Отзыв автовладельца Subaru Forester 2008

Субару Форестер 2008 — отзыв владельца

, Ставрополь
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Купил в августе 2008 года, 2л., ручка, ксенон.
Прочитал много разных в т.ч. и негативных отзывов про новый Форь, и сразу скажу  что на мой взгляд у него плюсов больше чем минусов, надо понимать, что эта машина нечто среднее между легковой и вездеходом, причем более склонена в сторону бездорожья.
Считаю ее основным плюсом это настоящий полный привод, да и еще с таким приличным клиренсом, с соответствующей резиной может очень достойно себя показать (много зависит и от "прокладки"), а так-же по гололеду и снегу равных в классе нет (кроссоверы за 1 млн.).
Есть минусы, да они и должны быть иначе как сделать авто. на все случаи жизни, да и что-б не дорого, экономично, и всех устраивала. Для меня основным недостатком была мягкая подвеска, но у нее есть свои плюсы, а так как я больше передвигаюсь по относительно нормальным дорогам и средняя скорость 120-140, пришлось поставить более жесткие задние амортизаторы у офиц. дилера по гарантии, обошлось - 2 месяца ругани с Субару-Моторс и 1,5 т.р. за нормо.час. Сейчас совсем другая машина, зад не кидает, на кочках не переставляет, не страшно входить в повороты на скорости, и не так укачивает, в общем поведение почти легкового авто, управляемость значительно улучшилась.
Для меня остается еще один недостаток это слабое лобовое стекло, получил скол в районе печки, клеил раз семь, идут лучи (по 20-40 см.) и все, будем считать что мне не повезло, если еще раз лопнет то буду менять лобовое. Вот это и все что на мой взгляд я считаю недостатками в данном авто за время моей эксплуатации. Да,еще мелочь если авто не ровно стоит то багажник закрывается с небольшим усилием. А то что пластик, или внешний вид, или утерянная самобытность, дорогое ТО, электро-руль или что-то еще кому-то не нравится, то я скажу так на вкус и цвет товарищей нет.
Меня автомобиль полностью устраивает, его универсальность это основное его достоинство, и я уверенно могу чувствовать себя за рулем в любую погоду, на любой дороге и не только, в горы, рыбалка, лес, охота, но без болот. Если кому надо что-то по круче то есть Х-1,3,5,6.
Прошел 35 тыс., средний расход летом до 10, зимой 11 литров 95-го. Если ты ведешь активный образ жизни то это твой автомобиль, ну а если ты гонщик и ждешь от Форя драйва или наоборот собираешься штурмовать "мочаки-солончаки" то ты разочаруешься. Поэтому я бы рекомендовал при покупке понимать что ты хочешь или ждешь от машины.
За 1,5 года 1 раз посадил аккумулятор - что-то не выключил и ключ оставил в замке зажигания до утра. Один раз застрял, с рыбалки по грунтовке попал под сильный ливень, колея была тракторная, путем манипулирования мешалкой и понижайкой совместно с рулем через 15 мин. самостоятельно выехал, благо не повис, причем не мог выскочить из колеи, виноват был сам, да и резина была не соответствующая. Кстати про резину 50% проходимости играет именно она.
Автомобилем за эти деньги, очень доволен, хороший универсальный семейный авто.
Спасибо за внимание.

Кидаю фото, но предупрежу что они не предназначались для этого случая.

Добавляю к сказанному, сразу был установлен задний парктроник - очень хорошая штука, установлен усилитель с заменой штатных динамиков и последние - приподнял переднюю часть вод. сидения путем вставки 3 см. в месте крепления к днищу. За все время эксплуатации масло ни разу не добавлял.

Сергей, Мариуполь, Украина
3.9
Анатолій, Украина Луцк
прохоров алексей илларионович
С., Новосибирск

Ха
Ну а фото же хде?
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998

Отличный авто. Объективный отзыв! Фото бы еще.

Честный и немногословный отзыв.
По проходимости: "чем круче джип, тем дальше идти за тракторм". :)

И я того же мнения.

Когда двигло по гарантии будешь менять, поймешь минусы)

Голову себе поменяй..

Для "aaasssaaa". Один в отзывах написал, что двигатель поменял и начались коменты "движок гамно" и т.д. А кто еще менял двигатель? Что-то не видно. А запороть любой движок можно. Это зависит еще и от "прокладки" между рулем и сиденьем! У меня такой же Форик-езжу не нарадуюсь. А "aaasssaaa" уже десять движков поменял-у него опыт ОГРОМНЫЙ. Поди и ездишь на тазе "коментатор"!!!!!!!! !

Комсомольск-на-Аму
Не сомневаюсь, автомобиль хороший. Конечно желательны фото. Отзыв на 4.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Невинномысск
Да! Сервис в Ставрополе конченый, и дилеры уроды....со стойками меня бартуют уже 3й месяц! С лобовым таже история, купил китайское за 6 тыщ.(лежит в гараже). как совсем приспичит поставлю. Машина нормальная, ряд недочётов и дорогое обслуживание расстраивают....но когда едешь на ней ....всё не в счёт!! Отзыв хоть и короток но на 4 точно!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Krasnoyarsk
Самый сбалансированный по цене/потребительские качества двигатель на новом форе. Автомат тут лишний, за мешалку +1. Хорошая машина форестер!
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Отличный автомобиль, отзыв на пятерочку. а лошадей у тебя уже 152???

Лошадей 150, но веду переговоры с дилером по добавлению 20-30 лошадок без ущерба для двигателя (и быть на гарантии), вышел на Московскую тюнинговую контору обещают помощь.

Ярославль
Тигуан как вариант, кто что думает?
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Krasnoyarsk
2Kaspersiy На тигуане уже на рыбалку не поедешь.
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума

Нормальный отзыв, фотки тоже ниче!)
здесь могла быть ваша реклама

Афтар, я имел в виду две лошади на фото, шутка так сказать

орел
120-140 ,я не гонщик, а чем солончак хуже тракторной колеи.Да по колее и по трассе 140 это активный образ жизни. Каждому - свое. За отзыв 4.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2011, Toyota Auris 2008

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Красивая машина! За отзыв 4.

Зимние фотки на заглядение!!!
Машина супер, не нужно слушать людей у которых не было субару.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

отличный автомобиль с современным дизайном
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Светлогорск.39rus
Обычный паркетник,глянул фотки салона на сайте, так не впечатлил.Трибека вот это Да!
А отзыв субьективный,так что не больше 4.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006
писал FULLUS:
:))) Купил в августе 2008 года, 2л., ручка, ксенон.
Вот он критерий выбора настоящего патсака....ксенон ...ручка....с девятки слез недавно..как с дерева....субарррррррррууууууу уууу :))))) простите но немогу..:)))из гоVна да в вездеходы..

это описание комплектации, чтоб понимали о какой машине речь.
Ты чего сомневаешся в том, что СУБАРУ - внедорожник, тогда мне жаль тебя. Проехай на тест-драйве на Форестере в новом кузове и убедись, что это лучший авто за 900-1100тыс руб.
vityanko писал:
А отзыв субьективный,так что не больше 4.

А я глянул на БМВ в 39кузове - обычный седан, и чего все по нему фанатеют? Трибека может и хороша, но: цена (1.7млн), налог на 257лс (35000руб в год), сложности с последующей продажей (см цены на авто.ру)
Форестер - оптимальный, и проходимый, и недорогой, и внешность всех устраивающая.

Вопрос автору, а зачем на 3 сантиметра и почему именно 3 сантиметра
Дед везде успевал на 1, а мне 230 мало

Анапа
лучший авто ща 1100-1200 это прадик леворукий дилерский 3х летний но никак уж не форестер- ездил в таком не понравилось
ML350- Touareg V8-BMW X3

Светлогорск.39rus
Роман Газовщик.А почему Форестер оптимальный,проходимый,недорог ой?????
Как я и сказал это обычный паркетник и все паркетники за лям одинаковые, в чём я из раза в раз всё больше убеждаюсь.Чем он лучше нижеперечисленных????
А про Трибеку я вспомнил потому что там салон действительно вещь,но и стоит он конечно.А это так на среднего покупателя.Подчеркну всё одинаково,вот и выбирай форму,цвет,а остальное идентично.Получилось сумбурно но надеюсь мысль понятна.
Forester от 949 000 до 1 522 600 руб
RAV4
от 999 000 до 1 391 000 р.
CRV
от 985 050 до 1 232 000 р.
X-trail
от 873 700 до 1 454 500 р.
Цены по Яндекс.
Атлант 1
Конкретно 3 см. это приблизительно (от 3 до 5), человек который ставил усилитель - снимал сидение, в ходе работ я его попросил придумать как приподнять переднюю часть. Для чего я это сделал?, так когда оно опущено то посадка удобная, но когда поднимаешь (хочется выше сидеть) то задняя часть подымается выше чем передняя т.е. сиденье почти выравнивается и для меня это не очень удобно. Мой рост 185 см.

Кимберлитогорск
Намана, пятачок.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Тоже задумываюсь о таком. Ручка и 2.0 литра. Самый надежный субаровский мотор. Жаль у нас двушки нет на коже.

Ярославль
отзыв хороший, а фотки (зимние) просто класс! Абсолютно согласен с тем что двигатель на нем по КПД просто впечатляет, но помоему когда Субару выпустили новую модель Форика и импрезы, они отошли от своих вековых традиций! Шумоизоляция оставляет желать лучшего, но Японцы никогда в этом не отличались, хотя за такие деньги можно было бы и получше сделать! Задняя дверь багажника вообще отдельная история, ее приходится закдывать с такой же силой как двери старого ЗиЛа, того и гляди номер отвалиться! АКПП на 30000 км стала дергать, в сервисе "мастера" ничего не находят,подвеску уже по второму кругу меняли (это при таком то пробеге). При езде вечером и ночью устают глаза от яркой неоновой подсветки панели приборов, выглядит красиво, но не практично. Двери стали с верхней рамкой, дизайн как типичное корейчкое авто, а пластик на форе 2009 года так вообще как будто из Чери Фора взяли! Но это возможно только на нашем Форике такие проблемы и только Нас они напрягают. Предыдущие форики гораздо качественней исполнены.
А так, авто ничего...))))
Shurchik
Полностью согласна с Sergeyar,в салоне шумно, пластик гремит, дверь багажника на самом деле закрывается "с трудом", что касается подсветки, то яркость регулируется и не создает проблем, хотя это все далеко не первое, что заслуживает внимание в данном авто. Совсем другое дело когда едешь по заснеженной трассе с переметами, когда зима для дорожников наступает неожиданно... , по политым бахчевым дорогам, либо песчаннику - то автомобиль не может не порадовать!!! Кто-то выбирает автомобиль из-за комфортного и радующего глаз салона, кто то предпочитает скорость, меня больше интересовала надежность и проходимость. Статья хорошая, не могу не согласиться с автором по части замены амортизаторов, на разбитых дорогах можно "слегка" посидеть... В общем, я очень довольно своим авто!

равных в классе нет (кроссоверы за 1 млн.).

стоп. Товарищ, а почему Вы СГВ не учли..??? ведь у него и проходимость куда выше и обновлённый тоже 2008 года..!!!

Атлант10
Добавление или комментарий касается отзыва 19.02.2011г., мое мнение что автор сильно нагоняет жути, мягко говоря. Лично мое мнение - если взять все плюсы и минусы, то плюсы перетягивают, неоспоримым фактом считаю проходимость (тигуан и рядом не стоял), расход топлива (на круг до 10л.). После замены задних стоек на более жесткие по гарантии у аф. путем "двумесячного мозгоделания", сейчас машина по устойчивости и управляемости ни чем ни хуже именитых немцев. А поведение форика на заснеженной трассе - это что-то. Вобщем меня устраивает полностью и менять пока не собираюсь. Морозов у нас за - 30 не бывает (заводил всегда), да стекло со сколами, есть лучи в районе печки, да багажник закрывается с усилием, но я к этим недостаткам привык и не считаю их на столько критичными, и форика продавать не собираюсь. Разгон на механике нормальный, я не гонщик, масло не добавляю, ни каких проблем за 2,5г. с авто не было, так я и на рыбалки и на охоту, горы и в таких дебрях был. Прежде чем покупать авто, надо понимать что тебе надо от машины, и что тебе важнее (марка, комфорт, проходимость, расход - ст.содержания, или драйф) и только тогда ее покупать. Авто брался за 970 тыс., если-б у меня было в три раза больше, то купил бы Крузака 200, или Мэрса ГЛК.

Продажа Subaru Forester 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер