Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение

Весна началась очень удачно в кавычках:). Сразу после преобувки в лето развалились задние колодки. Тоесть СОВСЕМ развалились, на части, металл отдельно фрикционы на части и отдельно.

Как я понимаю это последствия езды по колечку картинговому, не выжили именно задние. Перед жив проверил сразу. Но это только начало :( развалившись они подклинили суппорта и буквально за полдня перегрели ступицы и накрылись ступичные подшипники:( . Причём сначала загудел типа один. Неделя ожидания, замен и тишина в сало не только с права, а с лева завыл другой но только меньше и поэтому его не было слышно. Итог замена и второго тоже с ожиданием.

Вывод не скупитесь поменяйте сразу ОБА если уж один завыл. Ну не скажу что очень дорого. Сами комплекты подшипников по тысяче. Плюс работа, первый менял в сервисе, с переборкой половины задней подвески, а походу там с рождения ничего не откручивалось , 1400 р. Второй сам , только ездил на пресс выдавить и запрессовать 500 р. Общую сумму сами посчитаете кому интересно.

Следующая беда как то подкралась незаметно на фоне мытарства с подшипниками. Началось ТИПА придерживания за попу при переключениях, я подумал сначала, что воющий подшипник и не придал значения. Тем боле, что после смены всё прекратилось. А через неделю выезжая с утра из гаража заметил моргающий значок ECO. Ну думую класс. Выехал, откатываю от гаража а коробка выше 1 передачи не поднимается так и едет на 1. Танци с бубном не помогли (типа проверка контактных групп коробки и так далее) вынес ноут подцепился к мозгам прочитал ошибку, соленоид Д обрыв цепи. Приехали.

Спасибо этому сайту а точнее форуму и отдельное Денису (mopedos) в тот же вечер был найден соленоид и заказан. Найдена инструкция с картинками вообще весь шик чтоб не искать наобум:) Решил пока соленоид едет попробовать старый отремонтировать как человек описал. В общем нифига товарищи. У меня обрыв оказался где то внутри а не при подводке к катушке.

Приехал соленоид и поменян был по сути за час вместе со сливом масла чисткой сеточки и прикручивания с герметиком на место. Итог за б.у. соленоид с доставкой 1800 р. И неделя ожидания.

А теперь о приятном. Была приобретена и установлена передняя распорка сти титан. Господа кто хочет рулить активно рекомендую. Даже незамкнутый контур из только верхней распорки даёт эффект. В планах нижний подрамник.

Пока всё и немного фоток.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром