Отзыв автовладельца Subaru Forester 2005

Субару Форестер 2005 — отзыв владельца

20367
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 20140 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-12 город, 7 трасса л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Двигатель: EJ20
И снова здравствуйте, любители и почитатели автомобилей с гордым именем ЗззЗубаррру:)
Прошло некоторое время, как я впервые столкнулся с Фориком, см.отчет  Отзыв о Subaru Forester, и я стал обладателем Форя 2005 года выпуска, двушка атмо на палке. Первый мой Форь был также 2л атмо на мехе, поэтому после нескольких лет владения первым настал черед нынешнего, в кузове SG5 с двигателем 2л атмо. Впечатлений от перемены была масса, потому не судите строго, многие вещи оцениваю несколько на эмоциях. Начнем с того, что этот отчет будет во многом сравнением с предыдущим Фориком, так как различия есть, и существенные.
  1) ДВИГАТЕЛЬ. Было 137, стало 140. Разница небольшая в цифрах, на дороге - ощутимая и очень! Я не знаю, что там намудрили ЙАпонские инженеры, но ехать автомобиль стал заметно резвее! Внешне все вроде осталось неизменным - куча патрубков, щлангов и все так же сложно подобраться к свечам:)) Масло лью после известных событий, описанных в пред.отзыве, только Мобил1 0в40, меняю каждые 9-10 тысяч км одновременно со свечами, так как на отечественном бензине свечки устают быстро:( Вкручиваю оригинальные Субаровские по 250р/шт, так что особо по карману не бьет. Машинку я получил с 44000км японского пробега, ремни не уставшие, потому менять их буду не скоро. Мощей пока хватает для города и трассы, но только благодаря механике. Но буду честным - следующий Субик будет турбовый:) Далее в двигателе принципиально смотреть и менять нечего, потому идем дальше. Оценка двигателя - твердая 5.
  2) ХОДОВКА. Ходовка практически неубиваема! После получения авто из Япы я проехал около 8 тысяч, после чего мне выпала дальняя и сложная дорога протяженностью 2200 км в сторону севера. Итого - 10200км со дня покупки. Заменил оба передних яйца, так как начали досаждать неприятными стуками. Более - НИЧЕГО. Ребята на СТО ( спасибо им кстати огромное - Илье и компании, что на улице Северной в городе северном:)))) сказали, что ходовка жива и вложений не требует. После зимы конечно заеду, но скорее для успокоения совести. Повороты в городе на 90 градусов - легко и непринужденно на скорости 70-90км/ч, благодаря энергоемкой ходовке и низкопрофильной резине на родных 17" дисках. На предыдущей стояли 15" диски, резина намного выше, свист и снос передка начинался намного раньше, чем на 17". Есть конечно большой минус - на 15-х дисках длинную дорогу прошел без приключений, а на 17-х на скорости 70км/ч поймал яму и пробил бескамерку напрочь:( Ночью под дождем маялся час, пока достал докатку из-под огромного количества сумок и пакетов:( Но слава Богу, доехал на ней до шиномонтажки без проблем, где вулканизация сделала свое доброе дело. Оценка ходовой - 5 без вариантов.
  3) ПРОХОДИМОСТЬ. Полный постоянный привод - это конек Субару. Добавить и отнять нечего. В большую грязь по пояс не полезу, но разбитую грунтовку после дождя осилю легко. Кстати, особо хотел бы сказать про размер дивков и резину. На нынешней машине с 17" дисками гораздо сложнее ехать, чем на 15" дисках при одинаковом внешнем диаметре резины. 17-е диски отлично подходят для города и трассы, чем для бездорожья. Но все-таки и на них МОЖНО ехать! Был случай - как раз по разбитой грунтовке я тащил на удавке шевроле ланос, причем тот просто крутил рулем на нейтралке. Местами почти замирал на месте, но все же вытягивал! Приятно, черт возьми:)Зимой поставлю диски на 16" с гиславедом нордфрост, обязательно напишу свои впечатления, так как залезть в каку определенно собираюсь! Оценка проходимости для универсала с полным приводом - твердая 5.
  4) САЛОН. Принципиальных изменений не заметил, кроме появившегося подлокотника для пассажиров и удобного подлокотника для меня:) Салон сзади стал чуток свободнее засчет объема багажника, но опять же багажник уменьшился не фатально. Сейчас там у меня лежит полных походный набор: палатка, надувной матрас, два спальника, два походных стула, котелок, чайник, коробка с походной посудой, газовая минипечка, автопылесос и автокомпрессор, ведро с автошампунем и всякими губками-тряпочками, мангал, коптильня, и свободное место еще есть!!! Удивительно, но Форь поражает своей способностью вмещать! Пассажиры сзади чувствуют себя достаточно комфортно, но только в количестве двух человек. Обивка тканевая, легко чистится сухой химчисткой. Торпедо - минус по сравнению с предыдущей машиной. Там был мягкий резиноподобный пластик, приятный на ощупь. Теперь - верхняя часть состоит из твердой и скрипучей пластмассы, торец - непонятная пористая субстанция:( Печка и кондер работают без нареканий, старая и проверенная система крутилок работает отлично, но все ж таки оценка салона 4.
  4) ВНЕШНИЙ ВИД. Без всяких лишних слов - 5+. Субару это диагноз, меня поймут. Я тащусь, прусь и кайфую от одного взгляда на свою машину. Причем неважно, какой это субарь, какого года и в каком кузове. Любой СУБАРУ красив, мужествен и харизматичен, мое мнение. Спасибо, что прочли, весной напишу еще, основываясь на зимней эксплуатации. Всем удачи!

Вася нск
Первое фото - мы едем на пикник. Помимо всего вышеперечисленного, там еще насколько одеял, две подушки и несколько пакетов с едой. Как видите - обзор в зеркало заднего вида свободен:)

Vladivostok
Отличный форь!Держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Еще один фанат субару: везде едет, все у нее на пять и т.д. Отзыв ни о чем. Одни эмоции. А вот внешность его у меня вызывает только непонятки, что это за машина, крокодил какой-то.

Да классный автомобиль, что тут говорить. Отзыв на 5!
B4 2.0R В-sport

мдя

Морда мне в этом кузове не нравится.А так машина-зверь 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

в ней разве не 137 пони ?
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

места задним пассажирам мало, зимой холодно и заводиться плохо тоже 2005 год и пробег 35 тыс, брали 2 года назад было 17, а так тоже нравиться

самый прикольный кузов. моё мнение!
скайлик RB25

Нравится форик, но сам иногда на заднем сиденье езжу ( жена пьяного домой везет), поэтому хочу ланка!

А за форик все равно пять!!!

земеля, за такую машину только пять!!! Выложи еще фото салона!!!

даже 2 батона влезли)
Avanсier TA 1 2000 г.
Люди че вы накинулись на автора с его пятерками, он же написал что чисто его мнение, и он его ни кому не навязывает! Отзыв на 5, машинка на твердую 5. Хотя я не фанат Субару но нравиться она мне в этом кузове! Автор подскажи сколько лошадей в турбо версии?

Ярославль
Хороший аппарат! Странно, почему для европы в этом кузове сделали 158 л.с., а япам меньше. Видимо кол-во распредвалов меньше.
Колбасу-то взяли в дорогу, а то один хлеб жевать не вкусно?!
Пять! Вообще сравнение с предыдущей серией от первого лица - это всегла полезно.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Мой отзыв: Subaru Forester 2002

новосибирск
По ПРОХОДИМОСТИ на зиму Goodyear UltraGrip-500 однако лучше будет!
Людям,никогда не ездившим на Форестере,а постоянно ездящим на Тойотах-ЭТОГО АВТО НЕ ПОНЯТЬ!!!
Форестер-это НАХОДКА!!! Это самый универсальный автомобиль,который я когда-либо встречал.
Особенно турбо на механнике.Плюсы данного авто:
1.Отличное ускорение,на уровне многих спорт-купе.
2.Крепкая подвеска.
3.Хорошая управляемость(у Хонды лучше-уж извините).
4.Хорошая проходимость(плоское дно).
5.Солидная внешность и НЕтесный салон.
Минусы.
1.Замена радиатора на цельно-аллюминевый или вварка бачков.
2.Частая смена масла+бенз АИ98.
3.Шум/свист на больших скоростях.
4.Малый ресурс турбомотора.

Goodyear UltraGrip-500 по прямой гребет не плохо, но повороты ни держит ни фига.За форя тока 5
The Japanese forester.
Полка не бренчит ? На скорости водительское стекло не свистит?

Держи 5! Отличный Лесник, но мне больше нравится мой кузов 2004 года с большими круглыми импрезовскими туманками. Извини :-)

ekb
автор на 3ей фотке на стиллавина немного похож, только волосы по длиннее))

Краснокамск
Классный форь! 5!

New Zibirsk
Что правильно, так то, что Субару это диагноз!
Улыбайтесь, это раздражает

Хорош. Но интересны только кросс спорты и сти в этом кузове и конечно же турбо;) вот тогда лесник едет;)
Levin 1.6 AE 111 `2000 продан.
Celica ST202 3S-GE Beams '99
>За ПРАВильную движуху! ;) <

Хороший аппарат,сам такой уже больше года юзаю.Полка не бренчит,сидение не свистит.Когда получил сразу поставил Webasto-проблем с запуском никаких.Ходовка реально крепкая,ехать на нем по грунтовке одно удовольствие.Проходимость на уровне паркетников,в откровенное гомно суватся не рекомендую-это не джип.Хороший универсал повышенной проходимости.
З.Ы.Рулится это авто отменно.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
А всетаки вы его любите!!! Особенно на 3й фотке - прям реальный секс
-The Power of Dreams-
Вася НСК
для ТоммиХан - полка не бренчит, но досаждают сверчки торпеды:( Много отзывов читал, люди в большинстве своем сходятся на том, что это неизлечимо. Свистит на трассе на скорости от 120 что-то, может и стекло, но у меня подозрение, что это зеркало. Блин, лопухи такие здоровые сделали, а никчемные. Мне нужен обзор в бок, а не от асфальта до неба. На предыдущей машине 01г.в. были намного удачнее в плане обзора, хотя и в полтора раза меньше. По поводу резины - хотел конечно хакку новую попробовать, но подвернулся комплект дисков на 16 с гиславедом, цена устроила, взял. Посмотрю, как по зиме поедет. А вообще, это пока что проба пера перед хорошим весенним отчетом. Мое мнение - после сибирской зимы все недостатки станут очевидны. Хотя я особо не переживаю, так как это уже второй форик:) Первый форь в обслуживании только порадовал, потому и сейчас я настроен только позитивно и с нетерпение жду зимы!

З.Ы.Фотки салона чуть позже)) А пока фото первого и нынешнего фориков.

Субарикам только 5!!! Скажи какая резина стояла с Японии и в каком состоянии протектор. Мой форик с пробегом в 31000 км пришел с протектором 3-4 мм, а задние скаты даже с залысинами внутри. А вообще балдею от SG5 2005г.
SUBARU FORESTER 2005
Тормоза придумали трусы.

Отличный Форик!
У меня такой же, только на автомате, в повороты на 17 резине входит отлично. А с другой стороны жесткая уж очень. За первые 10 тыщ. пробега уже чтото тарахтеть спереди начало. И еще прикол - еду тут недавно по трассе 120-130, чувствую тяга вроде пропала, еду дальше еще километров 5 и думаю что фильтр топливный надо поменять, потом всетаки решил остановиться и обалдел что одно заднее колесо уже в хлам! Такую одну покрышку изготовленную для внутреннего японского рынка, купить не возможно, как следствие попал на 20т.р.(проколол колесико!)
Forester 2.0XS 2005г.

Курган
Пращуру:
""Повороты в городе на 90 градусов - легко и непринужденно на скорости 70-90км/ч"

бред полнейший . автор , либо путаешься в углах , либо спидометр барахлит ... одним словом - требую видео !! ну а в целом машина норм ))"

у форика с этим все нормально. даже на моих 15 дисках можно. с боковым скольжением :)

Невинномысск
Нормальный комби, движетель тока слабоватый, но для езды на пикники самый раз....4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
Konstantin666
Отличный авто. Сам ужо второй год ежу - ненарадуюсь, только пониженной иногда нехватает, хотя на европейца есть.

Вася НСК
ДЛЯ KOR008 - Пришла машинка на дисках и резине, которая на фотках, YOKOHAMA GEOLANDER G900 215/55/R17, высота протектора была примерно 7-8 мм, но за это короткое летнее время эксплуатации я не заметил, чтобы резина устала. В управлении в дождливую погоду устраивает, достойное поведение. Иногда конечно при активном неплавном торможении абс похрустывает:) А так - вполне. Как на F1 не езжу, поэтому устраивает.

понимаю автора те же чувства испытываю сам удачи тебе с машиной да и в жизни

Фото-комментарии:1.Васю выгнали из дому.2.Вася призадумалься и в его голову пришел коварный план.3."План" в виде знакомства с девушкой.4.Вид из окна недвижемости девушки на движимость Васи. Эпилог..Удачное приобретение Василия вселяет надежду на надежную эксплуатацию всего увиденного на фото..Дерзай землячок..

EVASSS, остряк:))))

Для Вася - а зимой как форик себя ведёт? а то первый сезон будет у меня вот хотелось узнать все нюансы как его получше к холодной зиме подготовить помимо смены масла топл фильтра что еще желательно чтобы зимой норм все было???

Aleksey_NSK
Супер машина!!! отзыв на 5!!! +100 за механику!!!Буду брать такого же!!!или турбо))) Автору: есть общие друзья)

Вася НСК
Для Томми Пистолета :) Я не матерый субаровод и многих технических тонкостей подготовки субы к зиме не знаю. Ограничиваюсь тем, что меняю масло и свечи, масло Мобил1 синт.0в40, свечи оригинальные. И загоняю на сто на подъемник для диагностики ходовки, но это уже скорее для успокоения души:) Обязательно проверяю уровень и плотность антифриза на сто и уровень всех жидкостей под капотом. С наступлением холодов укрываю двигатель сверху и ставлю перед радиатором картонку. Это помогает машинке чуть быстрее прогреваться и чуть медленнее остывать. На зимние ночи на сигнализации ставлю 2хчасовой автозапуск, так что проблем не имею. 4вд зимой - то, что нужно для сибири. Уверенное движение по городу и трассе. Но учтите - тормозят они все одинаково, так что аккуратнее с разгоном на полном приводе:)))

Вася НСК
для Алексея НСК - друзья общие какие?
А щас выкладываю ранее обещанные фотки салона. А также несколько фото моего авто после поездки на рыбалку, где было много грязи, воды и драйва.

Вася НСК
Салон довольно прост и аскетичен, но мне по нраву:)Как видно из фото, сзади места для пассажиров маловато, тем более что впереди сидели мы с другом, оба 1.90 ростом и 104-106 кг весом:) Про рыбалку будет еще хороший абзац с фотографиями, но чуть позже, когда соберу фотки со всех фотоаппаратов:)

Привет Вася спасибо огромное за инфу! Но появляются всё новые вопросы у тебя телик с японии пришел или тут покупал, а то там всё на японском у меня ничо не понятно, двд работает норм, mp3 тоже работает, но только звук в динамике на нём самом а хотелось бы знать возможно ли чтоб на основные колонки выходил звук и можно ли язык поменять у этого телика??? И еще вот недавно обнаружил в бензобаке на проволке такие две капсулы у тебе не было такого?? Фотка прилагается

Согласен с автором во всем кроме одного! что взади комфортно двоим пассажирам, там взади места нет совсем !!
У самого турбо 2004й год, автомат, 33т.км. пробег.
Конечно кайф а не машина, ела бы еще поменьше 15ти литров 95го в городе, было бы совсем хорошо.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

Вася НСК
Томми, привет. По поводу капсул - не в курсе, в бензобак не заглядывал:) По поводу музыки - я нашел выход. Чтобы не тратиться на новую двд-жк башку, я решил поставить вместо штатной фм-магнитолы двд-магнитолу и вывести с нее AV-провод на японскую голову. Соответственно качественный звук подключаем, и картинку имеем на японском мониторе, благо что AV-вход там имеется. Главное, чтобы двд-магнитола поддерживала pal/ntsc кодировку видеосигнала. Мой совет - сделай так. Вполне приличную dvd-магнитолу можно купить за 5-7 т.р. Разница с новой 2din головой ооочень ощутима.

Если честно то машинка класс, но то что каждый раз меняешь свечи это ты конечно маху дал видать кризис не затронул. Свечи расчитаны на 30 т.км. хоть при каком бензине, и на счет проходимости с другими авто это надо поспорить. Проходимость мерится не машиной, а умением и холодным расчетом оценить припятствие.

tripodborodka
читаю отзывы и ком-рии, народ верит в 95 и 98 бензин?

я верю.... даже на 95 мотор едит бодрее, обороты не гуляют, заводится в мороза лучше...
а где там понижайка..?
Subaru Outback BR9 2010 Limited 2.5I CVT
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

на нем есть пониженная?
v98w, турбо, палка

Вася НСК
Ребят, пониженной нет:( Куда япы ее дели - понятия не имею... Но иногда ее очень не хватает, приходится жечь сцепление...

Мож ниссана на субару поменять?
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!

MRS777:
Мож ниссана на субару поменять?
Однозначно!

Продажа Subaru Forester 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ140 в Новосибирске