Отзыв автовладельца Subaru Forester 2001

Субару Форестер 2001 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20137 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 л город-лето л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: серый
Салон: руль momo
Кузов: противотуманки, метла, ветровики, распорки перед-зад
Вашему вниманию краткий отзыв о Субару Форестер, 2.0 атмо, 2001 г.в.

После решения приобрести автомобиль и долгих раздумий, анализов, сравнений выбор был сделан в пользу Субару Форестера как идеального для меня сочетания цены, практичности и надежности. Моими критериями при поиске Форя были следующие:
- по деньгам выходило взять 99-00 год (мне была нужна надежная машина по разумной цене для передвижения по городу и поездок на море, а не предел моих мечтаний за миллион=);
- с пробегом по России (опять же по деньгам, плюс принципиально не хотел разоряться на стоянку, а соответственно не хотел переживать за «новую» машину);
- атмосферный (хочу ли я турбо? да! но… налоги; машина, отбегавшая по российским дорогам не известно на каком масле и бензине);
- не зеленый (у нас в городе, что не Лесник, то обязательно зеленый, если речь идет о моделях 97-99  гг., хотелось что-нибудь более радующее глаз);
- на механике (ну вот хотелось мне попробовать праворульную механику, хотя, не критично).

Но в реальности оказалось не так просто встретить в нашем городе в продаже атмо-форя в желаемом ценовом диапазоне. Объездив все стоянки и устав от ожидания объявлений в интернете, я уже начал смотреть турбо-форей, от 97 до 00 года. Состояние оных оказалось не таким хорошим, как хотелось бы. Даже когда по телефону говорили, что состояние отличное, на деле оказывалось на 3+. Так что брать я ничего не решался.

Но как-то зайдя в очередной раз на сайт объявлений, я увидел то, чего так долго ждал! Серебристый атмосферный Форестер, да ещё и на механике (соответственно, наличие понижающей), с распорками спереди и сзади. Комплектация приятно дополнялась добротными кожаными чехлами на сиденья и тонировкой всех стекол (кроме лобового). Год был посвежее – 2001 – соответственно и цена повыше той, которую я планировал потратить, но в разумных пределах. Но так как он соответствовал всем моим критериям и всё же был рестайлинговой моделью (в основном, отличие от предыдущего кузова в задних фонарях и решетке радиатора), решено было немедленно смотреть! Встретились, посмотрел, состояние: то-что-надо!

Автомобиль мне достался с пробегом 101600 км, побрякивающими задними стойками, подожженным сцеплением и воющим подшипником задней правой ступицы (как я понял, встречается нередко). В первую очередь решил проблему задних стоек и снял тонировку с передних боковых стекол (для постановки на учёт, да и вообще как-то уже меня это не заботит).

Через пару месяцев сделал ТО-100: сменил ремни, ролики, фильтры, масло и подшипник ступицы. Всё удовольствие вместе с работой – 21250 руб. Заодно проверили сальники и свечи.

Летом оказалось, что не охлаждает кондиционер. Заправил за 1000 руб, все в порядке! Некоторое время довелось пожить в другом районе, где у меня на третью ночь сняли решетку радиатора. Что ж, воспользовавшись возможностью, поставил тюнингованную, с мелкой сеткой, которая мне больше нравилась, 3700 руб. Также случай послужил мне напоминанием об установке мультилока на капот, 6000 руб.

Многократные замеры-расчеты расхода топлива летом давали постоянный результат около 10.2 л на сотню. Езжу спокойно, в большинстве случаев переключаясь до 2500-3000 об. Очень понравилось водить на механике, когда машина едет так, как ты хочешь. Проблем в пробках не возникает, всё делается на автомате (который в голове), к тому же я не курю, так что руки всегда свободны =) Нравится динамика ускорения, управляемость, легкий руль.

Ближе к зиме для спокойствия заменил диск сцепления с выжимным, соответственно трансмиссионное масло, ну и заодно масло в редукторе. Вместе с работой всё встало в 14000 руб. Ездил на работу и обратно каждый день, а потом переехал в другой район, откуда до работы рукой подать, стал чаще ходить пешком. Простояв три дня при морозах -20-25 (да, у нас не самые суровые морозы!), завелась с первого раза. Но с брелка не стал пробовать – ключом. С брелка завожу с утра или вечером только при ежедневной эксплуатации, схватывает с третьей попытки. Очень радует субаровский полный привод, езжу на всесезонке.

За 10 месяцев эксплуатации и 5650 км пробега, тьфу-тьфу-тьфу никаких поломок или проблем, разве что перегоревший ближний свет левой фары. Двигатель без посторонних шумов, масло не ест. В целом впечатления только положительные, внешний вид меня вполне устраивает, салон тоже. Жестковат? Возможно. Друг на БМВ катал, по сравнению с ним, да! А у товарища Форд Фьюжн с салона, так тот пожестче будет. В общем, для меня это не главный критерий, я доволен. Ну про обилие бардачков, просторный багажник, мало места для задних пассажиров и прочее написано уже не раз.

Вот и весь отзыв, сильно строго не судите. Раньше я дотошно ковырялся в своем Ниссан-Санни (1.5, 2000 гв), самостоятельно натирая его до блеска, смазывая направляющие суппортов и скачивая мегабайты с форума, прежде чем отдать машину в сервис =) Сейчас я просто езжу и уже не могу потратить прежнего количества времени и нервов на машину. Если что где некорректно написал, недописал, поправляйте, спрашивайте!

Ушла зима, а вместе с ней половина всего асфальта в городе. Ужасное состояние дорог, которые непосредственно до зимы были отремонтированы или заново уложены по какой-то мегасовременной дорогой технологии, является отдельной темой, а мой Форик всё также служит верой и правдой)

На самом деле добавить особо нечего. Опыт общения с железным конем сводится к довольно незамысловатому алгоритму: завел, сел, поехал, заправил, помыл, посмотрел на него в окошко. Меня это устраивает. Потери за последние два месяца - дворники, которые исчезли во время моего 10-дневного пребывания в отпуске....

купить машину несвежего года в таком состоянии, что еще потом 45950р. пришлось вложить наездив при этом меньше 6000км - да это ХЛАМ!!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!

хорошая машина.5
хороший отзыв.5
MRS777-у каждого своя голова на плечах,наверное человек понимал на что он идёт.НЭ?
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

То же такого хочу только на автомате. Хороший автомобиль. Отзыв тоже хороший приятно читать. А про то что вложил 45950р. это нормально ТО на 100000 дешевым не бывает, опять же ведь делал все под себя и для себя.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

Мне нравиться эта машина и отзыв вполне хорош! Добавить бы фото салона )))
Drake83
to MRS777: дело действительно в ТО-100. Можно было ничего не менять и, я думаю, ничего бы не случилось. Но сделав плановую замену, я сам спокоен, да и есть уверенность, что многие из этих работ не предвидятся в ближайшие 100000 км. Это отнюдь не показатель состояния машины. Я бы мог и поновее на пару лет машину взять, например, Виноград.. Но.. каждому своё ;)

надоели они уже на дорогах ))
Honda Accord '2002 (F18B), CF3

Хороший аппарат катайся на здоровье

Форь-сила 5+

хороший форик только мало ездишь на нем
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
я за субару точно!!! сам ежу на субару легаси 195 лошадей на механике очень нравится! А что ещё хочу добавить посатка водителя в Форике удобнее потому что салон от импрезы а это драйв!!!

Классный аппарат... У меня был Форь 99, турбо...Два года везде где можно, только яйца менял... Посадка хорошая, но увы мало места на заднем сидении... Поэтому пересел на Ланка 6 - места вагон, 220 коней...
Нашёл черную кошку в тёмной комнате...
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988

владел такой, только турбой, машина класс, до сих пор вспоминаю с теплотой ее.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)

за 10 месяцев даже 6000 не накатал, а вложений на целую 100 тыс.км., непонимаю......... Отзыв без соплей на твердую 5 (только фото салона добавь)

Забайкалье
Коробка на колесах

Отличный авто , хороший отзыв! 5

точно такой же, только на автомате, не нарадуюсь :), пять за машину
Токарные, фрезерные, работы любого разряда, по всем вопросам в личку.

Классная машинка, а тебе сделали скидку на все эти недочеты? Почем взял. Тоже хочу такую
Camry SV41 3S-FE, ВАЗ 2112, Toyota Opa
в главной дороге на нтв сказали что плохая машина,субару не едит,и последние штаны у хозяина снимет.Судя по отзыву это правда

отзыв хороший)4
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Krasnoyarsk
За отзыв и машину пять. Тоже когда ланка взял ТО-100 сделал, хотя еще тыщ 30 можно было кататься. Но зато голова не болит теперь.
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Novosibirsk 54РФ
за форик 5
45950р-не значит что машина-хлам! Люди-разные. Одни после покупки не вкладывают ни копейки,отшатают машину в дрищ,а потом втюхают какому нибудь юнному мечтателю!
А есть педанты которые ни есть ни спать не могут если у них хоть что то не в идеале!
Машина и отзыв-5
Morkoveved
Морда битая. Даже на фото видно, что зазоры безобразно сделаны!
Дима на РАВ4
нах брать машину и вкладывать в неё почти полтос косарей? бля, я взял свой РАВ4 01 года с пробегом из Япии 75 тык. На 100 тык них...я не делал!!! Меняю расходники.Пробег 130 тык, 1,5 года-полёт нормальный! Диагностика-всё в поряде...

чет нифига он не итс
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Нормальная машина. Можно было денег меньше потратить. Автор где то перестраховался. Теперь спокойно, долго и без затрат будет ездить.

Drake83
Хорошая машина! Никого не слушай. Тут таких "умных" много. Даже комментировать больше не хочу отрицательные отзывы. Они тоже имеет место быть. Вложил не мало, но один раз вложил и забыл! Вот только действительно очень мало за 10 месяцев накатал)) Где ж ты ездишь?!))
Атмо на мехе - это надежность, экономичность и проходимость! Честный 4вд (всегда 50 на 50) + понижайка.. Если не ошибаюсь, бывает еще межосевая блокировка?!
Зазоры спереди действительно кривые.. Но 90% машин битые.. Одно дело слегка стукнуть, друго переварить всю морду с лонжеронами.. Надеюсь, у тебя там по мелочи! ;)
Удачи на дорогах!))

А я не решился брать первый субарик на механике, да и второй тоже, хотя хотелось, был бы лруль- тогда бы с удовольствием... а чего люди так переживают, сколько автор вложил в авто, я вложил еще больше, было б\п, деньги вроде личные....
Subaru Lancaster '01 VDC
Автор молодец, довел машинку для себя, теперь только кататься и радоваться, а не прилипать в сервисе внезапно.Что за привычка у людей, залезут со своими самокатами и начинают хаять других. Тут люди читают про SUBARU, им интересны опыты эксплуатации данных машин, юзаешь другое и считаешь, что оно лучше- зачем лезешь сюда??? К вопросу о "надежности" Rav4 4wd, с прямым впрыском, я на плановой замене масла, а он подвеску по кругу практически всю, да по двиглу работы. Вот она надежность Toyota после 2002 года.

Они уже есть у всех.

хороший авто 5

я бы на твоем месте те же 49950 доплатил и взял в кузове 2002 года и симпатичнее к тому же!
чужие деньги считать незачем. Главное что-бы тачка нравилась.

вваливать в авто деньги, или ездить до последнего, дело хозяйское. отзыв 5.

За отношение к машине только пять.

Зеленоград
to Дима на РАВ4: а потом после вас такого умного достанется ваш Рав с пробегом 130 тык, и вы ему будете втюхивать сколько вложили в машину на ТО-100, хотя отжали и отдали другому-"мучайся дорогой, такой кароший машин отдаю". Вот поэтому после одних берешь машину с побегом за 100, а она живая, а у других сыпется. Машину надо обслуживать, а не только газу до отказу.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

Ижевск
Нормальный сарай! За нормальные деньги! Отзыв на пять!

Березники
писец советчиков собралось , да я бы, да лучше бы , ну взял бы на эти полсотни по свежее годом и ЧО , пошел бы полсотки брать кредита чтоб там заменить расходники и не только , а по ценам , дык в разных регионах и цены разные , мне с акуа пришла машина с пробегом в 32тык с пробитой стойкой по тому как ее уханькать можно в раз , а хлам остается после ездюков живущие по принцыпу музон по громче и нормально , ни че не слышно и ладно
Все что не делается все к лучшему !!!

Дима на РАВ4, парень очнись, автор не ремонтировал (!), а обслуживал свой автомобиль, дескать положено на ТО100 поменять ремень и прочее, он меняет, а не так, я езжу пока все нормально, масло меняю, какой же я молодец)

Правильно сказали выше, после тебя купят твой РАВ4 и будут потом тебя материть;
Подпись удалена

Автору - 5.
Подпись удалена

нормальный фор, на палке ништяк.

Умники Мля,езди на своем унитазе меняй масло,а потом на трассе встанеш и будешь репу чисать что случилось,а грм порвался потому что на диагностике все в норме сказали!!!!!!!!то 100,это то 100,человек может не на один год машинку взял.Отзыв 5...
Toyota Celica.99г.3s-ge.bims,Honda Civic ferio.2003г.Honda Torneo SIR.2000г.
Drake83
Езжу, действительно, не много. Здесь город маленький, особо не наездишь зимой. Тем более, что мне реально сейчас до работы 15 минут топать. А на машине, пока прогреешь, в пробке постоишь, найдешь куда припарковать (возле нашего здания это большая проблема). Я раз с работы ехал 40 минут, и это по прямой 4 квартала! Это летом - моря, озера, природа, а пока максимум - спортазал, магазины, горные лыжи.. Кстати на описанное ТО было потрачено 36250р. А мультилок и новая решетка - ну здесь машина и ее пробег не виноваты. Всем спасибо за комментарии и поддержку, даже не ожидал =) Фото салона постараюсь выложить.

2 Uncle Bens: "Отзыв какой то скучный.Видно автор устал от жизни и купил пенсионерскую машинку.Даже на работу ему лучше пешочком.Да,бывают и в 30 люди старичками.Механику лучше,нетурбо,бабенку попроще."

Ты что это против механики имеешь?

А с Димой на РАВе 4 все понятно. Человек хаит машины типа Субару, и Тойота для него эталон качества. Думают что кроме аккумулятора и масел ничего на тойоте больше менять не надо.
Кстати Дима, подозреваю что у Вас двигатель D4. Так вот после сотни придется Вам раскошелиться на ТНВД, и лучше бы на новый за 40000 руб, а не на контрактный за 15000.

форь да еще на механике просто красота, автор молодец, что содержит машину в таком состоянии
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.

Отвратительный кузов у форя и салон тоже,динамика тоже,пенсионерская тачка!!!! Не пинайте)))))) все ИМХО.
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

кстати еще их называют табуретки,авто совсем не комфортное
Дима на РАВ4
Ну блин, фанаты Субы вы и злые! Порвали прям на куски...
Кто же спорит:нравится-езди на здоровье. Машину я обслуживаю регулярно. Жидкости, фильтра. Кстати, езжу на 1ZZ, так что проблемы с D4 не беспокоят. По ходовке менял только сайленты, линки передние, пыльники на стойках-всё это отношу к расходникам. Регулярно чищу БДЗ, ДМРВ. А что мне надо было делать на ТО-100? Сам в свое время хотел Форик, только турбовый, но почитав отзывы здесь решил, что лишних денег у меня нет. Знаю плюсы и минусы РАВа и конкретно моего двигателя, не утверждаю, что он лучший, не вваливаю "тапку в пол", какая нахрен "тапка" на нём, 120 кмч-его крейсерская скорость, и не считаю чужих денег. Просто не понимаю...

В главной дороге показывали американскую версию и там практически ни слова не сказано о дорогостоящем ремонте. Только Вася Рогов в самом конце заявил -Это не лесник, а турист, а апозит слишком дорогой в обслуживании. Снимался бы дальше в ментах и нечего в машины лезть раз не понимаешь!

Королевство Кривых
Езжу на похожем,98-го года на коробке,не турбо третий год - "ну оччене нравиться".Форик,машина из разряда тех,что дарят удовольствие и потому хочется отплатить ей тем же,т.е. обслуживать полноценно,а не по принципу"масло,фильтр поменяем,остальное - ерунда".У Субару - своя специфика и капризы,но у кого их нет...В общем,все машины хороши - выбирай на вкус!

Ну как форь вам нравится? Вам на комфорт совсем на***** что ли? Комфорт-это тяжелые,вальяжные седаны,плюс отличная динамика. У форика ни того нет ни другого,да еще и внешне выглядит отвратительно.

Роберто
Не смешите)) Хотите сказать, что у Вашей глории есть динамика?! Форь ее обойдет, с места точно, да и по трассе думаю тоже легко. Просто, была такая глория - она не едит нифига. Ну смотря с чем сравнивать. По сравнению с глорией 2,5 атмо едет нормально. Кстати, я не знаю, кто придумал глорию 2,5 атмо - мертвый авто. Для машины такого класса это не мотор, а залепа (извините). Доставляет удовольствие 3 литра турбо. А еще больше 3 литра турбо на варике. Вот здесь динамика есть! Правда, нет 4 вд.. Так что, не стоит писать, что у форя нет динамики, это не гонка, согласен, но для кроссовера он едет ОЧЕНЬ бодро (если не отжат) и может конкурировать с более серьезными машинами.

А вы не задумывались, что не всем нравится вальяжность?! Я никогда не любил машины такого класса. Нет, иной раз прокатиться приятно, но на долго себе бы не оставил. Люблю, чтобы машина хорошо рулилась, а не плыла по трассе, как параход. Исключение составляют только джипы, пусть они управляются не оч, но у них много других плюсов. А комфортный седан не то пальто (для меня).

Да, в форе комфорта нет, но у него много плюсов, которых никогда не будет в комфортном седане. Тут каждый выбирает то, что ему больше надо. Именно поэтому, мир автоиндустрии так разнообразен, чтобы удовлетворить потребности любого. Как говориться, "каждому свое".

Честно говоря, немного раздрожает, когда сравнивают АБСОЛЮТНО разные машины. Ну как можно приводить в пример комфортный седан против форя?? Как можно сравнивать х5 и каен с фориком?! Это просто смешно...

Такое чувство, что противники субару пытаются сто причин найти, чтобы унизить этот брэнд, при том для того, чтобы в первую очередь доказать это самому себе, словно для какого собственного утешения, чтобы не так было обидно, что не выбрал этот брэнд. Знаю, мысль глупая, но со стороны именно так и кажется, потому что постоянно на всех форумах и отзывах противники субару что-то доказывают, вечно спорят, а в большинстве случаев даже не владели этой машиной. Субару - это не лучший брэнд. Такого брэнда просто не бывает. Это авто со своими плюсами и минусами. И нельзя однозначно сказать, что субару хуже или лучше тоеты. Каждый делает свой выбор сам. Но пора бы уже научиться УВАЖАТЬ выбор других, а не тупо поливать грязью.

П.с. Роберто, я не хотел сказать, что Ваша глория гаумно. Машина очень нравится. Кстати, я бы наверное лучше глорию взял, чем крауна и уж тем более марка (100-го). Просто по обслуживанию тоета все-таки проще и кузов надежнее (ниссаны гниют - сталкивался с этим не раз). Но внешне глория интересней выглядит. Впрочем, 110й марк тоже оч хорош)) Но цуко дороже стоит... А по поводу данной глории, не понравилось, что машина с турбиной такая медленная.. 4ВД и не малый вес машины дают о себе знать.

П.с.с. Действительно как-то сильно все накинулись на Диму на РАВ4.. Человек ничего особо не сказал, а столько камней в его сторону. По-вежлевее надо быть..

Дима на РАВ4
от лица субароводов хотел бы извиниться!))
мы не злые, просто зачастую доводят тоетоводы и им подобные ;)

KLeRiK хорошо сказал! Я тоже не раз писал в коментах о взаимоуважении, но по моему здесь у многих шея длинная и резба мелкая... а жаль (((

KLeRiK я лично на своей 2.5 турбо рвал фориков в щепки,и турбовых и не турбовых,так что лажу не гони,сотню за 7.0 спокойно набираю,которая 3.0 турбо та еще быстрее.Если бы опыта не было то я бы не писал что форь медленный,а так извени ,видимо ты на мертвой Глаше ездил,а по комфорту что молчишь,форь отдыхает,а плавности и мягкости на дорогах? форь отдыхает,а по внешнему виду? форь отдыхает и отдыхает и будет отдыхать,а Глория и Цедрик уже фуги выпускать стала. И еще про динамику,если брать именно этот форь со 137 л.с. то будет долго глатать пыль против моего табуна 260 л.с. УДАИ НА ДОРОГАХ, И ПОМНИ ЧТО ФОРЬ ЭТО АВТО ДЛЯ ДЕДУШКИ!!!!!!)))))

морда битаю палюбому

и взади зазоры не стреляют))куда смотрели при покупке?)))

Роберто
1. Может быть глория реально мертвая была, хотя подключение турбины чувствовалось и ускорение было, но не столь значительное. Спорить не буду. Но я обязательно расширю свой кругозор и узнаю, как и за сколько эта глория до сотни едет. С трудом вериться про 7 сек. Форь до сотни около 7-8 сек. разгоняется. Точно не мерил. Такие заявления можно сказать, установив РСМку или другие электронные прибулды. Если мерить секундомером - точных результатов не будет.
2. Про комфорт я, кстати, сказал. Читайте внимательнее мой коммент.
3. О плавности хода тоже упомянул. Здесь комфорт в ущерб управляемости. По сравнению в сфорем, глория дорогу не держит, управление на трассе куда куже. Да, на дальняк нормально, где езда по прямой, но если между машин проскочить в городе или по трассе, то чуткости рулевки не будет.
4. Атмо форь не едит - не спорю. Но глория 2,5 атмо тоже никакая в динамике.
5. Дизайн на любителя, после тюнинга вполне симпатичная машинка.
6. "ПОМНИ ЧТО ФОРЬ ЭТО АВТО ДЛЯ ДЕДУШКИ" улыбнуло)) даже комментировать не хочется. Со стороны похоже на слова пафосного паренька, для которого понты превыше всего) (ничего личного). А глория, гламурнее и, так сказать, "круче" по статусу - не спорю)
Drake83
to Gild: Спереди там мелочь, в принципе нормально всё, а сзади левая часть бампера только слегка утоплена. Конечно, не идеально, но при покупке я смотрел. Видел и не такое. Двигатель-ходовка-вцелом всё хорошо, так что пара коцок - это был не повод отказываться от машины.
Drake83
KLeRik: Жму руку! Приятно читать - пишешь грамотно, логично, без ошибок! Жаль, что это порой "бисер перед свиньями".

KLeRik!
Да че Роберто доказывать то. Зачем опускаться до мажорчиков. Он считает, что если на прямой на тапку надавил, всех кто рядом уделал - крут, а тачка ГОНКО.
Я недавно такого наказал. Пытался он мне вызов на трассе кинуть, мол давай прогоним. Я не повелся, авто мое требует кое-какого обслуживания. Примерно через 5км догоняю этого клоуна на грунтовке, он на своем турер В еле-еле тащится. Притормаживаю, показываю ему типа - "Давай прогоним!". А он мне в ответ только у виска смог покрутить, гонщик ...ля. Короче так он меня больше и не догнал.

машина 5 баллов... через месяц такова же хочу себе пригнать с ВЛАДА только на турбо,мне черепахи не нужны)))))) скажу сразу затратил не много, у меня мерен был 124w 100000 ушло чтоб движку сделать... голова долго болела что с ним делать.Решил сделать и сам не рад стал, одно сделал другое намахнулась... в японца больше надежды...

Ирбис_ДВ Я не мажорик,высказал свое и многих других мнение по поводу динамику,салона,внешнего вида. Сам на форе ездил,знаю че да как не понаслышке!!!! Если форь то турба,кузов 2003 года,более менее покатит. А в отзыве конкретная шушлайка. И не надо спорить,не верите? прокатитесь на авто получше и сами увидите,а то кроме форя ничего вам не надо

Роберто.
Во-во только турбо. А ведь то, за сколько машина набирает сотню это не показатель. Человек осознано сделал свой выбор, молодец. А тут сразу турбо - турбо. А вот в "говнах" такой овощь любой турбо уделает, в обслуге он намного дешевле чем турбо, опять же бенз 92. Короче они похожи, но совершенно разные. Почасти кузова SG - конечно, красивее, но насколько он дороже. А если машинку юзать по полной, то только бампер на SG 15000руб. стоит, не говоря о прочем.
А из понтовых машин в условиях РФ самое лучшее - крузак 200. Тут и комфорт, и мощь, и ходвка крепкая.

Ирбис_ДВ а что за турбой уход особый? У меня турбо,масло меняй вовремя и турботаймер и всёёёё. например на моей РБ25 очень надежный двигун,я лью 92 бензин,хотя 98 советуют,но в городе нет98,и нормально у меня все пашет. а динамика думаю всем нужна,гонки здесь не причем,динамика хотя бы для того чтоб быстро обгон совершить а не ползти...
Drake83
Отзыв о конкретном автомобиле, а не о этой модели Субару Форестер в принципе, хотя именно в ней я нашел, что мне сейчас нужно. Машина машине рознь, иной Субару посмотрел бы и не взял. Да и каждому своё. Кто-то без мягких диванов ездить не может, а кому-то ни к чему такие нежности. Кто-то ездит на Глории 3 л турбо, а Глорию 2.5 мертвой считает. Кому-то 7 секунд на разгон до сотни хватает, кому-то это слишком долго, а кому-то вообще по барабану, вжимает ли в седло или нет. Пусть я не участвую в стрит-рейсинге, но мне приятно, что машина не напрягает меня всякой хренью. Скромно, надежно, сердито ))

Novosibirsk 54РФ
автор так держать!

такого нет на карте рф
автор +5, не слушай никого, главное чтобы машина радовала..
на фото в салоне рядом с ручником рычаг- это понижайку включать? опиши как им и в каких случаях пользоваться?)
п.с. планирую приобрести атмо форь на коробке, прочитал твой отзыв и еще больше захотел субаря:)
Мой отзыв: Toyota Town Ace 2008

Выбираю Субару. Дергаюсь между Аутбеком и Форестером. Нужен дорожный просвет, крепкая подвеска и запас мощности при обгоне с полной нагрузкой. Прочел массу отзывов - ничего не понимаю, люди лаются на пустом месте, готовы лица поцарапать. Каждая машина имеет свою изюминку (правильно, как женщина), но и к минусам надо быть готовым. Ездил на японцах, европейцах и америкосах. Ребята, у каждого свои неоспоримые плюсы и минусы и каждого наше правительство придумает как придавить (японцев - направлением пучка фар, европейцев - пошлинами, америкосов - запретом на ксеноны), давайте жить дружно. Приятнее обмениваться опытом, чем обзывать коллегу муфлоном и получать в ответ в зубы. Кстати, по отзывам буду работать дальше, ибо ругани много, а конкретной инфы - минус ноль!

eegor1962
Форь против Аута..
За форь:
1. Цена доступнее
2. Короткие свесы
3. Версия турбомотора
4. Более спортивный, грозный вид, имхо.
За аут:
1. Выше класс (отделка салона дороже, шумка лучше, багажник больше, салон больше и т.д.).
2. Версия мотора 3 л (вполне динамичный и один из самых надежный у субар)
3. Более представительский вид.

Я смотрел на ланков и форей.. На момент покупки цена была практически идентична (первый тыщ на 30 дороже). Но ланк явный универсал (длинный сарай), форь как-то ближе к кроссоверу что ли.. Аут вполне симпотичный, но опять-таки длинный универсал.. Все имхо! Везде свои плюсы и минусы.. Нужно выбирать исходя из своих потребностей..

Что за шильдик не решётке радиатора?
то шоу жен, то шоу лу

Кимберлитогорск
Нормальная тачила.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

как на праорукой ездят на мехе кто подскажет?

доктор лор:
как на праорукой ездят на мехе кто подскажет?
молча.
corolla AE95 4WezDe MКПП

Что за рукоятка слева от ручника?
corolla AE95 4WezDe MКПП
Молодец! Денег не жалеешь.Есть водители,которые просто ездят,а есть,которые ещё и следят.Для одних просто лиж бы ездила,а для других чтобы не брынчала...
И эти два типа будут существовать всегда!!!!
Уважуха к таким как ты! Такие, как ты и на дороге вежливей!Чуток мозгов побольше просто))))

Ю-С
Хороший отзыв! держи 5 земляк!
Уважаемый автор отзыва. А распорки впереди сзади случаем не от куско, диск сцепления когда менял не обратил внимание какой он. Чехлы кожанные - кожа грубая такая да. Брал в Южном с рук? Если да очень похоже на мою машину :-) Отзыв о Subaru Forester Как бы нам списаться мой е-майл - John-Smith@ http://mail.ru

Слушай ну точно походу моя бывшая машина, габариты несколько темнее фар, или мне кажется.

Слушай и тепло защиты под капотом нет....ну точно моя старая машина :))) Слушай, а что с защитой под картером, какая есть вообще?

Роберто А ты воздушный фильтр меняешь вместе с заменой масленого и турботаймером своим?..я как понял нет...просто если возд фильтр засоряется турбина создает разряжение в возд. патрубке и идет износ опорного кольца -вследствии: люфт ,течь масла ,дисбаланс ротора ,износ крыльчатки и т.д)).P.S. Довод мой не из головы взят
Привет, я тоже с южного. Собираюсь купить себе машину. На сахкоме нашел твое обьявление. Я и искал атмосфера на механике. Хотел бы с тобой созвониться, но не смогу позвонить на короткий. Напиши пожалуйстно полный номер, в еще лучше, если есть мегафоновский номер.

Я сейчас во владивостоке, машину будут покупать родители. У меня такие вопросы, стоит ли прямоток, банка?

zdorovij:
+100!!!

MRS777:
Просто человек для себя взял а не на продажу то что сделал теперь без проблем тысяч на 50 хватит

новосибирск
дружище-прекрасная машина по сочетанию своих качеств и тем более по цене -сам ездил 2 года на близнеце и у корефанов такие же -тоже счастливы-удачи

Продажа Subaru Forester 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 в Южно-Сахалинске