Отзыв автовладельца Subaru Forester 2005

Субару Форестер 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 205220 л.с.
Расход топлива по трассе: пока 13 л/100км л/100км
Название: ХТ
Цвет кузова: Red Wine
Цвет салона: Бежевый
Ходовая часть: Symmetrical AWD: вискомуфта в "центре" и самоблок (ЛСД) сзади.
Двигатель: Оппозитный с турбонаддувом
Привет всем, кто зашел почитать мой отзыв. Он первый, так что не судите строго. Давно читаю другие отзывы и некоторые очень помогали получше познакомиться с авто. Надеюсь, мой тоже будет кому-нибудь полезен.

Начну издалека.
Работая в кузовном цехе очень крупной компании, поездил за свою жизнь на очень многих автомобилях. Но на правый руль "подсел" всего 2 года назад. Была тогда у меня EDM  Impreza WRX '04. И как-то раз, будучи в специализированном сервисе, обратил внимание на висящую на соседнем подъемнике JDM WRX '04. И, мягко говоря, офигел. Как минимум с того, что она оказалась на 25 л.с. мощнее моей. Тут-то я и задумался. Потом по семейным обстоятельствам врыкс был продан и приобретен Toyota Voxy. Всем оказался хорош японский минивэн. Кроме одного - не валит. Через 8 месяцев в пару к нему была куплена Integra Type-R DC5 очень редкого красного цвета. Она поразила отточенной управляемостью, надежностью и непередаваемым "ощущением валилова" :). К механике под левую руку привык минут за 20 :). Только долго привыкал мотор крутить выше 6500 об/мин, ведь там начинается самое интересное. В какой-то момент было принято решение подарить Вокси отцу (у жены есть служебная машина - рено логан). И тут семейные обстоятельства опять решили измениться в сторону пополнения состава :). Решено было продавать Хонду и брать один авто поуниверсальней (у жены на время декрета логан скорее всего заберут). Правый руль ее не смущает, только коробка строго автомат. После тщательного взвешивания всех "за" и "против", прикидывания бюджета (ведь еще ребенка рожать), анализа текущих предложений на рынке, начал искать полноприводный авто с нормальным клиренсом, большим багажником и мощностью ДВС от 190 л.с...

И тут...
Все замкнулось на Форике. Подкупил "честный" полный привод (в отличие от многих аналогов других фирм), дизайн, ездовые характеристики, крепкая ходовая и моя большая лояльность к Субару. Все сказки о непростом обслуживании и "надежности" оппозитов я "схавал" еще на вырике (своем и многих товарищей). Искал только JDM. И тут как по заказу всплывает '05 ХТ по очень сладкой цене. Пробег 63 т.км, ни одного крашеного элемента, на первичном осмотре все очень ровно и достойно. На следующий день отвезли его в Плеяду на полную диагностику. Никакого криминала выявлено не было. И стал он моим...

За одну неделю сложно сделать какие-то выводы, но первое впечатление тоже важно и интересно. Естественно все ощущения воспринимаются через призму недавнего использования Интегры (пусть ортодоксальные автомобилисты сильно не волнуются). И так...

1. Дизайн.
Экстерьер очень лаконичен и привлекателен. Ничего лишнего, а то, что есть, лишь подчеркивает характер авто и делает его узнаваемым (общие пропорции и мускулистые боковины). 100% мужское авто. Еще я ссусь от безрамочных дверей. Просто секас. и на тесной парковке при выходе через едва приоткрытую дверцу головой не бьешься. Но шум от них на скорости за 100 слышен отчетливо.
Интерьер вполне современен, радует мягкий пластик на верхней части торпедо и обшивок дверей. Радует большое количество всяких карманчиков и нишь для мелочевки, 2 розетки, удобное взаимное расположение органов управления. Немного смутило ощущение расхлябаности при пользовании подрулевыми рычагами (интересно, это только на моей конкретной машине или вообще?). Еще салон весьма "говорящий", то тут, то там слышатся "сверчки" в различных режимах движения и на разных покрытиях. С другой стороны, правильно сказал мой друг: "А чего ж ты хотел, кузов-то универсал". С ростом скорости звуки пропадают (или становятся не слышны на фоне аэродинамических шумов). Еще приборы немного "подслеповаты", комфортнее с включенным светом.

2. Динамика и управляемость.
Вот тут настоящий сюрприз. Тем более учитывая предыдущую машину. Разгон очень бодрый. Пока не успел вникнуть что за турбина стоит, но спулится очень рано, примерно с 2600 об/мин начинается очень уверенный подхват, на врыксе все начиналось гораздо позже. АКПП в целом ничего, но весьма кстати была бы кнопка "кикдаун", с ней как-то привычней. Еще раздражает то, что при некоторой задержке перемещения педали газа эта сволочь норовит переключиться "вверх". Но в целом для японского "автомата" неплохо. Тем более, что 4-х ступы надежнее 5-ти ступов, которые ставятся на легаси BL/BP и лучше переживают тюнинг. Еще с друзьями и коллегами по марке убедились, что по снегу АКПП лучше лазит, чем МКПП. А вообще, лишний раз убедился: лучше BMW "автомат" никто настроить не может. Проверено на личном опыте.
По управляемости: все очень надежно, даже азартно. Машина мне досталась на вполне еще свежей "липучке" размерностью 225/45/17. На колеи реагирует, но не очень дерганно, на пробой и намека нет. Позволяет зимой уверенно двигаться со скоростью 120-140 км/ч, не напрягая при перестроениях и в поворотах, затяжных виражах. Трансмиссия, по-моему, LT, с несимметричным центральным дифференциалом. При попадании на "гребенку" в повороте на хорошей скорости Форик "стряхивает" с траектории гораздо меньше, чем Интегру. Но и реакции на руль гораздо более "размазанные". Но в общем для кроссовера - то, что нужно!

3. Комфорт.
Тут все неоднозначно. С одной стороны авто достаточно "плотный" и в подробностях повторяет профиль дороги. С другой  - это совсем не напрягает (во всяком случае меня). Еще интересная особенность: с ростом скорости подвеска начинает игнорировать всю дорожную мелочь, даже появляется ощущение безнаказанности при выборе дороги. Раллийные гены?
Шумоизоляция отвратительная. Особенно много шума идет из зоны колесных арок. С ростом скорости появляются шумы от резины и дверных проемов. Слышно каждое движение подвески, отчего не покидает ощущение её расхлябанности (хотя это не так), так и хочется заехать на подъемник, "протрусить". Хотя я ездил и на новом X-Trail'е, и на CRV, с RAV4 постоянно по работе сталкиваюсь - в них не лучше, а управляемости и динамики такой и близко нет (кроме Хонды - рулится отменно). Можно сделать музыку погромче, но и она не радует особым звучанием, просто играет и все. Вобщем, стихия Форика - это скорость. После 120 км/ч к машине ни единой претензии :).
Для задних пассажиров места совсем не много, а точнее сказать, даже совсем мало (в Легаси больше). Но терпимо. В багажнике под полом куча разных секций, очень удобно можно распихать все необходимое, и болтаться оно не будет. Есть петли и крючки для сетки и фиксации поклажи. Есть крепления Isofix (очень актуально!).
Посадка за рулем очень "легковая", только чуть-чуть выше, чем обычно. Кстати, так меньше устаешь при длительном беспрерывном движении (есть с чем сравнить).

В планах на будущее: сделать шумку (хотя бы арки), поднять крутящий момент, поставить большой кулер АКПП, попробовать по-максимуму побороть "фирменные" болячки компоновки наддува "топмаунт" (орошение кулера внедрить), улучшить тормоза... А вообще это процесс неостановимый, стоит только начать... :)

Ну вот как-то так, пока больше сказать нечего (за неделю-то эксплуатации). Фоток еще очень мало, времени совсем не было. По мере пользования буду отзыв дополнять. А тем, кто находится в процессе выбора: однозначно рекомендую! И не слушайте сказок о дороговизне з/ч и трудности обслуги. Это криворукие завистники понапридумывали (кстати: свечи спокойно меняются без снятия/установки ДВС :)))

Здрасти всем, ищущим, сочувствующим и просто почитателям!

За прошедшие с момента первого написания 36000 км много чего мы с форем узнали и прошли! Ну а по порядку...

По прошествии некоторого времени после покупки начал потихоньку устранять все недочеты и претворять в жизнь свои замыслы.

Заменил все жижи, предыдущий владелец не подозревал о необходимости замены трансмиссионки. Хорошо, что ничего случиться не успело. Также поменял 2 гудящих ступичных подшипника. В процессе замены понял, что констукция узла обещает сделать эту процедуру регулярной....

Вот как светят фонари в ясный солнечный день. Сорри за качество, на иФон фоткал...

Первая это габаритный огонь, вторая - стоп.

29.05 ездили семьей в Сочи на пару недель (у нас дом там). Некоторые сентенции и путевые записки: М4 хорошеет на глазах. Всё меньше остаётся узких мест, откровенно поганый асфальт остался только в Липецкой области и немного в Воронежской, в Ростовской тоже есть, плавно переходит в Краснодарский край, но ехать безбоязненно можно под 120 (во всяком случае на форе). Стало больше участков с нормальным ночным освещением. По сравнению с былыми временами народ стал гораздо меньше "моргать" при засадах наших доблестных стражей автопорядка, да и те сменили тактику....

Ну вот и пробежали очередные километры.

По эксплуатации новостей никаких нет. Недавно загонял на подъемник - все ровно, замечаний нет. Живучесть субаровской подвески оправдывает все ходящие вокруг нее легенды. В общем за истекший период только два косяка: потухла лампа ближнего света в правой фаре (D2R штатная) и лампа подсветки "бардачка" - но тут может и моя оплошность - после замены салонника я ее не проверил, позже разберусь. Масло, как и всегда, меняю раз в 5 тыс. км, ELF 5W50, воздухан раз в десятку....

Давненько не отмечался я здесь.

После различных метаний форь таки решил остаться со мной. Ну а раз остался - продолжился путь к лаконичной и удобной машине-другу и машине-соратнику. Далее попробую все упомнить и разделить на пункты с некоторыми практическими выводами, ибо практика, как всегда, слегка разошлась с теорией.

1. Ремонт и обслуживание.

Здесь почти ничего экстраординарного. К сожалению, я не запомнил на каких пробегах наедались нижеследующие детальки, но в принципе ничего необычного для указанного периода не произошло....

за сколько 100 км набирает секунд? Расход по городу какой?
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

Разгон не мерял, по ощущениям где-то около 7 сек. Расход пока в 13-15 л/100 км укладывался (автозапуск и турботаймер). Бензин лью 98-ой.

зубара ниедит)

Четвертый не стучит )))

Советская Гавань
Поздравляю с покупкой и будущим пополнением! Хороший машин для семьи!
SUBARU LEGACY BH5 VF22 DCCD.

ну вот,всем рассказал что при замене свечей ДВС не снимать...как теперь СТОшникам жить? )))))
Лексус GX470

Отличная машина )
Хороший отзыв. Без охов - вздохов. Все по чесноку. 5!
Мурзук
форестер... пользовался такой машиной... в мороз не заводится, если -25 - только прогрев, слон неприятно упруг от холода... расход топлива как у космического корабля... машина подкупает управляемостью, только при ее потери сделать что то практически не возможно... для меня плюс один - крепкий кузов... спасибо большое субару за это.. еще один шанс для выбора другой машины.. не так уж и мало)))

Все замечательно машина отличная, только размерность резины... Ну не смотрится на фориках слишком низкопрофильная, не смотрится!!!
Это наша зима! ;)

Отличный отзыв! А размазанные реакции на руль пройдут со сменой рейки на импрезовскую! Самого раздражает после вэрика! 5 !
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

5. Написал как есть.
Шумку однозначно если будешь делать, то делай вкруговую... проверено.
По трансмиссии "LT"... чё то напутал, TV или TZ ключевые буквы! смотри фаг.
Forester Airbreak, 2006

Nvkz
Добавлю. Взял тоже такого, только год 2003 и кросс спорт. Я после Б4 был неприятно удивлен шумоизоляцией, звенит весь как консервная банка. Каждый камешек слышен как от колеса в арку попадает. Задний диван - просто скамейка, места после легаси ну очень мало. Багажник зато, хоть шкафы не рабирая вози. А подлокотник из заднего дивана - куром на смех. Автор, про какой мягкий верхний пластик панели ты упомянул??? Нижний да, куда не шло, но верхний... Ты в легаси видел пластик панели? Комфорта после легаси в нем 0. В общем так, кому нужен комфорт, тому нужен легась, аутбек. Нужен ишак с 220 конями - форик. Можно конечно и шумку сделать, но аэродинамика все равно дает о себе знать на 180 км/ч.
HYBRID

Nvkz
За какую сумму купил то, что "сладкой" называешь?
HYBRID
Но НО автор лукавит на счет разгона там около 8 а не 7 секунд однажды случалось прокатится на таком НО скажу едет он гуд

Valhalla:
ну в 7 сек.могу поверить,но не меньше, а вот в 13л/100 по городу че то не верится,или ты постоянно как пенсионер до 2000 оборотов ездишь? во-во,наврядли, иначе зачем тебе турба, 18 ты хотел сказать,да?

у меня по городу если на турбе ездить и 3 скорость (кроссспорт) 18 л АИ 98
трасса 130-140 11-12 л
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

5, симпатичный субарик

отличный форь

Что то колёсики больно малюсенькие, надо бы поболя резю, а то так только по асфальту и будет ездить....
Toyota Windom 2.5G MCV21
Toyota 4Runner 285
Мой отзыв: Nissan Largo 1985

Где-то там
Сообщений: 19250
АФТОРУ : делай шумку и не парься - я сделал (30тыс) и тишина. А с разгоном ты действительно загнул, там 8 - 8.5 сек.
Мурзук:
ВСЁ ЗАВОДИТСЯ - заводить надо правильно! Свежие масло, свечи, аккум и не крути долго - раз чиркнул, 30 сек подождал и со второго раза запустишь. Ну до -38 мой заводился,только гидрач верещал.
А по поводу расхода - знал что берёшь.

Новониколаевск
Красавчик, мечта!!! Резину повыше надо
А коробка должна быть TZ, раз вискомуфта в центре
Вы же не покупаете Оку из-за побед КамАЗа на Дакаре?
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
SF9

Карагандинская область
Одним словом - писал человек с руками и головой.

на краю Ойкумены
ненадёжный авто
Объект виртуальной реальности....

>> АКПП в целом ничего, но весьма кстати была бы кнопка "кикдаун", с ней как-то привычней

Че за кнопка кикдаун?? Кикдаун срабатывает при резком продавливании газа в пол
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Белгород
Автору зачёт и поздравления.

Subaru Forester 2002 SG5 XT АКПП, прошит.
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Irkutsk
5!

Невинномысск
Уже раритет! 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

grand_boss
имею во владении такой-же форь того-же года на ручке с левым рулем. пробег уже 115 т.км. Машина супер. Ходовка ваще неубиваемая - тока втулки меняй. Тормозов маловато для такой мощи. Шумка - обязательна. Расход у меня (самара- только город) от 15 ти до 18. Бенз 95. Разгон по мультитрониксу 7 с копейками (на 98 бензе). Причем это уже с проклейкой, и с музыкой (+ кг 60 наверно).
Автору респект. Только расход маловато написал.

artem43:
5. Написал как есть.Шумку однозначно если будешь делать, то делай вкруговую... проверено.По трансмиссии "LT"... чё то напутал, TV или TZ ключевые буквы! смотри фаг.
Действительно напутал, сорри, не о том вспомнил :), спс что поправили.
StriderMan:
> > АКПП в целом ничего, но весьма кстати была бы кнопка "кикдаун", с ней как-то привычнейЧе за кнопка кикдаун?? Кикдаун срабатывает при резком продавливании газа в пол

C/I@B9IH:
На фото салона видно - верхняя часть торпедо и дверей (черная в пупырушку), вот она мягкая. А вот под ней, бежевая, дубовая и звонкая, хотя на вид не скажешь. В легаси пластик особо не щупал, места сзади там точно больше. Еще в форике удивило, что все ручки и крышки на микролифтах, не ожидал.

хорошая машина!!!
удачи на дороге.

Valhalla:
Действительно напутал, сорри, не о том вспомнил :), спс что поправили. По поводу расхода. Езжу на работу рано утром, по дороге с радаром стоят минимум 2 раза. Если плавно разгоняться и больше 120 км/ч не давать (при этом 2800 об/мин), то около 13 л и получается. Вчера вечером ехал энергично, с утра сегодня заправился - получилось 15,5 л/100км. В принципе, если впрягаться со всеми CX7 и т.д. то, думаю, 18-20 л не предел. Все ж турбина. В любой современной европейской (у америкосов не в курсе, вроде тоже есть) машине в конце хода педали газа есть кнопка "кикдаун", предназначена для перехода на максимально "низкую" возможную передачу. У япов этих кнопок нет, алгоритм заложен в блок управления АКПП и реагирует на перемещение педали. Чем кнопка привычнее? Когда плавно продавливаешь педаль до пола (бывают такие дорожные ситуации - думал-думал и решился на обгон) АКПП не на самый низ переходит и ускорение не такое интенсивное.
Резко отпускаешь педальку, и не менее резко жмешь в пол - встетишься с кикдауном, если повезет с ним и Пастернак с Мандельштамом будут :)
Legacy 2.0 R Spec B AT 2008
Legacy 2.0 GT Spec B AT 2006
Legacy 2.0 TS-R AT 2002

Ярославль
Вот человек, а?! Неделю поездил на машине, а отзыв написал, как будто минимум год юзает - все грамотно и очень интересно! При этом со многим согласен! Только ПЯТЬ! И спасибо!
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

enderold:
Автору зачёт и поздравления. А вот коментаторам хочу написать, разгон мерил на своём XT 2002 года АКПП мерял G-Tech, что то типа RSM. Так вот мой форик на 95 бензине разогнался до 100 за 7,5 секунд а 402 метра проехал за 15,6 и то я в конце как бы не сильно давил потому как на обычной дороге хоть и ровной во всех плоскостях. Заведомо предвищая вопрос говорю что разгонялся и ТУДА и ОБРАТНО и теже 7,5-7,6. Нигде не пишут паспортные данные:( но я гдето встречал, что по паспорту 7,4 на автомате на мехе 6,4. По поовду заводится не заводится. У нас конечно не сибирь но в этом году и до -38 доходило. Без всяких прогревов с автозапуска со второго раза всегда заводился на томже 95 бензине и масле ликвимоли 5в40. По поводу расхода:) у нас сегодня с утра -8 а вчера было +1 и снег:)) вообщем понятно:) так вот расход мультитроникс показал 11,2 литра при срдней скорости 21 км в час. Автору хорошей дороги и раз субарист со стажем значит знаешь, следишь за субариком он не подведёт.
ты единичны случай,авто видать в идеале или как еще объяснить, у всех фори,все пишут о разгоне 8 секунд,о расходе за 15,и завести с автозапуска в минус 38 я тоже могу,а ты ночь ее продержи на улице в минус 38 без прогрева,тогда и посмотрим
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

есть на Форике кикдаун, только включается он не кнопкой в конце хода.. Точнее кнопка в конце педали газа тоже есть но она отнюдь не всегда включает кикдаун, тут все зависит от режима работы двигателя.
А вот чтобы грантированно переключить передачу на наиболее низкую их возможных- попробуй двойное нажатие на газ- первый раз резко и несильно притопнуть, а уже потом, второй раз, надавить.

Что "за очень сладкая цена"???Сколько праворукий обошелся в Московии?!? Сам подумываю о таком же, тока года 06-07, можно взять в пределах 600 рублей!Какое мало залил?Бензин однозначно 98! За отзыв 5!Удачи на дорогах.
Subaru Legacy Lancaster 6 VDC 2002 - был, продан
Outback 3.0R 2006г. VDC+Макинтош - владею
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2002

Ижевск
хз как на субарах, может привык к умному хондовскому автомату - но на моей (в подписи) если нажать педаль в пол (прям совсем до упора) причем необязательно делать это черезчур резко - скинет как раз на максимально низкую передачу.

п.с. спортрежима и т.п. нет ниче - тупо D3, D4
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Ты не у мамы Влада Московского машину взял? Задние подголовники все на месте?
Такча отличная, но мне дорестайл больше нравится, как у меня Кросс спортс.
За отзыв 5.

Уссурийск
Суба рулит!
Subaru Forester 2002 турбо ХТ
Мой отзыв: Toyota Gaia 2000

што вы все так азабочены шумкой пипец, как будто лексус покупаете. музыку по громче и все)) меня шумка вообще ненапрягает! за форь пять. удачи на дорогах.
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Irkutsk
Самая удачная модификация форка... Но для меня пока мечта... :(
Ipsum SXM10G-ARSEK 04.98

Отзыв пять!
Машина пять!
Тюнинг пять!
субофорь
"...Шумоизоляция отвратительная. Особенно много шума идет из зоны колесных арок. С ростом скорости появляются шумы от резины и дверных проемов. Слышно каждое движение подвески, отчего не покидает ощущение её расхлябанности (хотя это не так), так и хочется заехать на подъемник, "протрусить"....&quo t;

Во-во... ЗА машинку только пять!

МО
То автор.
Если не секрет,Вы работаете у дилера субары?
То есть,если что,то можно Вас немного вопросами помучить?
Миру-мир...

Согласен с автором на все 100!! очень адекватно и объективно. Единственное что посоветую - переднюю распорку ставить вместе с нижней и поставь заднюю так меньше кузов колбасит и пластик будет тише )))
были ВАЗ.074-91,T.Corolla-91,M.Familia-99,T.Corolla-01,N.Expert-03,M.Capella-00,
S.Forester-06-есть

ростов-на-дону
valdix:
Верхняя понятно куда ставится. А нижняя куда?

Автор молодец! В машинке шарит.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

KLeRiK:
Отзыв пять!Машина пять!Тюнинг пять!Тонировка стопов два(( Внешне смотрится не понятно.. С одной стороны прикольно, с другой колхозно.. А вот со стороны практичности однозначно плохо! Смотри, как бы********никто не догнал..П.с. Разница после тюнинга заметная?! Реальными цифрами бы факты привести, но тут рсмка нужна..Если любишь погонять, то автомат на помойку и свапить коробу! Форь сразу бодрее станет!
Ну хз, в динамике нормально смотрится, жена сзади ехала, говорит отлично все видно. Пластофлекс в смеси не даёт матовости, все прозрачное.
РСМка тоже с погрешностью даёт, хотя когда я свою ДС2 мерял ею, показала 6.06 сек, но чёт меня сомнения гложат ))). Разница стала очень заметная после нормальной настройки всего этого добра. На стоке разгон к 5000 об/мин стухает, а тут лавина до отсечки. Как поставлю большой кулер и другую турбу - поеду замеряться.
АКПП был совершенно сознательный выбор, ибо жена должна иметь возможность на этом а/м в случае чего поехать. Тем более по опыту старый субовский 4-х ступ до 300 л.с. переваривает спокойно, а больше никто и не планировал.

Алексей636:
То автор.Если не секрет,Вы работаете у дилера субары?То есть,если что,то можно Вас немного вопросами помучить?
Нет, дилер тойоты. Вопросы можно )

valdix:
Распорки тоже в планах, сперва перед верх, подрамник под вопросом. Еще посматриваю на заднюю на пол, но она ***** редкая.

Valhalla:
Пластофлекс в смеси не даёт матовости, все прозрачное.
Можно подробнее, о чем речь?! Обычно просто краской их задувают на сколько я знаю..

KLeRiK:
Если просто базой пыльнуть, то фонарь будет матовым, быстро облезет и светить будет убого. Есть у "3М" грунт, пластофлекс, он прозрачный. Я смешивал тойотовскую 202-ю базу, пластофлекс и лак. Фонарь готовил серым скотчбрайтом и в 4 слоя укрывал этой смесью. Сфотаю на днях как светит.

Зачем в Москве правый руль брать, не понимаю.

enderold:
Нигде не пишут паспортные данные:( но я гдето встречал, что по паспорту 7,4 на автомате на мехе 6,4. .
Вот тут почитай http://catalog.auto.ru/catalog...
Там где вы учились, мы преподавали.

Alec_Z:
Зачем в Москве правый руль брать, не понимаю.
Чтоб кузов рестайл и мотор был 205-ый. Да и пофигу мне, где руль.
Shpet82
Машинка ваще улет!!!
Найти пытаюся себе...
То автор...
При покупке машины где диагностировал???
И вообще на что в ней смотреть то???

МО
Valhalla:
Нет, дилер тойоты. Вопросы можно )
Ок.Как появятся обязательно задам:)
Миру-мир...

Shpet82:
Машинка ваще улет!!!Найти пытаюся себе... То автор... При покупке машины где диагностировал??? И вообще на что в ней смотреть то??? В субарях я полный ноль... Раньше машины перегонял с Владика в основном мазды тойоты ниссаны, как то не обращал внимание на субару)))
Я в Плеяду на Энтузиастов ездил, у них комплексная диагностика стоила тогда 2300 р. Смотрят все, что нужно (ходовую, компрессию, давку турбы и т.д.). В принципе, вполне адекватно. Но сейчас я обслуживаю в АКРТ, мне там больше нравится.
Shpet82

Shpet82:
На днях посмотрел несколько турбофориков... Не подскажешь по подробнее допустим компрессия от и до... Давку турбины критическая и хорошая... Если менять турбину допустим скоко стоит...??? А то могут попустся такие экземпляры внешность вау, внутри вау, музыка вау... А двигатель или турбина ни какие (а это самое главное)...И вообще бывают у субару прямоточный глушитель с возможностью заглушения звука??? (я имею в виду их родной бум-бум-бум))))....) Заранее спасибо!!!
А в каком городе машину-то смотрим? Нормальная компрессия 11-9, главное, чтоб одинаковая везде была. Сток давление 0.8. Вариантов по замене турбы - миллион, все зависит от концепции и кошелька. Хорошую б/у родную можно найти тыщь за 6000 руб. Если менять не на сток, то шиться по-любому придется, в нормальном месте в Мск это порядка 22000 руб.
К любому выхлопу есть флейта, да её и кастом несложно сделать, только вваливать с ней нельзя - температура выхлопных газов рости начнет, как следствие может детонацию словить. Есть заглушки с приводом из салона, апекси, например. "Бу-бу-бу" на турбосубе можно убрать только установкой равнодлинного коллектора, но делать это только из-за звука - кощунство!
m54 330
У СУБАРУ ТОРМОЗА АЦКИЕ не ТОРМОЗЯТ!!!
m54 330
Автор автомат у bmw лучший с этим согласен на все 200.

Управляемость у бэхи очень отточен. Все таки Шасси настраивали в Нюрнберге.
отзыв хороший 5+

m54 330:
Автор автомат у bmw лучший с этим согласен на все 200.Управляемость у бэхи очень отточен. Все таки Шасси настраивали в Нюрнберге.
Шасси хорошее, но только на хороших дорогах. В вираже если покрытие плохое - стряхивает наружу сильно. У меня пропеллеров было штук 10 разных - везде одна песня. И ещё ремонтопригодность - я автомат снимал когда с М62 - плакал просто...
partizan1988
машина что надо)
я сам, чем больше езжу на своей- тем больше понимаю, что надо мне форик брать) в качестве следующей машины)

Фото класс 5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

фотки хорошие!

отличный форик. этот кузов самый классный(имхо)! салон просто сказка! 5
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

По поводу не заводится в мороз. У меня была импреза WRX STI 2003 года,не форик,но движки не сильно отличаются. Так я вам без всякой брехни скажу, что это пожалуй единственная машина,а до неё у меня их было 6, которая не подвела в любой мороз. Заводилась без всяких прогревов,даже иногда по три дня не ездил и ничего,заводилась.

Благовещенск-на-Амуре
(выли в Сочи с 28.12 по 07.01, 70% пути гололед, иногда укрытый снежком).
Как же, бедные, не охрипли-одиннадцать дней ВЫТЬ? Отзыв отличный!
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

SLon_28:
(выли в Сочи с 28.12 по 07.01, 70% пути гололед, иногда укрытый снежком). Как же, бедные, не охрипли-одиннадцать дней ВЫТЬ?
Рука дрогнула :)

Благовещенск-на-Амуре
Да я в шутку! А отзыв и дополнения действительно отличные! Прочитал на одном дыхании. Цвет у Форика красивый, хочу себе такой же.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

Отзыв еще не читал. Зато есть вопрос.
Объясните мне субаристы. Что означает когда субару вровень едет рядом на почти пустой дороге (3-х полосной). Уже пару раз такое встречал. Первый раз форестер, второй оутбек. Я ехал себе 100, а он то вперед то рядом.
Полагаю, что он хотел потягаться)))).
Не понимаю только одного. Зачем выбирают они малолитражку?))) Для самоутвеждения?)))

Сообщений: 19006
с расходом топлива лукавишь , занижаешь))))
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

все гуд, но тонированные фары..на мой взгляд это колхозит авто

Антон Шереметьев:
с расходом топлива лукавишь , занижаешь))))
Где логика?...

Где логика?...
логики здесь и не должно быть, турбовый форик столько не ест

логики здесь и не должно быть, турбовый форик столько не ест
Прокладку менять надо :)
З.Ы.: Столько уже было говорено про факторы, влияющие на расход, просто лень в очередной раз эту тему поднимать. Лью на одной заправке на протяжении последних пяти лет, лью всегда под пробку после проезда 200 км, средний расход считаю без калькулятора. Поддерживайте своих "коней" в исправном состоянии и не мните себя Шумахером - расход будет вменяемый.
З.Ы.Ы.: GRJ120 по мск средний 17,5. Тоже занижаю?

Сообщений: 19006
а как ты считаешь средний расход???

Антон Шереметьев:
а как ты считаешь средний расход???
В день проезжаю ровно 50 км. Соответственно вечером четвертого дня еду на заправку, заливаю под пробку и просто делю количество литров на 2. Заправка одна и та же.

Valhalla:
а не проще в пустой бак залить бензина до полного, проехать 100 км и залить снова, вот и результат

Антон Шереметьев:
Да я ~30 л на два спокойно в уме делю еще со школы :) Да и до пустого доводить - вредно очень.

ну если спортивный насос стоит то да

ну если спортивный насос стоит то да
Bosch 260 л/час

[quote=RoVеR]зубара ниедит!!
ГОНИШЬ))

Влад, Угольная
Форь 97г, АКПП, турбо 250 кобыл, пробег 220 тыс. Средний расход 13 летом с кондишкой в смешанном цикле езды при средней динамике. Если стоять часами в пробках и умудряться еще до отсечки крутить, то, теоритически можно и 20 сжечь, но при таких условиях даже короллка 1,5л не меньше 16 съест))

уходит форь http://cars.auto.ru/cars/used/...
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

классный форь .5

Продажа Subaru Forester 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ205 в Москве