Отзыв автовладельца Subaru Forester 1999

Субару Форестер 1999 — отзыв владельца

, Bogota,Columbia
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 202137 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.6 трасса .город 20 л/100км
Название: S/20 Limited
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: серый
Салон: климат контроль,подлокотники,
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики,зеркала с подогревом
Ходовая часть: LSD редуктор
Двигатель: EJ202 SOHC 4 цилиндра 16 клапанов 2х вальный 137л/с
Доброго дня всем.
Прошел год с момента приобретения Форестера.до этого автомобиля я владел ваз 21013 82 г. ваз 2108 92 г. и toyota Corolla универсал 93 в DX комплектации т.е. минимум удобств с точки зрения японцев.
Скажу сразу о существовании Субару Форестер я перед тем как покупать следующий авто ничего не знал.Знал что есть такая фирма Субару и знал что есть такая машина как импреза ,потому что любил погонять в автосимулятор Colin MCray Rally.
Так вот продолжаем разговор. Решил я взять Toyota Mark 2 и только 4wd потому как снега у нас многовато зимой и его не убирают практически. Продаю быстренько свою Тойоту знакомому человеку (до сих пор доволен)подбиваю бабки и мчим с товарищами на чайзере ,кстати тоже вэдовом в стольный град Новосибирск.
Походив по рынку в поисках марка не увидели ни одного вэдового, только задний привод (были еще варианты по дромовских обьявам- звоню первому ,говорит жена уехала куда-то далеко будет только в понедельник .звоню второму у него тоже жена уехала только уже где в городе говорит через полчаса приедет посмотрите машину .Полчаса протянулись где-то на 3 часа .чего тянули не могу понять.Короче приехали они -смотрим машина была битая (я то нихрена не заметил, друг заметил отозвал в стороночку и все объяснил .Отказались от этого варианта.
Пошли опять на базар смотрим стоит Субарик 1999 года S20 Limited темно-синий с серым обвесом пробеговый.друг говорит бери субарика вещь говорит (а у его  самого на тот момент был Subaru Legacy Wagon 2.0 touring wagon GT-B E tune II) продаван просит 305 сторговались на 280.Взяли мы его,оформили,домой помчали.
После короллы ощущения - супер, приёмистый ,высокая посадка ,в салоне все на своих местах. магнитола стоит штатная ,полка багажника на месте ,короче полный комплект.На трассе разгонялись до 160.больше не стали. Добрались домой без приключений. Дома поменял масло в движке ,фильтра воздушный и маслянный.залил Shell Helix Ultra 5w40.Через некоторое время зазвенела крестовина кардана. нашел аналог - с другом поменяли. сняли кардан ,выпрессовали дохлую крестовину ,вставили новую,отцентровали,закернили и обратно воткнули кардан. Зимняя эксплуатация мне понравилась, проходимость после предыдущих авто просто супер.по снегу тачко перло как танк. Правда один раз я его засадил хорошо - у нас как раз прошла метель и намело кучи снега на дороги ,особенно вдоль реки, дай думаю там проеду.Я ж на Субару.
Сел на середине участка, пришлось откапываться (помогли люди лопатой большой снегоуборочной)штыковой только под колесами выгребать можно. через полчаса ,откапав авто выехал ,но это еще не все назад нет пути ,дорога узкая не развернешься да и в горку притом. А впереди еще метров 100 такой трассы .Решил рискнуть коробку в положение 1 и по газам ,это было что то снег летел через крышу забил решетку радиатора по капотом тоже куча(потом уже обнаружил, дома)но зато вырвался ,радости было полные штаны.
Но кое-что мне не понравилось. В мороз потек антифриз из под патрубков обоих.Пришлось сливать антифриз и все садить на герметик и еще заменил пробку радиатора говорят это расходник и его надо менять раз в 2 года (пробку поставил на 0,9 атм а была на 1,1 атм - все меньше давить будет на радиатор,они на субарях какие-то слабенькие.и масло тоже давануло в мороз на одной голове из под прокладки свечного колодца.Недавно поменял свечи – управился в полчаса .Больше времени занял демонтаж  навесного – аккумулятор,обвес воздушного фильтра,бачок омывателя.
А свечи выкрутил за пять минут.
Тормоза.Тормоза не тормозят.детская болезнь Фориков .Лечится установкой стоппера ГТЦ.
Пока не созрел.Но все идет к этому.
Зимой ездил на резине Roadstone Winguard 231 шиповка.Мне не очень понравилась .
На лето взял Dunlop Grantrek AT3 2057015 езжу на ней уже больше месяца доволен на все сто – резина мягкая ,не шумит,воду отводит отлично – раньше замечал заехал на скорости в лужу машина притормаживает ,а на этой резине вот этого эффекта нет , едет без изменений.
Расход  на трассе укладывался в заводские нормы 8,6 л /100 км ,а вот по сельским направлениям да с частыми остановками зимой 20 литров с прогревами. Летом где-то 16-18.Жрет много.
самодиагностику коробки и движка проводил по инструкции – все чисто ,ошибок нет.Check engine ни разу не загорался.
Но все это мелочь по сравнению с тем как он едет. Это машина на которой хочется ездить, отличная управляемость ,приемистый движок, упругая подвеска –все это просто класс.
Я доволен тем что взял именно Субару Форестер – это оказалось именно то что мне нужно.

Поменял резину и диски

диски Rays Gram Lights 57S 17/7,5/+40

резина Dunlop Direzza Z1 Star Spec 235/45/17

для села самое то!

Новониколаевск
просто САМОЕ ТО!!!
Вы же не покупаете Оку из-за побед КамАЗа на Дакаре?
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

на 6 и 7 фотке , цвет очень красивый!!!
В РАЮ НЕ ЖДУТ, В АДУ НЕТ МЕСТ. ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА-Я ЗДЕСЬ...
Ban345689
Машина неплохая, но кушает многовато. За отзыв 4.
тоже мечтаю о форике, и тоже чтоб двухцветный, года 97-99 мне кажется это самая красивое поколение фориков. но цены на них в нашем Пермском крае жуть и на запчасти для них тоже(((
з.ы. за отзыв 5)

НОВОСИБИРСК
за субару токо пять

Что-то с расходом не то - у меня был турбофорь того же года, я по городу зимой в пятнадцать укладывался... Отзыв 5, машина ухоженная приятно смотреть...
Нашёл черную кошку в тёмной комнате...
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988

Хороший Форик!!! Сам засматриваюсь, но пока не по деньгам... Хочу полный привод, хорошую динамику и нормальный клиренс (а не 10 см как сейчас) - то это Форик (турбо), что ж ещё?!
Toyota Carina ED, st202, 1995г, 3s-fe, автомат.

Ничё такой )))

Кемеровская обл.г.Л
Форь классный! Сам когда то мечтал о таком.А на фото до боли знакомые пейзажи Г.Алтая.
SF9

Карагандинская область
Бодричком,Форик - это универсальная табуретка, у самого такой только 2,5. Удачи на дорогах.

Novosib-54
Нормуль !
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Северодвинск
вот именно что это табуретка и не более того,сам езжу на таком взял 1,5 месяца назад и вот всё плююсь после ауди это не машина,пытаюсь продать и тут она тоже никому не нужна даже перекупы такую марку не любят не продаваемая,табуретка короче.

расход в городе это наверное с учетом стояния в пробках?
8,5 для трассы в принципе нормально.

машин явно ухожен :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Что-то с расходом не так...
Дизайн интерьеров.

Алтай
Нет у нас пробок.село потому что.а про расход -во первых очень короткие расстояние 3-5 км со скоростью 20-50 км/ч.Во вторых на заправках всегда не доливают (факт).Всегда заправляю 20 литров.зимой примерно хватало на 100 км.сейчас где-то на 130 км.
если недоливают пару литров то можно прикинуть реальный расход.считать неохота .не люблю математику )))
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

Машин явно перекрашен, много раз(((
5 за отзыв и за смелость взять такую машину.

Свифт13:
Автор ты в Горном Алтае живешь или в Колумбии ?
партизаню по контракту ))))

Свифт13:
на Алтае
Honda Fit 2009 - Езжу
Машина хорошая, сам хотел такого взять.
Но я не верю что ее ни разу не перекрашивали.
Качество перекраски 5 баллов.

Oмск
nitrogen_nox:
Машина хорошая, сам хотел такого взять.Но я не верю что ее ни разу не перекрашивали.Качество перекраски 5 баллов.
Доброжелатель?
Внушительный список...

Свифт13
Товарищи доброжелатели, вы свои машины полировать пробовали ?

killhunter:
партизаню по контракту ))))
В Колумбии точно можно)))

На первом фото гора Салоп виднеется, на 9-й река бия, затон, "камень любви". В хорошем месте живеш дружище, с.Ту..чак.

Полировка 6 рублей стоит, я на эти деньги лучшн масло лишний раз поменяю.

Фотки классные! Тока цена конская имхо
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.

Отличный машин,но с расходом что-то напутано.Ставлю5.Удачи.

Ярославль
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
---=NISSAN-as=---
KiPiShhh:
на 6 и 7 фотке , цвет очень красивый!!!
та же тачка тока чистая...а вообще ценник дороговат

Владивосток-Хабаровск
Kaspersiy:
диски зачётные белые. Что за диски, где брал?
у УГ литье то.. обычные 5ти звездочные просто просто выкрашенные, на последних фотках и то получше
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700

Seregaa4:
...ты-бы после Х5-го свою Ауди взял, тоже плевался на неёё!
Будь корректнее в сравнениях.
Форестер зачёт - 5. Литьё белое супер смотрится.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Я сам на таком 1,5 года отъездил, хорошая, надёжная лошадка! про расход ты правду сказал! 5+

ivaness27:
Упс.все. раскрыли явку))))

Kaspersiy:
диски зачётные белые. Что за диски, где брал?
диски шли с машиной.были обычные серые,краска стала облазить кое-где. перекрасил сам в белый(мне так больше нравится)

Taurus24:
Фотки классные! Тока цена конская имхо
продаван больше не скидывал - уперся как баран
Honda Fit 2009 - Езжу

Хороший авто, но расход ИМХО великоват!
здесь могла быть ваша реклама

ivaness27:
спасибо!

Форик красавец))))

Держи 5. Сам владею Фориком 2002г с декабря 2007г. Никак не могу собраться написать отзыв. Синий с белими дисками классно смотрится!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

форик канечно класная машина
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.

АлексП
форик хорош на грунтовке, где он парит над хреновой дорогой при этом рулится отлично, раллийные гены...Был SF турбовый кайф от езды после других авто,сечас SG XT тож балдею.Автору успехов всегда!!

nata_17
подскажите какой реально дорожный просвет на форестере-99гв? Что -то не похоже на 200мм(каталог дрома). На хонде ХРВ 175(каталог дрома) а на вид все как раз наоборот...

nata_17:
Сходил сейчас с рулеткой и померил.Спереди от защиты до земли 16 см,сзади от редуктора до земли 22 посередине примерно 18-19 см.

nata_17
пасиб

Расход у меня трасса 8 скорость почти всегда 130-140, город 12-13летом. Ты наверно со старта топить любишь? Потому и расход в городе такой. Поплавней со старта а потом добавляй разгон даже лучше а расход нормальный. Ну и лови пятак)).
The Japanese forester.

АлексП
AndrM
+5 В точку на тапку надо с умом давить тогда и машина едет(не переливаешь) и расход удивляет приятно.У меня турбовые на МКП больше 14 даже с отжигами в городе не выходило пока, по трассе при 160-180 максимум 11.5.Всегда фигею когда расход на фориках под 20 и больше. Экономьте,берегите природу Мать нашу!

AndrM:
АлексП:
AndrM
Да я вроде не давлю тапку,плавно трогаюсь.читайте выше ,там я описываю особенности эксплуатации в сельской местности.

как двигатель нормуль

sf9 2.5:
как двигатель нормуль
тьфу тьфу ,движка в идеале.холостые не плавают.работает ровно.4й не стучит.

Прочитал на форуме про клапан PVC - снял,почистил - машина стала резвее

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Комсомольск нА
Расход бенза не великоват?
Отзыв 5

Новосибирск, Томск,
В деревне он ездит. Поэтому так и жрет много. А вообще он брат родной))) Поэтому знаю чо и как. За отзыв, ессно, 5.

В смысле мой брат)))

Комсомольск нА
Ну приятного аппетита! ))))

Новосибирск, Томск,
Хотя, если честно, даже у меня так много не жрет по городу. А у меня 2.7... щас где-то 16-17. Зимой было 22-25.

Алтай
После чистки дроссельной заслонки,КХХ и клапана PVC стала жрать по деревне примерно 14-15 литров.зимой жрала все 20.
Honda Fit 2009 - Езжу

У меня такой же расход по городу 11-13 л 20-ка че-то многовато Там кто с АУДИ слез и плюется На природу не ездит просто машина хорошая и многим фору даст

У меня такой же:
Летом расход 11-12 л.
Зимой до 14 л.

Владел турбовым
зима 14-20 л.
лето 14 л.
Subaru Forester, S/Limited 1999 г.

Новосибирск, Томск,
Да уж, с аппетитом у субариков проблем нет))) Еще и полный привод (какой-бы он не был) литрушку-другую прибавляет.
Suzuki XL-7 Limited, 2006, USA

В свердловской обл. такой форь 340т.р. смело стоит.
Ребята, куда ехать за форями?

На скорости 120км/ч какие обороты???

Алтай
На 120 не знаю,а на 100 чуть-чуть не доходит до 2500.
Honda Fit 2009 - Езжу

А как можно узнать работает ли 4 скорость???

unkind404:
А как можно узнать работает ли 4 скорость???
Проведи для начала самодиагностику.На форуме Субаровском почитай там все есть.
а так если по простому проверить - сначала в положении 3 ручки акпп развей 100 посмотри сколько на тахометре.потом в положении D тоже дай 100 и сравни.
Honda Fit 2009 - Езжу

Скажи ты поставил резину шириный на 235 ни че она не задевает? чашки или еще че там??? хочу поставить 235/55/17 вроде где то видел такой размер на форике!
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Сергей Кулешов:
Ни где не задевает,но вылет на моих дисках меньше стокового +40,может поэтому и не задевает.
Honda Fit 2009 - Езжу

Движок у тебя EJ201, т.к. желтая наклейка, ГУР бачок на движке, шланг кондюка проходит рядом с аккумом, шкив распредвала и коленвала отличаются насечками для считывания их положения блоком упр-я двига.
Могу ошибаться, но у EJ201 форсунки 3-х дырые, а у EJ202 (от 2000г и свежее) - по моему 7 дырые.
Эффективность распыления топлива у них выше + иридиевые свечи рекомендуются производителем за счет этого он более экономичен.
EJ201 более прожорлив.
subaru impreza GC1 1999 EJ202 на ECU от EJ151

artyomich:
EJ201 более прожорлив.
Движок 202 тут даже без комментариев.Желтая наклейка как раз говорит что движка 202,если бы была черная тогда да 201.Видел несколько движков 202 и 201 - у 202 желтая у 201 черная.Тем более маркировка движка EJ202DXZVE.Пробивал форестер по вину тоже пишет ЕЖ202.

Продажа Subaru Forester 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер