Отзыв автовладельца Subaru Forester 1997

Субару Форестер 1997 — отзыв владельца

, Приморский край
Год выпуска: 1997
Двигатель: 2000 куб.см, 20240 л.с.
Левая нога выжимала сцепление и тут же левая рука четко втыкала нужную скорость, все движения были отточены до совершенства. По авто рынку не спеша, с небольшими перегазовками, двигалась черная хонда TORNEO,  с гордой надписью EVRO-R на крышке багажника.
Тонировка в круг вместе с лобовым скрывала водителя в темноте салона. Человек сидящий за рулем этого красивого автомобиля, притягивающего взгляды практически всей молодежи,  находящейся  в радиусе видимости, уже не любил  этот автомобиль, хотя  это авто могло дать ему еще много драйва и адреналина,  с его мощью и управляемостью.
Но мозг этого человека был заражен страшной и практически не излечимой болезнью, против которой еще не изобретена вакцина. И название этой страшной болезни - СУБАВИРУС.
  Взгляд  бегло пробегал по рядам, но заданной вирусом цели не было видно.  А цель была такова - ФОРЕСТЕР 1997-2001 года, турбо желательно на коробке . Несколько недель уже закончились без успешным поиском форестера. Завернув в очередной ряд, он увидел, то, что искал. Среди множества машин стоял черный грязный универсал с ноздрей на капоте.
Подойдя к нему, он уже не собирался уезжать с рынка без него, эх если бы парням продававших этот форестер можно было прочитать его  мысли, то они явно бы, не сдвинулись по цене с 250000 на 215000 тысяч.  Он готов был отдать и 250000 тысяч.
Что мы имеем? Форестер  1997 года, цвет черный, коробка, тюнинг в круг ,пробег полтора года, конструктор.
И начались дни, моей эксплуатации этого бешеного универсала.
Бывший владелец просто был наездник, который не любил этот автомобиль. Облезший капот, мелкие коцки по кругу, все четыре стойки текли, все резинки и салентблоки были в плачевном состоянии.  После зимы, по нашим вскрывшимся дорогам, как после бомбежки Сталинграда, я ехал на нем как на старой консервной банке. Гремела вся машина не только ходовка, но и весь салон.
В первые же дни был заменен ремень со всеми роликами. Душа уже немного успокоилась по поводу обрыва ремня и загнутых клапанов. Пробег приближался к 160000 тысячам. Масло бывший хозяин лил мотюль, не став эксперементировать было залито оно же.
Покрасив капот, я сразу решил поставить высокую ноздрю. Конечно, высокий почтовый ящик на капоте смотрится на любителя, но мне нравится. На крыльях стоят дефлектора. За счет этого колеса смотрелись утопленными в глубине арок.  В связи с этим было решено сделать вынос литья купленными проставками, а штатное убогое литье заменили красивые 17 катки.
  Вот только ходовая часть от этого не перестала греметь))) и напрягала  меня все больше день ото дня. Были куплены четыре желтые стойки бильтштай от ипрезы и все резинки с салентблоками владивостокской фирмы «Точка опоры». После замены всего выше перечисленного, я стал, ездить как тепловоз по рельсам. Мне всегда нравились жесткие машины. Теперь нет практически кренов, когда входишь на скорости в поворот, а езда по трасе стала просто удовольствием.
Так же была установлена передняя распорка и блу офф фирмы НКС теперь езжу и пшикаю как пассажирский автобус )
Хотел купить фирменные брызговики STI, но узнав цену (в японии 400 долларов) решил поколхозить. Купил китайские черные брызговики, вырезал по шаблону свои размеры, сделал наклейки на них. Получилось даже очень неплохо, а бюджет всего 400 рублей.
Теперь перечислю плюсы и минусы данного автомобиля.
Плюсы
1.высокий клиренс
2.большой багажник, если учесть сложенные сиденья, то в легкую можно спать на рыбалке
3.лучшая проходимость среди универсалов такого же класса
4.управляемость и уверенность на трассе просто отличная
5.небольшой расход топлива (13 литров город, 10 литров трасса) считаю не плохо для турбо мобиля
6.динамика супер точно не замерял, но думаю меньше 7 секунд до сотни
7.нет ужора масла, на Evro-r был просто огромный расход масла
8.137 лошадак в птс)
В общем плюсов еще очень много))) теперь минусы.
1.ужасная шумоизоляция и куча сверчков живущих под панелью и по салону
2.маловато места задним пассажирам
На мой взгляд, больше глобальных минусов я не вижу, все остальное мне нравится.
Вывод.
Я считаю, что для своего времени, то есть для 1997 года, получилась неплохая машина, раз она многим нравится по сей день, а машине то уже 13 лет.
Да она немного дороговата в обслуге, если сравнивать её с короллой, но субаристы так же как и хондоводы, не ищут легких путей и на вложенные деньги они получают позитивные эмоции)))
Вот только не пойму, почему нет мира среди них? Идут постоянные споры что лучше хонда или субара и только тоётоводы наблюдают со стороны и посмеиваются над ними)))
Я не являюсь фанатом какой либо марки. У каждой японской фирмы есть плохие авто и есть авто с душой. Я попробовал много марок японского автопрома и в данный момент я доволен своим выбором. Мне очень нравился Evro-r, но мне нужна была машина универсальная, быстрая, проходимая и я нашел ее.
Всем спасибо кто осилил и дочитал до окончания все мои изложенные мысли)) Всем удачи на дороге . Если есть вопросы, спрашивайте отвечу.
p.s.: Пацанчики, которые ставят в темную 1 и 2 оценки за отзыв, аргументируйте свои действия если не трудно). Извините за качество фотографий, сделаны с телефона и на рыбалке)

Приветствую всех! вот и продал я своего черного бешеного кирпича)было вложено много сил и денег в него и самое главное продал частицу своей души )это автомобиль мне дал много положительных эмоций за это короткое время и во всем он меня устраивал, но давно заглядывался на следующий кузов, чуть грустно, но не жалею не о чем, я не изменил марке СУБАРА !

Ездили на море, крутые глиняные сопки, форик штурмовал на 5 с плюсом, только губу оторвал)но эта мелочь не испортила отдых)

Машина очень нравится, но так не хватает той дерзости и бешеного разгона)тошню как пенсионер, но доволен машиной, главное субара)но проезжает порой на встречу SF-5 и провожаю его взглядом, с тоской в сердце и понимаю динозавры умирают)

Форь в своей среде , за это 5!
не страшно было турбо форь 97 года покупать ?

Ангарск-Новороссийск
я думаю об покупке форя, пока левиновод во 2м поколении. думаю бюджет только позволит купить 97-99 год, на год мне честно пофиг. Главное состояние
Mark2 TourerV,Honda Civic Ferio B16A,Toyota Cresta Roulant 2,5 АКП

Ангарск-Новороссийск
ставлю 5
Mark2 TourerV,Honda Civic Ferio B16A,Toyota Cresta Roulant 2,5 АКП

Расход 13л по городу гы гы гы. не верю!
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G
на фоне нивы теряется.итог чиста япономыло
почимуто отзыв кажеться не завршенным, но за субу токо 5 )

Хотелось бы по больше узнать о салентблоках, тоже хочу полиуретан поставить.

Петропавловск-Камчатский
А если бы от мог читать мысли парней, которые продавали этот форестер, то взял бы его и за 200. :)
Интересный отзыв, с претензией на литературный слог. Ставлю 5.
COCKS
Нива прикольная!!)))

Петропавловск-Камчатский
Кстати некоторым от Субаровируса помогает ТойотаЛендКрузеровакцина. Но правда она дорогая.

Новосибирский
Сообщений: 32061
клевый турбо-форик,я своего тоже поменять хочу на турбового. Поменял бы даже на 97 год. Молоток. Так держать!!
1JZ-GTE the best
Мой отзыв: Daihatsu Move 2007

Novosib-54
Хорошие карасики!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

а чё мне понравился стиль расказа от третьего лица!!!
Honda Accord CM3 2003.4WD

ЗачЁтный аппарат! За отзыв 5 баллов!
Помогу вернуть жену. Дорого. Магия

Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

Карасики)) 5

Санкт-петербург
суба есть суба! 5!

""рыбак рыбака узнает из далека!"" поэтому 5 за отзыв, за машину, ну и за улов конечно же;)

Хороший машин,отлично смотрится!!!За отзыв 5,и форя затонировал в глухую)))от кого прячишся)))на постах не прикапываются!!!
В глубоком поиске...

Р-н-Д
субавирус это жестоко)))

HE_XAKEP:
Расход 13л по городу гы гы гы. не верю!
может я что то не правильно считаю?)заливаю 40 литров проезжаю 310 км посчитай сам

mironenko:
Интересный отзыв, с претензией на литературный слог. Ставлю 5.
торговались долго меньше 215000 не отдали точно)

Dennis86:
да вроде не от кого не прячусь, просто в приморье пока с тонировкой не жостко штрафуют, пока так катаюсь

saund:
не страшно было турбо форь 97 года покупать ?
нет не страшно)я считаю что в эти года япония выпускала самые качественные машины и не экономила на материалах

Ильгам:
Хотелось бы по больше узнать о салентблоках, тоже хочу полиуретан поставить.
не чего плохого сказать не могу,просто езжу всего пару месяцев на полиуретане, пока все хорошо, я доволен.

LieR:
почимуто отзыв кажеться не завршенным, но за субу токо 5 )
отзыв не завершенный, просто потерял интерес пока писал его, вот и решил закончить по быстрому)
Yamaha WR450F 2011 Эндуро

расход вполне реальный, на таком на автоматном в городе можно в 13 укладываться, а тут на мехе. отзыв 5! хорошее авто

форь на данный момент самая универсальная машина, а скрипы и шумка все это лечиться, зато таких эмоций от других авто не получи, и молодец что взял мех, тк автомат это неачем хотя и сам на нем езжу но в голове уже давно созревает мысль сделать свап
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.

красиво начал)
тоже с еврика пересел на турбо форь сг5
клиренса не хватало и зимой субара едет а не стоит.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Субавирус:) 5! Начало отличное!
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD

Новосиб
Настаящий субарувод =)) Красава! =)) Успехов в эксплуатации! =)))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2004

Комсомольск нА
Что-то начал рассказ от 3-го лица, закончил от 1-го
"с пацанчиками"...
Начал за здравие, про "Субавирус", а закончил "Я не являюсь фанатом какой либо марки...". Слабенький отзыв, а машина хорошая. Хотел троечку, да Форики (до 2001, потом барохло пошло) люблю очень... Думаю 4, самое то. Делай дополнения, люблю эту марку. Спасибо.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Ангарск 038
Молодца 5! Я тоже с Хонды на Форя пересел, и монстр такой же, тока 99 года, тоже тонированый в круг и тоже рыбак!!!
девятый турбо СУБАРЬ есть!
SG5 06гв 2.0Турбо АТ
сервис по ремонту Суб!

Советская Гавань
Нормально, 5 поставлю.
SUBARU LEGACY BH5 VF22 DCCD.

Отзыв и машина СУПЕР.Проклеить надо двери и багажник (его вобще в первую очередь),и станет намного тише в салоне.Турбомеха это тема!УДАЧИ

Саша Ростов
ОТДАм жизнь за этот аппарат я её обожаю мой форик такой любимый этот вирус проник в меня и стал частью меня !!!!!!!! нет такой оценки чтоб поставить достойной её !!!!!!!!!!!!
хорошуий форь особенно ноздря ставлю 5
парни свой форь турбовый продаю деньги нужны позарес 1999г с левым рулем автомат понорамная крыша за 330000 если что звоните 89097532251
+5 сам себе такой БЕРУ

elena_kliutko
месяцев 8 езжу на почти такой же, но автомат, 2.5 и не турбо,(в документах 1997 г, а по VIN выбивает 1998) - классный лесник!
по поводу шума согласна, капот люблю гладкий без ноздрей :)
а отзыв действительно слегка не окончен, но все равно 5+ !

5! Подскажите сколько стоит турбина новая или контрактная, возможно ли ее восстановить и как лечится стук 4-го??? Заранее спасибо!

За Форя 5 ноздря не нравится.за отзыв +4 не окончен.за улов +5 отличный улов.Напоминаю 11.07.2010г.День Рыбака(второе воскресенье июля).Всем удачи на дорогах и на водоёмах.

форь бешеный..... ноздря тоже ок...
подскажить где приобрести sti ноздрю..

как тебе субик после торчика?? в повороты заходит как? по салону что богаче?

Уссурийск
За Форь 5! За отзыв т.к. про Форь тоже 5!) Желтые стойки (Бильштейны)считаю, что зря поставил, дороги то в приморье не ахти да и раз любитель на рыбалку ездить, уж очень быстро они убиваются, я себе задние зеленые поставил (типо как для гравийки) вообще отлично!! ИМХО конечно! удачи на дорогах!

Khv
Тоже пересел с Еврея на Форика.
Ни разу не пожалел... Достойными считаю оба а.м., но пришла пора вырасти.. Семья все таки уже есть, наигрался =)))
Bad as i Wanna be ...

BRN
Chrom2:
на фоне нивы теряется.итог чиста япономыло
я лучше всю жизнь таким "япономылом" пользоваться буду, чем деревянными тазами!!

Форестер случайно не продаешь. Мне понравился

спс за понятное поеснение о машине. насчет расхода 13 л это риально просто авто токоеже.если есть время про тюнинг плиз скинь на ras0620@rambler.ru

Rediska72rus:
как тебе субик после торчика?? в повороты заходит как? по салону что богаче?
мне форестер нравится больше чем еврей в повороты заходит супер так стойки поставлены от импрезы бильштайн по салону мне кажется хонда богаче

Alexanchezz:
Форестер случайно не продаешь. Мне понравился
буду продавать в 2011 году ближе к лету зиму отезжу)
Yamaha WR450F 2011 Эндуро

Приятный в восприятии отзыв, отличная во всех смыслах машина. Это 5 ) Литье прям бодрит. Подскажи название, где приобретал?

seriy72:
Я заливаю 40литров 95го и проезжаю 270км. Но может из за того что полный привод постоянно включен (наш любимый соленойд)) Если залить 98 привеси машину в порядок и пенсионерить то авось и 13 получится)
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

5 БАЛЛОВ................. Сам себе беру ФОРИКА 2000 года.

Barator:
литье называется VERSION 7 покупал на рынке резины
Yamaha WR450F 2011 Эндуро

Только пять, давно хотел себе форика, и походу неделя другая и я буду счатливым обладателем почти такого же , тьфу тьфу тьфу :)
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г

Брянск
Мои поздравления +5 ЗА все! Я сам болен и серьезно, субавирусом... жду свою скоро придет вот ток на турбо страшно брать было взял атмо тех же лет!

25RUS-16RUS-KAZ
За отзыв пять, за рыбу пять)))) Хочу зубару!
Глаза нейтрально, уши по потоку...(с)

я считаю отзыв получился неплохим. ставлю 5. как думаешь форик 2,5 твин турбо машина такая же по надежности или луче взять без них вообще? твое мнение будет иметь вес в покупке)) заранее благодарю .

KOT@KOT:
привет форестеров нет твин турбовых0только одна турбина!
Yamaha WR450F 2011 Эндуро

во сколько СГшка новая обошлась?
комплектация как смотрю самая простая?
Subaru forester 2005 L.L.Bean Edition
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Vark:
во сколько СГшка новая обошлась?
комплектация как смотрю самая простая?
комплектация не самая простая, называется AIRBREK, салон обшит специальным материалом, на сиденьях кожа, люк в пол крыши.правда литья не было)но уже поставил золотое как на фото.
Yamaha WR450F 2011 Эндуро

А салон у него быстро греется в мороз?

DEN_54:
А салон у него быстро греется в мороз?
на мой взгляд у sf5 салон прогревается быстрей да и выглядит салон у sf5 уютней
Yamaha WR450F 2011 Эндуро

К последнему сообщению присоединюсь! Сравнивать есть с чем. Был у меня сг5, а сейчас сф5. У более ранней версии салон уютнее и теплее.

Alexanchezz:
уже продаю sg5, купил ФОРИКА sf5 STI II TYPE M ) sg5 не впечатлил, думаю и за того что нет на нем турбины и палки.
Yamaha WR450F 2011 Эндуро

Привет!!! Ставлю5!! У меня такой же. Задам тебе 2 вопроса, что сделать чтоб жрал поменьше(У меня расход 15-16 98 бенза) И где взять такую же ноздрю???

seriy72:
у меня хоть и турбовый на коробке был SG5 и ехал как надо, но все равно не впечатлил. Я имею ввиду салон. На вид, машина конечно ничего. А что говорить про атмо на автомате, конечно поддерживаю, не впечатляет. Тем более после турбо, на механике.
Была возможность и у меня летом STI купить, но распил. Я подумал, ну его на.

Стасик))):
Я хоть не автор, но на правах владельца аналогичного авто подскажу.
Ноздря была на дроме, точнее на барахолке, в Приморье продавались, и продаются, Импрезы и Форестеры с такими ноздрями, цена примерно одна 5000 руб.
На второй вопрос. В зависимости от стиля езды, количества прогревов, пробок, температуры воздуха, и т.д. и т.п. Если турбо, на коробке, с прбками в городе, при -15С, 15-16 л на 100 км это нормально. По крайней мере на двух турбо Фориках у меня такой расход в минус.

какая у него грузоподъемность? картошку с дачи мешков 5 привезу? (конечно с пассажирами)

Пробовал, вполне возможно, но только картошкой пахнет в салоне сильно. И накрывать желательно, а то пыль летит по всему салону. Но такие перевозки скорее в порядке исключения, а так лучше пробокс или Ниссан-АД.

форик с виду красава! а ад и пробокс для пенсионеров имхо-)

DEN_54:
а ад и пробокс для пенсионеров имхо-)
не смею не согласиться.
Я просто посоветовал машины более предназначенные для этого.

и ещё один вопрос, часто вижу у нас в сибе как форики (на автомате) таскают на тросу тачки! Для автомата же вредно!!??

DRIFT/777
Идут постоянные споры что лучше хонда или субара и только тоётоводы наблюдают со стороны и посмеиваются над ними)))А ниссановоды только рады от того что всех выше перечисленых выдят в боковое зеркало, несколько секунд а потом они изчезают)))НО ЕВРО Появляются и их девих :"Пришол, увидет, победил" а тчка супер но мне то кузов следующий нравица больше)))+5

DRIFT/777
Я хотел написал ЕВО)))

05 регион
фор красивый! 5! ничего лишнего..

Алексей,,,
на фоне нивы теряется.итог чиста япономыло
А что это Нива?)))))Только не этой смотри на фото)))

от души написал красавчик 5 с плюсом

[quote=асланбег]а грм ремень сколько по деньгам стоит и замена сколько естли не трудно ответь пожалуйста[/q
грм со всеми роликами и работой обошёлся в 18000

грм со всеми роликами и работой обошёлся в 18000
Yamaha WR450F 2011 Эндуро

а с запчастями как есть хоть в магазинах месяцами там не ждал запчасти с владика

И ЕЩЕ ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ОТВЕТЬ ПОЖАЛУЙСТА МАШИНУ ТУРБОВУЮ БРАТЬ ИЛИ ОБЫЧНУЮ АТМОСФЕРНУЮ

моё мнение, субарик должен быть турбовый и на палке, только тогда поймешь всю прелесть субары)
Yamaha WR450F 2011 Эндуро

в приморье проблем нет с запчастями, есть магазины, есть авторазборки
Yamaha WR450F 2011 Эндуро

Есть спортивные стойки для вашего субару, если интересно

vl.ru
Земляку 5+
А что за ноздря, СТИ?
Я никогда не спорю. Я объясняю почему я прав.

Продажа Subaru Forester 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер