Отзыв автовладельца Subaru Forester 2006

Субару Форестер 2006 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 20158 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-15 л л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Привет всем любителям Субару Форестер и им сочувствующим. Меня зовут Владимир живу в г. Ростов-на-Дону пишу 2 раз о своем друге. Субару Форестер 2006 года, двигатель 1994 куб. см.,  EJ 20, 158 л.с., трансмиссия –автомат, цвет черный, салон темный, ткань, пробег уже 98 000 км. Приобретался в августе 2006г. в М-Сервис, там же проходил плановое ТО.
Как говорят,  покатался на саночках пора их и повозить. Наступил момент когда у обывателя складывается мнение что Субару дорогая машина, то есть наступила  пора  ТО 100 000 км.
В прошлом отзыве я остановился на  83 700км., а ТО 100 000 стал делать на 90 000 км. Не по собственной воле, а по зову друга  «Лесника». Первый признак на скорости 140 км. стало таскать машину по дороге, погрешил на балансировку колес, ведь на 83 700 делал диагностику ходовой и по заверению Пихтин-Авто она в норме, а 3000 км. прошли по ровной и хорошей дороги по маршруту г. Ростов-на-Дону – Эиста,  Подняли машину на подъемник для снятия колес, и сразу опустили назад причина ярко бросилась в глаза, задняя левая стойка приказала долго жить, все ее содержимое оказалось на кузове, а она пустая.  Обратился на М Сервис цену назвали 26 т.р. правая, 27 т.р левая., я правда так и не понял почему цена разная. Перебрался в Вечный двигатель, там цена 15 т.р. и соответственно 16т.р., но доставка с Арабских Эмиратах и сказали, что бывают неприятности с доставкой. Решил пока не заказывать.
Второй признак появился посторонний шум в навесном оборудовании. Поехал на М-Сервис, мастер по приемке послушал и вынес свой вердикт:
1. Надо срочно делать ТО с заменой всего (по регламенту) и все лишнее пропадет, а Субарик станет как молодой;
2. Они все так работают, мастер сказал по Форика, а я подумал про специалистов станции.
Я молча закрыл капот и удалился.
В конце февраля стал участником ДТП. В светлый февральский день, напротив поста ДПС меня догнал в зад молодое чудо на китайском автопроме под названием BYD. Я стоял перед пешеходным переходом и пропускал пешеходов, впереди меня 3 машины, смотрю в задние зеркало и вижу, что наступает момент приближения ко мне автомобиля с водителем который отвернул голову в сторону и не видит впереди себя нечего. Деваться мне было некуда спереди ВАЗ 2110, слева бетонное ограждение, справа машины в потоке, только придавил тормоз, что бы не сыграть в футбол с десяткой и «БУМ»
Вышел из Форика смотрю на китайца бампера нет, фары разбиты, капот помят, передняя рамка вдавлена в радиатор и стало грустно, ну посмотрел на своего любимца и от сердца отошло. Сорвало с одной клипсы, одна зазубрина глубиной 2 мм., свезена краска , пятно со спичный коробок и все. Ну эпопея со страховой это другой рассказ.
Стал со всей ответственностью готовится к профилактике машины. Первое определил, что ТО буду делать у друга. Второе взял книгу «Руководство по устройству обслуживанию ремонту SUBARU FORESTER  с 2003 г . по 2005г. выпуска». Издательство «Роко» 2006г. Есть расхождения по модели 2006г. ну какая была и выбрал весь перечень расходных материалов, которые необходимо. Вот перечень того, что было приобретено для замены свечи, ремень привода вспомогательных агрегатов с натяжителем, топливный фильтр, тормозные колодки по кругу, ремень ГРМ, натяжной ролик, автоматический натяжителя ремня, промежуточный ролик, сальники распредвалов, стойки переднего стабилизатора. Приобретены для замены все технологические жидкости (антифриз, тормозная жидкость, масла для замены в коробке и в переднем и заднем редукторе). Отметил все места, где в руководстве нарисована масленка.
Все запчасти приобретал оригинальные, за исключением передних тормозных колодок. Для этого взял цены в М Сервисе и сравнил с ценами в Вечном двигателе, что то купил в М-С, а что то в Вечном. Ну еще прикупил правую противотуманную фару , на ней было разбито стекло и декоративную накладку на задний бампер, что бы при посадке и высадке собачки бампер не царапался. Это я заказал через Интернет магазин.
И вот вооруженный и подготовленный я передал Лесника  в  заботливые и мастеровые руки друга.
Напомню, что машина мне досталась побитая градом. Принял решение ее покрасить, благо это все сделали там же, машина была полностью разобрана заботливые женские руки его супруги подготовили машину к покраске. а друг ее покрасил. У него профессиональное оборудование и хорошая камера, руки не дрожат. В общем покраской доволен. Кстати после разборки и сборки пропали «сверчки» с салона.
Теперь перечень работ, которые были сделаны. Замена; технологические жидкости, свечи, тормозные колодки, ремень ГРМ со всеми элементами, ремень привода вспомогательного оборудования, топливный фильтр, стойки переднего стабилизатора и задние стойки (амортизаторы). Заложена смазка и проверены все резиновые пыльники.
Отдельно остановимся на задних стойках. Так как они небыли приобретены, то эту заботу оставил другу, притом у него скидки в автомагазинах и живет он в Краснодаре где японские машины прижились, правда, праворульные, ну доставка запасных частей развита. После поисков было предложены стойки без регулятора стоимостью по 10 т.р, чистая экономия. Дана гарантия, что стойки подходят на этот кузов как родные. И я согласился. И, самое интересное, что не обманули, на кузов встали, но машина опустилась на сантиметров 6. Получилось  как в хорошей пословице «Скупой платит дважды». Пошел я в М- Сервис за родными, правда за месяц они подешевели и стали 15-16 т.р. Стали искать причину выхода из строя стойки. Добрые люди все очень просто, порвался пыльник стойки и в него забилась грязь, она скоропостижно умерла. Сработал человеческий фактор работников станции, а ведь на 64 000 км. машина была на станции  М-Сервис на плановом ТО и по заверению все в норме, на 83 000 км на Пихтин-Авто диагностика ходовой и все опять в норме. Такое ощущение, что цель «очумелых ручек» с сервиса это далеко не отпускать клиента.  На правой стойке такая же история с пыльником, только стойка еще не потекла. В придачу к задним стойкам были заменены и пыльники передних стоек.
Разобрались с посторонним шумом и в навесном оборудовании, запел подшипник кондиционера, был заменен на новый.
В прошлом отзыве я делился, что при замене масла в коробке было залито 6.5 литров жидкости ATF, вернее столько было продано при замене, а сколько залито не понятно, сведущие субароводы поделились, что при смене масла из коробки самотеком вытекает от 4 до 5 литров. Делюсь опытом друга, если наклонить при сливе машину, то вытечет от 7 до 8 литров. Правда при этом пострадало лобовое стекло. В нем были заклеены трещины, а когда наклонили машину трещины, дали рост. Пришлось заменить лобовое стекло. Стекло взял в «Мобискаре»  китайское за 5.500 руб. без подогрева. В нашей климатической зоне при гаражном хранении подогрев не нужен. Стекло честно отслужило 8 т. км . отпускной пробег по дорогам Северного Кавказа без единой трещины и скола, как бы не сглазить. С заменой вроде все.
Было промыто и почищено; радиатор, форсунки-ультразвуком, приемный коллектор, почему то был в масле, искали причину попадания масла остановились на том ,что оно туда попадает при высоких оборотах двигателя около 7000 об/мин, при этих оборотах при интенсивном разгоне автомат переключает передачу,
Теперь можно и подвести итог, что было сделано в Форестере за 4 года жизни и 100 т. км., кстати 100 т. км.  перевалило на Новогодние праздники когда ездил к другу в г. Палласовку, Волгоградской области. Не берем плановые ТО, а только болезни. Заменен выпускной коллектор (по гарантии), 2 комплекта  стоек переднего стабилизатора, стойки и втулки заднего стабилизатора, 3 комплекта передних тормозных накладок, заменены задние тормозные колодки и задние стойки. Смерть стоек, как сказали бы во времена Сталина, человеческое вредительство. Стекло поменял, ну это в зачет не идет, про наши дороги писали еще классики.  Вот и все.
Что имею, надежную машину  которая служит мне верой и правдой в любых жизненных ситуациях буть то город с его пробками, плохими дорогами, топливом сервисом, нечищеными зимними дорогами или, выполняя наши желания забирается туда где нет дорог вообще, а сплошная грязь и глина (на новогодние праздники ездили на озеро Эльтон в Волгоградской области,  владелец Нивы был восхищен проходимостью Лесника, грязь забилась так, что ручка селектора перестала двигаться на АКПП ), где сыпучий песок (летом отдыхали на побережье  Анапы. Пробрались за Витязево по песчаным бархан и народу в августе на этом пляжу нет, кроме как на полном приводе туда не доберешься и море чистое и глубокое не в сравнение с пляжем на Пионерском проспекте.
  В планах теперь путешествие во время отпуска в  Екатеринбург.
И еще после смены задних тормозных колодок  регулировка ручного тормоза на пределе, то есть скоро придется менять трос ручника или задние барабаны, для барабанов рановато наверное. Не становится в параметры схождение правого колеса, на М- Сервисе посоветовали поменять поворотный кулак, правда добавили, что если не поможет надо поменять стойку, ну вразумительно ответить почему стойку не смогли , может кто скажет.

Хороший отзыв. По поводу стоек - если меняются самовыравнивающиеся стойки, то под замену идут и пружины, поэтому и просел форик
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

Забыл добавить, если самовыравнивающие ся стойки меняются на обычные

Молодцом! хорошо за машиной следишь! Стойки дорогие( жаль не указал цены на другие запчасти купленные! Диски зачот! Фото салона где??? и где хоть чуть чуть ощущения о вождении?

Петропавловск-Камчатский
Форик весч:)
sg5 turbo (xt)
на палке!!! 2002г.в. ХАЧУ SG 9 на палке :)))

Хороший отзыв, познавательный, 5!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

SSB

РФ
Жаль... это последняя достойная модель форестера.
До сих пор не могу найти ему замену.
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom

просто очень крутая тачка!! хоть и овошь(( береги её,

в таком кузове он самый лучший!!!
Лучший авто в своем классе и точка!
ауди алроад вольво универсал отдыхают.
alexlocb
Кросавчег!
У мну такой 2003 на палке. Лазит в*****ах конечно не плохо, но после гусениц это просто пляжный самокат. А гидроусилитель при ночевке на улице в -20С не воет как поросенок?

Ростов - папа
хороший отзыв и читать легко - 5.
но МОЕ МНЕНИЕ, что такие ара диски больше подходят какому нибудь кадиллаку, но никак не леснику.
Каас
Отзыв хороший! Ну а форик ваще бомба тем более в этом кузове такой агрессивный самый удачный кузов на мой взгляд из лесников. Последний уже нето тот какойто добрый)))))

А где цифры? Сколько в итоге встал ТО?
...ему бы еще маленькую турбинку!!!
Forester(о)(вод)

Молодец! Без соплей.

фото с собакой классное!
subaru forester моя ласточка

Дaa дороговaтый в обслугe
ХОНДАВОД- 80lvl

Зеленоград
Здравствуйте, у меня Форик в кузове SG5, подскажите пожалуйста через какой сайт заказывали накладку на задний бампер-очень уж практичная вещь. А отзыв отличный, все по делу. Многие конечно вой поднимут, что дорого, но я вам скажу ТО-100, на Рав4 например, обойдется нисколько не дешевле. А трындят так обычно те кто без ТО-100 до 150тык ездит, а потом продает-МУЧАЙСЯ СЛЕДУЮЩИЙ ХОЗЯИН! за субару и отличный отзыв 5!
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

Маладец парняга, побольше бы таких как ты , тогда и нестрашно былобы машинку б/у покупать, абольшинство наезников которые из нё соки только выжимают

ТИМОХА-БИЙСК
Собачке жарко на 4-м фото.Ей бы искупаться.
Владимир,вы охотник?Или так,для души.
Вот мои красавицы!
ТИМОХА-БИЙСК
Да,совсем забыл,-за отзыв и фото- 5!!!!!!!!!!!
УДАЧИ!!!Во всём!!!

Хороший и информативный отзыв.
ИМХО, самый дачный кузов из всех на Форестерах.
Удачи автору.

Интернет магазин где заказывал на банпер планку subaruparsts.ru., диски на машине достались от превыдущего хозяина с новой резиной, была мысль поменять ну пока нет возможности. Нет не охотник, предпочитаю рыбалку, а собачка для души и от лени. кстати в путешествиях здорово помагает, можно без опаски останавливаться в красивых и безлюдных местах. Гидроусилитель при морозе не поет и вопрос на стойки без регулятора какие надо ставить пружины?
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

отзыв супер, все по делу, форестеромену зачет:)
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать

Отличный отзыв!!5+
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

Светлогорск.39rus
Всем нравится машина,но больше всех конечно собачке)))
Голосую обеими руками за фото на природе,а то гаражи,дома,захалустья всякие удручают.
Автор молодец,только 5+++++
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Курган
Со стойками-поставил бы без выравнивания,плюс новые пружины. Полгода назад аналогичная смена обошлась мне 3.5 т.р. стойка на заказ, 2 т.р. пружина у официала. Итого-11 + 1 за работу-12 т.р. Номера стоек и пружин есть, если что-давай в личку. После замены выровняек на обычные машина стала жестче и управляемее, особенно в поворотах. Кстати, стекло китайское мне обошлось в 3.5 т.р. ) молодец, что за машиной ухаживаешь! За отзыв 5.
Legacy BLE specB '05 3.0 MT

барбос хорош)

samed
Владимир
владимир ростов:
А во сколько противотуманка обошлась, заказывали через инет? И подскажите можно ли там заменить только стёклышко или надо полностью менять?

фотографии хорошие, за отзыв 5, за сцобачку дополнительный зачет )
Mazda Demio B5 2001

Молодчина 5+

Олег РОСТОВ
ЗЕМЛЯКУ 5+, приятно читать, мало отзывов таких стало!! Удачи в путешествиях!

красивая машинка, молодец
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.

Зачет! 5
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001

противотуманку заказывал в subaruparsts.ru., стоимость 4т.р. стекло негде не нашел, притом она не оригинальная

> на стойки без регулятора какие надо ставить пружины?
Нужно узнать вин автомобиля с обычными стойками и найти по каталогу в интернет-магазине. Ну а лучше задайте этот вопрос на субаровском форуме. Там этот вопрос уже обсуждался
ALLEXX 1111
Только зачёт на +5. Отличный отзыв. Всё по делу и без воды.

27RUS <=> 125RUS
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

Очень забавно было узнать про магазин запчастей для Субару,под названием "ВЕчный двигатель".Ребята у вас с юмором,что еще раз подтверждает ИСТОРИЯ с задними стойками.
Уверен,что на Японском Аукционе Yahoo,равно как и в Американском E-Bey,можно купить ОТЛИЧНЕЙШИЕ стойки СО ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ РЕГУЛИРОВКАМИ,ПРЯМО ИЗ САЛОНА!!!
В частности я купил для своего Цивика Стойки TEIN,с пружинами,с блоком управления из салона,с доставкой до Питера(!!!) за 4 штуки за 36тысяч рублей!!!
Форестеры раньше были покрепче,впрочем как и все остальные автомобили.
Меня вообще забавляет тот факт,что именно когда производители начали делать полгое Г.но,а не машины,в автомобильной отрасли разразился КРИЗИС!!!
Равно как и в Петербурге,после обильных снегопадов,чиновники заявили,что снег сбрасывать в реки и водоемы нельзя,так как он грязный,а нужно снимать штрафы за тех кто это делает и возить снег по дальше из города,списав побольше бюджетных средств!!!
И никого не волнует то,что весной этот снег растает и так же попадет в водоемы и реки!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
brig
На SG-5 ставят стойки KAYABA,а пружины вместе с опорами(все в сборе)от SV-5

Цвет зачетный! Хоть и умри с тряпкой! От Форестеровода держи 5! В следующий раз, не дай Бог, конечно, дави на сигнал, скорее всего поможет от молодого шумахера. По тех вопросам давай к нам, на форум! Мы люди отзывчивые, вместе решим проблемы!
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Суба хороша,жаль не турбо.
Зуба"STi"к

О чем отзыв? То что поменял все во время - молодец, и что дальше?
Указал бы цены! что и как менял! Посоветовал бы чего поконкретней!

Ярославль
Вот нравится мне Форь в этом кузове гораздо больше чем новый! Что-то есть в нем такое......
Отзыв на 5! Машина на 10!
Привет у меня тоже кончилась задняя стойка я поставил каябу газомасло и пружины под них свои плюс проставки на зад 20 мм итого вышло 14 тыс руб от края крыла до дороги 47 см -ляпота
Nik 63
Интересный, познавательный отзыв! Сам рулю такой же Форь! Правда владею машиной около месяца, интересно все!
ЗАЧЁТНЫЕ ДИСКИ У ТЕБЯ! Я ТОЛЬКО КУПИЛ СЕБЕ ЗУБАРИКА ФОРИКА.. ПРОБЕГ 110 000 2006 Г ... ЕЗДИЮ УЖЕ 2 МЕСЯЦ...))) ПОКА ЧТО РАД !!!

блин, такое ощущение по отзыву, что форик тока и делал что ломался..

Костян911:
Дaa дороговaтый в обслугe
Приора в самый раз для вас уважаемый.

AltDark:
блин, такое ощущение по отзыву, что форик тока и делал что ломался..
Прикололся? За такой пробег там ничего не вышло из строя, почитай внимательно, только расходники... Или для тебя амортизаторы, ремень, свечи, маслА (фильтра), лобаш это поломки? Тогда иди учи уроки, ты не туда зашел писатель...
Forester-SF(turbo)
Legacy-B4(BL,BH)
Avensis-II 2,0
Outback-III (3,0)

Продажа Subaru Forester 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 в Ростове-на-Дону