Отзыв автовладельца Subaru Forester 2003

Год выпуска: 2003
Двигатель: 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: 15 л л/100км
Здравствуйте, коллеги.
Три года читал ваши отзывы. Решил вставить свой. Я не фанат этой марки, но за это время проникся к Субару большим уважением.
Что нравится:
- едет уверенно, может очень быстро,
- едет везде; а так как у нас зима 8 месяцев, это очень актуально,
- ничего просто так не ломается,
- расход топлива нравится (92 бензин, американец у меня),
- достаточно добротный салон,
- дешевые расходники ( в сравнении с одноклассниками)
что не нравится:
- три года шумело от зеркала, раздражало страшно ( устранил бесплатно, обращайтесь - научу),
- шумоизоляции была как в "десятке" (устранил за 400 $),
- стекла без рамок (понты).
Есть такое мнение среди народа, что запчасти бывают дешевыми, дорогими и "на субару". По этому поводу могу сказать следующее. После цен запчастей на самый народный российский форд фокус (был до форика), цены на запчасти для субару вам покажутся просто смешными.

А теперь сташная история. В прошлом году ехали в отпуск, в карелии дорожники забыли поставить знак, что ремонт дороги у них. Ступенька на асфальте была сантиметров 20-25 и что самое грустное - под прямым углом. Влетел левым колесом, думал отвалилось сразу все, такой звук был. потом стало потряхивать морду все сильней и сильней. в волгограде официальный дилер промямлил что то типа "стекло надо бы протереть, шины подкачать и т.д.", но потом все таки "похоронил" мою АКПП. В Ростове сказали, что это точно не коробка, но что не знают.
И только в Москве на Лихоборской наб., без осмотра автомобиля (посмотрели потом), просто с моих слов, был поставлен диагноз "внутренний левый шруз". (рекомендую - мастер Миша). ...но в наличии его не оказалось, а ехать нужно было срочно.
В общем доехали до дома потихоньку, а когда мастера сняли полуось, то долго не могли понять как "это" вообще могло ехать.
  Это я о надежности. Она и правда "легендарная".
И так во всем.
Вобщем, плюсов гораздо больше. Вроде бы и поменять уже нужно машинку, а на что-не вижу,
даже если доплатить немного.

Удачи всем, коллеги.

Автор 20-25? У форика клиренс меньше, преувеличиваете. Один слой асфальта примерно 7 см. Отзыв никакой, фото нет. Так что пока неуд.
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD

Комсомольск-на-Аму
И это всё ? Не густо.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

автор давай фотке) будем 5
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983
TommyGun
"три года шумело от зеркала, раздражало страшно ( устранил бесплатно, обращайтесь - научу)" Научи, а то на скорости тож шумит стекло со стороны водителя, что делать не знаю.
Вот вот ... Согласен с Олегом... с 2003 года езжу на ФОРЕСТЕРАХ 2,0 турбо, в очередной раз хочу обновить, а другие варианты все смущают. Очень трудно отказаться от уверенного поведения авто в любых дорожных условиях, да и при любых скоростях... а как он эту скорорость набирает .... песня ... и прекращает обращать внимание на неровности ... вроде как зависает... И необязательно в городе гонять Просто ... не фыркая .. разгоняешься чуть побыстрее ... и ты всегда в нужном ряду на нужном месте и никого не подрезаешь. Очень нравится коробка-автомат, она подстраивается под манеру вождения и довольно быстро, и когда ты просекаешь это, то само собой получается ездить в режиме мгновенного отклика, при этом речь идет не о гонках, а об обычной езде в толкучке с необходимостью постоянного перестраивания и др маневрирования. Конечно есть и др авто с такими же параметрами, да только они в 2 и более раза дороже, движки с дурным объемом, системы от раскачки и пр ... а содержать их ... Форестера 2.0 турбо не назовешь бюджетным авто, дороговат он, но он логичен до мозга костей своих железных, электронных, с большим клиренсом, поющим драйвом, практичностью, супернадежностью ... Вроде говорят Сузуки еще очень надежны ...

кемерово
подскажи пожалуйста,как избавился от шума зеркал.

Продажа Subaru Forester 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер