Отзыв автовладельца Subaru Forester 2004

Субару Форестер 2004 — отзыв владельца

, Николаевск-На-Амуре
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20137 л.с.
Название: X20 Limited
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Здравствуйте всем. Давно хотел написать свой отзыв, но все не как руки не доходили. Пишу в первый раз, так что сильно не судите, если что не так и может не о том написал.  Первой моей машиной был Toyota Carib 1997г от него остались только хорошие впечатления. Время шло и я задумывался о замене автомобиля. О форике мечтал уже давно, но кузов SF чем то нравился, а чем то нет. Когда в инете увидел SG кузов сразу понравился сильно, решил что буду брать именно его, тогда я увидел золотистый турбовый форь и понял что это моя будущая машина. Накопил нужную сумму и продал своего кариба. И начал заказывать форя с аукциона, к тому времени все кардинально поменялось требования были такими: не турбовый, на механике, и вишневого цвета…  а мои ставки все проигрывали, время шло, повысил ставку и уже цвет не играл роли.  И через 5 недель наконец то свершилось чудо,  моя ставка сыграла. Это был черный форестер 2004г. на механике с оценкой 4.5 балла и салонной оценкой B. Дальше было долгое ожидание и через  6 недель я увидел своего красавца. Сразу производит впечатление форма машины да еще в черном цвете эта агрессивная морда  выделяющиеся обводы крыльев по виду напоминает небольшого мускулистого крепыша. После оформления всех необходимых документов поехали на рынок за зимней резиной. После на сервисе заменены все необходимые жидкости и на следующей день сборы домой (а это еще 1000км и декабрь месяц).По трассе машина показала себя хорошо и в наборе скорости и в прохождение поворотов и по подвеске. После приезда домой было обнаружено что прокладка термостата уже совсем не держит и не много подтекал тосол, было устранено заменой прокладки. И началась эксплуатация машины, зимы у нас морозные и снега много, форик себя показал очень достойно, но один раз он не завелся. Думал что сработала блокировка на морозы как у не которых машин (на дворе было -30). Но потом начал не заводиться и в -15 и -10 хотя двигатель крутился довольно бодро . И это версия отпала, при очередном таком казусе был снят шланг с топливного фильтра и  стало видно  что подачи бензина вообще нет. Полез в бензобак и снял топливный насос,  оказалось что в бензобаке плавает ржа, а приемная сеточка топливного насоса была напрочь ей забита. Почистил эту сеточку и заменил топливный фильтр и проблема эта решилась. Летом поставил ксенон в допы в бампере стало намного лучше видно и дорогу и обочины, сделал шумоизоляцию салона пол, потолок, всех дверей. Заменены задние динамики на 16, и поставлены на кольца, передние были заменены в Японии(еще в Японии была сделана подсветка ног и установлены литые диски на R17 с секреткой и заменена задняя оптика на фары ProSport ) , поставлен сабвуфер в багажник. Заменена магнитола (но уже хочу поставить другую) установлена камера заднего вида.  К концу лета застучали втулки стабилизатора заменены на полиуретановые.  К зиме еще установил подогрев сидений хорошая штука в наши морозы. Больше по машине не чего не делал, дальше планирую еще кое что доработать но об этом уже позже.
По самой машине
Салон. Не простор после папиной CR-V но после Carib уже по свободней и спереди и задним пассажирам места уже по больше. На водительском месте устраиваюсь довольно комфортно всех регулировок хватает. Печка греет хорошо и управление ей не доставляет не какого труда все понятно и информативно.  Багажник довольно вместительный, много бардачков куда можно разместить всякую мелочь чтоб не болталась по багажнику, радует наличие большой ниши для запаски куда можно положить полноразмерную запаску. Что не нравиться так это зеленая подсветка приборов которая немного раздражает хотелось бы увидеть оптитрон.
Подвеска и трансмиссия. Довольно крепкая и в меру жесткая, на небольшой скорости чувствуется все кочки, но стоит только прибавить скорости и он как бы пролетает над ними и уже не чего не чувствуешь, он плывет. Наличие полного привода позволяет чувствовать больше уверенности при  езде по глубокому снегу и грязи а также при трогание с обледенелого перекрестка когда многие стоят и буксуют, а ты спокойно трогаешься и уезжаешь и они завистливо смотрят тебе вслед. Управляемость машины тоже на высоте на поворотах дорогу держит отлично не каких сносов. Ну если не много полихачить и сорвать машину в занос то она легко выходит из него. Наличие понижающей передачи дает легко взбираться на крутые склоны и преодолевать заснеженные участки как уже говорил снега у нас много и не давно сыпал целую недели, возле гаража была только одна колея прошел террано, и я решил тоже выехать хотя не которые не верили что можно выехать, форь показал на что он способен и удивил всех.
Многие скажут что зря не взял турбового, но в нашем городе на нем негде даже разогнаться с  тем как он едет и какие ощущения испытываешь от вождения и ускорения , может быть, но каждый выбирает то что хочет  и может следующий выбор упадет именно на турбо форь.

Машиной очень доволен и если сомневаетесь брать или не брать берите не пожалеете.

Комсомольск-на-Аму
Хорошо смотрится, особенно на последнем фото. Удачи. +5
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

DimanSSS
Зачётное авто. Держи 5!

Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
отличный авто !
НО, зря не взяд турбового )

брату фораводу зачОт, фары заднии сам менял или был уже такой?
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Странно. Морда старая, а стопари свежее.
Vladimir28
отличная машина с другом на такой в лес ездили. для двух литров динамика приличная, в салоне комфортно даже по гравийке без проблем. вот только оппозитки в ремонте мне не очень привлекательны=) а в остальном супер! удачи на дорогах!=)

а млин не внимательно прочитал про фары заднии, сори, понял отстал )

Да на механике и не турбовый хорош...не расстраивайся)))
хорошая машина...кстати как полиуретан себя ведет?...чувствуешь что не родные или поведение не изменилось?
Subaru forester 2005 sg-5. XT20. черная на обвесе и ваще весьма крутая тачила.

Отличная тачка,поставил бы 5,но не знаю какие кнопки нажать
PATROL K-60 Diesel Power SD33
Японский бог,храни эскудовода...

Все! Про задние фары понятно.
Расход не реальный, обычно жрет больше. А автомобиль классный!

да про расход что то приврал ИМХО,
ща крос спорт атмо реально жрал 20-21 езда агресивная, помыл форсунки + дросель стал 15, и это второй форик у меня ни тот ни другой по зиме меньше 14-15 не ест, по лету минималка в тошниловском стиле 11, а по трассе и у всех практически не ест.
VLU но может от состояния машины зависит=) в моём случае в режиме трасса-лес(сугробы 30-40см) на 100км расходовал 10,5 примерно)

УФА

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

VL
Сообщений: 1981
Субарь ЗАЧЕТ! +5 за отзыв! Тож такой хочу!
All weather. All roads. All wheel drive.

Vladimir28, реальный расход складывается: прогревы, пробки, светофоры и где то в пол притопить. Думаю народу больше интересен этот цикл а не траса лес. Снежный лес тоже интересен для субы))))

Всё сказаное правда , у меня примерно такой же только у меня кросс спорт турбор . Машина создана для зимы :) у меня вопрос как поставить обогрев сиденья :)?
Славик:)
Расход исправь , а так все правильно. Но Легаси лучше.

Кемерово>>СПб
Расход может летом такой, зимой с прогревами всяко - 12-13. Народ, не забываете у него форь на палке.
Блин а у меня жрёт равно 20л на 100км проверено не раз , что сделать для меньшего рассхода ?

красноярск
Субористы,не обижайтесь,не знаю как простой,а турбовый форь не для сугробов.По пробитой калее едет а в чистом поле буксует.Сам лично по Красноярскому морю километра 3 толкал в 40 сантиметровом снегу.Правда форь первого выпуска был 97г,у новых может по другому привод реализован?
PATROL K-60 Diesel Power SD33
Японский бог,храни эскудовода...

Коробка зачет...
разогнаться не где - печально :(
Forester(о)(вод)

турбо не турбо, главное коробка и три педали, вот в чём сила. шикарный автомобиль и это факт. Это не купэ для гонок, так что двух литров хватит...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Красавец!5+
Мой отзыв: Ford Mondeo 2001

Нравица 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
Tor707
Отвечаю на ваши вопросы. Полеуретан поставил поведение машины не изменилось а стало даже лучше, всем рекомендую. По расходу написал 9-12 литров а отобразилось только 9. Расход реальный и проверяный постоянно засекаю сколько проехал на 20 литров. 9 лето 12 зима. Подогрев сидений не составит труда поставит могу скинуть всю инфу.

Забайкалье
Жрет бензин как слепая лощадь, машина на любителя

Белово - Кемерово
без номеров и надписи на лобовом смотрится лччше!!!

Vladivostok
Отличный форь!Смотрится супер!5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Расход зимой не меньше 12-13, остальное правда...а где сабвуфер в багажнике...???:)))
Понижающий ряд на Форике?

5!
Несколько раз был в Николаевске!
Действительно там не разгонишся!
Судоремонтный завод еще не разворовали?
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

субара должна быть турба )

красивый Субарь,следующим бы взять такого,дак на палке не найдёшь поди...
Отзыв чёткий,всё ясно и по делу.5

классный форь 5!!

Круто смотриться! Из всех Форестеров этот кузов однозначно лучший. Отыв хороший.
Nissan Bluebird 1.8 2001
Nissan Bluebird 1.8 Attesa 2000
Mitsubishi RVR Sport Gear 2.0 1996
Мой отзыв: Hyundai Verna 2008

Сургут
В черном цвете красаво смотрится

Влад, Угольная
Вот из-за подобных коментов всегда считал, что суба бенз жрет в огромных количествах.
Теперь по факту, не все так страшно, как ходят слухи. У меня турбо автомат, кузов СФ до рестайла, на одометре 182 тыщи. Расход в смешанном цикле сейчас (зимой) состовляет 11-12 л, но это при спокойной езде до 3-ех тыщ оборотов и редкими раскручиваниями до 4-ех. К тому же я за день обычно 70-80 км наезжаю, но при этом и в пробках успеваю постоять и просто на холостых мотор тоже не мало работает. Другое дело, когда человек проезжает в день 10-20 км (утром прогрел, проехал 5-10 км до работы, заглушил, прогрел, чтобы на обед съездить и т.д.), тогда и расход больше, но 20 литров все равно много. Вэлком на диагностику проверять МАФ и кислородный датчик. Ну и все фильтра, масла должны быть в норме + 98 бенз (на турбо).
Так что, автор написал НОРМАЛЬНЫЙ расход для свежего атмосферного форя на палке.

Влад, Угольная
Кстати, Автор, поздравляю!)) С нашим движняком не хочу себе меху, но все равно ее уважаю и на трассе оч не хватает порой.. Так что, пусть и не турбо, зато на палке, а это уже не полный овощь. К тому же, на сколько я знаю, у тебя должна быть понижайка, блокировка и реализация полного привода 50 на 50 изначально.. На автомате хуже проходимость, т.к. все это отсутствует.. Хотя, бывают более редкие комплектации с VTD и VDC на автомате..

народ совет тем у кого жрёт выше нормы, пробуйте с промывки форсунок ну и дросель за одно, мои када мыли с раза 3 отмыли, реально на литра 4-5 стал жрать меньше и работа чёткая впрыска, + чувствуется что подхватывает лучше.

По поводу проходимости - спорный вопрос. На мой взгляд, на автомате она лучше. Колеса не срываются в букс по грязи, по горам на минимальной скорости двигатель не глохнет, в отличие от МКПП.

Имел европейца 2 литра 2007 года (есть в отзывах), на палке, только 158 коней. Расход зимой 18-20, летом 14-16. Стиль: либо много прогревов, либо не глушил вообще. Пробег дня маленький совсем. По трассе 10.5-11 на круиз-контроле 150-160 км/ч. Продан по нужде пол года назад по обмену:( сегодня видел в городе - красавец, весь чистый, красивый, попал в хорошие руки по обмену на правый руль форика 2002 года.
Отзыв правильный - 5.
Я на Драйве:
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

Ярославль
KLeRiK грамотно описал про привод, присоединяюсь!

Tor707, фид у авто офигенский, бесподобный!
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

понижающий ряд есть и на фото видно рычажок маленький около ручника. Андрей ХабОмск как не печально а завод давно разворовали.

Златоуст
5 поставлю за отзыв
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Я не понял это шутка такая или автор реально пытался сравнить форя и террано по проходимости?:-) отзыв хороший,а в машине хороший только цвет. Сомнительный внешний вид+геморный в эксплуатации и ремонте опозитный двигатель+недешевые запчасти+конский аппетит=отличная машина зубару:-)
To suprist:не засоряй коментарии своим остроумием подростковым.я сказал просто как оно есть.я бы тебе все лицо разбил если бы ты мне в лицо такое сказал
А о том почему 2л жрут как 3,5 тут никто че то не рассуждает и о ценах на зап части тоже:-) правда глаза колит? Соберутся как обычно владельцы одних субару и сидят хвалят друг друга.ну не засерать же то на чем сам ездишь:-)

ГДЕ ВЗЯТЬ ТАКИЕ СТОПАРИ??? НА САЙТЕ PRO-SPORT ТАКИХ НЕТ
WRX STi type RA spec C 17 inch
Мой отзыв: Honda Fit 2001

посмотри на сайте www.subarenok.ru тут должны быть

На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...

Новоалтайск
Моя мечта. только 5 +
От работы дохнут кони ну, а я бессмертный пони!!!

МО
Ух ты,какая хозяйская тачка.
Миру-мир...

Vladivostok
Да, красавчик, черный цвет ему особый шарм придает, одно плохо ,что намывать чаще приходится, да восковать А по поводу расхода , так это как следить за форем и как ездить У меня ,например, когда романтическое настроение расход меньше, а когда бывает псих нападет и езда агрессивной становится, соответственно расход увеличивается От музыки еще зависит тоже стиль езды : рок-тапка в пол
Создаю трудности , а потом успешно их преодолеваю

Влад, Угольная
2 Адвокат001 Лично я не утверждаю, что форь это идеальная машина. Но про з/ч и расход не нужно наговаривать. Расход НЕ больше, чем у других марок. Если это турбо форь, то достаточно сравнить с калдой гтт и, поверьте, разница в расходе будет только от состояния мотора и стиля езды отличаться. Более подробно про расход писал в комментах тут (в самом низу): Отзыв о Subaru Forester сегодня в очередной раз замерял - 13 л это смешанный цикл при средней динамике езды, но не мало в пробках остоял, буксовал в снегах и дрифтил на озере, поэтому вышел из нормы 10-12. Оригинальные з/ч не дороже, чем на тоету, просто 80% людей не знают, что такое оригинал и берут аналог, т.к. дешевле в разы, а на качество закрывают глаза. Из-за того, что раньше на субару не было аналогов, сложилось мнение, что з/ч дорого стоят. Сейчас аналогов хватает, но не всегда стоит экономить на них. Из цены в обслуге единственное, что РЕАЛЬНО дороже, это замена ГРМ. Свечи и тому подобное - байки! Когда столкнулся с заменой свечей на 100-ом 2,5ом марке, форь в этом плане оказался гораздо проще. Не знаю, чем думали производители тоеты, когда тулили "паука", который в притык встает и снять-поставить его очень не просто. Еще один из минусов - комфорт. Его в форе просто НЕТ !!! Но лично мне всегда нравилась более собранная упругая ходовка. Дешевый пластик, а у какого аналога от тоеты он лучше в этом классе?? Ну и отсутствие шумки.. Если для человека одно из главных качеств авто - комфорт, то форь однозначно не для него. Хотя, калда тоже не то. Тут я бы уже на хорька смотрел, правда, цена будет гораздо выше, но и класс машины пропорционален цене. Мне не нужен грузовик, чтобы постоянно что-то крупное возить, но и седана мало, т.к. иной раз все же загрузить машинку необходимо. Я не собираюсь ехать на драг, но я хочу иной раз притопить на трассе и чувстовать запас мощности в потоке. Мне не нужен джип, чтобы ездить в лес, но иногда все же выбираюсь на природу, где "пузотерке" будет крайне трудно. Кроме форя не вижу аналога моим запросам. Хотя, на счет джипа я приврал, что не нужен)) Скорее мне не по карману)) Всегда мечтал о новом прадике, но ценааааа.... Да и пока форь нравится всем. Прадик по расходу проиграет и по динамике. Но джип - это настоящая машина, а все остальное это так... Подобие. А пока копим на джип, радуемся форю)) Кстати, форь и террано сравнивать нельзя - полностью согласен. Хотя уже не от одного человека слышал, что за счет массы и более удачной развесовки, фори/ланки лучше карапкаются в накатанные горки. Но на реальном бездорожье, форь - это кроссовер. А террано - это ДЖИП)))

Влад, Угольная
Сейчас все меньше людей боятся субару.. И спрос на них вырос, а соот-но выросла цена, что очень не радует. Раньше они очень хорошо выделялись "вкусной" ценой, сейчас она приближается к тоете. Закон рынка - никуда не денешься.
Люди!!! Не берите субару!!! Она не едит!!! Оппозитник это гемор!!! Свечи менять трудно!!! Жрет бенз как крузак!!! А з/ч таких денег стоят, что пипец... Разоришься!!! Тоетоводы, помогайте в антирекламе! Бу-га-га!!!!!
Берите тоету)) Чтоб нам субар больше досталось)

П.с. Никого не хотел обидеть, просто время уже половина третьего ночи, спать пора)

Сравнивать форь и террано я не как не хотел это машины разные вовсе, хотел сказать что форь тоже многое может и даже в некоторых случаях пройти там где джипы лазиют но не больше. А про субару KLeRiK все правильно пишешь присоединяюсь к твоим словам и про запчасти и чтоб нам больше субар досталось.

... поздравляю!!!

Твой форь - моя мечта. Уже 2 месяца ищу именно такой ... и по цвету и по комплектации. Не могу найти ... :(

Не продашь? :D

... Удачи, успехов и здоровья тебе и твоему форю ... не продавай его!!!

А я "своего" обязательно найду!!!

Осиннград, Кузбасс
Самый лучший Авто для Нашей Раши, тож о таком мечтаю, тока пока не ищу $:)
ViRSmt

vbifymrf
Всем Доброго времени суток! Имею в наличии филдер 2004 года. Всем машина нравится, но не мне. Всё-таки в России, а тем паче в Сибири нужно брать только полноприводные автомобили. После ознакомления с Вашими коментами прояснилась картина - НУЖНО БРАТЬ ФОРЕСТЕРА. И чем скорее, тем лучше! Машина симпатичная, проходимасть отличная, ремонт проблем не вызовет, если делать у спецов в сервисах. Считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Хотелось бы узнать как относитесь к установке ГБО на форь?

злой овасч!!!)))

на 59 параллелях
Всё!!! Я его нашёл!!!
Один в один как у автора ... чорный аки сволочь и ручной!!!

Диски красивые!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

VLU:
Расход не реальный, обычно жрет больше. А автомобиль классный!
вполне реальный для трассы, у мну летом и 8,5 получалось.
Говорят, что бегущие за машинами собаки — это души yволенныx гаишников...

Имею ,такойже ,как у тебя.один в один.По катологу стоит диф.заднего моста.как проверить.при диагональном вывешивании не вращаются задние колеса.у тебя как?

Влад, Угольная
ЛСД там не жесткий.. У меня на льду буксует два колеса, если поверхность разная: лед и асфальт, то крутиться будет то, которому легче. Тоже самое при вывешивании, хотя, не проверял)) Вообще, на подъемнике покрути заднее, если противоположное в ту же сторону крутиться, то ЛСД есть, но, не обольщайся - в проходимости от него толку нет. Тут VDC рулит...

Ясно,спасибо за комментарий,а расположенный рядом с ручником рычаг-это все таки включать пониженную передачу,или это жесткая блокировка межосевого дифа,выжал и 4ВД включено постоянно.включал часто,но так и не определил какой эффект.

Влад, Угольная
Что за форик?! Понижайка есть только у механики с атмосферным мотором. На СФ всегда, на счет СГ с увереностью не скажу, но вроде бы тоже. Жесткой блокировки нет на форях.

Да,атмосферник с механикой,кузов СГ.исходя из вашего письма это понижающая передача?

Так точно! Она самая!)

спасибо,теперь знаю.

Ефремов
Авто сууупер! у самого такой же только Sport Cross на АКПП

Продажа Subaru Forester 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 в Николаевске-На-Амуре