Отзыв автовладельца Subaru Forester 2002

Субару Форестер 2002 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-15л л/100км
Название: 2.0x
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Двигатель: ej20
ВСЕМ  субаристам и не субаристам  превед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я счастливый владелец  автомобиля Subaru Forester 2.0X.
           Сначала хочу написать о покупке. Идея купить новую машинку родилась давно. Очень хотелось Форик не старше 2003, но также смотрел "джипики" от 500 до 550 тыщ бублей, машины в большинстве своём были из Америки, (хотелось Европейскую ) и не первой свежести.
    Одним прекрасным январским днем смотрел объявления на сайте и увидел новенькое объявление с машиной своей мечты: пробег всего 68000 км, из Германии, с 20 ёжиком и ручной коробкой, 2003года. Позвонил хозяину, его в городе не оказалось, но он сказал, что авто можно посмотреть в любое время т. к тачка стоит у него во дворе, под открытом небом. После работы, первым делом отправился по данному адресу. Во дворе я не увидел ничего кроме большого сугроба, пригляделся и увидел знакомую морду, я стал откапывать Форика от снега. Авто было в прекрасном состоянии. Через неделю прокатился на нём, по сравнению с ТАЗ 21043 просто космический корабль: все горит, всё работает. Съездили в сервис: мастер сказал, что всё в отличном состоянии. На следующий день я уже держал ключи от своей мечты.
О движке.
После троечного движка конечно Зззззверь, но вообще для такой машины ёжик маловат, с ним машина как овощ: недавно не смог даже на понижайке выехать из колеи! Ест мало: 12 по городу, 8 по трассе, зимой около 13, заливаю АИ92 иногда 95. Масло лью Mobil1
+  Маленький налог
+  Экономичность
-  Настоящий характер проявляет только после 3000об/мин
-  С ним автомобиль- овощ
О трансмиссии
Покупал машину главным образом из-за знаменитого симметричного полного привода, потому что часто приходится ездить по разъезженному просёлку. Выбирал авто с ручкой т. к субаровский автомат часто тупит, дорог в ремонте, увеличивает расход топлива, и греется на бездорожье.
+  Проходимость
+  управляемость
+  разгон на скользком покрытии
+  малые хода рычага переключения передач
+  чёткий механизм переключения передач
-  отсутствуют
О подвеске
Подвеска на Форе просто замечательная: в меру жесткая, в меру мягкая. Девиз этого автомобиля « БОЛЬШЕ ГАЗА меньше ям», такое ощущение, что взлетаешь на самолёте. На бездорожье длинноходная подвеска очень хороша:  С диагонального вывешивания тронулся без проблем, но в серьёзную кашу лезть все, же не советую - не трактор всё- таки: один раз проедешь не попаришься, два раза проедешь не попаришься, три раза проедешь не попаришься, а четвертый раз так попаришься, что на бездорожье потом носа не покажешь никогда.
+азартная управляемость
+комфорт на больших скоростях
+энергоёмкая на бездорожье
-жесткая и поджатая на маленькой скорости
О внешности

На мой взгляд, внешность Лесника очень брутальна: агрессивно насупившиеся брови, прямые линии. Дизайнеры подумали и над геометрической проходимостью: небольшие свесы, большие углы съезда и въезда.
О салоне
В целом салон неплох, сверху пластик мягкий и приятный на ощупь, но пластик снизу жёсткий и дешёвый. Дизайн в фирменном стиле Субару: садишься и всё вокруг под рукой и удобно. На неровностях скрипел верхний бардачок, но где-то прочел, что можно побрызгать силиконовой смазкой и проблема исчезнет, и действительно помогло, правда, надо попасть точно на металлическую пружинку, которая открывает бардачок, но это достаточно проблематично т.к она почти целиком закрыта пластиком бардачка. Постоянно мучает сверчок в багажнике, но не знаю где он «сидит», подскажите, кто знает!
    Ну и теперь немного расскажу об эксплуатации. Начну с того, за всё время владения ни разу ничего не ломалось кроме лампочек в передних габаритах, их я менял три раза, причём сама лампочка стоит 30 рублей, но чтобы их поменять нужно, разобрать половину машины! Один раз, возвращаясь из деревни, по вечерней дороге у меня перегрела лампа ближнего света, и пришлось 100 с лишним километров ехать с дальним светом. Все работы проводил вовремя. Проходил техосмотр три раза! Первый раз сказали что зеркальная тонировка запрещена, но показать где это написано так и не смогли. Второй раз сказали, что фары светят в разные стороны. Стало ясно, что они просто вытягивают с меня деньги, но платить за совершенно исправный автомобиль мне не хотелось. В третий раз я поехал на другую станцию, и сдал с первого раза. Скоро предстоит ТО 100000, нужно поменять ремень ГРМ и все расходники, что не дёшево! В целом автомобиль показал себя надёжным и за 30000 км не вызвал никаких нареканий.

Поехал на первое мая в деревню. Деревня маленькая, дороги нету, то есть конечно есть, но вы ее сейчас увидите. Ехал я себе спокойненько с семьёй по этой "дороге" которая казалась довольно подсохшей и не предвещающей ничего опасного (сразу оговорюсь что в столь раннюю пору я не ездил в деревню ни разу) ну вот ехал я, ехал по примятой сухой траве на понижающей передаче черепашьим темпом, смотрю: колея такая подсохшая в ней палки давнишние валяются.

И я нет чтобы влево к полю поближе взять, поехал рядом с этой колеёй, обороты подбираются к красной отметке, а Форь мой все медленнее и неохотнее едет....

Приморец, Владивосток
Lexicon, Владивосток
5.0
, Владивосток
Романов Роман Романович, Новосибирск

Не читал, но фотки хорошие, салон бы еще)

Форь, цуко, сила!
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Гатчина
За байкера только пять)))
Клевый фашист в зеркале!!!

Не овощь, а фрукт!:-):-):-)
Невозможное-возможно!!!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996

Новониколаевск
молодца, пиши ещё!
Вы же не покупаете Оку из-за побед КамАЗа на Дакаре?
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
+500 за форя и байкера. это же ява старушка! морковка! :)

Курган-Питер
Сообщений: 2079
5 за форя и 5 за байкера
ЗУБАРА НИЕДЕТ ЛИШЬ У ТЕХ,КТО НЕ УМЕЕТ НА НЕЙ ЕЗДИТЬ

Держи 5

5 за форя, открой секрет омывайки заводские или нет?
CROSS SPORT Turbo 03 AT теперь МТ
яблочки аппетитные)машинка хорошая!
Машина супер но турбо лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Михаил Валерьевич
омывкайки штатные

На мотоцикле-дядя Альберт.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Уссурийск
Что-то куцеват европейский форик с виду
Danil125:
Что-то куцеват европейский форик с виду
Согласен.Нет тагого шарма что ли как у япа.Правильно япы говорят ,то что у них это машины, а то что в европе это копии, но все мы знаем чем оригинал отличается от копии. Земляку пятёрочка.

Сибирь
За байкера однозначно 5.
X-Trail 2002. QR 20. NT 30. 71000 км.

да гже найти бы живого форя с левым рулем на мех и турбо
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.

в600нт:
да гже найти бы живого форя с левым рулем на мех и турбо
Нет таких более(((
здесь могла быть ваша реклама

для внутреннего рынка япы лучше машинки делают, ИМХО!!!

За Форя пять поставил !+5

5!

"Девиз этого автомобиля « БОЛЬШЕ ГАЗА меньше ям», такое ощущение, что взлетаешь на самолёте."

Как это знакомо)))
Подпись удалена

Михаил Валерьев
ещё фото

Varadero
На крутилках форь ((( А так нормуль!
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

и греется на бездорожье.
как? вискомуфт меньше греется?

"На мой взгляд, внешность Лесника очень брутальна: агрессивно насупившиеся брови, прямые линии. Дизайнеры подумали "

дизайнеры мимо этой машины и рядом не проходили. выдумки это всё про брутальную внешность. одушевление предметов. хоризма, брутальность, легенда... надо реально смотреть на вещи - кирпич это. всё равно что о внешности москвича пирожка рассуждать с романтическими нотками :)

... Ещё и с четверкой сравнивает)) Мне после 4-ки, девятина показалась иномаркой, а мой ланк вообще в сравнение не идёт! Тоже хотелось бы машину на палке, но думаю после четырех лет на автоматах, мне быстро надоесть механика...
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998
dex2598:
Я уже 10 лет как на автомате но иногда такая ностальгия возьмёт ,что беру у бати ТАЗИК и отрываюсь на ручке(кстати быстро надоедает)

Череповец
Яблочки зарядили бодростью, даже запах ощутил...) Дядька фриц улыбнул) За отзыв пять. большой привет Н. Новгороду, каждый день общаюсь...
Всё познаётся в сравнении.
Серебристый Турбо Форь 2008 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

SDVodka
Отзыв 5... А за фашиста с яблаками 6 суммарно.
Хотя мне мой зверёк в первом кузове всёравно больше по нраву, темболее в нём лампочки за 2 мин. можно обе сменить 8-)). Да и турбу на ручьке с левым рулем найти проще.
Посчёт скрипа сзади (5тую) дверь не пробывал смотреть? Хотя в вашем кузове её скрип вроде и не актуален (уменя актуален) исправить легко подбором пары шайбочек под петлю замка(ну и силиконом почаще)...
А вот наличие турбы каждый сам решает, меня в ней бесит только одно: за отсутствие у нас дорог но наличие у меня турбины я должен отдать горячо любимому государству 6тыр.
Сам вот никак про свой пепелац не распишу... хоть фотку добавлю 8-))

Царевококшайск
А мотоцикл у фашиста в зеркале "Ява" называется!!! У меня в гараже такой же валяется, от дядьки остался, старый и ржавый)))
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

форош... +5
Фараомыватели!!!

SteganoS75
***** тоже фароомыватели хочу

РоМания
Толком ни о чем не сказано, 30000 это мало, нужно хотябы 70000 проехать и в круговую починить, вот тогда кайф пропадает сразу

Мои поздравления!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Barnaul
Хороший авто и отзыв +5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Петр А
крутой симметричный полный привод, машина на ровном месте застряла. Вобще не понимаю как ее такой двигатель тянет.

Тянет конечно плохо, но колеса то крутятся в этой глине просто так, зацепа с грунтом нет
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Вообще форестер отличная машинка!!!!! Жаль конечно, что руль левый((((((

надо быть не знаю кем,что б застрять не полном приводе
Хонда Интегра Type-R

Юрга
Что за кнопка на рулевой колонке ? Очень интересно))

вяыаыуыфва
кнопка включает габаритные огни при выключенном зажигании

Рубцовск
Кароший форя. Меня тож достал стук в багажнике, тож не знаю откуда он, все уже перешарил((
Subaru Outback 2,5 BR 11г.

Рубцовск
Уже исправил, оказалось крепление замка багажника отрывалось...
Subaru Outback 2,5 BR 11г.

Большой Камень
Полужип :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

Продажа Subaru Forester 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер