Отзыв автовладельца Subaru Forester 2009

Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: кожа
Доброго дня.
Хочу поделиться впечатлениями эксплуатации автомобиля. Купил его в сентябре 2008г. в Тюмени. На данный момент проехал 28000км.Несколько раз побывал в Башкирии. Авто нравится слов нет. Одно только но, с задней прыгучестью устал. Набераешь скорость, и не дай бог кочка,  зад подбросит так,что только за руль держись.Был случай, что чуть не вылетел с трассы.
Зимой проблем не было. Заводится сразу.Но еще одно но. Как-то нужно было срочно ехать в другой город, автозапуск нажимаю, а мой субарик молчит. Думаю села батарейка на брелке, заменил её, а оказалось,что сел аккумулятор.Машине то было всего пол года. Я в автомагазин за новым аккумулятором, а там представляете такой-же тип, как и я. Тоже аккумулятор выбирает на Субару, с ним разговорились, он говорит, что также срочно нужно было выезжать, а аккумулятору "родному", пришел ......
Вот две проблемы которые со мной приключились за это время эксплуатации.
Езжу постоянно: в лес, на рыбалку. Идет по песку только держись. Как включишь пониженную авто конечно прет. Был случай по весне, поехал на рыбалку, а на улице около "0", +1, снег рыхлый начинаешь идти проваливаешься, так на пониженке на первой,потихоньку в натяг я и доехал до пункта. Смотрю, а там только одна буханка стоит. Серьезно пишу, с холодной головой можно проехать там где многие машины будут стоять.
Раз поехал в Башкирию вместе с пацаном, я уснул, а он поехал за рублем, и как говорится про..... поворот. Поехал на гравийную дорогу. Проснувшись и увидев, что это за дорога, я пришел в ужас. Такие камни это просто кошмар. Так потехоньку, помаленьку мы выбрались с этого кошмара. По пути встретили мужиков, так они  такими удивленными глазами на нас смотрели, это надо видеть.
Авто замечателен. Стоит своих денег. Расход по трассе составил около 9 литров. При полном баке проходил 600км. Заливал разного бензина 92, 95. Разницы никакой.
Читал в отзывах, что люди разгоняют Субарика до 185км/час. Я бы не советовал. Не дай Бог кочка и лететь придется очень далеко.
Ну на этом закончу свой рассказ. Будут новости, обязательно отпишу.
Удачной Вам всем дорог.

Виталий1981
А мне казалось у зубра данной модели только 2.0 и 2.5 объемы двигателя

Альберт
Расшифруй какой расход в городе и по трассе при скорости 120 км
Заранее благодарен за ответ
Дед везде успевал на 1, а мне 230 мало

У SG5 никакой прыгучести задка нет. Не пойму о чем речь?
SUBARU FORESTER 2005
Тормоза придумали трусы.

мужик, мужик(с)

Можно по подробней о двигателе 2,7.

Курган
Да и движок необычный, 2.7 все-таки! ) говорят на дизельной версии подвеска настроена как на СГ-5. Ээх...страшный он все-таки,новый форик...
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT

Можно было и побольше написать
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Невинномысск
С литражом явно напутал, 2,5 л.-172 л/с.
С аккумулятором та же история, дилер отказался менять по гарантии, говорит всё в норме, устав "прикуривать" купил карейский 75а/ч.
Отзыв мог написатьи поболее, ведь аппарат достойный, как и фото только на 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Отзыв слабый. Очень мало описано про авто. Ну а про двигатель 2,7 ,это аффтар плохо читал матчасть. Таких движков пока что нет. Про заднюю подвеску автор прав на все 100.

Если мало пишет,или нечего писать или все остальное хорошо..Тема одна "хозяин" доволен авто и рад что его "тело" доесжает туда ,куда устремляется взгляд и есть желание попасть.На фото видно не "хозяин",а его копия.2.7 круто,и расход 9л для "суба" сказки(с горки и не давить на педаль газа).А так , верю про "бол.клиренс",проход имость для горожан "адренналин-пати",ко мфорт и.т.п.Семейный авто,с возможностью безпроблемного выезда на природу...Удачи...
Ребята рассказываю все по порядку, можете верить:
-задние стойки шли от американских авто, теперь ставят от дизельных - теперь раскачки нет (это с августа 2009 года)
-максимально разгонял 190, да качает, с новыми стойками все нормально
-движок 2,5 литра 172 л.с.
-SG5 не прыгает, т.к. конструкция подвески и характеристики стоек другие
На новом стоит многорычажка
-расход в городе: механика - 9, автомат - 12
-расход 120 км/ч: механика - 7, автомат - 11
Когда шел 150 км/ч расход был 14!!!!
При умерреной езде вообще очень экономично. На баке 54 литра, проехал 650 км.

Автор,скажи пожалуйста, как едет 2,5 на мехе. А то стою перед выбором, что брать, либо такого форика на мехе, либо 3 литрового аутбека на автомате
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

gpw1/Вопрос:как название,марка дизельных стоек?

14 - регион,61 регион
у меня лодка такая же
................................................
Остановите Землю - я сойду

Купил в 2008году, год выпуска 2009г?:)
слабо...

Подновосибирк
Это отзыфф о сне???

Хорош!
B4 2.0R В-sport

Крайний север
У меня 2,0 на автомате пробег 25000км. Расход по трассе 9,0-9,4 при скорости 90-150кмч.(зималето все равно), город 11-12 летом, зимой 13-15. Стойки в Тюмени заменил на 16000км по гарантии - одна не работала совсем. Раскачка осталась, но не настолько как пишут выше, совладать с авто можно. А может просто привык. Да и скакать он начинает когда волны, а 1-2 проходит на УРА. Батарея в норме. Но стук в руле - рейку полностью заменил в Сургуте тоже по гарантии. Пробую их сбороть чтоб меняли по гарантии карданчик рулевого - похоже на люфт в его резиновой муфте. А так автом. доволен. Тем более живу не далеко от автора. А для рыбалки землячок надо иметь УАЗ - который и имею.

Kaspersiy
Ярославль
Слушай, ну маловат отзыв, честно!
Хотя все болячки в точку упомянул! Говорят ещё подлокотник спереди неприятно скрипит.
Помните, когда шли фори 2006 года в предпоследнем кузове последнего рестайла, у них был сначала косяк: частенько накрывались карданы - меняли по гарантии. Потом Япы это быстро исправили!

Я к чему это: при выпуске новой серии авто, частенько бывают детские болезни у ВСЕХ! Вопрос в другом, как к этому отнесется производитель?! FHI корректно реагирует на все жалобы:
- Были проблемы с жесткостью амотризаторов для России. Весной 2009 года совместно с журналом "За рулём" они провели сравнительный тест амортизёров с тремя настройками жесткости. Потом самостоятельно поколдовали и УАЛЯ, начали ставить нормальные амотризаторы!
- Были проблемы с карданом на предыдущей версии - решили!
- Были проблемы с движкой 2.5 - грелась - решили!

В принципе, лучше бы этих проблем не было, но они бывают со всемы, FHI свои косяки исправляет!

Всем хороших дорог!

Ярославль
А по-поводу 2.7, ты действительно опечатался, видимо.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

у тя лодка какой длинны?
у меня nordik 330 я на поперечные релинги пристегивал - удобно, только киль надо сдуть обязательно, поищи мой отзыв - Азамат 2006 г. Форик, по фотам сразу поймешь:)))
SG5EDM|EJ254JDM|AT TV|2006|прошивка от Sasha_A80

Крайний север
Ни фига как ставили они старые амо так и ставят - а усовершенствованные только за наличку - около 20тр - один. Вчера была поляна (день газовика)-качнуло на 150 так что "мама не горюй" это к тому, что справится в этом случае с авто довольно просто.
ИНТУИЦИЯ-это способность головы чуять задом........!

Владею два года.Турбовый.Проблем никаких.Обслуживаю своевременно.
Никогда, нигде не подводил.Расход: город-14,0; трасса-10,0 (до 130км/ч.). Один раз развил скорость 210км/ч-дальше опасно.Бензин-98.Масло- СУБАРУ.
Отчет скромный-видно авто без проблем и хозян его любит,а машина это чувствует и отвечает взаимностью.
Всем удачи и дорог без гвоздей.
С уважением
КВК.

У меня форик 2008,двушка. Все нормально,но качучесть задка просто бесит. Подскажите как решить проблему

Крайний север
Менять стойки задние и только!!!
ИНТУИЦИЯ-это способность головы чуять задом........!

"зад подбросит так,что только за руль держись" - купи купе спортивное

подбрасывает! сегодня проходила тест-драйв на нём-гремит ужасно!
Проблема решается с подвеской. На одном из форумов ктото по рекламации поменял задние стойки 20365 SC 010 на 20365 SC 041. Я обратился к официальному дилеру, но в наличии оказалась только одна. Заказали уже два месяца жду. Решил подобрать сам с незначительными переделками подошли от БМВ (Е24), пружины передние от классики с прогресивным витком для комфорта. После этого стала ездить как нормальная машина.Передние тоже буду переделывать. Вот и купил машину год назад за 49т. уе. и играюсь с ней, но 70 т. наездил.
Усложнять - просто,упрощать - сложно...это о СУБАРУ!Зацепил один отзыв - в одну строчку...парень - КРАСАВЕЦ!СМОТРЕТЬ ВСЕМ СУБАРОВОДАМ!Екатеринбург - жжот!Этот отзыв поможет сэкономить Ваши деньги!http://www.webpark.ru/comment/57567

Cтаврополь

По поводу отзыва и рекламного щита, больше похоже на антирекламу от производителя машин Ниссан Икс треил, по мне дак вот как раз она обладает всеми теми качествами, что указаны у этого парня. Развод полный с щитом, денег дали на изготовление, вроде как владелец имеет типа право. Ниссан это написал, точно он, такая и есть побрякушка, с разными там заменами движков и все подобное.
алекиз
машина реально сырая.зимой расход 13,4 на 2,5 атмо,летом 10.отлетает краска на кузове -машине всего год!гарантийщики морозятся-типа камни,дороги плохие,но пробег то всего 22000!разочарован...ожидал за 35у.е.большего.а пластик в салоне...единственный плюс-проходимость и рокот опозитника!

Не понятно машина 2009 года, а купил в сентябре 2008????

дайте мне монтажку и лом и я сломаю любую машину! У меня 2,5 на палке, подвеска в заводской комплектации не устраивает буду менять задние амортизаторы, но места для семьи больше чем у одноклассников, мотор в 171 силы и полный привод в условиях неожиданной зимы заставляет всех участников движения меня уважать, полноразмерное запасное колесо на литом диске (попробуйте купить пятый литой диск) занимает объем багажника, но это лучше, чем при вынужденных обстоятельствах ползать в дорожном*****е и пытаться снять запаску из-под днища. Берегите себя, нас ждут дома!

А бывают не только сырые машины, но и бывают сырые компы сырые мобильники и т.д. Не сказать что машина полное Г.. Об этом говорят либо завистники либо те кто ездит на других марках и восхваляют их. Интересно когда появиться такой же Дизель в России???

Krasnoyarsk
Я так ничего и не понял про 2.7 литра , откуда он взялся этот объем движка ???????
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Громка
реклама форика на плакате супер!!! что-то сразу брать расхотелось. Может новый киа соренто всетаки лучше за эти же деньги?
Купил 3 недели назад, 2,5 атмо, 2009. Пока всё нравится. Отзыв делать рано. Года через 3 попробую )).
По поводу "прыжков": на них ставят задние аммо TOKIKO, на первые партии - типа "010". вот они и козлили. На моём уже стоят "041", ничего не прыгает. Т.е. с 2009 года эту проблему, считай, устранили.
На форумах читал, что на форики для рынка США сзади ставят SHIWA, т.е. такие же, как и спереди, и пружины, соответственно, тоже другие. И таких проблем, как с токиками, у них нет.
В целом, имхо, машина хорошая.
Ну а если нравится Соренто, чтож, берите... Все машины хороши, выбирай на вкус.

Mixxallu
Прошу прощения, ошибся: у меня "040".

Сургут
Виталий1981:
А мне казалось у зубра данной модели только 2.0 и 2.5 объемы двигателя
да от куда 2.7?! он наверное перепутал, 2.5

крыл
тюменские мужики настолько деловые, что когда садится аккумулятор они не тратят время на его подзарядку, а бегут в магазин за новым!

Новороссийск
а что у него за подвеска сзади, что кидает так
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Veronica
Отремонтируй подвеску

Продажа Subaru Forester 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер