Отзыв автовладельца Subaru Forester 1999

Субару Форестер 1999 — отзыв владельца

5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Цвет кузова: темно - серый металлик
Цвет салона: серый
Ну вот и подходит год эксплуатации мной Форика. Решил написать отзыв. Может быть кому то поможет при выборе. Брал из под организации, т.е. дрова, убитый, после ДТП, восстановлен, и снова ДТП. Денег на восстановление сильно не было. Планировал ездить, и потихоньку восстанавливать. В результате просто езжу, и иногда что то меняю.
АКБ 3700
свечной ключ 39
свечи 440
антифриз 305
ТО 2285
Масло amalie pro high perf 10 w - 40 + воздушный фильтр + масл фильтр+ промывка 2696
лампочка в фонарь 2 шт. 38
замена масла в двигле 10w40 амали + фильтр + долив в коробку 1740
колеса зимние ханкокк 12000
замена колес 1000
продление осаго 977

Итого - 74182. Много это или мало - судить не мне. Но учитывая изначально невысокую цену, мне кажется в пределах нормы.

По расходу бенза - если не вваливать, то можно и в 10 - 11 уложиться. Я укладываюсь. Управляемость - хорошая, проходимость хорошая. По легкой грязи идет на ура, по песку - тока в путь, по снегу - отлично! Засадить специально можно. Но если выбирать направление - проедет почти везед. Максимально разгонялся 180. В качестве эксперимента.
Салон кому то кажется тесным. Меня устраивает. Во время поездки на Алтай я в разложеном салоне спокойно спал, засунув туда надувной матрац.
При ремонтах - обслуживании использую как оригинал, так и что под руку по дешевше попадется. Хочу сказать про сайленты - надо оригинал лучше ставить - всякие полиуретаны, в России сделаные - дрянь полная, хоть и дешевле в два раза. Стойки стабилизатора неоригинал, ходят в два раза меньше, чем оригинал. Стойки масума - дешевая ерундовина, но лучше только оригинал, а всякие токсико - такая же ерунда, как и масума, только дороже.

Что можно в целом сказать - очень удобная машинка для себя, для семьи, для поездок, лдя перевозок маленькой мебели, для поездок на природу, рыбалку. Вложения в ремонт - такие же, как и на всех других машинах. Бенза тратит, чуть больше, чем пузотерка 1,5, но кайфа в сто раз больше, чем от пузотерки. После Демио (моя предыдущая машинка ) - чуствую себя как то намного уютней, надежней.
Если у кого то есть вопросы - спрашивайте.

Авто конечно очень хороший, если не секрет за сколько дровами брал! А по поводу расхода ты прав, не больше чем у любой другой японки такого же объема, и на полном приводе, для этого кузова цены на запчасти вполне приемлимые!

Чё за цвет мутный?

Комсомольск-на-Аму
Что-то маловато о легендарном "форике" написано. 4
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Наковузнекц
Сообщений: 11985
маловато. зато с ценниками. 4 твердая
-The Power of Dreams-

Ярославль
Не смотря на краткость, отзыв читал с удовольствием, хорошо описал авто автор, молодца!

"Стойки масума - дешевая ерундовина, но лучше только оригинал" - зато честно )) Кстати, стоят у меня кайаба, вроде тож не оригинал же?! Стоят уже долго, тысяч 80-100, точно не помню когда ставил отец. Ещё 10 точно проходят, кузов держат хорошо. Запчасти дороже, чем на простые пузотёрки, особенно оригинал. Но на немцев оригинал дороже, а лезть в них нужно чаще, ибо подвеска навороченней => штучек-дрючек выходящих из строя больше.

Сегодня ночью таксист на фокусе меня домой доставлял, как раз выпала просто дохренища снега! Он что-то пытался изобразить в плане разгона, дрифта и всякой понтовщины... я не понял что он пытался изобразить, т.к. когда жал тапку в пол, у него передние колёса на месте крутились по снегу, а авто не ехало. Мой форь был бы уже дома, пока он изображал "крутую" управляемость. Намного надёжней себя чувсвтую в форике на дороге, чем в моноприводе. А если, к слову о форде фокусе, как в сравнении с моноприводами, то мне авто нравится, достаточно четкая рулёжка, правда жестковатая подвеска, но мне это нравится опять же. Салон просторный. )) Но с форика ни на что не пересяду ближайшие 2 года, т.к. не хочу ничего больше.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
Парни хочу субарика приобресть только аутбек у кого был напишите как машинка + и- заранее спасибо

ОНИ И ЗА ИНФУ ДЕНЕГ БЕРУТ
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

тачко надежный,сам такого уже три года юзаю,особых вложений не требует,а то что не едет,так он не для того))))
в очередь.

Novosibirsk 54РФ
Не турбовый нефига НЕ едет!

А ведь правду говорят, что "старая машина - это новая в кредит"! Автор прости, но за отзыв 3 ибо не информативен ни по рулежке ни по впечатлениям.
- Я вчера сделал Богоугодное дело.
- Ты сжег две деревни!
- Боги разные бывают...

началось опять едит не едит-

Город у моря
автор что за организация юзала форег?

Kaspersiy:"Кстати, стоят у меня кайаба, вроде тож не оригинал же?! Стоят уже долго, тысяч 80-100, точно не помню когда ставил отец."
Субару стоек оригинала не существует, фуджи хеви не делает стойки. На конвеер идет каяба.
За отзыв4. Маловато.
з.ы. Маскали опять отличились умом гы гы.
The Japanese forester.
а за скока взял ? есть фото дтп первого и второго ?

автор.мало отзыва.мало.да и картинок в поле-снегу-болоте-..
машина форестер амно(непутать с аТмо).такое бы себе не взял.бе.не люблю форики

Al77 А вообще авто хорошее, но по стоимости владения далеко не дешевое.
Приятно видеть цены на обслугу в отзыве.

Стоимость владения меньше он же сказал что брал битые дровишки и знал на что шел
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10

Для своих 137 кобыл форик очень даже едет. С автором полностью согласен - универсальная действительно машина.

хуже мертвого форя может быть только мертвый форь

Serega from Moscow Cкинь фото целки чёрной заценим твой спорткар
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Покупал год назад за 185. Расходы все, с учетом восстановления написаны ( ясно что не в хлам авто было разбито,т.к. видно же, что не так и много костоправу отдал ), по поводу цвета - я не знаю, как этот цвет называется. Мышиный? КОроче не знаю. Мне лично цвет нравиться. Фото в*****ах нет. Есть видео по пескам, но не помню, где оно. Весной зафотаю, как ездю во дворе, а водители пузотерок бегают с лопатами. По поводу целики - рассмешили, для НОвосиба это неудобное авто,т.к. даже на центральной улице города - Красном проспекте, прямо в асфальте колея ( а я живу на окраине, где дороги вообще не чистят ). У меня во дворе целика просто застрянет, и будет ее хозяин искать кого нить на механике, чтоб вытащить.
Любителям всяческих фото, сейчас поищу, про использование Форика в разных жизненных ситуациях!
Покупка б/у резины, обмен б/у на новую, реализация новой резины, дисков б/у, дешево
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

вот еще фоточки

и еще

дачник два тебе за отзыв:)

ОСАГО за ГОД или ЗА ПОЛ ГОДА? У меня в Красноярске 3800.
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

Междуреченск
жалко ставить за отзыв оценку, это не отзыв а ценник с разбора
CF3. F18B 2000
тачка это всего лишь жезезо, главное кто хозяин этого железа
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Чёт нету фоток чёрной целки

ястреб1
НОРМАЛЬНЫЙ отзыв по существу.а по поводу москвичей не надо обобщать.по всей стране не далеких людей хватает.

ястреб1
павлян спрашивал про аутбек.корешок купил 2006 СЕДАН .3.0 253 кобылы.движок от трибэки .вместо ГРМ цепь.американец.добрый апарат

для повляна

Автор не дал умереть Форегу. Ура, товарищи!

пойдет...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Южно Сахалинск АТ
форик отличная машина только без фанатизма я в смысле проходимости
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

это не отзыв а цены на запчасти

сергей1988
субарь добрая машина)) а на счет цвета- так у меня легасик точно такого же цвета(мне он тоже нравится), с ним хоть выделяешься в толпе белых да серебристых субарей)))

досталось фореку от прежних владельцев
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.

Сообщений: 31997
Дорого вышло

Хочу SUBARU!!!)))) Форика, до 2002 г. Знаю что староват, но опыта пока маловато. Интересует такой довольно таки щекотливый вопрос, как мне будет в нем с ростом в 195 см? вес 90, т.е. телосложение нормальное) Кто сталкивался? Отзовитесь) Знаю что гранд витары по выше, в смысле потолка ну и вообще места для водителя, но это уже не субару, хотя, от части, по характеристикам похожи.

Продажа Subaru Forester 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SF5 в Новосибирске