Отзыв автовладельца Subaru Forester 2007

Субару Форестер 2007 — отзыв владельца

, Мурманск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20158 л.с.
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Титан
Всем доброго времени суток.
Кому интересно, мой первый отзыв можно почитать Отзыв о Subaru Forester.
Два с половиной года владения автомобилем, пробег 40 тыс. (так случилось, что почти год лошадка стояла в стойле), появился кое-какой опыт общения с фориком, соответственно подверглись пересмотру отношение и взгляды на этот автомобиль. Послепокупочная эйфория прошла, настали обычные рабочие будни, как положено с позитивом и негативом. Основным негативом (здесь и далее – это мой взгляд на бытие!) считаю свою ошибку в выборе цвета автомобиля. Черный форь смотрится конечно очень презентабельно, но требует неимоверных усилий для поддержания лакокрасочного покрытия в нормальном состоянии, особенно с учетом того, что езжу в основном по грунтовке. На капоте появились мелкие сколы краски, зеркала снаружи и пластиковая защита порогов стали матовыми и шершавыми, если бы там был металл, то были бы уже дыры. На лобовом стекле тоже появились мелкие сколы, от трещин Бог пока миловал (так, быстро стучим по дереву и плюем через левое плечо). Зато левых противотуманок поменял… уже и не помню сколько, блин, защиту же поставить влом, однако придется. Поменял неимоверное количество брызговичков под передним бампером, когда сбился со счета, бросил это дело, все равно до ближайшего хорошего сугроба  или нового бордюрного камня. ТО все проходил по плану, без особых заморок (про цену говорить не будем, заинтересованные и так знают). Между ТО доливал грамм 100 масла, не факт что выгорело, скорее всего, это особенности замера уровня масла у форика. Езжу только на 98 бензине, заправляюсь у «Бриллиантовой руки», Мурманчане знают, там же мою машину.  Проблем с двигателем и его окружением не было. При -25 С0 машина заводится с первой попытки, при более низких температурах стартовать не пробовал, просто не доводилось.
Несколько месяцев назад появился стук в задней подвеске, явно пробивает левый амортизатор (не удивлен, с учетом того, по каким дорогам приходится ездить). Пришлось потратить N-е количество времени, что бы убедить мужичков из дилерской конторы, что пора менять амортизаторы по гарантии.   Приятная новость – привезли, на днях поеду менять. Кстати, между делом, была названа какая-то интересная цена на оригинальные амортизаторы – 30 тыс. руб. за штуку, может шутка, я не интересовался, пока не актуально.
За время езды по нашим дорогам завелись «сверчки», не особо сильные, но временами прослушиваются. Из личного опыта могу порекомендовать способ борьбы с ними («сверчками»). Проведите ревизию содержимого многочисленных кармашков и отсеков в форике. Чего я там только не нашел! Даже то, что было безвозвратно потеряно и забыто два года назад. Ревизия помогла приглушить «сверчков»… на какое-то время. А если серьезно, то последнее время стал раздражать звук издаваемый шторкой багажного отсека при езде по «стиральной доске». Резинки,  приклеенные снизу в месте крепежа  шторки, не спасают от горизонтальных вибраций, и шторка издает ни с чем не сравнимый звук.
Как уже неоднократно отмечалось,  «дворник» и  обогрев заднего стекла при сильном морозе не эффективны. В таких условиях я ими вообще не пользуюсь, при выезде на  дорогу с интенсивным движением, останавливаюсь и очищаю заднее стекло вручную. Не эффективен и обогрев щеток лобового стекла, естественно при сильном морозе, машина уже прогрелась, а щетки еще примерзшие (обогрев исправен). Зато сиденья греют классно, через несколько минут начинаешь ерзать, чегой-то там собирается свариться, 15 минут до автоматического отключения явно много. Про климат-контроль уже писал в прошлом отзыве, мнение о нем в лучшую сторону не изменилось. При морозах температура в салоне между передними и задними сиденьями сильно отличается, кому-то приходится ехать в не совсем комфортных условиях.
Ходовые качества оценивать не возьмусь, такие оценки всегда получаются «по понятиям», очень субъективными. Привыкнув к машине, даже сильно не гоняя (езжу 110-130), иногда, кажется, что еще +100 лошадей не помешали бы. Да и проходимость машины на 50% зависит от того, кто сидит за рулем. Естественно, форь проедет там, где не проедет любая легковая машина, при определенных навыках можно поспорить и с «Нивой» и уж конечно не залазить туда, где ездят  только УАЗы. Как форя только не называют: «внедорожник», «паркетник» (это ж надо было такую кликуху придумать), при всем при этом позволю себе процитировать заводской  мануал «…это не вездеход и не внедорожник, это легковой автомобиль с кузовом «универсал»…». Может не дословно, но смысл сохранен, а главное, что оценивать эту машину надо с позиции определенной Subaru.
И так, форь за 2,5 года превратился из престижного device в надежного помощника, не доставляющего практически ни каких хлопот.  Соотношение цена-качество-унивесальность, на мой взгляд, остаются непревзойденными. Можно и на бл…ки съездить и грязь со снегом  за городом помесить за вполне доступные деньги. Такая машина, в условиях, в которых мне сейчас приходится жить и работать становится, просто незаменима.

Машину специально не фотографировал, фото по случаю.

Subaru хороша...

Субару супер!!!! держи 5!

хорошии машин
Мой отзыв: Toyota Estima 2006

Хорошие дороги им только снятся! Даже фотки все на грунтовке.
Не жестковат? И резина какая по грунту лучше?
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

На последней фотке- июнь? Да, жестко!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
""при определенных навыках можно поспорить и с «Нивой»""

Тут ты брат погорячился по проходимости форь и рядом не стоял
сам владею форем и нивой,так что за слова отвечаю

а так-держи пятак!!

З.Ы. никаких звуков от задней шторки в первом кузове не наблюдается

Артём, Владивосток
это последний кузов который мне у форика нравится
=)

[quote=ricoh]конечно это не "внедорожник" и даже не "паркетник" я бы сказал это "универсальный универсал".

Это Ракета!!!

...никаких звуков от задней шторки в первом кузове не наблюдается - подтверждаю
Forester(о)(вод)

А где фоты салона в титановом цвете:-)
Forester(о)(вод)

Крайний север
Ы:
""при определенных навыках можно поспорить и с «Нивой»"" Тут ты брат погорячился по проходимости форь и рядом не стоял сам владею форем и нивой,так что за слова отвечаю а так-держи пятак!!
Тоже владею Форестером и УАЗом. Но могу точно сказать народ умудряется застрять на УАзе где свободно проезжает Форестер, эт так для размышления. +100
ИНТУИЦИЯ-это способность головы чуять задом........!

ниочем, а тек машинка красивая
MMC lancer cedia wagon 2001 г. в.
MMC delica space geare 1997 г.в. (пока сток)

Всё ничё но двери безарочные не айс.
Eugene 77
30 тыров за стойку. парни вы охренели.

30 тыр.- это задние самовыравнивающиеся, поддерживают постоянный просвет не зависимо от загруженности.

Сибирь
хорошая машина.

самый удачный форин кузов
Да с цветом ты пролетел,в прочем у меня тоже черный и те же самые головняки,постоянные полировки,мойки,автобани(зимой ),но у меня 97г.в. s/tb и 245л/с под капотом!Где я только не лазил!!!

Вот это-КОНЬ!!!

Локтинск
Зато черный красотой компенсируется!
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Tomsk
Лучший кузов ИМХО.Отзыв 5.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?

Где-то там
Сообщений: 19250
Я тоже передние брызговички переломал и даже не стал заморачиваться.
Шторка задняя тоже достала, а по теплу всё наоборот- на задних сидениях тепло в любой мороз, а подогрев передних ооочень слабый.
В общем - машин хороший, надёжный +5!

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Петропавловск-Камчатский
В Субару зря хлеб не едят ..этот вариант X самый удачный для России в отличии от того же аирбреика ..В принципе паралельно могли бы две модели на 08 год сделать на базе этого кузова и новый вариант с твин камовским мотором .

Россия
как читаю КПП механика сразу отварачивась

Flagman38
""при определенных навыках можно поспорить и с «Нивой»""

Так же владею форем 2005 и нивой. Где только на ниве не ездил.
Форь то же по проходимости красавец, но однозначно ниве уступает! Да и просто, жалко "Такую" машину по реальному бездорожью юзать!

Странно, обычно новые форики хаят, а тут вроде и ничо...
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

Фига снега скока !)))

Можайск

Влад, Угольная
HE_XAKEP

Хаят самые новые.. А СГ кузов вполне удачный, хотя самые надежные все-таки именно СФ..

Влад, Угольная
Не хватает спойлера сзади! Очень не хватает.. Без него как-то пусто что ли..
Тонировку надо, а то как в аквариуме! Хотя бы задних стекол и багажника..
Литье бы ему золотистое!
А лобовое менялось, я так понимаю?!
В остальном 5))))

Астрахань
MARKII

Ы:
""при определенных навыках можно поспорить и с «Нивой»""Тут ты брат погорячился по проходимости форь и рядом не стоялсам владею форем и нивой,так что за слова отвечаю а так-держи пятак!!
Ездил на таком форе проезжал там где нивы садились, так их еще и вытаскивал. Форь был атмосверник с понижайкой и на мехе.

strannik-51:
как читаю КПП механика сразу отварачивась
А мне больше машины на механике нравяться чем на автомате.

Murmansk
Земляку привет, первая фотка это дорога на териберку ?

Согласен с автором на все 100. Форь это универсал, и универсал даже не по названию кузова,а в самом широком смысле этого слова. Из универсалов конкурентов ему нету.
The Japanese forester.

Мурманск:
Земляку привет, первая фотка это дорога на териберку ?
Да, это серебрянка.

Такие ебеня
красавец,что тут сказать! 5 за выбор и за отзыв! владей и наслаждайся!
SG5 турбо коробочка

Subaru Legacy Lancaster 6 VDC 2002 - был, продан
Outback 3.0R 2006г. VDC+Макинтош - владею
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2002

за лесника5.
([quote=Димас777]Держи 5 за Форя, да с цветом нужно быть умнее. По поводу 98 бенза удивлен. RUNG, по мануалу он на 92-95 ездит. Форя в таком же кузове родители взяли (тока 140 К.Собчак), льют 92-95, траблов нет!Почему фото салона не сделал?!?Хотелось посмотреть, так как ИМХО японец по салону круче европейца. Удачи на дорогах)
по поводу бенза стоит опробывать методом тыка заливай сначала 92, потом 95, потом 98 ... на каком поедет значит им и корми. только 95 ИМХО лить не стоит, либо второй либо восьмой.
у карифана таз 06 была категорично 95 лил - говорит на 92 тупая. У самого куча машин была также методом тыка проверял...

vvvk
У меня тоже форик 2007, так решил съездить на святой источник после дождя, встретил мужика на уазике, туда же ехал, я попросил, чтобы присмотрел за мной, если что помог вытащить, три раза уазик садился и форик его вытаскивал, он долго репу чесал как это возможно, хотя стаж у него 17лет так он мне сказал.

vvvk:
и я о томже форь хорошо ползает. мы с другом вот недавно поспорили кто первый сядит у него уазик буханка. Поехали в лес так он тоже долго удивлялся что паркетник лучше пользает чем его уаз.

alexas4722
все дело в ровном днище, братцы!)))) у меня нет форя (пока), а вы, бывалые, и не догоните никак!!!)))))))))))

Кому интересен интерьер. см. добавленные фото.

ястреб1
форь-это универсал повышенной проходимости .отзыв 5

Планирую купить такой же автомобиль, но вот назрел вопрос: эта замечательная машинка ведь по своим техническим характеристикам кушает 98 бензин... Какой заливали вы???

rung
VLADBAR:
По мануалу не ниже 95. Я кормлю 98-м. Другой не пробовал.

Воткинск
Хорош чертяга 5 баллов

Продажа Subaru Forester 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ в Мурманске