Отзыв автовладельца Subaru Forester 2007

Субару Форестер 2007 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 158 л.с.
Форика приобрёл в ноябре 2015,за 595 т.руб,2.0 атмосферник 158 лс,пересел на него с седана,пришлось привыкать недельку,т.к. в седане потише.чуть ватные тормоза,но не хуже чем у фольксваген,скрипит водительское сиденье и на холостых и на светофорах погремывает в торпеде.  Итак пробег 80 ткм . Не знаю отношения к машине первого хозяина,проверил на сто компрессия норма,кузов местами в коцках ,видно что стукались бампера и левое крыло,крыло выгнули идеально ровно,но краска чуть обсыпалась.в остальном норм на момент покупки.спросил какое масло лил,сказал что мотюль .проехал 1000км,Зарплата,меняю масло в двигателе,заливаю мотюль 5в40 и фильтра.через 300 км загорается чек желтый двигатель,озадачен,проверили какой-то обрывной датчик  вышел из строя и начало в среднюю подымливать и пованивать из выхлопухи .пока забил катаюсь.апрель 2016,Зарплата, меняю на 83ткм масло в коробку,свечи,передние диски и колодки,летние шины и еду в гости в Волгоград.рулежка нравится,расход в городе 14-15,зимой 15-16,по трассе не больше 10,5 на сотню.комфорт нормальный.за уровнем масла олень не слежу, на фальце же не уходило,итог приезжаю домой и загорается датчик давления масла,доливаю 3 литра до max, меня терзают смутные сомненья,понимаю зачем его продали.но твердость не тупость,в сентябре 2016 пробег 91,перешёл на Тотал 5w40 кварц 9000,отдельные летние дни аж коптило из трубы по дороге на море,ясен пень 5в40 рассчитан на +35,а на июльском солнце и все 37-40 бывают днём,просто мотыль на угар 8 процентов ,а Тотал 11.в принципе 2-3 тыщи не жрало,чек горит,труба когда больше, когда меньше дымит, а машина ездите нормально,манера спокойная город 30-80,трасса 60-80,иногда 90-130,т.к. двое малых приучился не летать,за 5ткм сьело 2,5-2.7,долил,вывод что мотюль ,что Тотал уходит 0,5-0,6 литра на одну тысячу км.сейчас февраль 2017,заказал верхний лямбда за 10 тысяч, ремень грм и комплект к нему 22,но минус скидка пост.клиенту 19 тысяч.грм оригинал,лямбда оригинал 14,шляповый 8,выбрал между ними.сейчас пробег 97,в конце марта буду менять распишу цены,делаюсь у знакомых,так на душе спокойней.пока продолжаю дымить и ездить с горящим чеком,вроде что-то подсвистывает когда включаю кондер .по мере времени буду дополнять отзыв,строго не судите т.к.в машинах ничего сам не делаю,все у друзей,соответственно могу что-то рассказать не совсем корректно...

Итак уезжая по работе,оставил делать машину.плановоя замена ремня грм,поменяли верхнюю лямда,чек движка не горит.подумываю обменяться на авенсис,но ещё не факт.бегает отлично.добовляю фото проделанных работ,итого грубо 51-52тысячи,по мере пробега если не обменяюсь,проверю жрет масло также или нет,по расходу думаю станет меньше,но пока не засекал

два ТО поездил на ликви молли и на 123500 опять залил тотал.масложер такой же,около 450-500 грамм на каждую 1000 пробега,поменял лампочку ближнего света,лампочку заднего габарита.на холодную начинает проявлять себя свистом ремень кондера,при поворотах руля зимой прошедшей на холодную временами стала поскрипывать,в остальном норм,пока не подвела за 44 тыс.пробега.прилагаю фото крайнего то и машины.продолжаю катать.8июня2019

5.0
Аlex, Новосибирск
20528
Stanialau, Москва

Держитесь !
Пробег то скручен, не может быть проблем на 80 тыс.км, 100-150 тыс. смотали при продаже

tybys ybiйca
Крепче
люди, не ждите чуда, чудите сами.
Как всё это знакомо, жил ты жил, проблем не знал и купил себе геморрой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Субару хренли тут сказать, лови пятёрку и крепись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Московская область
tybys ybiйca
Держитесь !
Денег нет , но Вы держитесь ! Хорошего Вам настроения !
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

интересно, какой смысл вкладывать деньги в ремонт мертвого дивжка, всякие то лямбды, грм...
Игорь
Очень внимательно следует следить за уровнем масла на Субару
Опозитные моторы все берут масло
Было несколько машин этой марки
Импреза EL15 (кузов GH) 2008 г.в. Пробег 160 т.км
Расход масла около литра на 1000 км
Разобрали мотор и маслосьемные кольца с трудом отковыряли от поршней они тонкие и залегли напрочь.
Бала импреза седан 2001 г.в. Мотор ej 204 ел но грам 300-500 на 1000км
Пробег на одометре был 340 т.км
Самый надёжный атмо мотор у Субару
150 л.с и едет нормально и расход как у 1,5
Был Форик 2011 года с цепным мотором под 100 Т.км. Пробега
Масло тоже доливал постоянно.
С таким бы расходом хотя бы датчик низкого уровня поставили создатели
Как на аккорде 8
Низкий уровень масленка загарается желтая
Критический уровень -красная .
У Субару вы услышите низкий уровень по стуку шатуна с провернутым вкладышем , но будет поздно
Вывод : чем свежее тем меньше ресурс у Субару стал, вслед за другими автопроизводителями!!!
Гость
Сургут
Субару - это масложор в комплекте, при вжаривании в отпуске, проверка масла каждые 500 км...
Больше никогда я не куплю Субару.
Симферополь
Я не компетентен,но со слов друга смотревшего машину,состояние не убитое,ни одна метка не тронута,т.е.туда не лазили,свечи вынули заводские при замене...мне кажется первый хозяин девочка тоже не парилась о масле и перегрела движку,хотя то теперь не важно

5в40 рассчитан на +35 а на июльском солнце и все 37-40
что-что? какое солнце? вообще-то в моторе температура от солнца не зависит
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
лямбда оригинал 14,шляповый 8,выбрал между ними.
наблюдается развод на бабло, лямбда передняя Denso DOX-0361, ~6500р, в субаровской коробочке с кодом 22641-AA381 будет лежать то же самое, но уже за ~8700р

Антон
У самого такой же = купил в 2016 с пробегом якобы 130 000, но полюбому пробег скрученный был = это я понял по ремням безопасности они уже не так сильно тянулись на родину после использования + переобшивка руля и подлокотников - тоже наверняка хозяин прежний сделал не зря, но масло если и ест то от заправки до заправки 1 литр, заливаю разное - суть не меняется, и никакой копати нет, проехал уже 30 000 - сейчас 160 000 пробег, побывал и в Казахстане - машина без проблем. Я когда покупал проверял его в сервисе от и до. И теперь нет такого гемора, пробег да реально у него большеват в городе, но полный привод что поделать, зато зимой уже на следующем сфетоворе пока все пузотерки переднеприводные еще стартуют (у самого просто еще цивик, и передний привод зимой нервно курит в стороне)..
Антон
пробег-расход хотел написать )

Уставший конь, пристрелить и не мучать.
thenya1
Уставший конь, пристрелить и не мучать.
Вот такая она японская надёжность, 9 лет и уже пристрелить, устал видите ли он, а ещё немцев ругают, те в этом возрасте ещё усталости не чувствуют, а этому уже впору контрактный мотор искать, но опять же можно кота в мешке купить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ривьера-Майя
Субару хорошая машина!!!Просто некоторые владельцы не заморачиваться и льют минералку что подешевле,да еще меняют несвоевременно, и любят поддать жару в итоге имеем убитый мотор!!! Вообще дешевое масло и Субару несовместимы!!!

Пробег 300 тыс, расход масла до литра на 10 тысяч. Мотор EJ-20 атмо.
Масло Роснефть синтетика.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999
Ривьера-Майя
Если у вас продается high mileage oil(масло для автомобилей с большим пробегом)можно попробовать,оно помогает справиться с маслом,так как очевидно что пробег непросто скручен а нагло скручен!!!С пробегом 80000 на Субару все должно звенеть!!!Если найдете Valvoline,Castrol,Mobil, в Америке каждый бренд имеет в линейке моторные масла для авто с пробегом,как минералка так и синтетика
Дело не в Субару, до Форестера была якобы надежная тойота королла, проблемы такие же, надо просто понимать, что машина не новая и все узлы и агрегаты подходят к окончанию срока службы, и с этим уже ничего не поделать, особенно если прежний хозяин не следил за авто и ездил до последнего. Что касается расхода, то это обычный расход для полного привода в районе 12-14 в городе летом (зимой и до 25 в морозы бывает), 9-10 по трассе, сравнивал с Аутлендером, тоже самое. Свои проблемы с масложером решил кардинально, заменой двигателя на контрактный. Сейчас от замены до замены остатков с 5 литров хватает. По пробегу могу сказать у отца Форестер 1999 г. брали в 2008 году без пробега по РФ с пробегом 98 т.км. (правда другой двигатель обычный двухвальный) и на сегодняшний день проблем нет, точнее есть мелкие к примеру, из прокладки датчика давления масло потекло, потрескался пыльник, но это мелочи.
По поводу масла, лью Идемитсу 5в30 разливное, не сказал бы что прям дорогое, вполне адекватной цены 550 р/л вроде так.
sergio sergio
Не , откуда в России такие крутые марки масла для двигателей, все на АС-8 гоняют, а кому очень повезло те по ,,блату" SAE достают, вернись в разум в России в Жигули уже лет десять никто , окромя гастеров, минералку не льёт, в отличае от штатов, я в американке с карфаксом и всеми делами2008г Ауди А6, замучился движек отмывать, все фильтра, свечи , ремни, ролики, помпа все китайское стояло, причём такого качества, такое *****о уже лет 15 даже в Южном порту не найти, а самый писк резина, такое впечатление, что она из сажи пополам с пластмассой ,зарекся с Америки машины покупать

Может и не скручен, возможно ездили на нем как на дизеле и сейчас кольца позалегали, от того и жрет масло. Отжигать не пробовал на нем? Возможно если не сильно засрато то есть шанс прочистить все, достаточно нескольких минут. Ну и чек не должен гореть - скорее всего датчик какой навернут, разбираться надо.

Валера Логунов
уточнение "дешевые машины с америки". ибо в приличном состоянии ухоженная машина там стоит не рентабельно дорого.

Евген
Мариинск
Был такой новый 2011 года масло лил только от официалов менял на ТО раз в 15тыс. но теперь думаю надо было раз 7,5 тыс так как в наших условиях 15 это плохо. Масло подливал от ТО до ТО 2,5 литра старался держать верхний уровень подсказали "бывалые". За 2 года наездил 65 тыс. проблем не было вообще. Ну а как он едет это сказка за это ему можно просить многие мелочи типо слабой шумки и бедный салон. Ну автору удачной эксплуатации меньше поломок машина огонь.
Dmitry36
Так да не так, брал с карфаксом, карфакс пробивал через друзей, машина была с аукциона, а не Тотал, просто отношение к машине в России и Америке разное, в штатах будут следить за каким нибудь мустангом 65 года, а современные машины на 80% находятся в лизинге с ( лимитированном) пробегом и они к нам не доходят, а остальное все *****о

Сам езжу на таком, только механика. Пробег 262. расход масла на 10000 км между заменами 300 гр, масло Мотюль. По версии журнала "За рулём" самый надёжный двигатель среди 2.0, потом идёт Тойотовский и Хондовский двигателя.
Андрей
Брал себе форика 2002 года с пробегом слегка за 100 т.км. По расходу масла проблем не было, от замены до замены (~5000-6000 км) доливал 100-200 мл. Масло заливал Elf 5w40.
Андрей
Забыл уточнить, что это был турбовый форик.
Igorr
Форик 07 года атмо 2.0, пробег 85ткм. пруль. За все время поменял втулки стабилизатора, колодки перед/зад. Остальное расходники. Масло за 7ткм уходило максимум 500гр, в основном когда по трассе ездишь.
Как то так...
Верхняя Пышма
фора 2007г. (куплена в 11 г, 3 хозяин. было 75000 км, судя по ремню ГРМ, пробег более-менее оригинальный) пробег сейчас 191 т.км. масло 5w30 (castrol) от замены до замены 9000-10000 км. Пробег на 70% трасса. Машина ездит, ломаться нечему. Была замена лямбды, стоек и тормозных дисков. Единственное, что не нравиться -30С можно и не подходить, ибо незаводится.
Фора 2007 г.???????????????????? Чери Фора это сила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
Саша
да какой 40 там надо уже лить 10W60попробуй мобил синтетику, покупать за 500тр и капиталить мотор много покупателей извращенцев

Саша
да еще и с автоматом ой мама дорогая

green_weevil
Да негде пока,как до трассы доберусь попробую...если на положение 3 поставить и км 90-100 в час мин 5-15 этого хватит,или посоветуй.просто всю жизнь на механике ездил,автомат как-то боюсь навернуть по глупости

Симферополь
Спасибо всем за Советы,это однозначно помогает при принятии каких-либо действий. Одно знаю ,что пока работа позволяет буду долго пользовать форика,ну а в идеале плюс к нему может заведу мелкого рапида для города...

Dmitry36
Вы правы,хорошая машина стоит денег,и если брать из вторых рук то нужно потратить много времени что бы найти!!!

Валера Логунов
Машина с аукциона это кот в мешке,50на 50 и Carfax тут не поможет,недаром американцы обходят такие машины стороной ну а мы славяне рискуем,иногда везет а иногда попал!!!Открою вам секрет что на аукционах в Америке есть много мошеничества,так как машина продаеться как есть(as is) то вы купили и предъявить уже ничего не сможете !!!Есть люди которые покупают дорогие битые машины с аукциона придают им немного товарный вид и сдают обратно на аукцион!!! (Легальное мошенничество)Когда машина играется то ты видишь красивые фотографии, вроде все нормально но когда машину привозят ты видишь что она просто подмарафечена,и ты попал!!!Таких историй я слышал много!!!Конечно есть аукционы где продаются машины прошедшие через страховую компанию,или clean title но и цены там совсем другие,и зачастую там покупать совсем нет смысла!!!

Автомат же, проморгал(
Да можешь просто денёк поноситься как идиот по городу в режиме газ-тормоз, главное чтобы движок крутился.
green_weevil
Автомат же, проморгал(
Понял.Спасибо.

sergio sergio
Американцу просто незачем брать машину с аукциона, если у него нормальная кредитная история, если он живёт в штатах легально, работает легально, если только он не занимается перепродажей машин в другие страны, зачем когда можно, свою сдать и взять опять новую

был такой форик проблем не знал вообще

Быть или не быть?!.Вот в чем вопрос.Хочу купить форика.Продавец говорит масло жрет около литра от замены до замены.АКПП пинается пока не прогреется.Страшно это или нет?!
Не убегай от снайпера,умрешь уставшим!!!

Creative
Очень страшно, не покупай его!!! А то бывает и масло раз в 5000 менять надо, к свечам не подлезешь, 4-й застучит, Геморой вылезет, голова заболит))))) P.s. владелец форестера сг 5, 2003г.

Creative
У меня коробка не пинает все ок, а масло ест 2,5-3 литра за 5-7 тысяч пробега,мне не проблема доливать вторую канистру те накатываю на нем 10-15 т км за год,а так с 80 до 98 больше проблем небыли,но если катать по 50-100 за год то форму явно не нужен

будешь ещё 50 лет ездить подливая масло канистрами 3-х литровыми, тащи распил пока не поздно.

Санкт Петербург
Игорь
Очень внимательно следует следить за уровнем масла на Субару Опозитные моторы все берут масло Было несколько машин этой марки Импреза EL15 (кузов GH) 2008 г.в. Пробег 160 т.км Расход масла около...
была субару вот эта Отзыв о Subaru Impreza ,ни грамма масла не расходовала,так что не надо говорить за всех,посмотрите фото внимательно,выхлопуха даже ржавая
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Oleg_62
Была с 08 по 13 год субару легаси 20004 гв. Купил с пробегом 48000 км (якобы). На самом деле скрутили почти 150000 км. Но масла брала в меру 1 л от замены до замены (10 000 км). А за время владения поменял все стойки и втулки стабилизатора. Остальное расходники: масло, фильтры, колодки. Да забыл менял пыльник и рулевую тягу. Всё. Машиной был доволен.

KRV_1973
Белореченск
Ругательные комментарии оставляют те, кто Субару только по телеку видел наверное, нормальная машина, просто иногда нужно обслуживать. Масложор можно победить только одним способом-замена колец. Предыдущий хозяин(ка) двигатель перегрели. Прошел эту процедуру, не стал с контрактным заморачиваться, вскрыли мотор и поменяли все , что надо и не надо- 62000 обошлось, расход масла не наблюдается, педаль в пол- регулярно. По запчастям- копейки, разборы Новосибирска и Владивостока Вам в помощь! И еще, за эти деньги Вы ничего достойного и беспроблемного купить НЕ МОГЛИ, поверьте на слово. Ежегодно меняю машину, о чем говорю знаю. Идеальных машин нет, так что не расстраивайтесь, у Вас не самый плохой автомобиль. УДАЧИ!

SS2SEREGA
Киренск
даже прям и не знаю, 2 литровый форь 2005 -35 держит без напряга, а вот -38 его поставили на колени ((

SS2SEREGA
Киренск

Odessa/Edmonton
При этом пробеге такой расход масла!!!? Или там пробег умноженный на 4...
Да и бензина 15 л по трассе как-то многовато (если 160-180 не ездите)..

Sense Of Humor
Туманок нет?))

Sense Of Humor
Туманок нет?))
Есть

VadimI
При этом пробеге такой расход масла!!!? Или там пробег умноженный на 4...
Да и бензина 15 л по трассе как-то многовато (если 160-180 не ездите)..
14-15 город,трасса 10,5

Судя по фоткам давали и в перед и в зад и в бок. Как проверяли то? Чехлы растянутые на сиденье. Однозначно пробег крутили. Сам езжу на таком же , пока особых проблем не было (пробег 185 000 тьфу тьфу тьфу). Масло amalie 0-w40 не употребляет. Гур гудит ещё.

Продажа Subaru Forester 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SUV в Симферополе