Отзыв автовладельца Subaru Forester 2008

Год выпуска: 2008
Название: 2S
Цвет кузова: Черная
Цвет салона: Черный
Как только на Автошоу показали новый форик, я сразу положил на него глаз. Внешне машина конечно очень интересна (предыдущий Форик мне не нравился вообще) Как любитель субару, взял себе Форика 2,5 турбо в полном фарше. Вроде как паркетник меня устраивал. Максимальный клиренс в своем классе, да и прием хорош ( до этого была Легаси 3.0 АТ) Форик порезвее оказался. С первыми проблемами столкнулся при установки сигналки. Оригинала на украине нет, а остальные сигналки не подходят к моему форику ( из-за кнопки запуска не возможно поставить турботаймер и безключевой доступ автоматом пропадает).  Стал раздражать голубой цвет на панели приборов. Могли бы сделать в стиле WRX STI как на Японском рынке или хотябы как в Импрезе. Когда заметил, что сиденья не кожа, а заменитель еще и чехлы, меня просто начало корежить. Передняя подвеска вообще удивила, на кочках вела себя так, как буд то машине уже 10 лет. Поставил себе переднюю распорку на ланжероны, стало чуть лучше, но не на много. Потом начались проблемы с салоном, все трещит, а багажник вообще просто жесть. Как наступили морозы появился скрип в передней подвеске, а машина пробежала всего 8000 км. Поехал на СТО и за свои деньги поменял втулки стабелизатора. Через 2000 они опять заскрипели. На СТО развели руками, пришлось через умелые руки доробатывать. Через пол года появилась возможность поменять Форика на Трибеку такого же года и с таким же пробегом и без доплаты (выгодно продал и выгодно купил). Машина совершенно другого уровня Я доволен и о Форестере теперь не может быть и речи, по крайней мере до рейсталинга и дороботки машины. Скажу одно, что рейсталинговая модель уже будет иметь( Новые задние стойки, вместо АТ - 6 ст. вариатор).
Кстати о расходе. Пока обкатывался Форик до 120 км. в час расход 11-12 л. по трассе и 20 по городу. После обкатки расход не уменьшился.
На Трибеки почти тот же расход, по трассе даже меньше 10-11 л.

Роман, Барнаул
Сергей, Рязань
20664
Сергей Рязань., Рязань
Ilya_Ilya, Санкт-Петербург

Да.... за 25000долл видел во владе, не имеет смысла брать его за 1,8 лимона новый...

Vladivostok
И всё же Форь красавец!Жаль отзыв маловат!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Наковузнекц
Сообщений: 11959
как-то быстро ты развеял мои иллюзии по поводу его качества....

Erofei Khabarovsk писал: не имеет смысла брать его за 1,8 лимона новый...

Вообще то Новый турбоФорик в фарше стоит 1.3млн.
Подпись удалена
Отличная машина, сам ими болею!

Russia/Poland
Такое ощущение складывается, что автор ушатывал машинку...Ну как так за 8000 пробега и столько проблем с новой машиной. Не понимаю :(.
Fortune favours the bold. (с)

Очень странный отзыв! Сам работаю в дилерском центре Subaru и не по наслышке знаю, что можно поставить на такой Форь (с запуском от кнопки) Шерхан-7 без ущерба всем функциям! Да и о таких проблемах слышать удивительно! У нас тест-драйвовский Форик, пробег уже почти 20 000 км и ни каких проблем с ним нет (спешу уведомить, что тестовые машины эксплуатируются "в хвост и в гриву" - ушатываются "от всей души"). Соглашусь лишь с одной проблемой: в багажнике брякает шторка, когда ее убираешь, в машине тишина и спокойствие! Удачи в эксплуатации Трибеки!
P.S. Советую обратиться к дилеру по гарантийной замене рычагов в задней подвеске. Если, конечно они уже не были заменены!
ГубкаБоб
О как. Как только человек написал горькую правду про японский авто, так сразу минимальные оценки. Ну да правильно, этож не Пежо.
SF9

Карагандинская область
Дааа, лажа!

разные машины попадаются. Свой MY09 уже год, и зимой, и весной, и летом, и осенью насилую не особенно жалея, и рычагами о плиты долбился, и по*****ам катался, да и на дорогах особенно не мучаюсь угрызениями совести по поводу подвески - и до сих пор НИЧЕГО, даже в салоне не скрипит до сих пор (подзвякивал очёшник - так подклеил туда уплотнителя чуток - и тишина в салоне!). Т.е. только на плановые ТО приезжаю на СТО. Единственно по рекламации поменял задние амортизаторы с SC010 на жесткие SC041. Так что качество как раз на высоте !!!

Белово - Кемерово
симотный он в этом кузове
Кому не нравится субару, пусть ездит на тазиках!!!!!!!!!!!!!!Тем более государство скоро в этому поспособствует!!!
красивые у ВАС щётки.
СУ рулит.

Санкт Петербург
Это не Субру вообще и не форестер давно.Какое-то чудо-юдо.Япошки перестали делать нормальные машины.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Ялта

Так вот потому, что вы работаете на Субару, вы не можите ответить всем на все интересующие вопросы. А я рассказал все с чем я столкнулся и что мне не понравилось. До этой машины у меня была Легаси 3.0, машина просто супер. А еще в прмежутке на недельку ко мне заскочил Infiniti FX35. Ужасная машина, хватило ровно на неделю. Мне Мицик Аутлендер в управляемости и то больше понравился чем новый Форь.
Недоработанная машина думаю что новая Легаси и Аутбек тоже будет с недоработками.

Я фиг знаю, на чем надо было ездить до субарей, что бы так их опустить??? О_о
bartoso
Отзыв маленький и, к тому же, безграмотный. Новый форь тоже, кстати, не люблю.

Константин "мочит" сегодня. ))))
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

Форик ушел вместе с кузовами sg5-sg9.
:) автору 5. П.С. Задние сиденья трибеки - деревянные скамейки ИМХО.
Я на Драйве:
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

тройбан

По моему трибека не менее деревянная. Тока чуток больше. Не знаю чо за лажа про форь. Был у меня форь, до сих пор скучаю - неубиваемый был как Дункан Маклауд.

Не буду конечно спорить по поводу характеристик нового форя, но внешне очень нравится.
Subaru Legacy B4 RSK 2002 MT

Авто произведено не в Японии, и не для Японии!
Какой же это японец, либо европеец или хуже того американец, или еще хуже китаец!

отличный паркетник....
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан

Или афтор "ездюк" еще ТОТ или я ни чего не понимаю. Я свой эксплуатирую с августа 2008г (пробег 30000 км) но такого вообще нету!!!! Как будто о другой машине написано! Да, проблемная задняя подвеска (слишком мягковатая), но в остальном отзыв полный отстой! Кстати Форики собирают только в Японии!!!!
zip

БУРЯТИЯ
новые субары всё скрипучие. брать за такие деньги это гон.
Toyota Camry 2007г. R4

Невинномысск
Вам Константин видимо не повезло, уже не секрет что была лажовая партия турбовых авто, то двигун стуканёт, то стойки потекут....короче видать так карта легла....но Трибека - это достойная замена, если бы мне такой чендчь предложили, не задумываясь махнул! 3
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3

читаю уже не первый отзыв об обновленном форестере, и это далеко не первый негативный отзыв...складывается впечатление о низком качестве и недоработках данной модели

НА сайте опасно комменты писать заплюют сразу.
Подозрения про новые авто укрепляются все больше, то что на б/у прощается, здесь на новой уже считается отклонением и не прощается, особенно после общения с работниками типа "фирменных" сервисов.
Будет скучно, деньги высылайте.

Если не нравится Форестер, тогда купи Тигуан, например, и теряй по пути карданы и т.п., привинченные под Калугой кривыми руками алкоголиков. Зато реклама у таких машин - ОГОГО !

А мы потом посмотрим ...

Автору спасибо! Отзыв информативный, по существу. Жаль мало покатался, больше бы было информации. Похоже наблюдается безрадостная тенденция ... Субару догоняет однокласников по цене и уступает по тем направлениям за что мы ценим марку...
Барнаул, Forester 2001 S/tb, Outback 2005 3.0, Toyota Succeed 2005, Renault Duster 2015
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
моя реплика на отзыв у меня форик в новом кузове 2л полная комплектация пробег за год и три месяца 23 тысячи езжу аккуратно-ни каких нареканий нет тьфу-тьфу !
реплика на отзыв=у меня форик в нов кузове 2л полная компл за год и три месяца пробег 23 тыс км ну обсолютно ни каких проблем тьфу-тьфу конечно езжу аккуратно без фонатизма машиной доволен
Cмотреть всем Субароводам!Парень-просто красавец:не пожалел денег на просвещение народа...http://www.webpark.ru/comment/57567
У меня был Forik-турбо,на ручке, в прошлом облачении.Ну, должен сказать,"коняка" ещё тот.За год 35000 км.В основном С-Пб и окресности.Только раз, задний левый аморт.,и то из-за моего вождения.Ездил так.Если по кольцевой,вдоль ВПП Пулково самолёты садятся навстречу,значит против ветра,значит едем 225-230,соответственно если наооборот 240.И так целый год. Даже в магазин через дорогу и то на нём.
Да ещё на 20000км.пришлось купить новые два передних колеса,так как те, по понятным причинам,пришли в полную негодность.Да, ещё про безопасность, стоило вставить.Сколько верёвочке не вейся.... Убрался таки на кольцевой. На 160, в дождь со снегом, по отбойникам,и ничего,мне в смысле ничего.Фото прилагается.Сейчас эксплуатирую Большую Чёрную Машину,но о СУБАРИКЕ только хорошее.Когда в городе встречается Чёрный Форик с воздухозаборником,всегда рука тянется по би-би.С Уважением всем Субароводам.
Всем привет! Эксплуатирую один год и четыре месяца Subaru Forester 2,5 turbo АКП пробег 36000. Динамика отличная, за 1300000 нет равных, да и дороже автомобили не все имеют такую динамику. Расход большой, 11,8 трасса, 24 город, постоянно работает климат контроль, полный привод и коробка автомат,двигатель очень шустрый, пусть питается, не жалко, лью шел ви пауэр. В салоне тишина, сборка плотная, бывает очечник потрескивает, но стоит его открыть-закрыть и треск пропадает. Обзор и управляемость великолепная, зимой стоит, как вкопаный, резина зимой гудьер экстрим ультра грипп шипы. Двигателя на холостых не слышно, даешь газ приятно басит и рычит, не как мазда визжит. Через каждые 15000 менял втулки стабилизаторов, но это в общем то у всех машин так, по крайней мере у БМВ Х5 также, по гарантии на 20000 поменял кардан, так как засвистел подвесной подшипник, а меняю агрегат в сборе, приятно, заменили в течении недели. Сейчас жду по гарантии корпуса передних фар, почему то левая фара запотела и образовался конденсат, накопившись в изрядном количестве, вывел из строя блок розжига, его тоже меняют по гарантии. Боковые повторители тоже с каплями воды внутри, буду подавать рекламацию и на них, пусть меняют, пока на гарантии:) Не нравиться, что боковая накладка в двери с левой стороны вся затерлась. Шумка хорошая. Почемуто треснул зеркальный элемент правого зеркала заднего вида, сначала думал разбили во дворе, поменял на новое по страховке КАСКО, через неделю лопнуло на моих глазах опять, так, что опять замена по страховке:) Похоже какая то до селе никому не известная механическая проблема именно моего зеркала, пусть разбираются:) Да, еще почему то потеют и задние фонари, но не очень сильно и только из за перепада температур. Больше пока ничего не вылезло, в целом машиной доволен, двигатель компенсирует все:). Нога в пол и ты как пуля, вещи все летят назад, в спинку кресла прижимает хорошо, звук движка с приятной хрипотцой, что еще нужно, больше комфорта, тогда Лексус. Да, хочу отметить, что постоянно смотрю уровень масла, всегда постоянный ни разу не подливал. На трассе задние амортизаторы меня не подводили, ездил 180-200, все нормально, единственное могу отметить сравнивая х5 и форестер, если плавный переход то: форестер делает два кача, а х5 кач и встал в стойку, но ведь разный и вес у них 1600 против 2300. Зато у форя динамика намного лучше чем у х5, по крайней мерку трех литрового с теми же силами, что и у форя 230 лошадей, опять же вес:) От порше Каена с 340 сильным атмосферником не отстает и не может Каен оторваться от Форя, проверено лично, был спор с другом на Каене, прошли растояние в 20 км по хорошей трассе, скорость 200 и выше, оттормаживание перед помехой и опять вперед, Форь как привязанный к Каену был. Так, что Субару молодцы, за такие деньги отличные бойцовские качества. Я покупаю машины только в комплектации с самым мощным движком для той или иной модели и всегда доволен, потому что еще раз повторюсь, хороший мощный двигатель компенсирует все...:) Всем удачи! Будьте внимательны на дорогах и уважайте друг друга!

======
По поводу отзыва и рекламного щита, больше похоже на антирекламу от производителя машин Ниссан Икс треил, по мне дак вот как раз она обладает всеми теми качествами, что указаны у этого парня. Развод полный с щитом, денег дали на изготовление, вроде как владелец имеет типа право. Ниссан это написал, точно он, такая и есть побрякушка, с разными там заменами движков и все подобное.

У меня ЦРВ РД5 и Х-Треил Т-31, у соседа Форь - все машины по ломучести одинаковы, но тенденция, что чем новее - там слабее ИМХО есть! Хотя по мелочам только! А скрытно г@дить на другие марки (пред. сообщение) не имея представлений и обоснованных аргументов западло! Сам то на чем?? Почитай отзывы по Ниссану - уверен плохого не найдешь!

Отзыв мал да удал 5
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

Раньше форь вообще не нравился, а этот вроде ничего.
******
Не обижайся ЕЕ, если чем обидел, я не со зла, был у меня Х-Треил, я его не взлюбил, не за то что он ломался, а не лежит у меня к нему, а ребята и в правду не правы, была бракована партия турбовых их запретил Субару Мотор продавать, а кому продали заменили, сервис у Субару хороший, дай Бог каждой марке в России подобный сервис, бывают частные случаи, но это чистой воды человеческий фактор и не более, вот как и в этой ситуации, ребята слишком пальцы гнули видимо, так нельзя. Уважать нужно друг друга и все будет хорошо:). Вот и я поддался ругнуть дерзко Ниссан. Прошу прощения, не прав. Сугубо личная неприязнь и не более. Удачи на дорогах!

uro7
у меня точь в точь такая же.форик турбо 2008г. короче будут менят двигатель. пипец!!!задумайтесь при покупке этой машины???очень разочарован !!! как так!?

В добаок к своему коментарию - вчера по телеку показывали и про плакат, и про субару, я не гворю, что машина плохая (мне нравится) просто хочется чтоб ===== утерся!!

Михаил-НН
Купил Форестер 2009 2,5 турбо в максимуме за 1,3 млн. Мечтал о нем несколько лет и, соответственно, кузовов. Про сигналку: все без проблем установили, с турботаймером, и кнопка запуска не помеха. Поначалу очень радовался - ну просто счастье. Наездил 45000 км.Сразу после ТО 45000 стуканул движок.На трассе, в минус 29. Спустя 10 дней случай был признан гарантийным, потом Новый год... короче долго еще без машины сидеть.Среди тех кто брал первые СФ 2,5Т в новом кузове я уже далеко не первый, так что надеюсь на наличие двигателя на складе в Москве. Насчет антирекламы: я и сейчас люблю свой Форестер и не обращал внимание на разные мелочи типа стуков в подвеске и скрипов в салоне на новом авто или лопающихся зеркал заднего вида (об этом уже писали в комментариях). Замена двигателя - это шок для меня и удар по авторитету Субару который в моих глазах был непререкаем (жене летом купили Импрезу 1,5). Подменный автомобиль мне не дали, про проблемную партию не рассказали, посмотрим как сделают. Жду машину из ремонта, скучаю. Но в мороз на дальняк ехать будет боязно.

Такие ебеня
не может одна машина всем нравится-это факт! взял sg5 xt ркпп, 02 г! очень доволен и пусть товарищ японец проехал 75 тыч-но зато не дорого и в японии собрано! новую в раше брать не вижу смысла,хотя бы потому,что сборщик дядя федя с отверткой в руке и сигой во рту крутит рычаги и без фанатизма затягивает гайки! мое мнение! может у меня просто нет миллиона на новый cаr?! японцам спасибо за качество,надежность и фанатизм,с которым собираются их машинки! удачи на дорогах!
SG5 турбо коробочка

Один в один обменял на Трибеку? Сомнительно! Это, что реклама ее американского качества, расход такой же при 3.6л?

Не обижай лесничего.Заливай в Трибеку побольше бензина и удачи тебе, но от форика далеко не уйдешь.

cver
2,5 л. движок на субарах не удачный (с турбо и без турбо) с 1999г. пытались его модернизировать, но, видимо, бесполезно. Не даром на Японском рынке такой двиг. - редкость, там ставят 2,0 турбо на такой форик.

kto

у меня 2.0 л автомат (SH5)...
уже второй год долблю его на алтае по перевалам...
за почти полтора года:
1) замена лобовика по страховке
2) погнут задний поперечный рычаг (без необходимой замены)
3) вогнут внутрь левый глушитель (без необходимой замены)
4) замена пластиковой защиты двигателя

и всё.

никаких проблем с двигателем и агрегатами.
кто

У меня ощущение что автор вредный. Бывает такое, когда не везет с авто. Что сказать, да нечего боле. Форик супер, а то что хозе не повезло с ним - только развожу руками, видимо НЕ судьба, увы...

NafNaf Spb
Отзыв какой то пустой...Обиженный мальчик поменял хорошего коняку на парадную лошадь одной породы...Только у той лошади скоро коробас скиснет...как случилось у моего знакомого на Трибеке 09 года...А турба, она и в Африке турба...только за ней глаз да глаз нужен...маслице и прочее...Хочешь ездить - вози саночки...

кот777777777777777
от катал на на легаси 05 два литра на палке спорт подвеска. два года убивал линьки только поменял. 190 по трассе и ни каких проблем 10 литров летом 13 зимой. купи путинскую ладу и не мучийся

Продажа Subaru Forester 2008 в России