Эксплуатация

Subaru Forester 2001

, Хабаровск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

ещё 5 тыс км на одометре прибавилось.

очередная смена масла....которое кстати чуток подешевело - уже 1700р за банку субаровского 5 W30

Наступила зима

Заколхозенные заднии линки живут прекрасно, не стучат и не ворчат....летом буду передок так же делать.

заводиться тьфу 3 раза хорошо..но сильно не морозил ни разу..но 8 часов при -25 проходили без последствий.

При морозе в -40( денёк давануло что аж жесть)...езда напоминала езду на табуретке..стойки коловые..сцепление и тормоза на ходу замерзали...было тяжко..но форя выдержал без последствий....что будет после зимы не знаю..но переднии стойки потные..уже как с пол года..."пота" ни больше ни меньше....но отрабатывают в полном объёме..по весне надо наверно прокачивать...ставить обычне не хочу, а найти СТИ стойки в живом состоянии нереально

Смог первый раз засадить форя...но и то...сел когда просто повис на пузе..до этого сугроб выше двери грёб и грёб...а слежавшийся снег преодолеть не удалось...2.5 часа раскапывался...и будь проклят тот разработчик что сделал петли буксировки выше обвесов на почти 10 см...нафиг тогда петли..если ими нельзя пользоваться.....непонимэ...вылез кстати только благодаря домкрату...поднял форя и просто скинул мужиками его назад..а там газу и вылез...проверенный народный метод))

Очень удивил расход при езде по нынешнему Хабаровску....точнее ползанию, так как дорог нет..кочки и ямы...скорость 0 - 30 км\ч по всему городу - в среднем до 17-18л...разок и 20 скушал...-на 30л проехал 150км....щас когда дороги чуток почистили..холода в -30-35 спали..расход возвращается к своему привычному значению в 13-14л. Бензин НК 92, на другом заводится хуже...но зато едет лучше..а зимой..нужно заводиться, а не гонять....переморщимся

Опять же благодаря снегопаду и нашим властям..дороги превратились в каток которого ещё не было у нас...но...есть и положительные моменты - часто стал пользоваться понижайкой и понял что вещи офигенская....с ледяной горки где на тормозах съезжать бесполезно..тачки разворачивает..я на понижайке и на 700-800 об\мин просто сползаю без сносов и скольжений. Тронуться в ледяную гору - без проблем...главное газу самый минимум дать и он полезет)