Отзыв автовладельца Subaru Forester 1999

Субару Форестер 1999 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 240 л.с.
Название: s/tb
Доброго времени суток всем. Владею машиной уже два года и только сейчас решил написать отчет.
Вероятнее всего не открою америку не для кого, но SUBARU это не просто машина, это стиль и манера жизни, для людей не любящих компромисов.

Может многие скажут что машина ни чем не отличается от многих паркетных внедорожников, но SUBARU не внедорожник пускай даже паркетный по крайней мере для меня.

Да я влюбился в эту марку автомобилей. С чего всё началось? Это очень просто. Достаточно что бы вас один раз прокатили на ней.Вот и со мной произошло тоже самое. По правде надо сказать что это была IMPREZA WRX STI и решение созрело само. Выбор был между FORESTER-ом или IMPREZ-ой, а так как нужно было ездить на пикники и отдых на природу выбор пал на FORESTER.

Что же в итоге имею? Проходимый универсал, в котором можно при выезде на пикники, разложив заднее сидение и постелив матрац, заправив одеяло и положив пару подушек, спать почти как дома на нормальной кровати. Превосходную динамику на разгон и на торможение. Расходы на зап.части, если всё менять не когда сломается, а как это прописанно производителем не дороже чем у иномалки средней ценовой котегории. Да и пожалуй самой главное для меня это то что, после того как пересел на SUBARU, мне не надо ни чего ни кому доказывать. Можно спокойно ехать и слушать любимую жену, а если надоело то вторую любовь SUBARU.

Теперь немного о конкретно моём автомобиле. Двигатель EJ205 четырех вальный, механическая трансмисия, постоянный полный привод с блокиравкой заднего дифиринциала, турбина, 137л.с в ПТС и моя гордость люк в пол крыши.

После покупки сразу было заменены все жидкости и ремни. Через месяц тормозные колодки. Через пол года машина выкинула мне одну неприятность. Застучала очень звонко под капотом. Специалисты на слух предположили капиталку, сразу скажу что обошлось. А произошло следующее, предыдущий хозяин видимо перегрел двигатель и в результате этого повело одну и головок блока цилиндров. Теме же спецами была земенена головка. А через некоторое время радиатор и крышка расширительного бачка.

Прошлым летом съездил на юг. Перед поездкой заменили датчик давления масла(сопливил), дмрв, свечи и высоковольтные провода.

На данный момент пробег машины 300000 тысяч. Полёт нормальный.

Этим летом собираюсь заменить амортизаторы, пружины и опоры. А так же немного дороботать выхлопную систему.

Доброго времени суток.

Хочу сразу извениться что пропал!

НАчнем с вопросов которые задовали. Постараюсь не кого не забыть.

1. На то что мало фоток, видимо как и я моя машина не очень любит фотографироваться, но уже через две недели обещаю новые фотки.

2. Турбина живая даже не свистит и масло не гонит. Недавно снимал интеркулер для чистки, так там всё девственно чисто, помыл только с наружи.

3. Про наклейку даже не знаю, просто очень мало свободного времени что приехать на тусовку. А на портале Е1 общаюсь....

Кимберлитогорск
Намана, пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Сибирь
тож пять поставлю.
michelene
А я, пожалуй "четвёрочку".

птс в парде, фоток мало, инфы о расходе нет. 4
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
Мой отзыв: Honda Logo 2000

Стальной хребет России (Челябинск)
За СУБАРУ только 5)))

Гут машин, береги старика!!!!
Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....

205-й мотор и 300 тысяч пробега. Автор, тебя можно только поздравить, сказать больше нечего :)

субару --- эх зверь!!!!!!
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

за механический форь только 5+))))
4везде с понижаемой и блокировкой и дороги в Сибири хайвэи

а как же турбина поживает?)))
"привод с блокиравкой" - блокирАвка это вещь!
Интересный отзыв, без соплей. Молодец, зачет. Вопрос: почему на машине нет наклейки Екатеринбургского Субару-Клуба http://subaruclub.autokvartal.ru/ ? Мы со своим клубом 74SUBARU.RU в январе ездили на мероприятие в Екатеринбург, организованное вашим клубом. Очень понравилось. Так что вливайся в наши ряды. )))

Мдяя! Ценники где? Твердое 4
Forester(о)(вод)

Во сколько встал, сколько в РФ? Где фото салона(
Forester(о)(вод)

Иркутск2
Субару это гемор конечно но........... было две легас и форик оба турбо кайф!!!)))) Сугубо личное мнение)))

Гемор, да, удобно да, полный привод радует, итог: Наверно больше не возьму себе субару. Наверно потому что склоняюсь к новому автомобилю, бу это гемор.

Катайся,радуйся и никого не слушай.За отзыв 4!!!

Старенький форик )

Катенбург
А обслуживаешь форя где? В моторилле?

Иркутск-середина Земли
Субару ниееедееет!!!!!! Тож был в раздумьях между ВРХ и Форем, взял форя.Береги его!
пока ненаступит завтра, ты неузнаешь, как хорошо было сегодня

Vladivostok
Отзыв автора или скопирован с Драйв2.ру
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

крутяг! земляку пятак!
на фото ты кажись на фоне, кольцово =)
ппц про пробег в 300,000 км это жеееесть! вот оно японская надежность!
Nissan March 2002 Black
Nissan Wingroad 2002 Blue

Город грехов, что в стране дураков
у меня отличный ЛАНСЕР, но субару- это вещььььь!!!!!!!!!!!!!
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Пешковшстрассе
"Тестил" недавно "субарика".....табур етка и есть табуретка...
Авто только для фанатов.....
Себе ответь, мне не надо.

С таким пробегом,я бы далеко от города не уезжал.Тем более в какие-нибудь путешествия.Для которых форик и предназначен.
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...
klin4
Обычный качественный, в свое время один из лучших, а сейчас уже немного устаревший кроссовер. Обычное авто, с + и -, делать из него предмет культа по меньшей мере странновато.

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
субару нееедеееееет?!!!!!
за форь с мехом только 5.
Кто не ездил на субе, тому бесполезно объяснять как это, и почему даже налог за 10тыщ не заставит продать.
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
ездил на москвиче, короне, калдине, марке.
Каждая машина через год была с радостью продана (кроме москвича-он вечно наш), как то надоедали они чтоли. Форик уже почти два года приносит только положительные эмоции.
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.

Поставлю 5.
С нормальным обслуживанием еще 300 тысяч пройдет.

ГазМяс
Из отзыва - только один абзац конкретики. Остальное все сопли относительно того что Субару - это философия. Так вот тут не философия оценивается.
За сам отзыв только трояк.
Carina AT210, 97, Pierna
Пусть плюются субаристы , но когда лет 12-13 назад первый раз увидел форя, первой мыслью было: "во уе..ще". Чисто внешне конечно, Ездил и на црв(У 3-х коллег одновременно были), и турбофорь (у друга). Мнение мое такое, - унылые оба, что внутри, что снаружи, но дорогу форь держит не в пример лучше, да и обороты набирает тоже.

Да так себе марка субару. движки у них так себе

Так я кароче и не понял каким макаром зубара в ролике стоя 3мя колесами на крутилках на одном ПЕРЕДНЕМ колесе заехала? Там чо блокировка межколесная и заднего и переднего моста? есть у кого ссылка на теорию?
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

В свете последних новостей ценность твоего аппарата растёт как на дрожжах(137сил в ПТС)Если бы не юзал турбоявра на ручке моим выбором стал бы такой же.

Фото одометра в студию.

Аффтар забыл написать, что ничё кроме расходникоффф не менял! 8-)))
...Русские люди склонны к оргиям с хороводами... Н.А. Бердяев РУССКАЯ ИДЕЯ

300 тыс? Без капиталки? Не этот мотор...

[quote=nailk
форь лучший из паркетов в этой ценовой категории и не только, ну у всех водил рафов и стерв, не турбовых айтреков и трейлов шар закатывается что форь творит на трассе, а потом сьехав на бездорожье прет и пох все. Я выше писал что могу сравнить с Прадо, да Прад мягче,комфортнее, на 10 м дальше проеедет в*****ах, но стоит как минимум в 3 раза дороже. И вообще сравнивать стерву и турбофорь ТС как то не правильно,это как ишака(СРВ) сравнить с Алхакетинцем.[/quote]
Детский сад, блин!!!
...Русские люди склонны к оргиям с хороводами... Н.А. Бердяев РУССКАЯ ИДЕЯ

субару не обожествляя не купишь,гыгы

за турбо ежа на мехе 5))) CRV атстой) правда неедет, в сибирских снегах))) а по расходу бенза и по расходникам разницы большей нет!!!
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Даж не вериться что 205 еж 3-й оборот разменял - видимо маслице было вовремя (хотя голову перегрели) но жив еще курилка :))
Кстати автору - если голову меняли - как там состояние поршней - обычно когда такая работа - клапана притирают да поршни меняют - делали?
Можно еще маслофорсы врезать дополнительные как в шедевральном 20К и тогда мона и до 500 без капиталки добежать
Просто у всех нас фиг знает сколько пробежных двигах интересно знать состояние поршневой и клапанов - на такую цифру - если есть что сказать поделитесь
SF5 2001 EJ205 MT

Дауж 300 тык, воремя видимо было ТО,а спать вфорике действительно удобно!!!

форь красавец да еще и на механике
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.

Привет!
отличная машина
сам владею таким же. только на акпп. Пробег 220 тыщ уже
Сделал ТО200. Щас как часы. Делаю свап на механику. Ну и кучу тюниха впереди. Менять не на что (в понятном смысле ) :))
Subaru Forester SF5 Type-RA STI | 24.10.98
www.tyranith.ru | Тираныч.ру
Flagman 38
300 тысяч км. без кап. ремонта, для этого двигателя, это уже подвиг!
Странно, что последствия перегрева головок сказались лишь через пол года!

Автор, а можно выложить фото с показанием одометра!? Уж очень хочется на это посмотреть.

ПАВЛОДАР
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

:) показания одометра :) 300тк :) сколько движек менялось в этом туловище?

Где-то там
Сообщений: 19250
Афтор пропал...

[quote=X-mann]А пиписками с водилами рафов, стерв, не турбовых айтреков, трейлов и прадиков не мерялись? 8-))))) Детский сад, блин!!!
А че мерятся у мну есть Прадо. Но турбофорь это нечто другое. Сходи в детсад, затем, стань взрослым, замерь у себя писю, и попробуй форь,либо трейл турбо поймешь. Говорят пися начинает расти.
Юг Сибири

Доброго времени суток.
Хочу сразу извениться что пропал!
НАчнем с вопросов которые задовали. Постараюсь не кого не забыть.
4. Машину кипил два года назад за 285000 плюс оформление.
5. Фото салона будут, клятвенно)))))))) обещаю
6. Обслуживаю в основном в UMS (урал мотор спорт)
7. По поводу того что на драйв2.ру, это моя машина и мой блог.
8. Фото одометра прилагаю
9. Во время замены голов ни каких дефектов не обнаруженно.
10. Масло, фильтра меняються с регулярностью в 5-7 тысяч. Уровень масла от замены до замены не изменяеться.
11. Про замену двигателя точно сказать не могу, так как бывший хозяин покинул этот мир. 4 цилиндр на холодную немного стучит, стучит уже два года при запуске и проподает при нагреве. Конечно сначало это напрягало, сейчас уже отношусь спокойно. Но судя по базам томожни, где у меня есть друзья, с этим двигателем машина пришла из японии.
Вроде на все ответил. Ещё раз извените что долго небыло ответов. Работы много!!!
SF5 на палке с улиткой
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

Зимой субару не заводится, дизайн скучный унылый, запчасти дороже чем у той же тойоты. Моторы геморойней и сложней чем у других японцев. Не понимаю я фанатов этой марки. Ну разве что драйв.

Моторист. Дмитрий.:
Димон,для тебя будет очень полезно,купить,или взять покататься Такого Форика на МКПП.Я,например,не понимаю фанатов Приуса и Тойоты Фанкарго,однако люди от них прутся как кошки от валерьянки.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Я думал, что для этого двигателя 200-250 ткм до капремонта - предел...
Subaru Legacy B4 RSB 2.0 MT + ГБО - и нафиг приус?

Влад, Угольная
Моторист. Дмитрий.:
Зимой субару не заводится
Я не знаю о какой зиме идет речь, но у нас было -36 в пригороде не раз + сильный ветер + повышенная влажность, в общем, очень холодно. Один раз не завелся и долго ипался, но со мной рядом тоет таких стояло не мало. Сменил АЗС и больше этих проблем не испытывал. Так что, не стоит писать какие-то слухи или байки, просто нужно следить за машиной, ставить живой аккум, хорошие свечи и т.д.

Влад, Угольная
Кстати, реальные проблемы зимой испытывает хонда. Сами владельцы хонд мне об этом говорили. Некоторые хонды на стоянке вечно на прогреве стояли.

Novosib-54
Хорошая машина!((4
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

миллион накатаешь, отпишись :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Продажа Subaru Forester 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер