Отзыв автовладельца Subaru Forester 2001

Субару Форестер 2001 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 201137 л.с.
Название: S\20 Type A
Цвет кузова: Красное вино
Цвет салона: тёмный
Салон: самая полная+тюнинг
Кузов: полный фарш
Ходовая часть: зубодробительная ходовка
Двигатель: ёжик)
Прошёл год владения форем. Можно и отзыв накатать.
Перечислять на чём ездил – бессмысленно, машин была куча, всех не описать. До этого ездил на фите, всё радовало, всё устраивало..бензин нюхал (6.5-7л по городу нормальной езды), но …..хотелось 4вд..(так как один раз поехали на шашлык на берег амур и часа 3 буксовали в песке 4-мя машинами)…ну и подёргать механику))..молодой ещё..22 года было на тот момент.
Выбор покупки форика был полностью спонтанным, хотел б4, на коробке атмо 01-02 года или фита 05г. тоже на палке, но таковых в живом состоянии небыло, и просто идя по рынку взгляд упал на форика..и ради интереса решил  его посмотреть..ну и всё…был подхвачен субаровирус…..и было принято решение покупать форика.
Заказал форя знакомому, который таскал машины пачками, и начался поиск…искали недели 2…и параллельно сам просматривал лоты..и натолкнулся на этого красного..пробег устроил (собственно он был главным критерием, остальное пофиг), было решено брать. Но…..куплен он был только со второго раза – япошка просто не отдал в первый раз за 330 тыс., во второй раз наша ставка выиграла - 360 тыс. йен. Конечную цену не скажу, можете сами посчитать примерно.
Через недели 3 машина пришла и я поехал забирать сам его с таможни в Славянку.
Первое впечатление – чё он такой низкий, этож форестер!?!?!?!! Второе впечатление – горит чек, и какая то падла спёрла дворники. Третье  и главное – форь  красавец)))
Итого имеем:
Subaru Forester 2001 год, S20 Type A, SF5, EJ20, МКПП с понижайкой, + набор вкусняшек)).

По аук. листу были просто куча мелких царапок и вмятин на крыше. По факту оказалось –царапин куча по обвесам))..вмятины это птичьи какашки. Замену и покраску  крыла и двери как недостаток ваще не расцениваю.

Теперь о приятном))) ништяки..то за что японец не отдавал машину (средняя цена на тот момент форика 2001 года на аукционах была 280-300 тыс. йен):
- Комплектация S20 Type A (с родными STI-евскими обвесами)
- цвет – красное вино, на солнышке аж горит!!! мне и всем нравиться)
- просто офигенское литьё на 17 с резиной 2255017
- 2 передних сидения STI (благодаря им посадка как в легковушке и до потолка ещё далеко, при росте в 185 см.)
- стойки STI розового цвета (от сюда и такой клиренс)
- распорка на передних чашках STI
- кожаная накидка на ручке КПП с красными вставками
- накладки на педальки (удобно, нога не соскальзывает)
- магнитофон  Addzest MAX 750 HD: CD, TV, NAVI ,DVD, MP3, флэшка Memory stick, жёсткий диск на 30 гигов!, тач скрин и супер пупер навигашка, но у нас бесполезна.
- посередине в крыше монитор-книжка, дюймов на 15, завязанный с головой. Показывает то что проигрывает головное устройство…штука почти бесполезная…но понты )))
- динамики фирмы  Addzest в круг.
- банка Trust с сертификатом Jasma. Звук абалденный))
- тюнинговая решеточка радиатора и шильдик STI
- розовые облегчённые гайки на колёсах RAYS с секретиком – гламурная часть форя)))
- стопка наклеечек  по кузову))) типа STI .

Начались суровые будни эксплуатация форя.
Пробег на момент покупки почти 79 000км. Сейчас 90 000км.
К механике привыкал месяца два! Старты с 2 тыс…дёргания..глох….палил сцепление…позорился как мог короче….но щас уже и не замечаю что рука там что то дёргает..нога выжимает, на тупомат ни тянет совершенно.
По приезду в Хабаровск загнал на диагностику – итог мёртвый датчик детонации (горящий чек), бежала помпа, бежали сальники передних приводов, те что в коробке.
Поскольку финансов не было..так и ездил..))..с учётом езды по приморью и перегона в Хабару и по Хабаре вышло около 1 500 км…но форь выдержал..за что ему спасибо.

Устранение неисправностей – датчик детонации 1800р, помпа +  сальники приводов + работа = 5500р.

Почти весь январь ездил на летней резине, так как не мог найти зимнюю моего размера. Конечно ни каждый день, но каждый выезд – доза адреналина)..ехать едет..но тормозить хренова. Спасала коробка и торможение двигателем. Потом плюнул и купил резину 2056016 Пирелли с хромированным литьём. Форь стал ниже ещё на 2 мм))). В почти новом состоянии, но гадость редкостная….дубовая она…ни для наших морозов…..дорогу держит плоховато.
Установил сигналку и штырь в руль (стандартный(минимальный) набор охраны для Хабаровска, тачки у нас дёргают с двойным или даже тройным усердием, для возврата назад за вознаграждение).
Масло заливаю Субару 5W30 –минералка гидрокрекинговая, то что в синей банке, фильтр ставил 902 (побольше на зиму) и 901 (поменьше – на лето). Меняю каждые 5 тыс. км. Стоимость: масло -1800р, фильтр (Micro) 200-250р. Одновременно меняю топливный – 350р. и воздушный – 400р. фильтра, и чищу клапан холостого хода (КХХ) – бесплатно за 5 мин.
После зимы заменил сам свечи. Стояли платиновые, которые уже имели великоватый зазор, я воткнул обычные по 100р штучка. Спустя 3 тыс. км, когда начались первые холода машина еле заводилась, тряслась и пердела. Буквально 1000 км назад поставил иридиевые свечи, поменял топливный, воздушный фильтра. Кто не знает воздухан нужно ставить с железной оконтовкой по периметру, иначе  его может согнуть выгнуть и ваще в трубочку скрутить))), особенно на турбо.
И кстати, после замены топливного фильтра ушли затупы машины (один раз заправился хреновым бензом)..да и вообще форь ожил))).

Не обошли форя и типичные болячки: скрип двери; затухающие часики( их я так и не пропаял… веселю народ )) постучал по ним- они загорелись..погорели чутка и потухли..и так всё время))); переодическое нежелание втыкаться 1-й на ходу и задней передач; сверчки в салоне.

Подвеска:
Как писал выше стоят стойки розовые STI, короткоходные. В купе с резиной 2255017 (давление 2.4-2.5 очка), спортивными сидухами –ковшами и распоркой машина просто дубовая )))…поначалу позвоночник высыпался в трусы, щас уже привык и правильно настроил сидуху, чтоб облегала полностью тело. Зато как он прописывает повороты и держит дорогу это просто песня. Постоянно провоцирует на быстрый вход в поворот с визгом резины. Итог такой езды – потёртые боковинкина протекторе и сам протектор передних колёс))) Сход развал в норме.
Ну и как у всех померли задние линки. Причём стучали только в сырую погоду, когда сухо они молчали. Поменял пока 1 раз – 1600 р. пара. Менял – сам за 10 минут.

Салон:
Спереди места мне хватает, сзади - мало, но это не мои проблемы..я там ни езжу.
Завидуйте!! У меня солнцезащитные очки влазиют в очёчник на потолке))) но ложу их стёклами вверх. Очки специальные – автомобильные с  козырьком - отражающая плёночка сверху стекла, типа защищает от ослепления встречкой.

Двигатель:
EJ201. Масла 4 литра входит, фильтр 901 и 902. Нормальная тяга начиная с 1,5 тыс. оборотов, после 3 тыс. прёт как танк. Хотя в основном езжу на 2-3 тыс.оборотах.
Сначала заправлял 92-м, потом попробовал 98-й и не смог от него отказаться, динамика существенно лучше. На данный момент вернулся к 92-му.
Расход: езжу я ни медленно, а временами даже агрессивно, но адекватно. Наличие  КПП и субарозвука глушителя провоцирует)))
трасса – 8.5 л. если  скорость 90-120 кмч, дальше больше, потому как 5-я передача короткая, и после 100кмч стрелки тахометра и спидометра двигаются одинаково))). При скорости 100 кмч обороты 2800 это много. Но это проблема всех коробок обычных фориков, не STI. Не хватает 6-й передачи катастрофически!!! В городе летом – 10-11л, зимой до 15 л. машину всегда грею минимум 10-20 минут…со всех горок на скорости спускаюсь… «красивые» повороты не пропускаю и  обязательно прохожу боком))

Что ещё делал с форем:
Поменял сцепление. Казалось, что схватывать стало поздно, да и палил я его по жёсткой когда «учился» ездить. Но вскрытие показало, что диск на 50% жив, корзина маховик находятся в отличном состоянии, а вот выжимной и центрирующий подшипник в маховике чуть гудят. Поменял всё, и забыл. Денег – 1800р диск Exedy (с Японии оказалось такой же стоял), выжимной подшипник - 950р, центрирующий подшипник - 150р, работа - 4500р.
Поменял правый передний привод – захрустел. Мой косяк, видел же что из- за неродного хомутика давит смазка, но всё откладывал. За год езды туда забилось много грязи и смазка повылетала. Минус 2000р.
Поменял ролик кондиционера – загудел (болячка ёжиков), заодно и  ремни навесного – старые с Японии по ходу ни разу не менялись - высохли и потрескались. Ролик новый- 850р, ремни сняли с контрактного двигателя - 300р пара, так как лучше бу японский уже разношенный, чем непонятный новый, который требует подтягивания после растяжения– по словам мастера, который уже лет ….дцать чинит субарики.

Вот собственно и всё, что делал с форем за 1 год и 1 мес. или 11 тыс. км пробега. Много или мало??..считаю нормально.. половина ремонтов – чисто профилактика, даже на хрустящем приводе можно спокойно было ездить забив смазкой и сцепу не трогать ещё тыщ. 5 км. Ну перегорела лампочка в фаре, сначала поставил който за 200р, свет – гавно. По случаю купил родные японские, снятые с такого же форя, и я прозрел)

Ещё часто его намываю))  не могу на грязной машине ездить, да ещё при таком красивом цвете. Мужики в гаражах посмеиваются….мне пофиг). Но из за таких ручных моек появились царапинки – буду полироваться…это ни страшно, всё же я на машине езжу, а не пылинки сдуваю…мыть на мойках по 1-2 раза в неделю – накладно.

Зимняя эксплуатация:
Первую зиму перезимовал без проблем, аккума стоит огромная непонятной мощи и фирмы…всё видят такое чудо в первый раз. Так как форь коробчатый, то есть и понижайка, которой так и не разу не воспользовался. Для незнающих   сзади стоит LSD и у него постоянно гребёт 3 колеса с постоянным моментом 5050. Самый честный полный привод у субары).
Засадить в сугроб пытался – он вылазит  спокойно, в ледяную горку с места трогаться – он залазит…))))…..в сильный песок и грязь ни лез, но проблем тоже не испытывал. Всё же просвет ни для говен, на пузо сядет легко, а вытащить низя….буксировочные ушки находятся выше нижней линии обвесов! О_о… вот такая комплектация Type A, бампера с юбками литые спереди и сзади…. При буксировке загнутьоторвать ваще легко.
Настала 2-я зима. За бортом уже бывает -20-23. после 8-ми часового простоя на улице …звук при заводке душераздерающий….но заводиться! Может виной старое масло.
Только завожу так: зажигание на 5 сек. на ON+включаю фары = разогреваю аккуму. Выключаю всё. 1-я попытка круть стартетом буквально 1 сек. Выключаю всё. Со второго раза уверенный запуск, иногда с 3-го.
Сцепа замерзает – буду менять жижу в коробке, редукторе и сцеплении. По той зиме такого не было.
Ставить чудо кнопку пока не спешу. На вебасту денег жалко.
При зимнем дрифте (а дрифт на 4вд с механикой это что то))) бенз просто жрётся литрами…но эмоций больше))..мне ни жалко. Живём 1 раз ….

ТО 2 раза уже проходил без проблем. Уровень шума соответствует ГОСТу, замеряли –выдавал макс 97.5 децибел, по ГОСТу  96 +- 5, т.е. до 101 включительно. Но условия замера …нарушений куча…прибор чуть ли не в глушак суют…обороты под 5 тыс.…помещение-ангар с воротами в метре от глушака.
Когда проверяли тормоза, первый раз ни знал что нужен спец. стенд, во второй раз – вроде как успокоили, что скорость там 3 кмч, времени несколько секунд, ничего не порвётся. Тьфу 3 раза…..но форь жив).

Хоть и атмо овощь у меня, но народ постоянно наровит погонятся, а не знающие так путают его с STI и спрашивают, сколько л.с. и турбин под капотом))) говорю 300 л.с. и 3 турбы…кто то верил))). На светофорах и парковках аж приятно когда народ разглядывает форя)))

Вот так в пятницу после обеда на работе я написал свой первый отзыв о форике)))

Дополню

Отзыв написал 4.12 , разместил 7.12. А 6 декабря, в день своего рождения форя приподнёс неожиданный сюрприз - он застучал((. В жизни каждого второго в ёжика это неизбежно, но не на день же рождения.

Понять место стука было сложно...да и просто в такой день и такой "подарок".Но стук пропал после того как машина чуток прогрелась и я его заглушил и завёл. Поехал сразу же поменял масло (как раз срок подходил и в салоне уже банка масла ездила).

Сразу обзвонив знакомых субароводов немного успокоился...предположили что стучит натяжитель ГРМ....

У форьки настал юбилей статысячный, 9 лет и 100 тыс пробега, из них 21 по России. Но круглую дату я благополучно проспал, так что фото со 100 000 не будет(( а хотелось. Случилось это по дороге на море...ну да ладно.

Очередные 5 тыс пройдены, очердная порция масла и фильтров поменяны, все замены обошлись почти в 3 500 руб.

Сделал развал схождение. Всё было в хороших допусках..только чуток подкорректировали. Что нового узнал - так это то, что при занижении машины заднии колёса стоят как бы домиком во внутрь, и это не исправить в ручную, но легко всё вернётся на свои места если поставить штатные стойки (при мне чутка приподным всю машину домкратом всё стало ровно), но страшного в этом нет ничего...только плюс - лучше управляемость))резина не кушается совершенно....

В предыдушем дополнении забыл

устал от стучащих в мокрую погоду задних стоек стабилизатора (линок) и решил заколхозить как истенный субаровод - перепресовать.

Процесс описан с фото в нете, найти не сложно. Прочитав с товарищем (Четвёртый привет те и спасибо за помощь) перепресовали мои старые линки и прямо на даче воткнули их. Сразу почувствовалось что жопа форьки стала собранее и форь перестал вилять задом)))

Процесс занял часа 2 времени.. и несколько капель крови для комариков.

Процесс в крации: в тисках зажимаем- оправку, в неё упираем корпус линки и с другой стороны болт в металлическую втулку сайлента и давим....

ещё 5 тыс км на одометре прибавилось.

очередная смена масла....которое кстати чуток подешевело - уже 1700р за банку субаровского 5 W30

Наступила зима

Заколхозенные заднии линки живут прекрасно, не стучат и не ворчат....летом буду передок так же делать.

заводиться тьфу 3 раза хорошо..но сильно не морозил ни разу..но 8 часов при -25 проходили без последствий.

При морозе в -40( денёк давануло что аж жесть)...езда напоминала езду на табуретке..стойки коловые..сцепление и тормоза на ходу замерзали...было тяжко..но форя выдержал без последствий....что будет после зимы не знаю..но переднии стойки потные..уже как с пол года..."пота" ни больше ни меньше....но отрабатывают в полном объёме..по весне надо наверно прокачивать...ставить обычне не хочу, а найти СТИ стойки в живом состоянии нереально

...

Решил добавить новых фоток с покатушек

часть фото сделана с видео..так что какакчество ниахти

Очередная записка о эксуплуатации красного.

Настал небольшой юбилей, 30 000 км по дорогам нашей Раши, значит можно подвести небольшой итог.

Форич только радует, бегает весело и непринуждённо.

Из ремонтов и замен...

потекли стойки...наконец то!!!...полтора года переднии стойки потели..но держались...и вот ...наступило недержание и они потекли и стали постукивать....да и пусть....у субаристов все поломки - к тюнингу.

Цель была оставить ту же управляемость и дорожный просвет. найти такие же СТИ стойки почти нереально..ставить новые каябу нью ср спешиал...ценник за 20к...негуманно посчитал..и купил бу СТи от импрезы WRX STI кузов GDB....

Выставил на продажу..посмотрим что будет...ценник выше соплеменников, но и состояние и количество и качество установленного тюнинга не может быть бесплатным.

Вот и свершилось то, во что мало кто верил. Я продал форю :(

Но машина бралась с расчётом отъездить 3 года, 3 года прошли...ну и продал.

Итог 3-х лет и 34 000 км пробега:

форь всегда был готов к боевому выезду и ниразу ни подвёл, ни разу ни встал ни разу ни разочировал в выборе именно его.

Сказки про дорогое обслуживание и ломучесть субару не подтвердились.

Все замены улов и деталей были согласно регламента.

Расход радовал, лето город - 10.5 95-го роснефть, зима город - 14 92-го Альянс (+1л к расходу роснефти по определению и остальное прогревы....

Иногда вижу красного форя своего. пробег подходит уже к 300-ам тысячам, но кроме замены расходников он ничего не просит. Ездит он очень много.

А у меня опять новый форь SG5, 2006, еж 203 на коробке. Теперь не нужно ждать когда ватомат переключит передачу, ну и расход за 15 не переваливал ни разу, 13-14 всю зиму, автоматный 15 стабильно употреблял.

+5 форик зачетный а механика это не вид кпп, это образ жизни!!!!!! Автомат это для ламочек и для тех кто не умеет водить!!!!!

5 за форика!
gurinvp на счет мешалки правильно сказал! но все таки автомат для тех кто просто выбрал другой образ жизни..
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1999
Вот интересно, почему все субары такие страшные, дизайн колхозный у них. А в косорульном исполнении (с рулем в бардачке)вообще как то смешно смотрятся.

+1 норма отзыв.
Toyota Vista SV32, 3S-fe, акпп. 91год \ продал
Toyota Caldina st195, 3s-fe, мкпп. 94год \ езжу

Цвет очень неплохой. Выглядит как новый - зачет!!! Форик - машина на любые случаи жизни - и на рыбалку и холодильник перевезти!!! Зачет

На мой взгляд, не все обвесы форестерам идут, и еще не к каждому цвету. Без обвесов смотрелся бы симпотичнее на мой взгляд. А машина класс!
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Люблю я Субарики и Сузуки и все!!! всегда 5+++++++++++++
Suzuki Chevrolet Cruze HR52S LS
5ка ВТКшнеГ=)))

Лучший атмик, какой видел! Супер тачка! 5-ка!
gurinvp - это не для тех кто не умеет водить, а для того что бы расслабиться на дороге, можно иметь и несколько машин в гараже с разной коробкой!

Себе в Субаря таки седелки хочу))
Машина вещь)
Subaru Legacy GT

японец был щедрый, положил стоковые сидушки)
за отзыв 5.
Подпись удалена

Vladivostok
Форь красавец!!5+!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Shoberg
Зачетный аппарат, честный отзыв. Молодец.
Здарова земляк :))
Ставлю ПЯТЬ за то, что красивые повороты проходишь боком.
Я тебя понимаю - у самого турбо Легась BL5 :(((
это болезню. как ты говоришь "субаровирус". Все правильно.
Женя мишакин
Держи пятак земеля=)мне понра..приятно читать

Омск&Прага.
это же надо столько вложений за год в машину меньше 100тыс км пробега((
Я с планеты Землябля.
Петропавловск-Камчатский
отличный отзыв ..а как печурка работает ?

Интересная машина ..я так понимаю у япов ближе к смене поколения в начале нашего века остались эстиай обвесы от запланирован но не продан турбовых форей и элементы подвески. И они решили имплатировать их в атмо серию ..дабы не пропадали ну и заодно отдать дань уважения к этому кузову такой лимитед эдишен .В след кузове все это перешло в самост ветвь кросс спорта .SUV на механике подчеркивает консерватизм субару ..ведь их практическ ни у кого нет ..но и встречаются данные экземпляры редковато .С места конечно ему разгонятся тяжело не твин кам и даже почему то тяжелее по сравнен с дорестаилинг версией без всяк обвесов видимо экологич датчики но с 3000 едет ..поживее это факт и даже в хорош гору.Зимой все становится на свои места полный привод выручает в прохождении скользких поворотов ..лсд помогает .Очень требователен к бензину ..на плохом подтупливает высок степень сжатия .Расход 10 литров ...???возможно меньший диаметр колес дает искажен информацию. В городск цикле 11 минимум ..Вообще для городских пробок механика не самый лучш вариант ..приход тренировать лев ногу ..больше машина для межгородских бросков .Заводится как то странно при минус 2 со второго раза при минус 8-12 с первого ..прогревается за 6 минут при минус 2 может и 10-12 грется .Атмофорик пижон который хочет быть тубовым ..но чудес не бывает ..будь осторожен во время обгонов и вообще в активной езде в целом .Атмо есть атмо а иногда и в передачах можно запутаться когда все идет не так как надо .Отличная машина за разумные деньги ..КОГДА ТО и даже под полную .

Суба это смело..

Обнинск-Москва
Моя Глаша просто без автомата не идёт и не шла не когда. А зачётней машинку не найти. Приходится брать на автомате.
Ниссан и только Ниссан!!!!

Хабаровск-СПб
турба по нему плачет, пять
Ford Kuga 2,5T
Mercedes Benz GL 500

Класс! Пять!
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Форь красавец, токама5. А вот мой на тупомате, хочу меху)))
The Japanese forester.

Краснодарский край г.Армавир
Пять,красивый форь!
Хорошему коту - всегда март!

Да,смотриться форь. Интересный,нечего сказать.На МКПП атмо пруль не часто встретишь. Но не оч.понравился стиль изложения.Автор как буд то хвастаеться,по текту заметно самодовольство.Мне это не понравилось.Все ИМХО, так что без обид.
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Отличный авто, земляку 5+.
Forester `05, МКПП, XS.

ctakaH71
ну у машины пробег такой, что к нему изнашиваются узлы и детали...70-80 тыс. и надо менять..вот япошка и скинул его...и на мою долю выпали эти замены, и то ДД и помпу поменял и год в него не лазил.

Max 27
хвастаться и не думал..какой смысл?? 18-ти летних девачек тут думаю нет))чтоб хвастаться...
расложил всё как есть..
прулек на МКПП у нас хватает, даже бывало собирались по 3-4 форя на МКПП сразу))
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

"Масло заливаю Субару 5W30 –минералка гидрокрекинговая,меняю каждые 5 тыс. км."- извини, это твое дело, но интересно, зачем ты это делаешь? Не лучше ли заливать синтетику и менять масло раз в 10 тыс.? Или думаешь, что у Субару свой завод по изготовлению масла и оно лучше всех?
"Кто не знает воздухан нужно ставить с железной оконтовкой по периметру, иначе его может согнуть выгнуть и ваще в трубочку скрутить))), особенно на турбо"- как бывший владелец форестера турбо могу честно сказать - фигня это полная.
fingineers.ru

борн.
да нормально дует, тоько прогреть нужно машину и проехаться километров 5..и начинает жарить )))

AndrM
за такого же как у тебя форя, но на палке я на аукционе паралельно с этим бился, но япошка за него просто ценник загнул дикий..даже за 400 тыс йен не отдавал.

Zentner
сам сказал - моё дело, пока что меня оно устраивает.

а я видел разлахмоченые воздуханы, так что у всех фигня своя.

Красивый ФореГ!!!

MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

форь красавец особенно в обвесе - сам хочу свой обвешать. а коробка вообще мечта идиота хочется поменять свой автомат на мех.
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.

Форик супер, за отзыв и машину только 5!
Subaru Legacy B4 RSK 2002 MT

Отличный отзыв!:) ставлю 5!
А где в Хабаровске можно найти масло субаровское как на фото?
Subaru Forester SF5 Type-A

А я в нём даже сидел разок, хороший салончик.

Пять. :)

"мёртвый датчик детонации (горящий чек), бежала помпа, бежали сальники передних приводов, те что в коробке"
Рановато за 79000 по японии субъективно...
Очень красивый форик.
Alexi Satan. уважаемый, расслабляться надо на толчке, а никак ни за рулем . конечно каждй имеет право на свое мнение, так вто мое мнение: "МКПП это стиль жизни, это для тех кто любит быть первыми, контролировать ситуацию, быть с машиной одним целым". автомат это для тек кто уже отлюбил ))))))
AlbertLK
Современные АКПП, 6-7 ст., особенно DSG, работают настолько адекватно, что, поверьте, возвращаться на ручку нет никакого желания и необходимости. С тем же успехом можно не пользоваться пультом ТВ, а переключать программы пальцем, "контролируя ситуацию". Увы, на Форик до настоящего времени ставят древнюю тормозную 4АКПП. С такой уж точно лучше на ручке.
я так понимаю AlbertLK ты из тех кто уже отлюбил ))))))а на счет "С тем же успехом можно не пользоваться пультом ТВ, а переключать программы пальцем, "контролируя ситуацию" если вам приносит это удовольствие то почему бы и нет???!
Петропавловск-Камчатский
AlbertLK полностью с тобой согласен как то со светофора в затяжной пологий подьем решил на атмо погонятся с хондой си эр ви ..понятно у него автомат ..и понятно твин кам ..первая вторая третья я смотрю он уходит ..коксу срабатывает ограничитель и усе поэтому никогда не считал атмо ни на автомате ни на механике чем то резвым его стихия 3-4 передача средние обороты .На пониженной по ледовым улицам поползать .Турбо да но там и настроики другие . 7 лет у нас фор отработал по полной и пурги и и метели (поэтому нравится без обвесов )и картошку с дачи возил и семь человек на нем ездило 2 ое в багажнике ..ремонтов ноль .Вокруг по очереди уходили на ремонт тачки друзей а этот приветливо каждое утро радовал ДВУМЯ ОТТАЯШИМИ ОТ СНЕГА КВАДРАТИКАМИ НА КАПОТЕ .Ну передн подвеска линьки замена ремня ..но по трансмисии ноль ступицы ..пыльники нет ..сальник на лобовине подтекал это да заменил.Заводился в любой мороз (98 года) ..сход развал в идеале
очень надежный агрегат проходимость в порядке ...подвеска мягкая у таип а она конечно более сбитая и взяли за 9 ку мда золотые времена были .

по воздушному с окантовкой или аккуратно ставить ..у меня с японии поломанный пришел ..пополам
Петропавловск-Камчатский
на гр-пасс тауне 2с то же механика ..но разогнать этот трактор сложно всегда опаздываешь ..плохо что в 2001 еще субаровская фирмен противооткатная система не применялась ..когда выжимаешь сцепление на горке и не катишся назад .В зимней обуви неудобно..площадка маленькая а когда скользкий подьем надо тронуться без букса ..а тут еще сигнус впритык на корме висит .Начинаешь шлифовать лсд помогает ..механика скорей традиция консерватизм именно Субару.

оффигенноооооооо!!!Все по теме!!!
держи 5 земляк!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

gurinvp, если вы расслабляетесь только на толчке, то мне безумно вас жаль... я вот стараюсь вообще не напрягаться.
а вот так вот в голос заявлять "Кто не на палке -- тот ЛОХ" это вообще дет-сад какой-то.

Липецк

Ярославль
Именно, что LSD стоит сзади и отвечает за распределение момента на задней оси, но никак не распределяет между передней и задней. У меня комплектацией LSD не предусмотрен - но привод честный, фифти фифти, на механике коробка.
Цвет действительно красивый.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Dysha94
я в Автомаге покупаю на Индустриальной.
а видел ещё у ИП Гвоздик на краевом гаи такой магазинчик стоит как подниматься к ТО справа от ГАИ
и ещё в 555 видел.

на 59 параллелях
Спасибо за отзыв!!! - давно его ждал!!!

Алексей, отзыфф - молодца! Держи 5+!
На счет расхода 10 л/100 км по городу (с пробками и светофорами), подтверждаю! Сам планирую пересесть с а-мата на короПку (оформляюсь).
зы. а автоматный продаётся.
TLC PRADO KZJ95 97г. TX

Отзыв 5, машина 5. У самого такой же только SG5 и без обвесов:) Обвесы нафиг, ибо поездить по грязи на данном аппарате - непередаваемые ощущения. В остальном очень схожие впечатления:)
Атмофорик, 06, МКПП, ЛР
Прадо, 97 КЗ, АКПП. ПР

Расход - в среднем 11 осень, 13-14 зима. Трасса - 10
Атмофорик, 06, МКПП, ЛР
Прадо, 97 КЗ, АКПП. ПР

Петропавловск-Камчатский
10 ка в Хабаре в принципе реально учитывая что там равнина ..по пересеченке с затяжными горками и пробками в гору минимум 11 ..удивительно но атмо именно в межгороде мало потребляет ..учитывая постоян жалобы пользователей тоиотовского твин кама на прожор это плюс
По управляемости ..длина машины 4.45 такие же габариты имеет бмв м3 плюс минус считается у немцев эталоном по маневренности вычислен опытн путем вообщем для разворотов поворотов очень сбалансирован ИМХО

"Но из за таких ручных моек появились царапинки – буду полироваться…"
Отзывы не читал, может буду не первым...
Автошампунь же есть, да и полироли на любой вкус. Грех - мыть такого красавца простой водой. А навести раз в две недельки лоск полиролем на любимце - это ж в удовольствие. Не так ли?
У знакомого после полировки НА МОЙКЕ блеск слез через пару месяцев (содрали лак) теперь краска матовая. Так что, жди тепла, вооружайся и вперед!

с таким цветом машину мыть *******ся!))

Отзыв хороший. У меня вот только турбо на коробке, кушает зимой очень много, хоть я и езжу спокойно. Видимо из-за частых прогревов.

Dmitry_22rus
и шампуньками пользовался и тонну воды выливал..и это лето почти через раз мылся кёрхером(товарища), но ... машина эксплуатируется..дороги грязные..пыли грязи хватает..и ******цев которые то пальцем то ***ой ..оставляют царапинки.
Subaru forester 2005 L.L.Bean Edition
Да форик зачетный, у самого STI 2001 год, правда на автомате, про павороты боком это ты верно подметил, такое удовольствие получаешь ни с чем не сравнимое.
Хороший, хороший у тебя Форик, Леша.
Дефки, наверное, пищат от такого цвета :) а монитор в потолке очень даже полезен, пока у тебя жены не появилось, секас на заднем сиденье на природе еще никто никакими Техрегламентами не отменял...;)
По поводу вообще владения и эксплуатации...Много поломок, говорите..? Для любимой машины, как и для любимой женщины, денег не жалко. Да и зч сейчас относительно доступны, даже оригинальные, машина вполне ремонтнопригодна у себя в гараже..
Владею уже вторым Форестером, так что немного имею представление...Удачи всем Субароводам, ни гвоздя вам, ни жезла.!

луанраБ
Механика рулит! Обвес считаю самым гармоничным на SF кузова,
если не дурить проблем не приносит!
Респект автору, отличный форь!
В Лесу свои законы!.....
Forester s 20 type A / sf 5
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Нормальный отзыв....
Только вот это... ну не считаю я атмо-субарей за машины.. ну ниедуд они...
если субару - то только турбо)))

и на хроме смотрится ужасно...
а в целом - симпатичный форик)

Novosib-54
Отзыв 4,машинка 5,фото 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Отзыв хорош! Форь тоже зачёт! А вот насчёт 6 посмотри,может всё же есть,т.к. бывают такие случаи!

Кимберлитогорск
Красивая!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

на тупомат ни тянет совершенно.
для кого как !И НЕНАДО АВТОМАТ ОБС*РАТЬ!С этим "тупоматом"можнохоть расслабиться !

Каждая Субару мечтает стать STi.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

афтар 5! =) красавчек у тебя вишнёвый =Е
iNlight-vl.ru

Антонеско

э..это вы о чём? что за 6?

IPSUMяра
у каждого своё мнение, моё имхо на атмо форике именно "тупомат"

красивый форь
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.

да уж,когда стучит атмосферник,это странно :)
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

+5 и все тут. зубару :)
Не смотри на попы,а смотри на стопы!
Мой отзыв: Honda Civic Shuttle 1994

Обладаю в Хабе почти таким же :) комплектация попрощее (не коробка и мегазвука нет от выхлопа с шильдиками всякими).. цвет-обвесы одинаковые :)
Срок владения - 4 года.. счастлиф и никак не могу избавиться от нее (читай, ни на что больше в этом классе не "стоит").
Автору вопрос - на каком сервисе обслуживаешься? Мой "родной" мастер урулил на заработки в столицу и теперь есть вопрос где обслуживаться, ибо зима выявила: рулевые наконечники, тяги, передние сайленты, масло, фильтра, почистить ККХ и мож еще какую нить заслонку. Насчет стука - угу.. есть такой провал... забиваю всю зиму, но, видимо тоже придется глядеть ролики, а то народ шарахается от машины при удаленной заводке с сиги. Вебасту ставил 4 года назад по достаточно экономичной цене 22 000... не нарадуюсь. :)
Форумчанам: в Хабе напротив Погранцов есть сервис "Субару"... есть мнения, отзывы, впечатления?

DinoZZZZ

чёт не видал тебя в городе..нуна исправить( 17.04 в 13 00 на платинум арене )
-обслуживаюсь либо сам либо в Алина авто ( никакой рекламы..перейдёт Юра в др сервис..и я туда же свалю)
-со стуком не тяни.помимо улёта грм...разбивается палец в корпусе пихла, в который упирается натяжитель..а это ни есть хорошо
-был я в том сервисе у погранцов..общался с хозяином...вполне адыкватные люди..цены почти как и везде (покупал там линки заднии и присматривался к комплекту ГРМ и сцепления), но поскольку привык обслуживаться в алине..ничего там не делал

Уссурийск
я бате такогоже взял-тока еще круче!!!!!!!!!!фото на https://3531228.drom.ru

нее..у мя круче..у мя стойки СТИ ещё есть, это придаёт законченную картину всемирного нае...обмана))..а у тя просто тайп А
Subaru forester 2005 L.L.Bean Edition

а вот беленький красив...аракал ..не броский..но и не аляписто..хотел себе что то налепить..да отказался

Vark
Ну платинум Арену не обещаю 17 :) - в это время тренировки и прочие дела :) я то тебя в городе регулярно вижу - красивых красных коней в городе немного :) ничего..переморгнемся при встрече.. 703 у меня номер
По поводу сервиса спсибо - закачу туда как окончательно снег сойдет на комплексную разборку-переборку-починку...з аценю сервис

NIKAD777
5 за форьку 5 за отзыв!цвет прям как у меня! а почему у тебя руль с дорестайла?

NIKAD777
в смысле дорестайла?...вроде штатный нормальный руль..
а какой должен быть?

DinoZZZZ
ну буду высматривать теперь тебя

вот фото что сделали на платине))...думаю форя видно..в центре в букве О

Khv
За отзыв 5, за фото 5, за то как выглядит машина в живую 5+++ =)
з.ы. Сосед по северному =)) правда уже бывший..
у метя тож бордовый форик.. но турбо и ободраный (предидущий хозяин обвес с него снял и продал)..

medallion27
который стоял (стоит) на общагах возле птички?

нет.. на стрельникова..
Bad as i Wanna be ...

что то не припомню там красного форя

25->27->78
А хрюшки на зеркалах что значат?

Хрюшки рулят

Такая спортивная тачка с барабанными тормозами сзади, что это субаротехники не допёрли сделать их дисковыми?
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

Поездив на своей кватре, тоже кайф испытываю,интересно субаровский и ауди полный привод повадками похожи или нет?
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

danila civic ferio RS:
137 кобыл спортивная тачка?!

Но все равно за такого красавца только 5, тем более на коробе! Туда турбина так и просится)

Осиннград, Кузбасс
Большего не надо! Ну, разьве, томозики дисковые "в круг" да шестую передачку.
ViRSmt

hitman-cod47
да не говори...тормозилок не хватает сильно, пару раз оттормозился нормально и всё...тормоза поплыли

danila civic ferio RS

спортивности тут маловато..137 лс ..больше стайлинга. меня устраивает.

Кирилл (Хабаровск)
эти хрюшки Питер Солберг себе на импрезу клеил, это символ его личного спонсора (японский журнал манги и комиксов)

+5,земеля))
Я уже 148 000 разменял. из них 60 мои :) красота :) внешний вид правда уже подустал... но все никак не могу решиться заехать в правильное место и правильно подшаманить экстерьер, ибо пороги оббиты... обвесы покоцаны.. да и вообще - сияние "вина" уже не то :)
Варк - как борешься с помутнением передней оптики головной? На 3 форях этого года глядел, в т.ч. и мой - желтеет-мутнеет, зараза..а у тебя блястит... :) колись :) пастой №3? :)

Кстати, Варк - спасибо за весенние советы по сервису на погранцах.. без рекламы - парни в том сервисе реально адекватны, в т.ч. и директор. все сделали нереально быстро ( меньше суток)..все в наличии..и деньги - по факту выполнения работ (а их было на 2 листа А4)... поменял все что меняется.

DinoZZZZ
про фары в отзыве - полирую каждые пол года минимум ( а щас есть машинка полировальная . пасты в магазине продают, так что летом аж 3 раза полировал))
заезжай и те полирну..там делов на 2 минуты

насчёт парней не скажу. но директор на погранцах вполне адыкватен...но линки продали мне китайские(( хоть и в фирмовой упаковке..вечером выложу фото и описание что и как
Subaru forester 2005 L.L.Bean Edition

Спасибо за приглашение :)
Хм.. может они мне тоже китайского насували.. .я тоже в т.ч. и линки менял. хотя коробки все проверил - вроде японские... ну да бегает и ладно :)

у меня застучали они через 3 тыс...
взял да заколхозил перепресовав старые..в итоге уже 3 тыс почти прошёл..вроде держаться тьфу 3 раза

фото
Subaru forester 2005 L.L.Bean Edition

модераторам просьба вставить фото в предыдущее дополнение и убрать дополнение "линки фото"
сайт что то подтупливал

Kuala Lumpur
Привет дромохабаровчанину =)
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

ого афтырь у меня тож днюха 6 декабря!!!! :)))
Пеугеот 207 1,4HDI

25->27->78
Видел тебя сегодня на трехгорной... Восстанавливай губу, с трещиной не айс:(

Кирилл (Хабаровск)
постараюсь, мало мастеров кто не боится браться з аработу..цвет сложный, попасть сложно..ищу чтобы мастре знал что делает и ценник гуманный был.

пысы. это бампер литой, а не губа.
Subaru forester 2005 L.L.Bean Edition

Нормальный руль. каму там что не понравилось? у меня такой же. Vark , привет получил. За отзыв плюсанул. Маладца.
Carina на меху
Forester на меху

Четвертый:
Нормальный руль, у меня такой же.. Только с конца 98 года по начало 2002 руль должен быть таким:

DinoZZZZ
Vark как успехи с восстановлением бампера? Нашел спеца? меня всего вкруг нужно шаманить по кузовщине - красить белить - уже дважды мазали с цветом, жестоко причем. :( да и руки из ***ы у люде растут, то обшивку салона подкрасят, то окна :)

Эх, клгда я уже свой отзыв напишу?

DinoZZZZ

да, нашёл. всё сделали. усилили с 2-х сторон сеточкой железкой. цвет попал отлично. вопщем я доволен)

Alexanchezz

после таких фоток с рыбалки...ты обязан был уж енаписать и похвастаться субарой..иначе я их сюда выложу и скажу что своего перекрасил на 2 дня чтоб ны рыбалку сгонять)

NAR

Привет всем!!! Афтар малодчик за отзыв 555!!! Где субаристы встречаются в Хабаровске? Сам субару уже катаю 8 месяцев только 2002 SG и турбо афтомат.... Хочется с понимающими и "болеющими" соратниками встретиться, да о "вирусе" общем поболтать, кто мож поделится чем, ну и я с отдачей!!!!!

gurinvp:
а ты у нас я смотрю профи в вождении................

Не ну а че... хороший, красивый, овощ на палке!!!

Турба лучше!!!
И только БОГ, мне СУДЬЯ!!!

Да, ему бы турбинку справить.... Бутет супер автомобиль.

TutrinNik: заходи сюда: http://www.subaru27.info, там многие из Хабаровских субаристов.

Подскажи пожалуйста, где покупал ремень ГРМ и ролики! А то взял себе легасю совсем недавно, даже не знаю что где брать. И еще момент сегодня завел машину после простоя в два дня, так она как то странно застучала секунд на 5-8 не больше, что это может быть?

vovkas85:
можно заказать все по инету, можно на краевом гаи купить у гвоздика. Стучать может все что угодно. Может и ролик натяжителя ремня.

vovkas85

если подождать и подешевле то спроси у Alexanchezz..он расскажет

Vark:
vovkas85 Alexanchezz всё расписал..ну по магазинам ещё Автомеханика где маг. спутник на краснореченской если подождать и подешевле то спроси у Alexanchezz..он расскажет
да, кстати я заказывая ролики, одного ошибся и 2 ролика оказались лишними. Один зубчатый, один обводной. Так что если кому надо.

Поменяли мне 3 ролика (не оригинал) и один натяжитель ГРМ (оригинал) за 10тыс с работой. Ремень ГРМ живой, свежий, единственное кто то до меня его не той стороной поставил, надписи субару были вверх ногами. И еще шкив коленвала был не прикручен, возможно он стучал.

У меня MAZDA DEMIO. На расстоянии 100 км по гололёду приду на пол минуты после субарика. Зато расход в двараза меньше, а а адреналину больше.
Olegofren

Хабаровск -> Владивосток
Пятерочка!
Veni, Vidi, Vici

БобеР!!!

береги его, он уже на пенсии, цвет супер

dk555
что за лажа форь 2.0 зимой жрет 13-15л при средней езде. не льстите форь машина надежная но и требует постоянного внимания. а так катаюсь получаю деревянное удовольствие уже 2.5 года но всетаки форь машина для села по*****у проползти через овраг проехать и брот пройти а по городу лучше оутбека вот это апарат мечта

Olegofren
ну ты сравнил)))дэмия и форь разные машины.....а фит ещё меньше ест и приедет так же как и дэмия...покупай фит))..кстати у меня был и фит и дэмия..форь лучше))

dk555
13-15 зимой это много или мало???
ну кто то на форях ездит на охотурыбалку. а кто то только по городу на гламурном падонке)

аутбэк хорошо..но цена у него кусается..и нет япошек на палке((
Subaru forester 2005 L.L.Bean Edition

с меня 5! 3-й год езжу на таком же, только сером. 6-й передачи сильно не хватает-факт! т.к. Хабаровск город ровный, необходимости особой пользоваться понижайкой у тебя не возникает, то ли дело зимой у нас, во Владе, на обледенелых спусках выручает здорово, про педаль тормоза можно просто забыть!

"…это ни страшно, всё же я на машине езжу, а не пылинки сдуваю…мыть на мойках по 1-2 раза в неделю – накладно....

А мне все-таки мне кажется ты на ней не ездишь, а или ремонтируешь "так, чисто по мелочи - туда тыщу, сюда четыре" или натираешь :-)
если это и есть тот знаменитый "субарувирус", то мне как-то уже форик разонравился. хотя всегда мечтал о такой машинке :-)

Johnson10

владик с хабарой конечно не сравнить, но горки ледяные я нахожу)

Ромик2010

пробег 27 тыс.
все заменя были плановыми: ГРМ в комплекте, ДД, привод из за пыльника, линки, диск сцепленияи выжимной.
был бы субароводом, тыб понял что это нормально и всё менялось согласно регламента..срок жизни просто подошёл....

почитай регламентное обслуживание машины и увидешь что к пробегу в 100 тыс в машине нужно поменять...это я и сделал..ничего больше..

тьфу 3 раза чтоб так и оставалось всё..только регламентные работы

Vadim_27_
Варк - решишь прадовать, шуми ;)
отчет отличный и форь тоже! ;)

ВОВАН-БАТЯ
За любовь, за уход, за вирус 5.

Vadim_27_

дешего не отдам, сам за цену в японии переплатил пару тыщ уе от обычного форя...

ВОВАН-БАТЯ

спасибо)

Osinbrs
о земляк, а еще и вткашник, отличный отзыв, не ожидал встретить тут, молодца постарался расписал тут что и как. видел заклеенный бампер как то.

19RUS
Форь-красавец,но напрягают утверждения субароводов,что движок Субару-расходник.
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Chita city
масло такое никогда вживую не видел)))
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

bizonnn:
Форь-красавец,н о напрягают утверждения субароводов,что движок Субару-расходник.
Есть примеры, когда турбо мотор без капиталки 350 тыщ проехал, один атмофорик проехал без малого 1 млн. со смненой мотора на контрактник на 500 тыщ., другой 600 тыщ. без капиталки! Следите за мотором и будет вам шастье!)

Что за заблуждение как еще СТИ-ные обвесы... у СТИ- совсем другие обвесы... это обычный Типе А... и все...

Молодец земеля! Классный отзыв, с душой! Уважуха, ман!!!
Держи 5!

Apxutektop
у СТИ такие же(пороги + литые бампера с обвесом), у СТИ2 тайп М другие

bizonnn
руки когда кривые и головы нет - тогда и лом расходник

Apxutektop:
Ниже все правильно автор пояснил.. А "тайп А" - это дорестайл, там совсем другой обвес!
Vark:
Apxutektop у СТИ такие же(пороги + литые бампера с обвесом), у СТИ2 тайп М другие

KLeRiK

Vark:
KLeRiK чёта нисовсем понял..."тайп А" это рестаил как раз то..в 2001г. выпускался..помимо обвеса ещё и салон отличается от других форей
Первый раз слышу про такой.. Что он из себя представляет? Я знаю только в дорестайле, даже в каталоге есть: https://catalog.drom.ru/subaru/... https://catalog.drom.ru/subaru/... У него идет черный салон, точнее обшивка дверей, сидушек.. Обшивка полностью из кожи, а ни как в рестайле: одна полоска кожи и две замши.. В дорестайле все кожа и на сидушках ее больше. И обвес у него другой:

Влад, Угольная
Сам уже запутался с обвесам.. Возможно, тот не сток, тогда ниже точно сток! Но есть у форика дорестайла сзади губа с завода! Редкая комплектация... Хозяин такого форика сказал, что это тайп а...

KLeRiK
:) у меня атмо форь)) а ты про турбо. турбо дорестаил есть тайп А, атмо рестаил тайп А

обвесы на фотках - нифига не штатные

Влад, Угольная
Ну да, я про турбо) Овес что ли родной? Я думал просто бампера перекидывал с СТИ или японец на родине еще перекинул...
Нашел твой в каталоге, действительно, есть такой форик)) Но фоток там нет(

Не знаю, что я там скинул)) Но штатная губа на "тайп а" дорестайл очень похожа! Она цельная идет, а не эти беспонтовые "клыки"...

сцубарко только пяточка достойна )))) не ниже вашпе
iNlight-vl.ru

winston86888
Уссурийск
Одни понты в начале....сразу видно "крутой" ты парень)))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))

winston86888:
чушь, человека знаю лично, понтов никогда не замечал...
отзыв пишется всегда про машину, а не про понты...
Редко Живу Дома

да Макс, забей..в человеке зависть непонятная..или просто троль...лиш бы всё обо*****
Subaru forester 2005 L.L.Bean Edition

Дарова! зачетный Форь, помню по лету губу чинили ему, где крыло подмял то на это раз?
ROYAL TOURING V-3.0

Vasya2027

тюкнули меня(((несильно но обидно

Khv
а я своего BloodyRed продал..
теперь в городе появился черный Sti II type M

medallion27
тыж тоже в полной комплектации ценник большой ставил..а продал как? много снимал ништяков и по цене скидывал?

dj_bembi
ты сам то на чем ездишь...не бось на зубиле 8 или 9 модели

Привет автор.)ты на токи доки покупал? я этого форика чуть не купил примерно года 2 назад так как покупал в семью от механики пришлось отказаться (((, а так очень понравился))) а купил белого форика S/20 с другим обвесом на автомате(

Костя0085
да, на токи доки он и висел...аж 3 раза. япошка не отдавал за то что ему давали, и только с 3 раза мы выйграли лот.

medallion27
за 380 без датчиков, выпуска и музыки отдал. =))
все перекинул в черного... плюс добавил еще ништяков.. коллектор только натянуть никак не могу...

Каменск-Уральский
Цвет прикольный, хотел заменить на просто турбовый, прав, механика но пока все таки склоняюсь Импрезе GF.
а я тоже немного боком на своем овоще зимой откатываю )
не бывает добра, без петли и топора
Импреза EJ 181 4WD GB6 1999 МКП 754 4пор

Vark, привет! Где красился?? я уже дважды с цветом не могу попасть. руки повыдирать мастерюгам. а за 6 лет машина уже просто в очень плачевном ЛКП состоянии- там поцарапалось, атм потрескалось, там повытерлось. думалось мне, что надо обновиться. Хотя и собрался перепрыгивать на трибеку. и сколько покраска встала?

Почитаешь вас субароводов.. то одно, то пятое, то десятое... все ломается))))
зная автора, в курсе, что он в своей машине сменил много того, что можно было и не менять. Ему любую машину дай, он там все поменяет. А ломается любая машина. У всех есть слабые стороны. Даже такие памятники, как Сафари и ТЛК-80 имеют слабые места. Сравнивая с прошлыми машинами, прихожу к выводу, что Субару не страшная марка, а езжу я на Субариках уже три года и если бы все было так печально, то давно бы уже сменил марку авто.

Dinosaurus

пиши в аську 338626224 расскажу. у меня в цвет попадание 100%.

Ohrana
не поверишь...но даже люди ломаются))

Не правы.
Обладаю очень похожим форей с 2005года. На данный момент пробег 152000. По РФ накатан с 65000.
За это время из ремонта: 1 раз сайленты вкруг, 4 р. линки (не обязательно по сути), 1 замена ГРМ + ролики + резинки, 1 замена правого рычага, 2 замены пыльников спереди, 1 замена лямбды, 1 ремонт стартера и 1 замена задней правой ступицы. ФСЕ. ИМХО это ни о чем за 6 лет весьма активного и не всегда аккуратного обладания.2жды свечи, маслои и жижи по регламенту соотвественно.

Ребяты, нравится, ради бога) Я кроме хондаводов, наверное больше субароводов уважаю)) Но читая вас всё-равно складывается ощущение (а это подкрепляется фактами друзей субароводов), что все постоянно сыпется. Вот на днях еще один товарищ продал субаря и остался при хонде)

Ohrana
не поверишь...но даже люди ломаются))
нИверю))

нИверю))
и правильно! Не покупайте Субару. Глядишь нам больше достанется! Была бы Трибека с правым рулем, я бы прямо сейчас купил.

Alexanchezz
ах ты мажор...яб тож трибяку купил..но денег нет((

Alexanchezz:
А чего? Нету что-ли? Сейчас посмотрим...

the north-north-west
Автор, отзыв хорош, т.е. 5, но...

the north-north-west
Кстати, японские тюнинговые японские линки вовсе не самопал...
Если что, попробуйте сами такие сделать. )))

the north-north-west
По возд. фильтрам. Авантек не берите, хоть он и с металлической окантовкой... Сжимает его по краям и выворачивает - только в путь!!! По крайней мере на турбе... Сам во Владивостоке такой брал в Автотерритории, потом принес им показал. Они его обещали представителям показать...

Modzhahed:
Кстати, японские тюнинговые японские линки вовсе не самопал... Если что, попробуйте сами такие сделать. )))
да думаю можно самому такое сделать....врядли оно на потоке стоит, иначе бы субаристы б знали про них, а так...никто такое в жизни не видел...

про грамотность..знаю, старюсь писать правильно..с русским языком проблема со школы...но ни сочинению же пишу за партой...

the north-north-west
Да ладно, нормально... По существу-то хрошо написано...

Про линки эти попытаюсь нарыть что-либо...

Я в Хабаровске недавно, так что ели что, этот КС со 125 регионом мой...

the north-north-west
Да, по деталюхам... Это снова про линки... Вспомнил тут, что в Японии на все нештатные приблуды требуется сертификат, иначе прощай сякэн, т.е. техосмотр...

Modzhahed:
Автор, отзыв хорош, т.е. 5, но... Но не "линка",а "линк". И посмотри где "ни" пишется, а где "не". А то не шибко удобно читать...
ну вот, преподавательский состав подтянулся!

Vark:
Alexanchezz ах ты мажор...яб тож трибяку купил..но денег нет((
можно было бы новый Форестер, да не нравится мне он в последнем кузове. А вообще на очереди старый-добрый Сафари в 60-м кузове!

Vark:
Ohrana Охраныч..читай внимательнее..у меня из поломок...только привод застучал ( но ездить так можно без проблем) и то я пыльник проворонил...остальное плановые регламентные замены деталей, которые просто отслужили свой срок службы.
Алексей, бесполезно. Не докажешь ты ему ничего. Он при своем мнении и останется. Как и я, до того момента, как купил свой первый Субарь.

Леха, забыл. У тебя на фото старые линки, без втулок которые. Можно мне их как нибудь заполучить, а то мне втулки новые пришли, а в старые запрессовать не могу.

забирай, но один ЛИНК лопнутый

Alexanchezz:
Моё мнение не такое уж и плохое, как Вам кажется) И Субару, как марку я уважаю. Мне очень понравились и форик и легаси друзей, а особенно ланк, на нем я вообще целый месяц ездил, пока друг в командировке был. Такшта... ))

Ohrana:
Моё мнение не такое уж и плохое, как Вам кажется)
А мне в принципе и без разницы. Просто у меня на машинах ничего не сыплется. Тем более, что из всех трех Субару, лишь один был без пробега. Конечно, после 2-3 лет пребывания во владении у других хозяев, приходилось немого взбадривать. Но сказать что Субару ломается чаще чем Хонда или Тойота, я не могу. Хотя владел этими марками с 2001 года.

Почитаешь вас субароводов.. то одно, то пятое, то десятое... все ломается))))
вот пример. Я считаю, что хонда ц-рв не очень машина. Вопрос почему? У моего родственника была проблема с задним редуктором, он на нем буксовал и перегрел. Я начитался в интернете, что из-за внезапного подключения заднего привода, можно улететь с трассы (опять же, сам не проверял), плюс читал, что задние колеса, со временем становятся домиком, из-за 14 сайлентблоков, что в задней подвеске и это почти не лечится заменой их. Х.з. Тоже не проверял. Даже за рулем не сидел ни разу на этой машине. А выводы сделал не в пользу этой марки. Помню еще, лет десять назад, хонду особо не жаловали, говорили что сыплется и ломается. А сейчас те же машины очень ликвидны.

Ohrana:
Я тоже на ЦР-В не ездил, поэтому ничего не говорю, однако работал на SM-X, который по сути и является цр-в и у которого ничего не ломалось у меня и судя по отзывам у других. Вот. А на субару, я же говорю, не понаслышке знаю. Самый гемор - линки. Это капец просто какой расходник, даже на тавоте такого нет. На форике их меняли, меняли... на ланке меняли, меняли... на легаси меняли, меняли... вот и вы только о них и говорите))) На ланке вообще вся подвеска новая, но когда медленно по ухабам едешь, что-то брякает, когда быстро, звук пропадает. Машина - загадка.
Да ладно... Линки - расходник. А летят они часто потому что кнтрофакта много. Когда-то у меня был Форь СФ, и поставил я на него линки волшебной марки - т.н. Машума (почему Машума мне вообще не понятно, ведь написано Masuma, а звук "Ш" японцы вообще произнести не могут - нет его в их языке... Ну да не об этом речь), ну теперь-то понятно - Китай голимый. Тогда еНта марка только появилась... Три месяца, и линк пополам разлетелся - его просто сломало. Прихожу в магазин их фирмовый на Военке во Владике, говорю: "Эт чё-за детали, разлетаются на ходу?" Они мне: "Да мы знаем, их сейчас пока производить прекратили, потому что брак был."
Сейчас на СГ линки уже другие, с шариками, как на всех машинах. Так даже CTR себя достойно ведут...
На СФ лучше оригинал брать, или Фебест - эти вообще алюминиевые бывают.

the north-north-west
По поводу ЦР-В. Ездил и ремонтировал...
Хорошая машина, только женская она мне кажется...
И по ремонту подвески и ходовой гораздо сложнее Субарей. В результате раза в два-три дольше ее только разбираешь...

А так... На каждую машину свой покупатель, ездят-же как-то люди на Смартах...
Намерения, как воздух гор, чисты!!! )))

Ребят, вместо ц-рв можете любую другую марку представить. Я же сказал, что это пример. У людей просто привычка слышать и видеть только то, что хотят.
Про линки. Поменял и забыл. Ставил как то фебест, они оказались металлические. В них потом втулки Точка поры поставить и будут вечные.

Ohrana:
Было две хонды: сивик ферио и СМХ, и я понял, что хонда это только на МКПП, на автомате, это сплошной гемор, у самого автомат пробуксовывал, у брата, когда интегра была и у знакомого на СРВ везде глюк с автоматом. Поэтому хонда на автомате это нееееее....

У субару автоматы тоже не лучшие, но это опять же, по словам знакомых, ими владеющих. У меня все три были только на коробке.

Ну у меня на легаське тоже иногда АКПП "идиотничает", но это больше не на пробуксовку похоже, а на то что он иногда "задумается слишком долго", но происходит это редко тьфу тьфу тьфу, плюс лью я туда TOYOTовский D2 (на щупе написано), а это опять же не ATF Z-1, цена более чем в два раза разница. А так то конечно коробку хотелось бы, но стоимость полного кита МКПП, без заднего редуктора (а у него какое то хитрое передаточное) 27к руб.

vovkas85:
Хонда - это быстро, в поворотах и на механике. Хотя SMX тоже не кренится, но ты вылетаешь, т.к сидушки не имеют боковой поддержки, и вообще они сделаны для ровной кровати в салоне)
На Субару приятней ехать, не сбрасывая скорость там, где заканчивается асфальт и начинаются ремонтные работы) Естественно автомат исключаем)
Я перед продажей перегонял Ланка, как приятно он тянет с низов.. Заходишь вверх на развязку, подтыкаешь третью, перед выездом на мост убеждаешься, что слева никого нет и буквально выстреливаешь на мост. Но он корабль и рулить им на больших скоростях не интересно, поэтому я люблю Хонду))
Тут каждому своё)

Кирюха Ни:
Чувствую Кирюха как ёжик стал после таких слов - весь буями утыканный!

Езжу на Toyote Vista 1994 года - доволен машинкой, но уже хочется большего во что входит: полный привод, кузов универсал и прыть легковушки, в общем всё про Форь!

По поводу автомата и мешалки: мне больше автомат по душе! Расслабляет и лишних манипуляций рукой делать не нужно - это моё!!!

Георгий Тобольск:
а мне скучно на автомате, да и на коробке не напрягаюсь совершенно..собсна я не замечаю даже что скорости переключаю..уже привычка

KHV
Машина у тебя зачетная, отзыв классный. А вот с ценой продажи переборчик ИМХО :)
Honda STREAM 03

25->27->78
Варк, ты в 189 доме живешь или в гости приезжаешь?

Антоха2006:
Да он просто продавать не хочет, вот цену и взвентил :)))
У моего тестя такого же цвета только без обвесов, красиво смотрится, тоже задумывался на тему форя. Но больше хочется legacy wagon.

на 59 параллелях

Дромолюб
Покажите объявление о продаже!!! Или напишите цену и конт. телефон!
А ты перехочешь сразу, 450 000 вечно деревянных.

Покажите объявление о продаже!!! Или напишите цену и конт. телефон!
Проблема найти в Хабаровске чтоли?
Объявление на дроме же.

кирич-27
Старина, я все понимаю что машина ухоженная и т.д., но цена за 10-летний авто 450 000 РУБЛЕЙ??????? Может я от жизни отстал..... За такие деньги 2003 можно купить!!! Одумайся!!! Озвыв хороший, фото много. Но цена МЕГА-БАРЫЖНАЯ!!!

Кирилл (Хабаровск):
Варк, ты в 189 доме живешь или в гости приезжаешь?
живу )..4 подъезд
форь приметный

кирич-27:
Lan2004 правильно написал, особого желания расставаться с фоерй нету...помимо отличного состояни я итюнинга..у него есть харизма..и до сих пор народ его фотает..и провожает взглядом

я никаво не заставляю покупать его..и машина машине рознь..за состояние и комплектацию нужно платить....хорошее дешовым не бывает..это я тебе как барыга говорю..5 лет машинами занимался

Kuala Lumpur
Vark:
Уважаю :) Аппарат достоин этой цены.
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it

живу )..4 подъезд форь приметный
Я в 3 и в 7 живу))))

кирич-27
Моё мнение ТОЙОТА или ХОНДА.

мужики подскажите пожалуйста, взял форика неделю назад, 2.5 канада, вопрос, почему у меня в птс 211 кобыл

кирич-27
гемора у меня с ним нет и небыло..акстись...ниразу не подвёл тьфу тьфу тьфу....
и заводился он всегда, следи за машиной и заведёшь что угодно.

yok81
мужик, спроси это у прежнего хозяина или в ГИБДД

кирич-27:
всему есть своя цена. И за такого года авто столько платить??? А фотать, сейчас и Макри Самураи фотоают и что.... Это не показатель. Ну удачи чтоб его купили )))) И мне кажется что он просто тебе надоел. Гемора с ним хватало. На улице зимой оставишь днем и всё.... Эвакуатор!!! Моё мнение ТОЙОТА или ХОНДА.
Лично видел этого форика днем зимой, уезжал сам, без эвакуатора... бгг))

кирич-27
АВТОР: не груби!!! Я видел как ты страдал в гараже заводя его!!! Моя тойота с первого раза, твой дрдрдр , потом стучит пока не прогреется. По мне так в форике только проходимость нравится. Новый - дизайн.....

а я и не знал что форя стучит и не заводится)))..ну ладно

кирич-27:
Так это не стук!! Эта у него банко стоит!))))
по(на)ехавший

Форика своего продавать особо не хотел, а тут раз и купили! Сегодня вернулся из отпуска на Прадо, скорость по трассе не больше 100 км в час. Кренится и подпрыгивает на кочках. Не раз добрым словом Субару вспоминал. Нах продал...

Саня, да ты вообще отдельный случай.."нах продал" уже 3 раза можно спросить))

чё за прадика взял?

Кирилл (Хабаровск)

забей на него..он даже ни с нашего региона наверно)))
у теяб аут светлый? ставишся на той же парковке где и я..перед 4-м подъездом?
Subaru forester 2005 L.L.Bean Edition

Ты же знаешь мои увлечения. Форестер слишком мал и низок стал для рыбалок и т.д.

Ну что ж с новой покупко!

the north-north-west
Тупомат, тупомат... Турбового надо было брать. А так прогресса не видно. Ну да ладно, это мое мнение.
С Новой Машиной!!!
Так что пиши новый отзыв.

спасибо.
турбу пока не хочу. и если турбо то только на коробке

Дедовск
хороший недоджип.
флешмоб тоже круто,впечатлен.
отзыв 5

А где такую решетку радиатора можно заказать???именно как у вас красную??
себе такую же хочу поставить но никак не могу найти:(

решетка была куплена с машиной.
поищите на аукционах инджапана.
зовут её aero spec

NINO
Красавец :) Куплю себе такой же, когда заработаю :D

Сообщений: 2032
Сам владею фориком в таком же цвете, когда намыт выглядит супер

Сообщений: 2032
Друг подскажи, какой размер колес стоит?

Серепуня:
Друг подскажи, какой размер колес стоит?
на красном 225/50/17
на синем двухцветном 225/60/17
на синем синем 215/60/16

на красном 225/50/17
на синем двухцветном 225/60/17
на синем синем 215/60/16
спасиибо......а на синем-синем свиду больше

это грязевая, осталась у старого хозяина. шумная писец и задевает подкрылок.сейчас стоит штатная 215/60/16

Продажа Subaru Forester 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ201 в Хабаровске