Отзыв автовладельца Subaru Forester 2002

Субару Форестер 2002 — отзыв владельца

, Якутск
3.9
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Расход топлива по трассе: зимой 10-11трасса/14-15 город л/100км
Название: X20
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Темный
Салон: не знаю
Двигатель: EJ20
Всем доброго времени суток!
Итак, прошло ровно 2 месяца, как я стал обладателем Subaru Forester.
Немного предыстории: за руль я сел только 2 года назад. Первой машинкой была Mazda Demio 2002 г.в., серого цвета и с раздвижным люком на всю крышу. Машинка была супер, за год эксплуатации кроме замены масла в двигателе ничего не трогал, да и в то время не особо разбирался в машинах =) Но есть одно НО в этой машинке, это тентовый люк!!! Тем более в наших суровых зимних условиях он бы не выдержал (зимой у нас до -50 градусов). Поэтому весной после зимней спячки решили продать его купить другое авто. Продавалось довольно долго, около месяца мучались. И вот она продана!!! Теперь стал вопрос о приобретении другой машинки. Весной 2009 года у нас в Якутске цены резко подскочили вверх. В то время нужна была машина повыше клиренсом и обязательно 4ВД. И вот приглянулся нам Suzuki Escudo 1997 г.в. После маленького Демьянчика в Паскуде чувствуешь себя королем!!!=) Паскудо у нас тоже продержался не долго и опять выставили на продажу. Купили его в тот же день. Итак, опять стоит выбор машины. Хотелось купить тоже ВДового. Решили присмотреться к микроавтобусам, минивэнам. Пролистал все страницы drom.ru, но ничего подходящего не нашел, да и Ноах/Вокси идут только (насколько я понял) с D4. Поэтому было решено прогуляться по своему Якутскому авторынку. На второй день наконец нашли его. Форестер 2002 года, серого цвета, по кругу затонированная...Немного поторговавшись купили. И вот сама эксплуатация: после покупки сразу поменял все пыльники, прокачал стойки, аа и кстати, с Приморья можно заказать на этот Форь сальник рулевой рейки верхнего вала? =) В нашем городе такой запчасти не оказалось...Первое знакомство было очень хорошим...Высокий клиренс, что немаловажно...экономия топлива (особенно после Эскудо). Салон, по сравнению с предыдущей машиной, кажется большим. Не знаю как там сзади, но водительское место очень удобное, особенно полуспортивные кресла и подлокотник. И еще радует глаз маленькие, но заметные электронные часы (опять же в Эскудике не было). Много всяческих карманчиков, полочек, подстаканников...Внешний вид машины на любителя: мне лично очень нравится...Воот!!! Управляемость на высоком уровне, только после 50км/ч слышен противный свист с боковых зеркал, даа и кресло заднее скрипит страшно... И вот насчет шумоизоляции: шумка НИКАКАЯ!!!!=( По городу когда ездишь чувствуешь все неровности дороги, но на трассе при 100км/ч едишь как на "ПАРОМЕ". Но шумка опять же !!!!=(
Вот, пока все устраивает, но все равно наверно скоро продадим и купим посвежее!!!
Ну, на этом все пока, спасибо всем тем, кто дочитал! Удачи на дорогах!!!

Приморец, Владивосток
Романов Роман Романович, Новосибирск

фото не о чём. а выбор авто правильный. 5

писатель млин)
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Владею SG5 2004г. Расход зимой в мороза с прогревами по городу (короткими поездками) выходит 25л. сейчас не падает ниже 16л. Отзвыа о сомом автомобиле практически нет! только 4
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001

Ну первый отзыв, че поделаете то =)
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

2 Alex-x: у меня и сейчас такой расход (CS турбо 2003г)
сейчас скинул клему буду мерить, может что изменится.

николас кейч
Давно не было отзывов об лесниках!

За авто 5

Слабенько!

Прошу не судить строго!

Деревня
без дырки в капоте незачет((
No pain - No gain. Ebash like a boss

Scrawl
Без дырки как раз зачёт, брать пробеговые по РФ турбо аппараты - это надо быть очень богатым человеком.
Скромный отзыв, а авто классное )
судя по расходу, форик в идеале :)

Арзамас (52)
нормальный форь, пятёрка!
Генрих IX

Jeka NSK:
без дырки в капоте незачет((
Да у нас в Республике зимой температура за -45 зашкаливает, поэтому брать турбофорь НАМ очень не выгодно и так таковых сервисов нормальных тоже по турбо нет.
ЗЫ: У нас атмики стоят немного дороже, чем турбики =)
Якутия -Саха Сирэ

фото стремные,отчет на 3-ку никакой конкретики.С"шумкой" согласен с автором.

oleg.irk
Подскажите кто-нибудь,как избавиться от противного свиста со стороны боковых зеркал при скорости более 50-60км/ч?

D_aka_r:
фото стремные,отчет на 3-ку никакой конкретики.С"шумкой" согласен с автором.
oleg.irk:
Тупо поджимаешь пассатижами треугольник на котором висит зеркало. Сжимаешь по сторонам

Продажа Subaru Forester 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SG5 в Якутске