Отзыв автовладельца Subaru Forester 2003

Субару Форестер 2003 — отзыв владельца

, Екатеринбург
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 177 л.с.
Название: XT
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: 4 подушки, попогрев
В 2006 году решил что пора менять авто. Ездил на новой ВАЗ-2115 и решил что пора пересаживаться на иномарку. Стал присматриваться к новым иномаркам до 600 тыр. Хотелось машину по мощнее от 1.8 л. Сейчас уже плохо помню, единственное что помню, что ничего подходящего не нашел. Поэтому обратил свой взор на б/у авто.
Марку SUBARU выбрал т.к. у знакомых сервис по SUBARU и MITSUBISHI (с прицелом на обслуживание со скидкой) и по их совету. Сначала хотелось что-то типа "ВЖЖЖИИХХХХ" т.е. Impreza WRX, но посидев в ней показалось маловато места, поэтому посмотрел на форик и он меня зацепил, съездил на сходку SUBARU CLUB посмотрел, посидел в авто и понял что вот то что мне нужно. Главное мое требование к автомобилю это универсальность - город, трасса, выезды на природу, большой багажник и не очень большие габариты все это в нем сочитается оптимально.
Далее начались мучительные поиски автомобиля и выбор комплектации. Я решил что правый руль это не для меня, поэтому начал обшаривать авторынки и европейский и американский аукционы. Долго мылился турбо или не турбо, американец или европеец. В итоге выбор был сделан турбоевропееец механика. И как ни странно машину которую я купил, я увидел чуть ли не одной из самых первых, которые были мной увидены на просторах интернета и ждала она меня больше полу года, но дождалась.
Поехал сначала посмотреть ее снаружи. Да были коцики и весьма заметные - сколы, царапины, но для меня это было не главное, главное как машина ездит. Продал 15-ку и отмучавшись 2 месяца пешком собрал нужную сумму. Встретился с продавцами, поехали к друзьям на СТО и получив от них одобрямс переоформили авто в один день и даже число 13 июня не смутило.
И вот уже 2.5 года я получаю в основном положительные эмоции от автомобиля, в городе это особенно ощущается зимой. Завалило стоянку снегом и ее не почистили да не проблема, авария пробка а мы по сугробу объедем, на трассе педальку прижали и большинство остаются далеко, далеко в зеркале.
Когда купил было 110 тык, продавцы огромная им уважуха перед продажей сделали ТО100. Уже проехал 60 тык из более или менее серьезных заморочек были
1: лопнул бачек радиатора, у официалов нет, а авто нужен по зарез. Был куплен китайский - потек менее чем через год, отремонтировал родной - спаяли алюминиевый бачек вместо пластика
2: на 150 тык поменял задние стойки (саморовняйки в топку) поэтому пришлось менять и пружины.
Из совсем уж мелочей это неадекватный, по моему мнению, климат контроль, который туго понимает какая температура в салоне, а когда до него доходит начинает дуть холодом пытаясь выставить заданную температуру, но до него это опять-же туго доходит и так до бесконечности. Попытался исправить ситуацию принудительным обдувом датчика температуры стало заметно лучше но еще не идеально.
Расход на трассе не торопясь до 110 км/ч 9 литров, при скорости до 160 - 12 литров, в городе летом без особых пробок 14-16 литров.
Задумывался на что бы ее можно было бы поменять в перспективе и не нахожу альтернативы.

пятёрочка одногородцу.
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

5 Субаруводу!!!

Сообщений: 11915
Бодрый субарь!

Биробиджан
лошадей 220
Subaru Forester 2004 XT L.L.Been (был)
WISH (4wd) - (продан)
Pajero 2010 exeed 3.0

Сообщений: 2086
черные ручки и омыватели фар красить однозначно, а так тачко зачет!

хорошая машина особенно после ведра-ВАЗА и по-моему лошадей больше должно быть.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
N_h

Лошадей больше не будет, в европейце 2л-турбо 177лосей.
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)

Берег Горе-Моря
Нормуль

слабенький он европейский

177 мне пока хватает. Да и налог собственно поменьше, а если дойдет дело до капиталки там и добавим 50-100 лошадок ;)
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

И на сколько я помню европейские и японские лошади меряются по разному. Типа в япы меряют без навесного, а европецы со всеми делами. ИМХО

Сообщений: 19250
Привет земляку! У меня такой-же, только на автомате. Машина очень радует (2 месяца езжу), единственное расход ,мне кажется большой - меньше 13 по трассе не было, а по городу вообще непонятно 15 -25л.
Офицалы говорят, что всё ГУД (диагностику делали).
Проходимость очень удивила:
с 4-го на 5-е (когда снегу навалило) были на рыбалке - снег по зеркала!3км. сами пробились, почти не буксовали!

Ижевск
Интересно, на европейцах 2007 года стали писать мощность 240 л.с.Хотя двигатель вроде тот же самый.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

НА европейцах с 2005 года турбовых 2.5 л двигло.

11 мин. назад
wwwStas
слабенький он европейский
------------------------------ ----------
А зачем в Е-бурге мегамощный а/м на повседневку,где гонять?

Ижевск
Ну а зимой в Екатеринбурге, да еще и с прогревами думаю легко расход литров 18 будет.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

13 литров это на какой скорости от и до? Ну и автомат съедает больше бенза чем механика.
Зимой с прогревами (автозапуск есть?) у меня до 30 расход дохоил по компу.

Nsk
Все так и есть. У меня японец кросс спорт. Турбо-субара для дома - и валит, и холодильник влазит, и стоит не запредельно, и налог подъемный. Да, и ездит везде, на брюхо не так просто садится. Расход примерно так и есть - трасса не спеша 9-11, город лето 14-15, если оголтело не рвать от красного до красного. Зимой можно и в 30 не уложиться - если неделю на морозе автозапуском молотить. Кстати до -25 легко заводится на заводском 7летнем аккуме (панасоник) с брелка без автозапуска. Когда под 30 надо аккум мощнее, но это как бы и не секрет.)
Gibson Les Paul 60's Std + Marshall JCM900 4100 + Marshall 1960ac - фарш.
Мой отзыв: Honda Accord 2002

АФТОРУ
13л. - это 90 -110
а у тебя комп есть? У меня вроде нет или "лох это судьба"

Я поставил Multitronics VG1031UPL оттарировал показывает все что мне нужно.
Subaru Club Ekaterinburg

"...решил что пора пересаживаться на иномарку" - и теперь ты в шоке как тебе раньше такая мысль не пришла в голову?

Ну на самом деле если бы ... дочку миллиардера я может быть и сразу бы сел на иномарку, а так ездим на том на что заработали.

одесса
Сообщений: 1933
был такой же черный,большой расход чет у тебя.по радиатору-меняй чаще крышку расширителя
ВЕ5 В4 тт мкпп 99 my
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999

Город у моря
++черные ручки и омыватели фар красить однозначно, а так тачко зачет!++
+5 брызговики исчо

зеркала тоже в покраску!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Короче всю машину в круг в покраску :D
Subaru Club Ekaterinburg

ну и фотки салона бы не помешали,
а вообще европейцы почему то идут как то слабее по дизайну чем япы (те же ручки, брызговики, зеркала не в цвет и в салоне у них кансоль крутилок как на старых русских стиралках)
ну а за выбор авто пятак! и выбор следующий должен быть тока в форь - в следущих кузовах ;)

Понравилось )))

Да что-то как-то не фотался у меня салон, и если честно мне больше нравится америкосовский двухцветный раскрас. Если честно рестайлинг 05MY мне нравится меньше чем 03MY.

05 нравится кроссопрт который

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

У меня был SF5-хорошая машина, только содержать её нужен определённый бюджет.

да где бы найти живого с левым рулем
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.

есть понижайка?

На турбах нет понижайки
Subaru Club Ekaterinburg

У моего другана точь такой..И куда его на нем и носит..Главное доволен..

Форь что надо, только спойлера не хватает 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

А меня честно говоря улыбнуло-)))) Машина хорошая, только вот никак не могу привыкнуть, что на Европейцах с турбиной 177 лошадей-)))) У меня тоже 2.0 турбо, но 220 штатных-))) В предыдущем SF-5 который 240 по ПТС было. Они бодрее чем европейцы.

Продажа Subaru Forester 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель XT в Екатеринбурге