Отзыв автовладельца Subaru Forester 2008

Субару Форестер 2008 — отзыв владельца

3.2
Год выпуска: 2008
Двигатель: 2500 куб.см, 230 л.с.
Расход топлива по трассе: 16 л. л/100км
Название: 2.5 XT 2S
Цвет кузова: Серый графит
Цвет салона: Серый
Двигатель: 2.5 бензин, турбонаддув
Всем привет! Сразу к делу - не знал, чего хотел. Начинал с Аутлендера, потом облизывался на Паджеро 4, в декабре приехал на тест-драйв Форика турбо 2.5, на 160 км/ч проскочил лежачих полицейских - не следил за спидометром (до этого был Лансер Х,он шумноват, по звуку скорость можно отслеживать) - а тут порыкивает себе в свое удовольствие, 100 км/ч за 8 сек., менеджер салона аккуратно постучал по плечу - типо неплохо бы сбавить - после этого меня и вштырило - брать. Короче, катаюсь  4 месяца, пробег 7 000 км, в основном город, бывает по трассе относительно недалеко - 200 км. Основные вопросы впереди - дальняк на Онегу, рыбалки в Вологодской области и пр., но это перспективы, а пока: по снегу на полном субаровском приводе - восторг, ходил в снегопад в Тулу - пассажир поёживался, упираясь ногами в полик, а я на 140 км/ч в порядке - полный контроль, как по рельсам, по меже в междурядье - без проблем, за разгон отвечает антипробуксовочная система, резина, кстати, на фонтан - не Nokia, но проблем не было. По городу по торосам - не вопрос, 225 мм по днищем - даже не задумываешься об обвесах. Расход - это да. Тут немного приземлюсь. Зима - город - реально 18 л/100 км. Сейчас апрель, но по городу привозишь 16-16,5. Хотя на светофорах я вторым не бываю. По трассе пробовал 120 км/ч - можно вымутить 10 л/100 км, но кто-ж на турбофорике будет терпеть такое.. у меня не выходит. Ещё моментец с автоматом. Тут ждут сюрпризы. Форик может вести себя как горный козёл - в смысле пугливости и непредсказумести - с непривычки чуть тронулся в пробке - машина на дыбы, вытираю пот в миллиметре от бампера впереди стоящего. Это реально проблема - подстроиться под алгоритм работы коробки можно, но для новичка это может стать серьёзной проблемой. Зато старт по сухому асфальту и чистом горизонте - сказка! Забываешь про отсутствие блокировки дифференциалов и диагональное вывешивание - всё перевешивает мощный и ровный полноприводный разгон. Ну, вы понимаете.. это до первой грязи. Рыбалка - надувнуха 3,8 м. с пайолами и мотором 15 л.с. съёдает весь объём багажника и салона при сложенных задних сиденьях - обманывать себя не надо, это не "семья на пикник с лодкой" а "лодка с приятелем и 2 спиннинга". Для вещей желательно багажничек. Вообщем, пока всё шоколадно, жду грозных комментов типа подожди, всё впереди, но я к ним готов - всё-таки за рулём 20 лет, разрулю если чего случиться. А случиться может всякое... впереди пески Онеги и Астраханские грунтовки, так что ближе к осени поделюсь новостями.

Руслан, Екатеринбург
legavy54, Новосибирск
Ivan, Краснодар
Денис den23.1973

Что-то так все сумбурно:(читать не интересно:(+3

Новониколаевск
первый визг - это нормально! :)
удач на дорогах!
Вы же не покупаете Оку из-за побед КамАЗа на Дакаре?
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
1535199:
Что-то так все сумбурно:(читать не интересно:(+3
Да, есть такое дело

Ты на нем сильно-то не летай.
У меня знакомый ночью на таком ехал по трассе примерно 130км/ч, и тут на дорогу вышла тётка пьяная, думала, что автобус едет - голосонуть решила. Он стал её объезжать, благо встречки не было, однако в итоге маневр типа "переставка" на такой скорости выполнить ему не удалось(дорога была сухая), он улетел с трасссы и перевернулся 4 раза и НИ ОДНА(!!!) подушка не сработала!!!
Остался жив, только благодаря ремням.
Ой, народ, осторожнее с новыми японцами, качество сборки и пр. для нашего рынка плохое.
А, кстати, дилера Субару в нашем городе больше нат, теперь там Шкодами торгуют. Ну не берут новые Субари и всё тут.....

+1 Не летай, чувство стабильности очень обманчиво - по прямой то идет уверенно, а вот в повороте если понесет - единицы смогут выровнять ситуацию и не улететь... на 140 это гарантия как минимум разъепанной машины...
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

Владимир
Присоединюсь к ваше сказанной цитате.Если зубару занесёт-суши вёсла, тут навык нужен, не раз на форуме обсуждалось.Автор в У-Сервисе брал Форика?

Леворульная Новая Субару за такие деньги-в Прошлом.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Negative070
For CuttingEdge: У нас наоборот салон опустел, не успевают заказывать. Даже Трибеки дорогущие и те расхыватали.

У самого Форь 2,5 (2008 г) атмосферник только. После Х-трэйла (2007) пересел. Полный привод - это полный привод. Ничего не скажешь. Управляемость отменная. А в остальном я более сдержан буду. Полный привод, опозит - всё это здорово. Был бы вот салон покомфортнее...просто покупая машину за миллион с лишним, хотелось бы лицезреть несколько более пафосный интерьер.

Что касается упрёков к качеству новых Субар - пока ничего не обнаружилось. Японская машина работает как швейцарские часы :)

поселок Глубокая Ж.
где у нас то , заинтриговали.
у нас и в звезде квас
Makakian_gamlet_karapetovitch@mail.ru

ha4bak
такое ощущение что в этом отзыве как минимум два дилера субаровских пасется...к самой субаре претензий нет...)

не знаю насчёт дилеров и пастбищ, я старался описать впечатления,получилось как-то слишком ровно всё,но уж как могём...

Череповец
Я тоже на таком же езжу, т.е., я тебя понимаю:). Турбо и есть турбо. Я как-то по работе отправился с юристом в другой город за 200 км, мне он сразу сказал, что не нравится ему Субару вообще, я и не спорил, на вкус и цвет товарища нет, как говорится. Когда я выходил на обгон, он молчал, а на лице отпечаток восторга. По дороге я заехал в родной сервис, где накоримили и напоили кофе:). В общем юрист собрался продавать свой Киа Соренто и покупать новый Турбо Субару, единственное, что напрягает расход топлива, но только не меня. Двигатель компенсирует все недостатки, восторг от динамики, отличная езда зимой и летом вот, что надо за 1300000 руб. А если нужен еще и дорогие материалы отделки и комфорт, плюс все таже динамика, тогда нужен например Ауди Q7 4,2 TDI.
Удачи на дорогах! Уважайте друг друга! За отзыв 3
Всё познаётся в сравнении.
Серебристый Турбо Форь 2008 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

Овощьные эти леворукие субы 2.5 турбо всего 230 л.с, а например у легаси покемонской комплектухи на мехе 2.0 турбо 280 л.с !!!!!
Negative070
Алтайский край. г. Барнаул.
Вчера в салон заезжал - разбирают субары)

Череповец
&M@RK&:
Важны не только лошади, но и крутящий момент. Что значит овощная, вы хотите сказать, что Легаси набирает 100 км менее, чем за 6 сек.
Всё познаётся в сравнении.
Серебристый Турбо Форь 2008 г.в.

Анапа
ездил на таком дизеле- моментпросто дикий
ML350- Touareg V8-BMW X3

Первые слюни! Ждем отзыв через год!
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001

Кимберлитогорск
Красивый аппарат,но мало фоток.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

s@s

Воронеж
Аккуратней на зимней дороге.
"Это безрассудно"-заметил Опыт."Это бесполезно"-сказала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

где фоты??? -150

ДмитрийНоворос
И все же я пожалуй такого Форика возьму, но в качестве второй машины.

Красивый форег 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

купил недавно тоже 2,5 т 2008 года на механике. К сцеплению пришлось привыкать.Но потом получаешь полный контроль. ездил на автомате в салоне - не понравилось 4 ступени это совсем.Поэтому и взял MT. Пока обкатываю.

Ноздря украшает (ц)

Продажа Subaru Forester 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер