Отзыв автовладельца Subaru Forester 2008

2.7
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: город 16 л/100км
Я просто в бешенстве и если бы не было предупреждения об удалении грубых сообщений,то в моём письме был один мат!
В феврале 2009г забрал в Тольятти последний Форестер по старой цене.
2,5 литра,кожа,люк,ксенон. ДЕРЬМО!!!!! Машина просто ОПАСНАЯ ДЛЯ ВОЖДЕНИЯ! Никакие 40-50 кг. в багажнике не спасают от раскачки! Неделю назад ехдил  на рыбалку в Астрахань,машина битком.Ехали в 4 авто,с рациями,я первый.Ребята из машины за мной,Прадо, в ужасе кричали в рацию,что у меня задние колёса отрываются от земли на кочках.А уж если попадаются подряд 3-4 кочки,то ЭТА ПОМОЙКА!!!,входит в резонанс и ты едешь только на передних колёсах! Машину приходится ловить! Реально страшно! Про программу замены задних стоек слышал,точно была! Приехал писать заяву на обмен как раз в день её завершения.Причем это вторая Субару в семье,повёлся дурак! У жены Импреза 2 литра,в новом кузове,какая то лимитед эдишен-я не разбираюсь,так она в восторге.Да и я когда сажусь на неё тоже доволен.Вот на ней и погонять приятно.Я понимаю,что Форь другой класс авто-пишу про импрезу что бы не обвинили в необъективности.У товарища Форь в предыдущем кузове-СУПЕР! короче-сделали из машины ДЕРЬМО! ГАДЫ! По моему не грубо! Всем удачи!

Руслан, Екатеринбург
legavy54, Новосибирск
Ivan, Краснодар
Денис den23.1973

Сообщений: 1972
Фотку *****а то выложи!
Вы его че с новья брали или б/у ?

тоже такое слышал!!! и видел как на больших ухабах раскачало его и выкинуло с трассы!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

New Zibirsk
А хде фото? Не разу Форы не видел!
Улыбайтесь, это раздражает

Новороссийск
Вот и первые отклики о новом форике появились..
нет подписи

Кузбасс
Может задние стойки вообще кто-то выкрутил пока машина стояла в салоне, на одних пружинах машина как раз ведет себя также как в вашем описании.

Крик души?
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

А с какой скоростью шли, может слишком быстро?

Сочувствую....держись брат.
Вся жизнь-ништяк
Все бабы-леди
И Солнце-шар дающий свет.

Продай это амно...купи старый кузов...понимаю что год...понимаю что не солидно...поедешь...поймешь меня...года не те чтобы автомобилем потенцию поднимать.
Вся жизнь-ништяк
Все бабы-леди
И Солнце-шар дающий свет.

Ярославль
мысли для размышления... пошёл свой отзыв выкладывать про первый форь... прочитай и сравни.

А вообще, фотографии выкладывать - это признак хорошего тона... это замечание.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Кто менял задние стойки на Форестере этого кузова на более жёсткие и как машина после этого стала себя вести
Дед везде успевал на 1, а мне 230 мало

такая же фигня, слово в слово, несколько раз попадал в аварийные ситуации по причине раскачки зада,ловил машину на обочине, и скорость 100-110 км/ч, другие машины 130-140 там же проходили. сегодня написал претензию по поводу задних стоек своему дилеру,с большим трудом приняли. теперь буду ждать чего-нибудь. Слышал что кто успел поменять в акцию - доволен. турбофорь 09 мг.

поменяли задник амортизаторы с SC010 на SC041.

Результаты:

1) крены в повороте на порядок уменьшились, в поворот заходит как по "рельсам", необходимость притормаживать перед поворотами отпала.
2) вертикальной раскачки нет
3) все ямы, кочки, стыки мостов и т.п. отрабатываются чётко - без виляний зада и переставок (в том числе при проходе поворотов). Машина идёт точно по траектории движения.
4) комфорт при движении на дороге типа "стиральная доска" очень сильно уменьшился. Это - впечатления от движения на стандартных дисках 17".

Машина: Форь SH9 2.5XS АКПП.

Ездил на Фориках - SF-98г./SG-03г./В н.в.езжу на Новом Форестере. Первые Форестеры (атмо)137л.с. отлично показали себя во всех условиях и управляемости, но были маловаты (...рост187см...)-Ждал выхода Нового Форика, дождался - Приобрел (SH9 2/00 АКПП,150лю.с.) и был честно разочарован управляемостью(Задние стойки-явно не соответствовали нашим дорогам)Сейчас задние стойки мне заменили в "Воронцов Моторс"Н-ск - И...все пришло в норму, "резонансная" раскачка зада пропала, все что хотел от Этого Форика-То и имею.Считаю Этот "Форь" самым оптимальным Ам для России на все случаи жизни.
Удачи всем.

Фееферично..Столько эмоций в кратком описании,дизайна,внутрености салона,расходников и.т.п.Жутко становиться и жалко почему не "бэнтлши"приобретен, может в нем тоже можно было обнаружить пару косяков..Жаль что автору попалься "субчик"...Жаль..

}I{alko
ТО Субару Форестер
15 000 - 13 т.р. пройдено через 4 мес от покупки
30 000 - 18 т.р. пройдено через 8 мес от покупки
45 000 - 13 т.р.
60 000 - 36 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!!!!
итого за 1,5 года отдайте плз 80т.р. причем замена расходников занимает в этой сумме 15% остальное посмотрели, потрогали.НУ КАК
НУ КАК ВАМ ценник

Крайний север
У тебчя походу как и у меня стойка одна не работает земляк. Тоже брал в Тольятти тока в июле прошлого года. Заменили на такие по гарантии, стало чуть лучше. Я пока дома по Самаре и Тольятти юзал этого не замечал. А как пошел по трассе на севера - ЭТО Ж-А
ИНТУИЦИЯ-это способность головы чуять задом........!

Крайний север
Поеду тоже на ТО 30т.км озвучивают 15-18т.р.
ИНТУИЦИЯ-это способность головы чуять задом........!

Машина: Форь SH9 2.5XS АКПП.
Купил две недели назад. Выпуска 2008 года, но ведет себя хорошо, ничего не подпрыгивает, не виляет. Пока машиной доволен

"жена в восторге.Да и я когда сажусь на неё тоже доволен" :)))

Полагаю самый адекватный отзыв этой машине. Последний настоящий Форь был в предыдущем кузове

Продажа Subaru Forester 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SUV в Самаре