?

Но тем не менее новый форик сырой. Не скажу что хреновый сильно, но сырой - это есть.
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
GRT

За отзыв 5, Форик удивил, не думал, что качество новых машин на таком уровне, а цена?
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

Нормальный такой ценник на стойки - 25000 за штуку...
Вкруг поменять - 10% от цены новой машины.
Дилеры страх потеряли совсем.
Илья, меняйте все по гарантии, что сможете, и уходите от этого дилера.
Список неисправностей впечатляет. На "детские болезни" не похоже совсем. Если бы это было на машине с пробегом далеко за 100 тык, тогда понятно. Но на новой-то должны только лампочки перегорать раз в два года...
Что за машины стали делать (не только Субару - у всех так)... Моя прошлая 11-летняя цефира за 6 лет владения столько проблем не доставляла.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Nissan Cefiro 1997

как же все таки оценить ОБЪЕКТИВНО "хуже" форь новый старого ???
может приведенный пример всего лишь - "жесткая эксплуатация", которая объективно предполагает такие проблемы у любого авто...
Касательно задней подвески - она принципиально другая по сравнению со старым форем, может в этом часть проблемы .....

ВОТ КАЧЕСТВО.... Грустно. А прадо нормальный, там такого нет, но и дороже в разы.

Спасибо за информацию
Уважаемые автозаводчики! А на кой вам новые япошки? В Японии дороги видели? А с нашими "дорогами" сравнивали? И это при том, что японцы свои дороги улучшают каждый год! У них даже в рекламе , если кто заметил, внедорожник несется по укатанной грунтовке, на которой ни одной выбоины нет! Какая разница в каком регионе в России какие дороги? Я так полагаю нам нужен УАЗ, только комфортный и надежный! Если уж на то пошло, давайте дружно попросим наших японских друзей, чтобы для России они возобновили выпуск моделей 90-х годов! Они я так полагаю самые удачные! Либо пусть не жмуться и тратят побольше железа! А-то тачки хорошие, да больно уж хлипкие!

Невинномысск
Дилеры уроды, а машину видимо сам ушатал, использовал не по назначению!
Судя по пробегу за год ...в машине живёшь!?! Может не повезло, попалась та - одна из ста с дефектами.....Отзыв 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

4!
КАСКО / Диагностические карты

Х трайл, срв, рафик не понравились, показал форя жене, так и скажи что жена заставила купить...
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.

И это машина купленная с салона??? ужас,что делать стали,столько всего заменил при таком пробеге:-(((
3A-карб., 5A-FE, 4S-FE, 3S-GTE(turbo), 3S-GTE(turbo), 1MZ-FE, K23A1(turbo), EcoBoost 3.5 twin turbo
Все указанные поломки - это расходные материалы, т.к. нет нормальных дорог и у каждого разные условия эксплуатации.
alextaze
Сам владею фориком в предыдущем кузове, 2.0 литра на мехе, 2007 год. Пробег 30 тыс, проблем никаких, даже втулки стабилизаторов родные.
А вот лобовуха пипец. Как-то птичка мне нагадила. Я не долго думая поплевал да газеткой и стер. Так что вы думаете, на стекле куча царапин осталась. Пластмассовое у них стекло что-ли.
2alextaze Жуткие вещи рассказываете батенька 8(

Магадан
Автор Я катаю уже три года на форе, и на прадо 98го года ездил 3 месяца (пока начальник в отпуске был), так вот всё что меня радовало на прадо , что машина не моя и её не жалко!!!, едет он хреново, тормозит - воще не тормозит, там коробка АКП - тупит...
Он мне потом предложил оценив в 500тыс, можно былобы поменяться, доплатить , ну в баню такие авто.
Катящиеся камни - мхом не обрастают...
Forester 2005/MKП

Сообщений: 2045
задняя подвеска у форей беда, но слышал, что дилеры должны менять стойки по гарантии без разговоров.
Grand Vitara II J20A
Никогда не покупайте новые модели,берите рестайлинговые. После рестайлинга подвеску изменят.

Forester 2002
gich
Мужик не дождался форестера и взял опель-колеос... А может субару-витару?
По моему,нет такого авто,как опель-колеос.Есть рено-колеос.Машинка взята до осени-проблемы с задней подвеской,с осени проблем с подвеской нет.Все остальное зависит от эксплуатации авто.И если кто-то говорит,что у него,мол,машина в старом кузове не ломается и поэтому она лучше,чем в новом кузове,полная чушь.

Дизайн всех новых машин полу-покерский.
Надежность япов становится мифом.
Кризис он и в Африке, и в экономике и во всех областях нашей жизни, кризис.
Бабы становят мужиками, мужики полубабами..
Мир точно катится в там-тара-ры.
Вот и легенда Субару умерла...
Всем доброго времени суток. Недоработки устранят в более поздних партиях. Не забывайте, что это абсолютно новый Форь, старые кузова SF и SG отличались разве что кузовными панелями да линьками, а так и по размеру и по технической начинке были одинаковы. владел и обоими кузовами.
Мне новый Форь нравится, только вот кузов SG зря сняли с производства, я думаю он бы пользовался устойчивым спросом, тк многи очень нравится (в том числе и мне). Выпускает же Мицу Лансер Классик и Аутлендер кажется тоже выпускали некоторое время и в старом и в последнем кузове.
Суба не умерла, привод полный, двиги оппозитные, скоро дизеля в продаже появятся оппозитники, значит, работают инженеры Субару, просто не отстают от времени.
vles
Товарищ написавший этот отзыв проехал на Субаре 2008г. примерно 65000 и это за год? Такие проблемы за год это бред. На новом Субаре (кузове) да подвеска мягче и это конструкторское решение для нового кузова и кто пересел со старого Суборя или с нашей Нивы придётся привыкнуть. Убить можно любой АВТО если "грамотно" приложить к этому руки.

Машина для того что-бы ездить,а не для гаража !Правильно автор решил развеить миф про японский автопром ,тем более "субару".Кто сказал что это неубиваемый авто,враки...Надеюсь автор получил огромное удовольствие от эксплуатации авто "субару на ручке " за столь короткий период..Вывод :Я думаю любое авто (пошел перечень мировых брендов )не выдержит эксплуатацию (судя по пробегу и желанию автора что-бы это был танк),ведь все зависит от прокладки..С уважением владелец авто"субару на автомате" (Есле честно я восторге..)(Скоро год и я надеюсь написать очередной отзыв)..Пока..
~K~

Втулки стабилизаторов, судя по опыту, обычная проблема, на импрезе их меняли несколько раз, сейчас такой же форь, только автоматный, без пробега, конечно правильный руль, за полтора месяца проехал 9 тысяч, полёт нормальный, проблем с "прыгающим задом" не наблюдалось, как и никаких других, единственное - не едет, но это уже другой разговор, к сожалению, не всегда мы покупаем именно то что хотим, ездила в гумны, по лесу, по горам, через речку - без проблем проходит любые препятствия, плюс к этому очень комфортная машина
Follow the stars and everything will be OK.
Crazy subaru car

~K~

Да, ещё - лобовое стекло, на трассе прилетел такой камень от грузовика (fckin" примавтодор форева), что закрывали руками голову, думали сейчас он будет в салоне, потом на мойке следов камня вообще не обнаружилось, хотя стёкла с виду тоньше (по сравнению с импрезой)
Follow the stars and everything will be OK.
Crazy subaru car

Так что же покупать?Может с правым рулум.Жалко,что легенда угасает.
Извените за опечатку очень расстроился.

По части Прадика - солидарен!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Во машины стали делать А! От кого кого а от субариков я такого не ждал, подвесочка то совсем хлюпенькая стала! Тото и оно люди гоняются щас за старыми марками, чайниками, краунами тогда не этономили ставили все лучьшее + свою комиссию и воля цена! А Ща дадут буджет тыс 17-ть бакинских и зделай тут хорошее надежное авто!! Новый фор кака и по дизайну и по всему предыдущие лучьше всеМ! Жалко автора так впух!

Да на машине ездить надо уметь!!! Убил её за год! С дуру все можно сломать прадик ему лучше он еще быстрей ушатается, с такой ездой!!

У меня год субарику 2,5 литра автомат осенью взял 2008 года, Просто не нарадуюсь. везде езжу и охота и рыбалка. Просто песня!!!

kymertay(БАШКИРИЯ)
у знакомых такой.тоже с лобовым проблема.но на то есть КАСКО.а так им нравиться.тоже кстати втулки стабилиз. меняют раз в 30 тысяч
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Невинномысск
С таким пробегом за год не мудрено что сыплеться, видимо убивает - стараясь, еслиб 1,5 месяца в гараже не стоял, уже б 100 тыщ набегал.... убивать с умом любую машину можно! Форя жалко 3
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.

Ярославль
1) Автор, выложи фото своего авто;
2) Новая модель всегда сырая;
3) Что-то слишком сырая у тебя машина попалась! Сравнивать не только можно, но и нужно! А сравнение с предыдущими выпусками наиболее корректно. До этого у Форя не было болячек даже при первоначальном выпуске в 97-м году!!! Сам владею авто 98-го года, она очень надёжна!!!
4) Все же, мне не понравился отзыв, слишком расходится с остальными. У народа кроме мягкой задней подвески и скрипа чего-то в салоне таких косяков нет. Вероятно с экземпляром не повезло, причем сильно.

Хотя если отзыв подитожить:
- стойки стабилизаторов ... это всегда для субы расходник;
- тормозные колодки ... ты на ней ездишь, а не пыль сдуваешь;
- ступица стучит ... что именно стучит? На первой версии раз в 50.000 выходил из строя ступичный подшипник, а у тебя? Вообще со ступицами от других не слушал проблем.
- амортизёры сзади ... это просчет япов, большой! Они работают над этим.

И это все, собственно! И для новой базы - это не так много! Хотя много, если сравнить с предыдущим форем.

Вообще хочется качества! Именно поэтому я езжу на субару - авто качественный! Надеюсь у нового все наладится, т.к. полюбил марку и желаю ей успехов!
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Ярославль
Более того, считаю, что такие проблемы нужно поднимать и нужно обсуждать, чтобы бороться за качественный продукт!

Если япы будут лажать и дальше, делается просто: ломаются сначала пальцы на руках, а потом и руки, в случае неуспеха предприятия - хачем им кривые руки?!
** subaru forester - мы в оппозите! **

Да на машине ездить надо уметьвот и все!!! Сам ушатал а потом жалуется!!! У меня у самого форик с октября 08 года 2,5 обем только. езжу везде и охота и рыбалка и пробег тоже хороший и никаких проблем.Хорошая машина.

Полностью согласен с Kaspersiy..От себя добавлю только одно"дорогу надо проезжать умом, а не мыслью что все пох.ю".Росийская дествительность не принимает на свой счет огрехов или просчетов "япов",но "субару" здесь не причем.Надо ездить на танке ( который тоже кстати ломаеться ) или эксплуатировать машину ,так как Вам нравиться.Но не жаловаться на ремонт,вечных машин не бывает.А то субару то,субару это,да любая марка сдохнет.Так что владей и не парся,машина нормальная,есть недочеты,но это все.....Удачи..

RusyaR
У меня стойки задние тоже умерли через 27 тыс. км. А для тех, кто говорит, что с умом надо ездить или дороги у нас такие ответьть на вопрос: А почуму я на девятке проехал 140 тыс. км. , на Фокусе 75 тыс. км , сейчас двенашка прошла 30 тыс. км и никаких проблем, а вот Форик сдох?
Короче не ездили, не базарьте всякую чушь. Проблем с последней моделью куча. У меня помимо подвески дворники до конца назад не уходят, в багажнике что-то дребежжит как в телеге, спреди какято плосмаска тоже долбит.

P.s. машина хорошая, еслиб не было этих проблем.

Хороший автомобиль, без вопросов
B4 2.0R В-sport

Спасибо автору. Собирался приобретать данную модель, уверенности в выборе не добавилось. Считаю, что для Субару, описанные недостатки не приемлемы, занос кормы, лобовое стекло, подвеска. Я три года езжу на Элантре, машина в 2,5 раза дешевле, а проблем в 3 раза меньше, из перечисленного только лобовое стекло, заменил два раза, т.к. не люблю ездить с трещинами. Автору - сочувствие, производителю - недоверие и отказ от приобретения.

Грицуня! Если будешь вникать в такие отзывы, будешь всю жизнь на Е..е ездить. Не повезло парню, вот и все. Покупка авто, как лотерея, можно рабоваться, а можно и наоборот. Я на Форестере 2008 г.в. проехал 40 тысяч от Мурманска до Абхазии, за все время только замена втулок, ни одного отказа до -30 градусов, ни разу ничиего не приморозило, ни размазало. Я тебя не агитирую и не рекламирую Субару, но на Субару нужно проехать, чтобюы понять разницу.

Старик! Тебе тоже с Форестером не повезло, ты был в другом "САМОЛЕТЕ".

Продажа Subaru Forester 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер