Отзыв автовладельца Subaru Forester 2008

Субару Форестер 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Цвет кузова: Графит
Цвет салона: Черный/белый
Хотелось поделиться первыми впечатлениями от новенького Forestera. Это уже 3-й на моем счету (был 1-го и 2-го поколений) так что сравнивать есть с чем.
Немного окомплектации... После штудирования интернета и отзывов пришел к выводу, что мой выбор 2.5 атмо МКПП 172 л.с. Как их называют "золотая середина". Цвет темно-серый (мокрый асфальт... очень мокрый :))) Комплектация "62". Принципиально _не_ кожа.
Владею автомобилем целых 2 дня :))) и первые впечатления уже сложились. Позапрошлый и прошлый Форестеры - это другие автомобили совершенно. Единственное сходство - это люк в пол крыши и то, что видишь под капотом, ну и шильдик (хотя на первом поколении был бругой). Остальное (экстерьер, ходовые качества, интерьер) абсолютно другое.
По порядку...
Посадка и регулировка. В новом Форике посадка достаточно удобная. Сидение регулируется по высоте - это плюс. А вот к подлокотникам я уже привык, но их нет в последенм поколении. Хотя... за два дня особо не напрягался без них. Сидушка настроилась сразу как пожелал. Кому-то понравится регулировка руля взад-вперед. Педали как-то близко расположены друг к другу. Педаль сцепления можно было бы чуть левее установить. Впринципе нормально, привыкаешь и не обращаешь внимания.
Читал, отзыв что педаль сцепления слишком мягкая. Абсолютно нормальная. Это не гоночный болид, тут еще и гидроусилитель есть :) Порадовал короткий ход рычага КПП при переключении. Опять же кому-то не понравилось, что не хватает четкости. Тогда на уазик... Там точно четко передачи включаются, еще и звуковое оформление :)))
Обнаружил отсутствие пепельницы. Хотя я и не курю, но это ведь дополнительный ящичек под мелочь. В новом Форестере нет столько кармашков, как в предыдущем. Я все равно всеми не пользовался. Максимум двумя, плюс отдел между сидениями, так что мне хватает. Удобно в новом Форике посередине под 12В розеткой ниша. Нескользящее покрытие и подсветка ненавязчивая.
Бардачок без подсветки. В прошлом Форестере тоже не подсвечивался и ничего, справился. Все равно она не сильно яркая (была на первом поколении у меня).
Климат контроль очень удобный. Вот на первом Форике были кнопки... Отвлекало. Тут все информативно и понятно. Быстренько повернул ручку и не отвлекаешься от дороги. Удобно в двери придумана держалка для большой бутылки. Маленькую баночку можно поставить посередине между сидениями. Опятьже в задних сидениях 2 подстаканника и они подсвечиваются.
Места реально много. Особенно над головой. До этого поездил полтора месяца на Nissan Patrol, так несмотря на его размеры, потолок был низким для моих 176см.
Зеркала - это нечто... трильяж какой-то :) Видно все и даже больше.
А когда первый раз махнул дворниками, чуть с кресла не снесло. Очищают почти 90% стекла!
Кстати, очень хорошая музыка установлена. В прошлых я сам устанавливал усилители с сабвуфером, а тут очень даже устраивает.
Салон пока нигде не скрипит :))))))))
По управляемости говорят что ватный. Особенно если сравнивать с STi. Еще бы сравнили с Impreza WRX STi!!! Совершенно разные классы автомобилей. Руль откликается даже четче, чем на прошлом. Ходовка больше не пробивает до зубов. Раскачки никакой нет. А вот кому сильно качает, советую покататься на Nissan Patrol. Если от моего стиля вождения раньше только пассажиров моих тошнило, то в Патроле даже меня укачивало! Так что, по подвеске только 5.
Шумоизоляция уже установлена. Раньше отсутствовала полностью. Спасала громкая музыка.
Двигатель больше не издает такого звука как раньше. Не спорю, звук оппозитника Субаровского слух ласкает. Впринципе, кому нада звуковых эффектов, могут забывать масло в движку лить, уверен, зарычит :)))
Говорят, что багажник меньше. Мне кажется это из-за того, что он стал выше. А кому не хватает, то можно и на крышу добавить (кстати очень удобно). А вообще там достаточно места, чтоб помидоры на дачу увезти.
Первые впечатления пока такие. Хочется подытожить, что Форестер в новом кузове - это уже не универсал повышенной проходимости, а добротный паркетник, которогу у Субару еще не было. Да, нет той индивидуальности в формах, но лично для меня индивидуальность - это синий шильдик со звездами и надпись Subaru которая говорит сама за себя.
Как появятся новые впечатления, отпишусь :)))

Руслан, Екатеринбург
legavy54, Новосибирск
Ivan, Краснодар
Денис den23.1973

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
У меня сегодня пыльники на гранатах задубели, вот-вот порвутся, и сами гранаты как-то подозрительно хрустят. Мороз -30 в Уфе. А как у тебя, Сергей qwwq ??? (Форестер на гарантии, 2008 года, июля)

Ярославль
хм...
стоит подумать над текстом. А мне, к примеру, нравится жёсткая подвеска предыдущик форей, их более низкий рост и, следовательно, более лучшую управляемость. Отчасти, за это и ценился и выделялся среди других. Я считаю японцы зря ушли в эту нишу. Но опять же, форестер нашёл другого покупателя, которому нравится больше комфорт. Но и потерял покупателя, нацеленного на драйв и универсальность. Чтож, это не повод изменять марки, это повод присмотреться к оутбэку или даже легасю и импрезе. Импреза маленькая будет после форика (я про багажник и помидоры), а вот оут в самый раз.
А звур ррррр исчез говоришь, да?.. жаль (((
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

фОТЫ??? 5
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

Всё-таки отчет должен быть с фотографиями! Хоть конечно все уже насмотрелись на новый Форь и ничего нового мы не увидим, НО все-таки! Странно, я пересел на новый Форь после предыдущего и очень почувствовал "мягкую" задн.подвеску. Может срок владения ( 2 дня) слишком мал! Может у тебя стоят уже новые стойки 040-041.
"Ходовка больше не пробивает до зубов. Раскачки никакой нет. А вот кому сильно качает, советую покататься на Nissan Patrol." В прошлом кузове до "зубов" никогда не пробивало-уж не надо ЛЯ-ЛЯ!!!!! А в общем отзыв ничего, но не 5!

Отпишись через год. В бардачке свет все же нужен. Подстаканники в задних сидениях разве светятся?

Невинномысск
Над шумкой всё же надо колдовать, двери пустые(я проверял), и динамики лучше заменить, в целом всё верно...мягкость подвески именно то что нужно в городе... жальнет фото ...только 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Форь в старом кузове с небольшими рейстайлингами по сути выпускался 10 лет (с 1997 по 2007 гг). Понятно, что для японцев это запредельный срок. Это говорит лишь об удачности модели, она пользовалась высоким спросом. Что касается нового кузова, то он стал похож на массу других паркетников разных производителей, утратил свою индивидуальность, да и по ходовым качествам, управляемости, проходимости также думаю уступает предыдущему. Короче, на мой взгляд, рекорд не то что в 10, а в 6 лет в одном кузове для него большой вопрос.

не согласен с мнением о том, что новый Форь потерял в универсальности. Как раз наоборот - Форь приблизили к среднестатистическому потребителю, которому не нужны "отточенная раллийная управляемость" и "самолетное прошлое", потому что ему ездить надо. Каждый день. И тут к месту гораздо бОльший комфорт в салоне для водителя и пассажиров, более мягкая, а не "зубодробительная" подвеска, увеличенный клиренс, наконец. И направленность дизайна изменилась - ушли от "брутальных чемоданов" к более современному "замыленному" виду. Кому-как, а лично мне последний гораздо больше нравится.

Ярославль
считаю спор тупиковым. Самому нравится предыдущий форь, но нельзя стоять на месте, в то же время. Все меняется.
SF и SG заполнят страницы Легенд, а SH пусть пробивает себе новую дорогу в жизнь.
** subaru forester - мы в оппозите! **

uro7
у меня форик турбо 2008г.будут менять двигатель.пипец!разочарован .задумайтесь при покупке этой машины???
ястреб1
любой мотор можно убить.суб надежный авто.
uro7
убить можно любую .это верно.только это заводской брак.а за рулем я с 1988г.знаю машины.про брак узнайте у дилеров.

ястреб1
обидеть не хотел. обидно менять мотор на новом авто.

В пользовании турбо форь 2008 г. турбо АКПП, эксплуатация 1 год пробег 35 т.км. полет отличный,
из недостатков это задние стойки которые в ближайшее время заменю
Вот так
Дед везде успевал на 1, а мне 230 мало

sergeyd99
у брата 1999г.2,5,у него сидушка с электро управлением тоже по высоте

И все-таки Фроик и в Африке - Форик. И ругаем мы его за потерю индивидуальности, и подвеска нам мягковата после предыдущего форя.Но Япы не прогадали и попали опять в десятку: чуть изменили восприятие автомобиля и сразу потянулись новые клиенты- те, которые раньше боялись раллийных генов. Форестер - самая продаваемая модель концерна, и новое поколение только прибавило покупателей.Как бы там ни былло, а его мы всеравно купим: куда деваться.Ведь мы его любим :)))
Я новую Импрезу, впервые увидев, так материл - вы бы слышали. А теперь не могу налюбоваться :)))))
А форик - подвесочку достроим под себя, сверчки удалим и дальше будем наслаждаться автомобилем Subaru и жизнью :)
Удачи всем на дорогах.

Продажа Subaru Forester 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер