Дополненя по вопросам читателей.

Subaru Forester 2011

, Благовещенск

- Машина в Благовещенске. Номера покупались в Питере с рук, а не с ГАИ за смешные деньги!

- 4ВД ведет себя изумительно. С перекрестков на гололеде пока остальные стоят шлифуют, я не задумываясь стартую! Была ситуация когда в лесу повис на двух колесах по диагонали, машина задумалась на долю секунды, сработало "умное вэдэ" и спокойно преодолел препятствие. Эффективность постоянного полного привода зимой с системами стабилизации на высшем уровне! Машину даже специально не получается боком везти)))) VSC ставит её на место.

- Рестайлинговая двушка ЕДЕТ! По сравнению с Рав4 1800 (1ZZ) или Прадиком 120-м 2700(2TR) едет очень даже лучше! Учитывая постоянный полный привод я думал, что по трассе будет намного тупее, оказалось - я ошибался! Динамики хватает.

- по поводу посторонних шумов в салоне - у меня поскрипывает только полка в багажнике. Больше посторонних шумов я не наблюдаю.

- родной магнитофон Пионер читает все форматы, включая DVD и MP3, имеет фунцию Bluetooth для разговора по телефону без рук и прослушивания радио с мобилы и имеет выход для подключения USB флешки! Мафоном больше, чем доволен! Камеру заднего хода сам подцепил на него.

- С маслом долго не мог определиться. Перечитал кучу форумов и отзывов и решил остановиться на Castrol Edge 5/30, и как оказалось не зря! Про доливку я уже писал. Сейчас пробег подходит с 7000 км после замены, скоро буду опять менять. За это время долил всего лишь 500 грамм!

- шумоизоляция салона относительно балалайки типа Мазда Демио - отличная, а относительно Тойоты Краун - так себе. Короче на твердую четверку.